Автор Тема: Запрет наших авто  (Прочитано 286668 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Fisherman

  • *
  • Сообщений: 581
Re: Запрет наших авто
« Ответ #250 : 15:45, 15.06.2016 »
А чего здесь шокового ? Вари со  сварщиком (ДИПЛОМ потом скинешь НАМИ)любой бампер с ЗАЩИТОЙ , но в соответствии с Правилами и потом без проблем зарегистрируешь .

Оффлайн Дмитрий К.

  • *
  • Сообщений: 726
  • позывной фармацевт
Re: Запрет наших авто
« Ответ #251 : 17:43, 15.06.2016 »
Сдается МНЕ следующим этапом будет "ПРУЛЬ"!!!

Оффлайн Сократ 38

  • Смерть - есть выздоровление(Сократ)
  • **
  • Сообщений: 1107
Re: Запрет наших авто
« Ответ #252 : 17:46, 15.06.2016 »
А руль переставить наверняка тоже запрещено.
TLC 78 сток.

Оффлайн victor.maestro

  • Витя Мамский
  • *
  • Сообщений: 498
  • Всем ни гвоздя, ни жезла и удачи на дорогах!!!
Re: Запрет наших авто
« Ответ #253 : 17:47, 15.06.2016 »
Хорош хоть не СРУЛЬ

Оффлайн Fisherman

  • *
  • Сообщений: 581
Re: Запрет наших авто
« Ответ #254 : 19:05, 15.06.2016 »
А руль переставить наверняка тоже запрещено.
С Террано .ИРК.:
"...



Gilbert писал(а):
порядок оформления ТС читай вот тутспециально сделал отдельным документом
Gilbert Спасибо. Все очень сложно стало по сравнению с 2010-2012 годом. Кстати тоже переоформлял в 2011 и в 2012 году по одному Террано 1, переделанные на левый руль. Нормально прошло без судов Петицию подписал, но слабо верится ) Это сделали из-за сбора денег: и усложнение порядка внесения изменений и чтобы на дороге кошмарить...."

 Вот где мозготряс по переделке  , а уж наши детские изменения - это мизер !
 Но все почти можно узаконить , только надо много бумажек собрать и в папке с собой носить (для предъявления) , а их собрать еще ТА АДОВА работка.

Оффлайн Пилигрим

  • Хочешь изменить мир - начни с себя!
  • **
  • Сообщений: 1473
Re: Запрет наших авто
« Ответ #255 : 21:15, 15.06.2016 »
По закону они мне дороги обязаны предоставить! А не направления...

Витя Мамский
Виктор, здесь бессмысленно воздух сотрясать, надо обращаться напрямую к законотворцам. На форуме их точно нет.
8-902-5-125-745

Оффлайн victor.maestro

  • Витя Мамский
  • *
  • Сообщений: 498
  • Всем ни гвоздя, ни жезла и удачи на дорогах!!!
Re: Запрет наших авто
« Ответ #256 : 21:56, 15.06.2016 »
К сожалению...

Витя Мамский


Оффлайн Glebach

  • Клуб "Nomad"
  • *
  • Сообщений: 268
  • уазик 2,8 турбодизель

Оффлайн Пилигрим

  • Хочешь изменить мир - начни с себя!
  • **
  • Сообщений: 1473
Re: Запрет наших авто
« Ответ #258 : 23:10, 15.06.2016 »
нашел прецедент
https://belorechensk--krd.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=73745580&delo_id=1502001&new=0&text_number=1
Уже кое-что. Меня больше волнует как объяснить наличие больших колёс. Ну лебёдку я спрячу, ну шнорхель тоже можно спрятать, а с колёсами что делать? Было желание вкатить мост вместо независимой подвески, теперь даже и не знаю что делать :wacko2: 
8-902-5-125-745

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Re: Запрет наших авто
« Ответ #259 : 23:56, 15.06.2016 »
нашел прецедент
https://belorechensk--krd.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=73745580&delo_id=1502001&new=0&text_number=1
Цитировать
...автомобиля ВА32121, повышенной проходимости - внедорожник малого класса, лебедка марки ElectricWinch 12000. Лебедка прикреплена к несущей конструкции автомобиля - раме...
К раме на ниве???

