Автор Тема: кто такие браконеры  (Прочитано 37777 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Re: кто такие браконеры
« Ответ #50 : 20:08, 04.02.2014 »
Очень сомневаюсь ,что придет ПОНИМАНИЕ и ЗАКОН 
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн barskomrad

  • Хороший день!!!
  • *
  • Сообщений: 325
  • Как ко мне так к тебе.
Re: кто такие браконеры
« Ответ #51 : 07:50, 05.02.2014 »
Для любого городского охотника, охота (рыбалка) убыточна - кг мяса или рыбы в Тимирязевской пади по любому дешевле обойдется.   
Заготовками же занимаются в основном бывшие выходцы из деревень, и опираются они на тех же "местных", долбят все и всех и везут в город на продажу, для них это уже почти работа.


 Согласен я лично знаю таких "охотников",они загоняют тех же коз на снежниках и расстреливают их в упор , а потом гордятся мол я всем охотникам охотник.Даже на загоны пешком не ходят у каждого есть снежник и квадрик,купленные как раз за счет продажи дикого мяса!И все это безобразие творится в радиусе 100км от города.

Стрелять в друг друга конечно же не стоит но при встречи поинтересоваться за законность охоты не повредит.
Согласен. Когда то пришлось работать госинспектором  опергруппы в ПНП, в рейде на Ольхон мы работали в основном по оружию, так вот только с одного Хужира, каждое утро выезжало порядка 20 новых УАЗ с лодками под ямахами, наверно не на удочку порыбачить, а для проверок много километровых перетяг, одни сдают прямо на месте, другие имеют свои коптильные точки как в Баяндае,Листвянке, Култуке, Иркутске, вот и выходит что вся львиная доля  пойманной рыбы, приходится на местное население ИМХО.  Вот они и есть главные браконьеры.

Оффлайн Жэксон

  • Я живу по своим "правилам".
  • **
  • Сообщений: 1243
  • УМКА.NP 61.TD42.МКП.
Re: кто такие браконеры
« Ответ #52 : 09:04, 05.02.2014 »
Ну так жрать им надо...И жить хочется как в кине,которые для всех всё время крутят по ящику.Они ещё и лес там пилят по тихой грусти.И на дрова и на пиломатериал.
Скотину там держат,но тяжело это.Сено с материка возят.Что им на пособие по безработице жить?
Вот и остаётся рыба да кроликов "разводить" :pardon:
Мы не грязь помесить-нам бы до цели доехать.

Оффлайн barskomrad

  • Хороший день!!!
  • *
  • Сообщений: 325
  • Как ко мне так к тебе.
Re: кто такие браконеры
« Ответ #53 : 09:28, 05.02.2014 »
Вот и я об этом, красиво жить не запретишь, пускай ловят, стреляют, пилят, ведь им сейчас труднее всех, голодные, холодные, изнуренные тяжелым физическим трудом, только меру надо знать.

Оффлайн Жэксон

  • Я живу по своим "правилам".
  • **
  • Сообщений: 1243
  • УМКА.NP 61.TD42.МКП.
Re: кто такие браконеры
« Ответ #54 : 09:49, 05.02.2014 »
Путина короткая...хапают.
Сам о себе и своих детях не позаботишься-никто не позаботится.Но ты прав,некоторые хапуги уже и на внуков нахапали.
Поумничаю.Нужна разумная политика государства в данной отрасли народного хозяйства.
Мы не грязь помесить-нам бы до цели доехать.

Оффлайн barskomrad

  • Хороший день!!!
  • *
  • Сообщений: 325
  • Как ко мне так к тебе.
Re: кто такие браконеры
« Ответ #55 : 10:09, 05.02.2014 »
Ладно путина(запрет) или охот сезон короткий, в дело то упираются круглый год, закон нужно ужесточать ИМХО. Лицензию берешь на 100кг. или на одну голову, а под ние тонну или пяток другой голов, а закрывается она, когда уже инспекция к машине подходит.

Оффлайн Луноход

  • **
  • Сообщений: 1501
Re: кто такие браконеры
« Ответ #56 : 16:32, 05.02.2014 »

нет ни какого желания даже общаться, с теми  у кого нет законных полномочий проверять


мягко говоря!  в иных случаях  нахальность "проверяющих" и "хозяев" провоцирует,  нахрен вообще нужны  эти качели?

