Www.Irkutsk-4x4.Ru > Снаряжение и безопасность

Выбор цифровой камеры

<< < (3/3)

Grayling:
VX2000 конечно замечательная камера (сам такую имею), но ее габариты совсем не практичны!  В отпуске не потаскаешь, на гору не возьмешь да и разбить жалко будет. Для домашнего кино видеомыльницы само то.

На самсунги и всяку другую  корею я бы не тратился - деньги на ветер.

Так же не обольщался бы на всякие мемористики, мпег-4, фотошоты и стабилизаторы - абсолютно ненужные функции.

Главное - оптика и шоб в руке хорошо сидел.

По поводу чтоб при плохом освещении хорошо снимал - все одноматричные камеры снимают плохо... Соньки правда получше.

Все miniDV камеры как правило имеют цифровой выход (но не все вход) i-Link (или еще его называют IEEE-1394 или FireWare). Для того чтоб подцепить камеры к компу, в него нужно воткнуть карточку FireWare (стОит где-то 300 р. + 100 р. шнур).  Через эту карточку производится управление камерой и оцифровка видео. Так же на комп нужно установить прогу нелинейного монтажа а-ля Adobe Premiere и из нее оцифровыать, резать, клеить и т.д.



PS: 1 час видео с DV-PAL компрессией занимает 12 гб диска.



PPS:  вторая камера у меня Panas DVR60 - рабочая лошадка.



PPPS: по большому счету качество и навороченность камеры стоит на последнем месте.... Главное - сюжет!

ALS:
сюжет разве обсуждается ? тут кто во что горазд, я как рабочую лошадь использую ХМ2 но блин даже он не тянет супротив 2000.

Кстати вот 730 моделька умудрялась снимать в инфракрасном свете при полной темноте- супернайт шот это что то страшное.

ALS:

--- Цитата: "MAXaon" ---
--- Цитата: "ALS" ---У меня было пять сонек, шарп, два панаса и канон, осталась в живых Сонька VX2000 и Канон ХМ2.... это надо быть очень богатым человеком. Может лучше поискать где нибудь еще 200-300 уе и взять действительно приличный вариант.
--- Конец цитаты ---




АЛС, ты чего докопался до человека? тебе же сказали 500$!  не 2500 а 500! а на оставшиеся 2000 ПИВО! которое и будут снимать!

Спринт ты своей соней снимал? резкость она наводить не умеет, так что стукни её об дерево!  :D
--- Конец цитаты ---
самого бы тебя об дерево погладить, это не сонькой снимали а ХМ и при этом снимала Лена, и при этом случайно отключила автофокус а камеру держала первый раз в руках и не сообразила сразу как включить АФ. И речь идет не 2500уе а о том что лучше чуток добавить но взять за 700-800уе уже камеру совершенно другого класса.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии