Автор Тема: Пофлудим!!! Почему такой тухляк???  (Прочитано 73568 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Toptun

  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 2646
  • Доброта спасет мир...
Re: Пофлудим!!! Почему такой тухляк???
« Ответ #25 : 21:16, 11.05.2017 »
А может дело в том что спорт как таковой перестал быть интересным?
Мало кто может выделить оба выходных на соревки.. . Семья.... дом... работа....
Не убедительно про два выходных.
Это я тебе как бывший джипонаркоман  говорю

Оффлайн Пилигрим

  • Хочешь изменить мир - начни с себя!
  • **
  • Сообщений: 1473
Re: Пофлудим!!! Почему такой тухляк???
« Ответ #26 : 21:24, 11.05.2017 »
Видимо буйных не осталось. Думаю дело не в семье, доме и работе. Недавно пытался собрать своих друзей на шашлыки, оказалось это не так-то просто, все общаются в вайбере, все новости узнают там же. Зачем встречаться в живую, если итак всё обсосано по вайберу. До последнего держусь, пользую кнопочный телефон, только звонки и СМС. Домашний интернет полудохлый, в основном для поиска технической информации. Правда осталось ещё пара знакомых, которые за любой кипишь, ну и жена, с которой почти каждые выходные в тайгу и на речку.
8-902-5-125-745

Оффлайн SеrgeI

  • Начпрод
  • **
  • Сообщений: 2945
Re: Пофлудим!!! Почему такой тухляк???
« Ответ #27 : 21:26, 11.05.2017 »
А есть программисты способные наслать хворь вирусную на ватсапа-веберы?  %)


Алкоголь убивает нервные клетки, остаются только спокойные.

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Re: Пофлудим!!! Почему такой тухляк???
« Ответ #28 : 21:47, 11.05.2017 »
А может вы не в тех вайберах сидите? Я вот смотрю что каждые выходные народ катается . И не один бывает выкат а несколько в разные места....
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн SеrgeI

  • Начпрод
  • **
  • Сообщений: 2945
Re: Пофлудим!!! Почему такой тухляк???
« Ответ #29 : 21:53, 11.05.2017 »
А может вы не в тех вайберах сидите? Я вот смотрю что каждые выходные народ катается . И не один бывает выкат а несколько в разные места....
Т.е. закрываем лавочки? Можно не дергаться? Все щасливы итак
Алкоголь убивает нервные клетки, остаются только спокойные.

Оффлайн Reneart

  • Сообщений: 153
Re: Пофлудим!!! Почему такой тухляк???
« Ответ #30 : 21:55, 11.05.2017 »
А почему нельзя организовывать 1-2 раза в месяц покатушку с определенным уровнем сложности, выложенную в открытом доступе на форуме? Например последний выкат в сентябре (озвученый на форуме) - насколько знаю половина была новичков, я в том числе тоже сьездил. Хотел заявится на день мужика, майофку в дискавери - работа не отпустила к сожалению. Раньше учавствовал в соревнованиях на квадрах, В 2013 г был последний квадроход, 70 км рейд по Хее и Шинихте, с тремя КПП и отметками на них в живую, призы 10 тысяч за 1 место на участника (экипаж 2 квадра, те 20 на экипаж)... Долбанул кризис и кворум резко упал, народ стал кататься обособлено, я в том числе. Больше таких соревнований с таким фондом не делали. В прошлом году купил таки внедорожник под лес и сейчас тоже бы порубился на все деньги, но не могу, тк удовольствия пара часов, а ремонта.... А толпой выехать в лес, немного побарахтаться, познакомится с новыми людьми, посмотреть на машины -  с удовольствием... Но меня нет в группах в вайбере/вотсапе, и я про них не знаю) Добавьте может? 8950III9I56  %)
« Последнее редактирование: 21:59, 11.05.2017 от Reneart »

Оффлайн stass_03

  • All Locked
  • **
  • Сообщений: 1898
  • Забанен. Навечно.
Re: Пофлудим!!! Почему такой тухляк???
« Ответ #31 : 22:48, 11.05.2017 »
Цитировать
Пофлудим!!! Почему такой тухляк???
Это тенденция. Про вацап и вибер правильно написано, но это относится в большей мере к активности на форуме. Кто не хочет присутствия "посторонних" в покатушках - и без вацапов и вайберов прекрасно катал "междусобойчик" и сидел в закрытых ветках. Когда о состоявшихся "вроде как клубных" покатушках и экспедициях узнаёшь по их окончании, в конце концов пропадает желание ездить "с клубом", так и появляются альтернативные микро-тусовки. Выпад про то- что те кто критикует, сами ничего для движухи не сделали- это просто отговорка и попытка свалить с плеч груз проблем: -"Это не унас загнило, это критики всё испортили". Я сейчас не о тех индивидуумах говорю- кто всегда и везде кричит "всё плохо, мы все умрём". Я о тех, кто реально болеет джиперским движением, смотрит незамыленным взглядом со стороны и критикует по делу, предлагая пути решения. И именно загнило: как бы это погано не звучало- определение верное, потому как красивая внешняя оболочка скрывает нездоровый клубок проблем, росших вместе с костяком клуба и превративший сильную некогда общественную организацию в набор вацап-междусобойчиков. Заметьте, я не называю имя клуба  - так как в любом клубе наступает такой период, и довольно часто это приводит к полной гибели клуба. Перешагнуть через этот период сложно,  но необходимо. НО без понимания и принятия критики, это очень непросто. ИМХО.
« Последнее редактирование: 22:57, 11.05.2017 от stass_03 »
Живу бедно,  сыр с плесенью , вино старое , машина без крыши и телефон без кнопок ....

