Автор Тема: Вопрос по 1KZ-TE с электронной заслонкой! Хелп ми :-)  (Прочитано 14916 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Проходимецъ

  • Сообщений: 135
Их два вида. На Прадовские КЗты они шли без резисторов, вроде на 185 Сурфы резисторы в них встроены. Кстати если он диагностируется в ЭБУ, то неисправность скорее в электрической части, это можно проверить  по параметрам мануала. Механическое заедание и износ иглы комп не видит.
очкарик

Оффлайн Teem

  • ЗлобнЕйший флудераст всея форума!!!
  • **
  • Сообщений: 3345
  • Я вот только одним глазочком гляну! )))
Их два вида. На Прадовские КЗты они шли без резисторов, вроде на 185 Сурфы резисторы в них встроены. Кстати если он диагностируется в ЭБУ, то неисправность скорее в электрической части, это можно проверить  по параметрам мануала. Механическое заедание и износ иглы комп не видит.
Да, два вида-старый с фишкой на проводе и под спецключ, и такой как у меня с фишкой на самом клапане. Программа выдает их взаимозаменяемыми.
Диагностируется процессором сейчас уже, раньше симптомы были чуть менее выражены и ошибки не было.
тел. 89О251О792пять

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Да, два вида-старый с фишкой на проводе и под спецключ, и такой как у меня с фишкой на самом клапане. Программа выдает их взаимозаменяемыми.
Диагностируется процессором сейчас уже, раньше симптомы были чуть менее выражены и ошибки не было.
Если диагностируется процессором, то есть вероятность в обрыве проводов до клапана.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Teem

  • ЗлобнЕйший флудераст всея форума!!!
  • **
  • Сообщений: 3345
  • Я вот только одним глазочком гляну! )))
Если диагностируется процессором, то есть вероятность в обрыве проводов до клапана.
Вчера сбросил ошибку, в работе изменений не появилось, но ошибка снова не появилась.
 Возможно висит старая. У старого хозяина типа секретка тупая была сделана на разрыв SPV, может ошибка появилась, когда я эту хрень удалил. Супер секретка для дизеля, конечное, цепь клапана разрывать :) Никто не догадается  :mosking:
тел. 89О251О792пять

Оффлайн Teem

  • ЗлобнЕйший флудераст всея форума!!!
  • **
  • Сообщений: 3345
  • Я вот только одним глазочком гляну! )))
 Вобщем эпопея закончена. :) Ошибка клапана была старой затерлась и не появилось, тем не менее принял решение заменить SPV, и теперь еду нормально, а не как раньше.
 Подрывает при наборе совсем по другому, вчера проверил старт на почти 45 грд. подъёме, там где в гору обычно шел на 3-й, сегодня спокойно прошел на 5-й.
Теперь как доберусь интересно будет выскрыть родной клапан и попытаться оживить.
тел. 89О251О792пять

 

Яндекс.Метрика