Автор Тема: про самовытаскиватель вопрос к гуру  (Прочитано 10212 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

lexa38

  • Гость
Уважаемые протекторовцы
Видел на Вашем сайте фото самовытаскивателя и в старой конфе про него что-то было, не подскажете габаритные размеры- внешний диаметр кольца и длину шпилек, которым он к колесу крепится...
хотца попробовать сей девайс.
спасибо. :roll:

Оффлайн Иванович

  • *
  • Сообщений: 626
Если и созреешь на сей девайс - предусматривай его крепление к ДИСКУ - не к штатным шпилькам!
Порвешь их нах.....;)
Делай разветку на диске, сверли, вваривай на обратную сторону пластины усиления с гайками - а уж к ним при необходимости прикрутишь самовытаскиватель.

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Иванович, не факт что вырвет, это во-первых, а во-вторых если сделать так как ты говоришь то сам диск ослабится ну очень сильно, ну и соответственно помоему овчинка выделки не стоит. Для того же чтоб самовытаскивателем (да и любой лебедкой тоже) не рвать авто надо с умом ими пользоваться, если уж сел по самые не горюй то поддомкрать сначала, бревешек там подложи и потом вытягивайся в свое удовольствие

Оффлайн Extremal Peter

  • Бывалый
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 732
    • http://fotki.yandex.ru/users/east-sayan-nickel/
Разочаровался я что-то в самовытаскивателях, после того как при установке на передние колеса у меня сломало рулевую тягу и пришлось машину в лесу оставить, а при установке на заднюю ось у меня отломило колесные шпильки.
Лучше немного денег добавить и купить дешёвую китайскую лебёдку, если вопрос в деньгах.
Слов нет.

GUESTS

  • Гость
спасибо, конечно, но собственно про размеры так и не озвучили.. :(
А китайская лебедка сколько в Иркутске стоит? И какую для Ниссан-террана хватит, при использовании в режиме несерьезного(с вашей точки зрения) офф-роада  :roll: так, грибы-ягоды, рыбалка...

JEEPpoDED

  • Гость
При таком использовании, хватит 2-х китайцев и по чашке риса им. :)

Оффлайн Croco-driver

  • Ветеран клуба
  • ***
  • Сообщений: 4425
Цитата: "Anonymous"
спасибо, конечно, но собственно про размеры так и не озвучили.. :(
А китайская лебедка сколько в Иркутске стоит? И какую для Ниссан-террана хватит, при использовании в режиме несерьезного(с вашей точки зрения) офф-роада  :roll: так, грибы-ягоды, рыбалка...

можем привезти на заказ тайваньскую лебедку ComUp с тяговым усилием 4000 тонны по цене 23000 р.
а китайские лебедки не качественные, на н иъх много нареканий
Магазин "CRUZAK", т. 685-890
Тоговый центр "Сергеевский", пав. 61
С полным приводом по жизни!

Оффлайн Michael Villain

  • *
  • Сообщений: 801
    • http://www.irkutsk-4x4.ru
Цитата: "Anonymous"
спасибо, конечно, но собственно про размеры так и не озвучили.. :(
А китайская лебедка сколько в Иркутске стоит? И какую для Ниссан-террана хватит, при использовании в режиме несерьезного(с вашей точки зрения) офф-роада  :roll: так, грибы-ягоды, рыбалка...

Запаса тяги у лебедки много не бывает. Тяговое усилие должно в 1,5-2 раза превышать массу автомобиля. Иначе либо сожжешь лебедку, либо посадишь аккумы, а толку ноль. Начет хай-джека, им можно заменить лебедку конечно и выбраться из практически любой жопы, но это вопрос времени. Где лебедкой 3 минуты, хайджеком можно и неделю колупаться. Ну а штатным домкратом вообще на месяц растянеться. Бывает так что и лебедка и хай-джек одновременно нужны, но это уже для отморозков вроде нас. Кстати, знающие люди говорят, что джек ещё и при засолке капусты незаменим, в качестве гнета :D
С наилучшими пожеланиями

Mihshtal

  • Гость
Цитата: "lexa38"
Уважаемые протекторовцы
Видел на Вашем сайте фото самовытаскивателя и в старой конфе про него что-то было, не подскажете габаритные размеры- внешний диаметр кольца и длину шпилек, которым он к колесу крепится...
хотца попробовать сей девайс.
спасибо. :roll:

У меня самовытаскиватель представляет собой обрезок трубы с
наваренной снаружи кромко-диском. Труба плотно одевается на ступицы и сама клинится при использовании девайса, цеплясь наваренными приливами за гайки прикручивающие колесо.
Машина - УАЗ.
За все время эксплуатации НИ чего не отламал, И НЕ порвал  :lol:

Оффлайн ШиШоНыШ

  • Ветеран клуба
  • *
  • Сообщений: 862
Цитата: "Mihshtal"
Цитата: "lexa38"
Уважаемые протекторовцы
Видел на Вашем сайте фото самовытаскивателя и в старой конфе про него что-то было, не подскажете габаритные размеры- внешний диаметр кольца и длину шпилек, которым он к колесу крепится...
хотца попробовать сей девайс.
спасибо. :roll:

У меня самовытаскиватель представляет собой обрезок трубы с
наваренной снаружи кромко-диском. Труба плотно одевается на ступицы и сама клинится при использовании девайса, цеплясь наваренными приливами за гайки прикручивающие колесо.
Машина - УАЗ.
За все время эксплуатации НИ чего не отламал, И НЕ порвал  :lol:

Сравнил зависимую подвеску военного джипа у которого запас прочности приличный и независимую подвеску.
Не страшно тихо двигаться - страшно остановиться!
ГАЗ-66 Д-245.7 + КПП ЗИЛ-131, РК 157, резина БТР, кунг
НИССАН САФАРИ ТД-42Т, МКП, 4'',ФБел-160М

Grom

  • Гость
Цитата: "Mihshtal"
У меня самовытаскиватель представляет собой обрезок трубы с наваренной снаружи кромко-диском. Труба плотно одевается на ступицы и сама клинится при использовании девайса, цеплясь наваренными приливами за гайки прикручивающие колесо.
Машина - УАЗ.
За все время эксплуатации НИ чего не отламал, И НЕ порвал  :lol:

а фото в студию можно?

GUESTS

  • Гость
Цитата: "Grom"
Цитата: "Mihshtal"
У меня самовытаскиватель представляет собой обрезок трубы с наваренной снаружи кромко-диском. Труба плотно одевается на ступицы и сама клинится при использовании девайса, цеплясь наваренными приливами за гайки прикручивающие колесо.
Машина - УАЗ.
За все время эксплуатации НИ чего не отламал, И НЕ порвал  :lol:

а фото в студию можно?

Если цифровик надыбаю, то замылю. Хотя, если не в терпеж, могу набросать в Автокаде  :wink:

 

Яндекс.Метрика