Автор Тема: Подогрев топливного фильтра  (Прочитано 1683 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Проходимецъ

  • Сообщений: 135
Досталась мне по случаю "лягушка" с электроподогревом. По мануалу описан подогрев с встроенным вакуумным выключателем. У меня ничего не было. В связи с этим вопросы. Имеет ли этот подогрев собственную кнопку или он автоматический? По какому фактору работает подогрев (температура или еще как)? И какова функция вакуумного выключателя? Из косы торчит фишка для подключения обогрева и все :hz:
очкарик

Оффлайн stass_03

  • All Locked
  • **
  • Сообщений: 1898
  • Забанен. Навечно.
Re: Подогрев топливного фильтра
« Ответ #1 : 09:57, 18.05.2014 »
Эту фишку подключаешь после замка зажигания на аккум через предохранитель. Провод из присоски (+). Провод от массы сам понимаешь куда. Подогревается канал подачи топлива в фильтр. Работает так: при застывании топлива в фильтре создаётся вакуум (насос ведь сосёт). В присоске срабатывает выключатель и резистор начинает нагревать солярку, крышку и корпус фильтра. Топливо прогревается, вакуум пропадает - выключатель размыкается.
Живу бедно,  сыр с плесенью , вино старое , машина без крыши и телефон без кнопок ....

Оффлайн Проходимецъ

  • Сообщений: 135
Re: Подогрев топливного фильтра
« Ответ #2 : 11:04, 18.05.2014 »
Про выключатель вкурил, спасибо. Если есть штатный разъем, значит должен быть и штатный предохранитель, или я неправ?
очкарик

Оффлайн lexa38RUS

  • *
  • Сообщений: 295
Re: Подогрев топливного фильтра
« Ответ #3 : 15:12, 03.06.2014 »
Про выключатель вкурил, спасибо. Если есть штатный разъем, значит должен быть и штатный предохранитель, или я неправ?
ну вроде бы в блоке предохранителей есть предохранитель с именем fuel heater.
KZJ-78, МКП, ComeUp-9000, Maxxis Bighorn 33"

 

Яндекс.Метрика