Оффлайн glyuk

  • **
  • Сообщений: 1260
  • езжу только на нивах
Re: Запрет наших авто
« Ответ #260 : 23:57, 15.06.2016 »
К раме на ниве???


на ниве весь кузов считается не сушим рама
покраска кузовной ремонт и нетолько

Оффлайн с-е-р-е-г-а

  • Сообщений: 64
  • Я не зашел в профиль...
Re: Запрет наших авто
« Ответ #261 : 00:23, 16.06.2016 »
после положительного решения вносишь изменения в авто (скорее всего в сервисе с сертификатом), от них Декларация и едешь на техосмотр ,а потом пишешь опять в НАМИ : фото Заявления, Декларации, карты. Платишь 5-6 т. и получаешь Протокол (это то, что надо!) и едешь в ГАИ на сверку и для получения 
после положительного решения вносишь изменения в авто (скорее всего в сервисе с сертификатом), от них Декларация и едешь на техосмотр ,а потом пишешь опять в НАМИ : фото Заявления, Декларации, карты. Платишь 5-6 т. и получаешь Протокол (это то, что надо!) и едешь в ГАИ на сверку и для получения 



А без участия сервиса с сетификатом никак самому не оформить получается?Я вот например все сам делаю от того что нет денег,да и нет доверия сервизам,по крайней мере по текущему ремонту.И представляю как сейчас цены вырастут на их услуги.

Оффлайн 3тон

  • Сообщений: 145
Re: Запрет наших авто
« Ответ #262 : 23:04, 16.06.2016 »
А вы не замечали что фаркопы торчат за бампер сантимов на 15-20?

Оффлайн Кит 38Rus

  • *
  • Сообщений: 583
Re: Запрет наших авто
« Ответ #263 : 00:32, 17.06.2016 »

Оффлайн NikJim

  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 1916
  • У меня есть я. Мы справимся!
Re: Запрет наших авто
« Ответ #264 : 11:21, 17.06.2016 »
Я вот одного не могу понять. Откуда инспектору знать, внесение изменений ЭТО или заводское исполнение? С завода шноркель установлен или нет? Какие колеса большие, а какие маленькие? Согласно какой документации??? Ведь в административном делопроизводстве, и как и в любом другом гражданском обороте не может быть домыслов и додумываний - все основывается на доказательствах.
Опять же, если ссылаться на Техрегламент, то этот нормативный акт вступил в 2011 году, а как известно закон обратной силы не имеет. Рассмотрим пример, с 1 января 2016 года в РФ экологический стандарт евро-5, и че?? Теперь останавливаем любой ВАЗ, выпущенный до 2016 года, и запрещаем его эксплуатацию, т.к. он по определению не соответствует этому стандарту?
На дороге, конечно, гаец царь и бог, тем более в РЭО, только вот чем в суде он крыть будет? И что он ответит на вопрос исца (владельца авто): согласно какой технической документации вы посчитали что авто имеет изменения в принципе? Начальник таблицу колес дал? Интересно... Таковой могут быть только конструкторская документация заводов-производителей, причем надлежаще заверенная.


Вчера на дороге общался с Шелеховскими ДэПоСами - ни сном, ни духом о происходящем. :)
Ракета класса "земля-земля" JIMNY-JW33
http://www.drive2.ru/cars/suzuki/jimny/jimny/nikjim/

Оффлайн Fisherman

  • *
  • Сообщений: 581
Re: Запрет наших авто
« Ответ #265 : 11:30, 17.06.2016 »
Сейчас ездил на Красных Мадьяр (ОТН) в 6 кабинет. Майор очень серьезно относится к процедуре внесения изменений .
ВСЁ должно быть согласно Административного регламента МВД 2015 г. ТР ТС и авто представить на осмотр в заводском варианте .
Туфты нам не прокатит.
Еду за колесами и три дня буду "на заводском конвейере" приводить авто в сток . А в среду с 9.30-до 13.00 там принимают Заявления и осмотр авто делают.
Требование сертификатов( и накладных !)на устанавливаемые а/з ПРОЗВУЧАЛО очень убедительно .
Придется распечатывать пункт из Регламента о компонентах бывших в употреблении .
Опять придется папочку отдельную заводить для хранения и предъявления копий Правил ЕЭК, ТР ТС ,приказов и регламентов ... .
 Мне кажется , что определенное "неприятие" моим хотелкам проскальзывает . Может я накручиваю , но вскользь было сказано , что " бум аннулировать", если чего ... .
Так что товарищ явно "в теме  про облавы, но и упомянул , что много чего пустозвонят не по делу  люди.
 Это по факту выяснено , а не " в гараже сосед слышал от друга  ...) .
 Меньше слухов надо распространять ничем конкретно не подтвержденных.
 

