Автор Тема: От Северобайкальска до Тынды по БАМу  (Прочитано 14495 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ШиШоНыШ

  • Ветеран клуба
  • *
  • Сообщений: 862
Северобайкальск - Новый Уоян - Северомуйск - Таксимо - Чара - Тында.
Кто в курсе по этой дороге? Проходимость ее в летний период, наличие мостов, переправ, АЗС и других полезных данных.
Примерное растояние и проходимость в днях?
Не страшно тихо двигаться - страшно остановиться!
ГАЗ-66 Д-245.7 + КПП ЗИЛ-131, РК 157, резина БТР, кунг
НИССАН САФАРИ ТД-42Т, МКП, 4'',ФБел-160М

Оффлайн orbИрк

  • Сменил Патрол на Патрол и опять на Патрол, теперь без Патрола и в поисках Патрола
  • **
  • Сообщений: 2308
  • Я не зашел в профиль...
Здесь есть аналогичная тема, там много чего описано и рассказано..http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=9045.0 
Патрол 61, ТД42, шнорх, 2" был, Теперь Паджеро 3, 6G72, шнорх, 2".

Оффлайн Magirus

  • романтик в душе, экстримал по жизни
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1368
  • Magirus- Deutz!
От Уояна не дорога а направление, грязи почти нет, но валунов, ям и тому подобного достаточно, мостов почти не осталось, большинство рек в брод. Заправки в Уояне и Таксимо, в Северомуйске не замечал. После Таксимо говорят подобное направление, сам не ездил.
Оборудование для тюнинга УАЗ, НИВА по цене производителя в Иркутской области. Тел:.89041574252

Оффлайн orbИрк

  • Сменил Патрол на Патрол и опять на Патрол, теперь без Патрола и в поисках Патрола
  • **
  • Сообщений: 2308
  • Я не зашел в профиль...
От Уояна не дорога а направление, грязи почти нет, но валунов, ям и тому подобного достаточно, мостов почти не осталось, большинство рек в брод. Заправки в Уояне и Таксимо, в Северомуйске не замечал. После Таксимо говорят подобное направление, сам не ездил.
Рома, лучше тебя до Таксимо дороги никто лучше не знает, часто ездишь.. :ok:
Патрол 61, ТД42, шнорх, 2" был, Теперь Паджеро 3, 6G72, шнорх, 2".

Оффлайн Magirus

  • романтик в душе, экстримал по жизни
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1368
  • Magirus- Deutz!
Это точно! Каждую яму и реку там знаю. Дорога то специально для Магирусов строилась, причём самими Магирусами.
Оборудование для тюнинга УАЗ, НИВА по цене производителя в Иркутской области. Тел:.89041574252

Оффлайн orbИрк

  • Сменил Патрол на Патрол и опять на Патрол, теперь без Патрола и в поисках Патрола
  • **
  • Сообщений: 2308
  • Я не зашел в профиль...
Это точно! Каждую яму и реку там знаю. Дорога то специально для Магирусов строилась, причём самими Магирусами.
А я то думабю, Ромик, почему ты себе такой ник выбрал, а у тебя ностальгия... :ok: и специально для тех дорог ты свой папелац так задрал!! :download:
Патрол 61, ТД42, шнорх, 2" был, Теперь Паджеро 3, 6G72, шнорх, 2".

Оффлайн Magirus

  • романтик в душе, экстримал по жизни
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1368
  • Magirus- Deutz!
Так и есть, у меня к Баму особое отношение, трудно описать. Очень мистическое место. В шесть лет прокатился за рулём Магируса, до сих пор помню этот кайф и этот неповторимый запах этой неповторимой машины.
Оборудование для тюнинга УАЗ, НИВА по цене производителя в Иркутской области. Тел:.89041574252

Оффлайн Бамовец

  • ***
  • Сообщений: 6264
  • R0SLVC
От Уояна не дорога а направление, грязи почти нет, но валунов, ям и тому подобного достаточно, мостов почти не осталось, большинство рек в брод. Заправки в Уояне и Таксимо, в Северомуйске не замечал. После Таксимо говорят подобное направление, сам не ездил.