Оффлайн ромэо

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1045
Re: кто такие браконеры
« Ответ #57 : 01:37, 27.02.2014 »
я говорю не про вид дичи, а про загнанную на снегоходе козу; от поступающего в кровь адреналина, мясо приобретает характерный запах, я как-то не встречал любителей этой вонючки.
если Вам нравиться всем и каждому предоставлять для проверки документы, то мне нет, тем более, что кроме инспектора службы, участкового(на своем участке) и сотрудника лесной милиции(в своем районе) никто проверить не имеет право
Что бы знать кого послать, а кому сказать здравствуйте вот мои документы, прочитайте Закон "Об охоте" или хотя бы памятку в охот.билете если таковой у вас имеется.

И не говорите при встрече летом, в лесу, с ружьем на перевес: " я воздухом дышу". ( не про вас).

А вобще любой охотник браконьер.
Открытие охоты, народу человек тридцать, лицензий ну две, три. добыли пять.... разделили на всех по 3 кг, остальное на общий стол.  Лицензия..... закрыть????? так только начала сезона..... Дальше начинается охота, охота индивидуальная, с подхода ты её или она тебя.... не всегда удачная надо сказать. И людей больше двух, трех не соберается......
в конце сезона с чистой совестью закрываем лицензию...... себя узнаете??? А как по другому?.
« Последнее редактирование: 01:55, 27.02.2014 от ромэо »

Оффлайн likvidator

  • *
  • Сообщений: 905
Re: кто такие браконеры
« Ответ #58 : 10:07, 27.02.2014 »
Что бы знать кого послать, а кому сказать здравствуйте вот мои документы, прочитайте Закон "Об охоте" или хотя бы памятку в охот.билете если таковой у вас имеется.




если про меня, то  охот. билет с 1988 года. Вы тогда наверно под стол пешком ходили.
с права свои я знаю и защитить смогу, разговор о том, что когда в лесу встречаешь не вполне адекватного егеря, лесника, полицейского, прокурорского и т.д. и каждый из них хочет проверить твои документы, то возникают совсем не здоровые ситуации и чем она закончится никто не знает


 
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять и где-то в глубине души, он будет знать за что.....

Оффлайн ромэо

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1045
Re: кто такие браконеры
« Ответ #59 : 12:49, 27.02.2014 »
 Под стол, скажем уже не ходил, а ходил год кандидатом по поручению двух охотников и даже здавал охотминимум в Мильковском ООиР Камчатского края в 1991 году. И за все это время мне ни разу не встречался неадекватный егерь. Ментов видел пару раз, чужих, у себя на участке, но знал и знаю чем все закончится. Может просто не езжу по чужим и не знакомым угодьям с "элементами охоты". Что мне может сделать прокурорский или лесной полицай если я сено везу в кормушки, которые сам и колотил, зимовье восстанавливаю свое ??????? Более десяти лет являлся председателем первичного охот коллектива (КФК-23 ИРО Динамо). Но в свете "Закона об охоте" - браконьер.

Оффлайн likvidator

  • *
  • Сообщений: 905
Re: кто такие браконеры
« Ответ #60 : 11:55, 28.02.2014 »
сами себе противоречите. " что мне может сделать..........."  и " в свете закона об охоте - браконьер".
по закону сделать вряд ли что может, но стоять с ним сопли разводить - желания нет. можно конечно в рожу дать, но они то же с оружием ездят и чем все закончится (может разъедемся, а может постреляем друг в друга), вам нужны такие качели
каждый год в Ирк. обл. из-за конфликтов в лесу кто нибудь погибает


Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять и где-то в глубине души, он будет знать за что.....

Оффлайн Луноход

  • **
  • Сообщений: 1501
Re: кто такие браконеры
« Ответ #61 : 17:16, 28.02.2014 »

каждый год в Ирк. обл. из-за конфликтов в лесу кто нибудь погибает


причём в бумажках пишут, как правило-случайный выстрел после распития и т.п.
после свершившегося геройство пропадает, масштаб (как минимум- проблем) несопоставим с обеих сторон, все начинают понимать, что "такой футбол нам не нужен", но поздно...
детские игры в самоутверждение, с пластилиновыми правилами


Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Re: кто такие браконеры
« Ответ #62 : 11:14, 07.05.2015 »
 :ireful1: Иркутские брэки  :ireful1:


Промолчать ,пройти мимо ,или ............А как мерзко на душе когда такая мразь делает что хочет :ireful1: :rtfm: Иркутские брэки 
« Последнее редактирование: 11:20, 07.05.2015 от штурман »
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн Сусанин

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 422
Re: кто такие браконеры
« Ответ #63 : 11:38, 07.05.2015 »
Это у них что то вроде (хапы, невод), правильно понял?

