Автор Тема: GPS  (Прочитано 2803 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cobah

  • Гость
GPS
« : 17:52, 22.03.2006 »
Министр обороны Иванов будучи в Красноярске сказал что в этом году мин обороны снимет ограничение на точность координат на тер России.

Оффлайн ГАЗозавр

  • **
  • Сообщений: 2891
Re: GPS
« Ответ #1 : 08:56, 23.03.2006 »
Цитата: "Cobah"
Министр обороны Иванов будучи в Красноярске сказал что в этом году мин обороны снимет ограничение на точность координат на тер России.
я и так чето ограничений не замечал :roll:

Оффлайн BABAI

  • **
  • Сообщений: 1716
  • сам по себе
GPS
« Ответ #2 : 09:18, 23.03.2006 »
Насколько я знаю,GPS иностранного производства работают на америкосовских спутниках.И только американцы могут менять точность показаний,а у нас жиписи возят на танке,или носимая модель-в рюкзаке,и спутников кот наплакал.Так что министр может говорить что угодно-у него работа такая

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
GPS
« Ответ #3 : 14:28, 23.03.2006 »
Скорее всего имеется в виду то что километровые карты перестанут быть секретными.

Оффлайн BABAI

  • **
  • Сообщений: 1716
  • сам по себе
GPS
« Ответ #4 : 15:15, 23.03.2006 »
Цитата: "vlad.safari"
Скорее всего имеется в виду то что километровые карты перестанут быть секретными.

выведут из разряда секретных карты 1965-70годов.Наверно?

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
GPS
« Ответ #5 : 15:16, 23.03.2006 »
Короче хз че имел в виду этот кекс, знаю что абсурдная ситуевина с секретностью километровок пока существует.

Сергей Н.

  • Гость
GPS
« Ответ #6 : 03:51, 26.03.2006 »
Цитата: "vlad.safari"
Короче хз че имел в виду этот кекс, знаю что абсурдная ситуевина с секретностью километровок пока существует.
Абисняю :-)
 В настоящее время существует "покоординатное ограничение", т.е. координаты ЛЮБОЙ точки запрещено знать точнее 100м (от 100 до 30м гриф ДСП, точнее 30м гриф СЕКРЕТНО). Кроме того, даже двухкилометровки "разгружены", т.е. с них удалено дофига информации, типа скорости течения, характера дна, ширины брода, толщины/высоты деревьев, ширины и типа полотна дорог, и подобные вещи.
 Иванов пообещал в течении 2006г. перейти на режим "пообъектного ограничения". Т.е. некоторые объекты и зоны в принципе нельзя наносить на карты (типа авиазавода), но не нейтральных территориях координаты можно будет определять как угодно точно.
 Вполне возможно, что и карты получше начнут делать, хотя не факт, т.к. это мало кому нужно, и сами картфабрики не будут этим особо озадачиваться, т.к. невыгодно - спрос маленький.

 

Яндекс.Метрика