...в Северомуйске есть заправка
Столярные работы. Отдых на Малом море. Аренда посуточно. 8902 7 673 111

Я за живое общение!!!

Оффлайн Magirus

  • романтик в душе, экстримал по жизни
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1368
  • Magirus- Deutz!
Будем знать. Хотя на этом направлении проще со спец техники заправиться. Я как-то банку тущёнки и пару бутылок пива на сорок литров поменял.
Оборудование для тюнинга УАЗ, НИВА по цене производителя в Иркутской области. Тел:.89041574252

Оффлайн orbИрк

  • Сменил Патрол на Патрол и опять на Патрол, теперь без Патрола и в поисках Патрола
  • **
  • Сообщений: 2308
  • Я не зашел в профиль...
Так и есть, у меня к Баму особое отношение, трудно описать. Очень мистическое место. В шесть лет прокатился за рулём Магируса, до сих пор помню этот кайф и этот неповторимый запах этой неповторимой машины.
Машина действительно вещь! :ok: До сих пор по северу такие ходят, конечно без кузовов, под контейнером и возит народ продукты и всякие разности! :) И ещё мне Татра нравиться, которая с интересными колёсами! :ok:
Патрол 61, ТД42, шнорх, 2" был, Теперь Паджеро 3, 6G72, шнорх, 2".

Оффлайн orbИрк

  • Сменил Патрол на Патрол и опять на Патрол, теперь без Патрола и в поисках Патрола
  • **
  • Сообщений: 2308
  • Я не зашел в профиль...
Будем знать. Хотя на этом направлении проще со спец техники заправиться. Я как-то банку тущёнки и пару бутылок пива на сорок литров поменял.
Ещё один жирный плюс дизельного авто! :ok: А бензина там никто не даст, даже за водку.. :bear:
Патрол 61, ТД42, шнорх, 2" был, Теперь Паджеро 3, 6G72, шнорх, 2".

Оффлайн Бамовец

  • ***
  • Сообщений: 6264
  • R0SLVC
...зря вы так orbirk, как раз на этом участке дороги (как правило) никто никого не бросает, и топливо дадут и отбуксируют если надо. Иначе западло. ...хотя есть наверное залетные проезжающие туристы, всяко бывает. Но про местных так грить нельзя. А вот ближе к цивилизации подъезжаешь(к городам), хрен кто остановиться даже.
Столярные работы. Отдых на Малом море. Аренда посуточно. 8902 7 673 111

Я за живое общение!!!

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
...зря вы так orbirk
Денис, ты его просто недопонял :) Он имел ввиду, что бенза там нет, тока соляра :)
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Оффлайн Бамовец

  • ***
  • Сообщений: 6264
  • R0SLVC
Дима прально я его понял... бенз там есть(не 98 конечно :) ), но соляра конечно чаще на трассе попадается
Столярные работы. Отдых на Малом море. Аренда посуточно. 8902 7 673 111

Я за живое общение!!!

Оффлайн Magirus

  • романтик в душе, экстримал по жизни
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1368
  • Magirus- Deutz!
Пора видимо тему в курилку переносить-интерестная дискуссия пошла. В плане помощи на направлении у всех кого встречал мнение-Бодайбинцы овощи! Сам на себе испытал, аж обидно за земляков стало. Стояли там двое суток с севшими аккумами, три машины с Бодайбо прошло и не один не подкурил, мол у нас аккум слабый, вас не заведём. Потом две женщины с Таксимо на пузотёрыче с оторванными бамперами прикурили нас 45 батарейкой, ещё таблеток обезбаливающих дали и со спутника позвонить. Тем Бодайбинцам- антиреспект!
Оборудование для тюнинга УАЗ, НИВА по цене производителя в Иркутской области. Тел:.89041574252