Всему своё время...

Оффлайн Maks

  • **
  • Сообщений: 1284
  • 8 924 714 52 55
Re: кто такие браконеры
« Ответ #64 : 12:08, 07.05.2015 »
Чем все закончилось интересно? Сфотографировать и позвонить в 02 или службу по охране животного мира.

Оффлайн Сергич

  • *
  • Сообщений: 456
  • Хочу в лес...
Re: кто такие браконеры
« Ответ #65 : 12:12, 07.05.2015 »
А чем кончилось то? надеюсь утырки наказаны :ne:

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Re: кто такие браконеры
« Ответ #66 : 12:14, 07.05.2015 »
Это у них что то вроде (хапы, невод), правильно понял?


Это называется рамка .Ушаковка очень страдает от таких брэков .  Каждую весну среди белого дня в городе  десятки брэков ! И где полиция ,где рыбохрана ?
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Re: кто такие браконеры
« Ответ #67 : 12:39, 07.05.2015 »
А чем кончилось то? надеюсь утырки наказаны :ne:


Конфликт был серьезный-камни летели .Приехал участковый -местные шестерки с Рабочего оказались .Больше ничего не знаю
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Re: кто такие браконеры
« Ответ #68 : 12:42, 07.05.2015 »
Чем все закончилось интересно? Сфотографировать и позвонить в 02 или службу по охране животного мира.


Звонить или в полицию -ОНИ ОБЯЗАНЫ СРЕАГИРОВАТЬ или в рыбохрану . Или принимать решение самому -идти до конца или только замечание сделать 
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Re: кто такие браконеры
« Ответ #69 : 12:47, 07.05.2015 »
Граждан, ставших свидетелями незаконной охоты или рыбалки, полиция просит сообщать информацию по телефону доверия: 8(39543)6-34-54, 6-6396 или 02 (112- с мобильного), либо по телефону группы по лицензионно-разрешительной работе МО МВД России «Усольский»: 8(39543)6-73-99
[/size][/color]
[/size]Отдел рыбнадзора по Иркутской области тел. +7 (3952) 35-47-04.[/color]
[/size][/color]


+7 (3952) 35-47-04+7 (3952) 35-47-06Отдел рыбнадзора по Иркутской области г. Иркутск, ул. Байкальская, дом 291б ( Октябрьский район )
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн РЫЖИЙ на ROVERe

  • *
  • Сообщений: 317
  • CLASSIСа вечна.
Re: кто такие браконеры
« Ответ #70 : 15:14, 07.05.2015 »
Надеюсь полиция ,приезжавшая, выдела видео и открыто дело за нападение группой лиц , с целью завладения чужого имущества.
« Последнее редактирование: 15:45, 07.05.2015 от isv1000 »

Оффлайн Виталя 38

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 3303
  • 89642297042
Re: кто такие браконеры
« Ответ #71 : 15:53, 07.05.2015 »
Сомневаюсь, если полиция и приехала то скорее всего дело замяли
Управляй мечтой))
Отогрев авто быстро и качественно)
 89642297042

Оффлайн ВЛ-85

  • **
  • Сообщений: 2130
Re: кто такие браконеры
« Ответ #72 : 16:48, 07.05.2015 »
Сомневаюсь, если полиция и приехала то скорее всего дело замяли
Это уже как снимавший себя поведет, если заявление накатал то никак его не замнут! И нападение группой лиц заснято доказательства 100%


ПС. утырки... голодают наверное.
Быстро и качественно введу в состояние запоя, материалы заказчика.

Оффлайн СаняГорыныч

  • Мы там где нет дорог!
  • ***
  • Сообщений: 4543
Re: кто такие браконеры
« Ответ #73 : 18:09, 07.05.2015 »
Час назад там ехал по ушаковскому мосту на "Фортуне", народ прямо на истоке сети ставит и не стесняется...

Оффлайн Праселк

  • нижнеудинск
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 3367
  • Я где то здесь......
Re: кто такие браконеры
« Ответ #74 : 18:18, 07.05.2015 »
Охренеть. А мы хотим чтоб где нибудь например в тофоларии и рядом в верховьях сети не ставили а здесь в черте областного центра :-(

 

Яндекс.Метрика