Оффлайн NikJim

  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 1916
  • У меня есть я. Мы справимся!
Re: Запрет наших авто
« Ответ #266 : 11:50, 17.06.2016 »
Сейчас ездил на Красных Мадьяр (ОТН) в 6 кабинет. Майор очень серьезно относится к процедуре внесения изменений .
ВСЁ должно быть согласно Административного регламента МВД 2015 г. ТР ТС и авто представить на осмотр в заводском варианте .
Туфты нам не прокатит.
Еду за колесами и три дня буду "на заводском конвейере" приводить авто в сток . А в среду с 9.30-до 13.00 там принимают Заявления и осмотр авто делают.
Требование сертификатов( и накладных !)на устанавливаемые а/з ПРОЗВУЧАЛО очень убедительно .
Придется распечатывать пункт из Регламента о компонентах бывших в употреблении .
Опять придется папочку отдельную заводить для хранения и предъявления копий Правил ЕЭК, ТР ТС ,приказов и регламентов ... .
 Мне кажется , что определенное "неприятие" моим хотелкам проскальзывает . Может я накручиваю , но вскользь было сказано , что " бум аннулировать", если чего ... .
Так что товарищ явно "в теме  про облавы, но и упомянул , что много чего пустозвонят не по делу  люди.
 Это по факту выяснено , а не " в гараже сосед слышал от друга  ...) .
 Меньше слухов надо распространять ничем конкретно не подтвержденных.
 
С заключением из НАМИ ездил?
Ракета класса "земля-земля" JIMNY-JW33
http://www.drive2.ru/cars/suzuki/jimny/jimny/nikjim/

Оффлайн Fisherman

  • *
  • Сообщений: 581
Re: Запрет наших авто
« Ответ #267 : 11:59, 17.06.2016 »
Да , все с собой взял и все было прочитано майором . По делу он уточнил про "взвешивание" ,тарировку спидометра и сертификаты.
 По  Заключению из НАМИ одна непонятка : у меня авто с противотуманками в штате в бампере    и включение их кнопкой на панели. А написали " ... только вне дорог общ. пользования ,при блокировке дифференциала или при включении пониженной передачи в РК ..."!Это КОСЯК , но как это исправить еще не решил . Инструкция есть по модели и там схема есть . Но ведь у нас В РАШКЕ: "что написано пером ... " ! САм дурак -на авось понадеялся ... .

Оффлайн NikJim

  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 1916
  • У меня есть я. Мы справимся!
Re: Запрет наших авто
« Ответ #268 : 12:01, 17.06.2016 »
Да , все с собой взял и все было прочитано майором . По делу он уточнил про "взвешивание" ,тарировку спидометра и сертификаты.
 По  Заключению из НАМИ одна непонятка : у меня авто с противотуманками в штате в бампере    и включение их кнопкой на панели. А написали " ... только вне дорог общ. пользования ,при блокировке дифференциала или при включении пониженной передачи в РК ..."!Это КОСЯК , но как это исправить еще не решил . Инструкция есть по модели и там схема есть . Но ведь у нас В РАШКЕ: "что написано пером ... " ! САм дурак -на авось понадеялся ... .
Кто платит, тот и музыку заказывает, пущай переделывают
Ракета класса "земля-земля" JIMNY-JW33
http://www.drive2.ru/cars/suzuki/jimny/jimny/nikjim/

Оффлайн Fisherman

  • *
  • Сообщений: 581
Re: Запрет наших авто
« Ответ #269 : 12:10, 17.06.2016 »
Полностью согласен . Такие косяки в ПТИА Ф проскакивают . Это еще в 2010 г . "проверил" ,когда мне в Протоколе ГЛАВНОЕ , что нужно  было не указали (замену дизеля )! Пришлось переделывать и ждать новую  бумагу.
 Но сейчас я и сам маху дал с этой спешкой: надо было сразу при правке уточнить . Там еще пара несуразностей в бумаге есть ... .