Оффлайн Pavel T

  • **
  • Сообщений: 1988
    • http://promalp.baikal.ru
Будем знать. Хотя на этом направлении проще со спец техники заправиться. Я как-то банку тущёнки и пару бутылок пива на сорок литров поменял.
Не заметил там проблем с заправками. Ездил только до Усть-Муи.
TLC80, Subaru Impreza

Оффлайн orbИрк

  • Сменил Патрол на Патрол и опять на Патрол, теперь без Патрола и в поисках Патрола
  • **
  • Сообщений: 2308
  • Я не зашел в профиль...
...зря вы так orbirk, как раз на этом участке дороги (как правило) никто никого не бросает, и топливо дадут и отбуксируют если надо. Иначе западло. ...хотя есть наверное залетные проезжающие туристы, всяко бывает. Но про местных так грить нельзя. А вот ближе к цивилизации подъезжаешь(к городам), хрен кто остановиться даже.
Если бы я сам неоднократно не попадал в такие ситуации, то не говорил бы, но  на севере  хороших людей гораздо больше встречается!
Я к тому говорю, что солярки проще дадут, чем бензин..
Патрол 61, ТД42, шнорх, 2" был, Теперь Паджеро 3, 6G72, шнорх, 2".

Оффлайн Magirus

  • романтик в душе, экстримал по жизни
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1368
  • Magirus- Deutz!
Съездил я до Бодайбо, дорога нынче ещё хуже-ну то есть прикольней:-) Голубая Делики с Цеэрвухами в металлолом превращает. Бодайбинцы с Мамско-Чуйскими как обычно не кому не помогают-совпадение наверное:-) Муякан-клёвый брод, без подготовки не советую. В Северомуйске есть холодный Туборг:-)
Оборудование для тюнинга УАЗ, НИВА по цене производителя в Иркутской области. Тел:.89041574252

Оффлайн nemo31

  • "NORD BAIKAL"
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1770
Magirus 2/. Как прошёл Голубой ручей? Какова участь оставшихся мостов за Северомуйском?

Оффлайн Бамовец

  • ***
  • Сообщений: 6264
  • R0SLVC
Мост висячий говорят заменили, отстроили что-то типа дамбы. Magirus проезжал по нему?
Столярные работы. Отдых на Малом море. Аренда посуточно. 8902 7 673 111

Я за живое общение!!!

Оффлайн kamaz jr

  • **
  • Сообщений: 1532
А до тынды есть дорога, по которой сейчас можно на легковой доехать?
Майоффка- это как Новый год у нормальных людей.

Оффлайн orbИрк

  • Сменил Патрол на Патрол и опять на Патрол, теперь без Патрола и в поисках Патрола
  • **
  • Сообщений: 2308
  • Я не зашел в профиль...
На легковой только через Читу, по БАМу не проедешь без вариантов, если только на платформе поездом! :mosking:
Патрол 61, ТД42, шнорх, 2" был, Теперь Паджеро 3, 6G72, шнорх, 2".

Оффлайн orbИрк

  • Сменил Патрол на Патрол и опять на Патрол, теперь без Патрола и в поисках Патрола
  • **
  • Сообщений: 2308
  • Я не зашел в профиль...
Съездил я до Бодайбо, дорога нынче ещё хуже-ну то есть прикольней:-) Голубая Делики с Цеэрвухами в металлолом превращает. Бодайбинцы с Мамско-Чуйскими как обычно не кому не помогают-совпадение наверное:-) Муякан-клёвый брод, без подготовки не советую. В Северомуйске есть холодный Туборг:-)
Рома, ты уже дома в Бодайбо? :bear:
Патрол 61, ТД42, шнорх, 2" был, Теперь Паджеро 3, 6G72, шнорх, 2".

 

Яндекс.Метрика