Оффлайн Disant

  • **
  • Сообщений: 2208
  • Все хорошо
    • Байкал офф-роад
Re: Запрет наших авто
« Ответ #270 : 12:17, 17.06.2016 »
По Ангарску не только джиперов шерстят. Даже самосвалу с нарощенными бортами вынесли предписание. Не слухи, а факт.  Но по ангарску такие преписания могут выносить только 3 инспектора. Активно взялись, со слов инспекторов гибдд, так что движуха эта будет продолжена.


Внесение изменений по существующей схеме практикуется, оказывается, давно. Но для меня лично проблема в том, что машину надо предоставлять в заводском виде и это для мня просто невозможно, поэтому что делать буду не ясно. Для подобных корчаг остается зондировать тему с квадратными номерами, чем я возмозжно и займусь когда эта тема среди джиперов немного пообкатается.
На полном приводе

Оффлайн NikJim

  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 1916
  • У меня есть я. Мы справимся!
Re: Запрет наших авто
« Ответ #271 : 12:17, 17.06.2016 »
Полностью согласен . Такие косяки в ПТИА Ф проскакивают . Это еще в 2010 г . "проверил" ,когда мне в Протоколе ГЛАВНОЕ , что нужно  было не указали (замену дизеля )! Пришлось переделывать и ждать новую  бумагу.
 Но сейчас я и сам маху дал с этой спешкой: надо было сразу при правке уточнить . Там еще пара несуразностей в бумаге есть ... .
Документооборот почтой?
Ракета класса "земля-земля" JIMNY-JW33
http://www.drive2.ru/cars/suzuki/jimny/jimny/nikjim/

Оффлайн NikJim

  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 1916
  • У меня есть я. Мы справимся!
Re: Запрет наших авто
« Ответ #272 : 12:20, 17.06.2016 »
По Ангарску не только джиперов шерстят. Даже самосвалу с нарощенными бортами вынесли предписание. Не слухи, а факт.  Но по ангарску такие преписания могут выносить только 3 инспектора. Активно взялись, со слов инспекторов гибдд, так что движуха эта будет продолжена.


Внесение изменений по существующей схеме практикуется, оказывается, давно. Но для меня лично проблема в том, что машину надо предоставлять в заводском виде и это для мня просто невозможно, поэтому что делать буду не ясно. Для подобных корчаг остается зондировать тему с квадратными номерами, чем я возмозжно и займусь когда эта тема среди джиперов немного пообкатается.
Это как с перепланировкой квартиры. Если она уже выполнена без солгасований, то с проектом/экспертизой в суд.
Ракета класса "земля-земля" JIMNY-JW33
http://www.drive2.ru/cars/suzuki/jimny/jimny/nikjim/

Оффлайн Fisherman

  • *
  • Сообщений: 581
Re: Запрет наших авто
« Ответ #273 : 12:21, 17.06.2016 »
Документооборот почтой?
Да ,- Почтой РФ , но за 3 дня доходят в Иркутск из МСК.
Проблема с корректировкой у экспертов : может затянуться ... .

Оффлайн Croco-driver

  • Ветеран клуба
  • ***
  • Сообщений: 4425
Re: Запрет наших авто
« Ответ #274 : 13:30, 17.06.2016 »
Вчера на дороге общался с Шелеховскими ДэПоСами - ни сном, ни духом о происходящем. :)
Мне эта ситуация напоминает массовую истерию. Уже в сети 2 недели все джиперы обсуждают то, о чем сами гаишники не в курсе.
Кто то сделал вброс в сеть, его подхватили и он как вирус по всей стране распространился.
Магазин "CRUZAK", т. 685-890
Тоговый центр "Сергеевский", пав. 61
С полным приводом по жизни!

 

Яндекс.Метрика