Оффлайн Навигатор

  • Клубный Сусанин
  • **
  • Сообщений: 2057
Re: Пофлудим!!! Почему такой тухляк???
« Ответ #32 : 22:56, 11.05.2017 »
Время будет, замучу поездку куда-нибудь, без лишнего флуда. Желание давно есть
TLC 78, лебёдка, энтузиазм и др. примочки...   Мои фотки http://fotki.yandex.ru/users/p227576/     тел. 8-902-5-782-120

Оффлайн DeeSee

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 817
  • Чем дальше в лес, тем дальше идти за трактором...
Re: Пофлудим!!! Почему такой тухляк???
« Ответ #33 : 23:09, 11.05.2017 »
Это тенденция. Про вацап и вибер правильно написано, но это относится в большей мере к активности на форуме. Кто не хочет присутствия "посторонних" в покатушках - и без вацапов и вайберов прекрасно катал "междусобойчик" и сидел в закрытых ветках. Когда о состоявшихся "вроде как клубных" покатушках и экспедициях узнаёшь по их окончании, в конце концов пропадает желание ездить "с клубом", так и появляются альтернативные микро-тусовки. Выпад про то- что те кто критикует, сами ничего для движухи не сделали- это просто отговорка и попытка свалить с плеч груз проблем: -"Это не унас загнило, это критики всё испортили". Я сейчас не о тех индивидуумах говорю- кто всегда и везде кричит "всё плохо, мы все умрём". Я о тех, кто реально болеет джиперским движением, смотрит незамыленным взглядом со стороны и критикует по делу, предлагая пути решения. И именно загнило: как бы это погано не звучало- определение верное, потому как красивая внешняя оболочка скрывает нездоровый клубок проблем, росших вместе с костяком клуба и превративший сильную некогда общественную организацию в набор вацап-междусобойчиков. Заметьте, я не называю имя клуба  - так как в любом клубе наступает такой период, и довольно часто это приводит к полной гибели клуба. Перешагнуть через этот период сложно,  но необходимо. НО без понимания и принятия критики, это очень непросто. ИМХО.
Выпад? А какие проблемы я свалил? Абсолютно адекватный вопрос к тем людям, которые изрекают подобную критику. Если кто-то может лучше, пусть поделиться опытом на деле, советом или личным участием. Говорить - легко, а делать - дом, работа, оргов не знаю...

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

пилот экипажа Индеец!

Нормально делай, нормально будет!

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Re: Пофлудим!!! Почему такой тухляк???
« Ответ #34 : 23:16, 11.05.2017 »
Т.е. закрываем лавочки? Можно не дергаться? Все щасливы итак
Серёга, а ты сам можешь чётко сформулировать чего не хватает в джиперском движении Иркутска и его окрестностей именно тебе?
Соревнований? Ты по-моему сам уже спортом поднаелся или я не прав? Покатушек? Так у тебя есть на чем, есть с кем и есть куда прокатиться.
Другими словами - из-за чего возникла тема?

Оффлайн DeeSee

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 817
  • Чем дальше в лес, тем дальше идти за трактором...
Re: Пофлудим!!! Почему такой тухляк???
« Ответ #35 : 23:16, 11.05.2017 »
Все равно, как бы то ни было, нужно продолжать делать общее дело. Организовывать мероприятия, привлекать участников, искать спонсоров, и все в этом духе. И похер на тех, кто сбежал "с тонущего корабля". Придут другие. Главное привлечь, заинтересовать. Не зря придуман рфс, не зря он набирает популярность. Наглядный пример - прошлый форвард. Понравилось всем. Посему, объединяться тем кому не пох, и просто делать крутое мероприятие. Уверен, что при должном подходе - будет должный результат.

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

пилот экипажа Индеец!

Нормально делай, нормально будет!

Оффлайн SеrgeI

  • Начпрод
  • **
  • Сообщений: 2945
Re: Пофлудим!!! Почему такой тухляк???
« Ответ #36 : 23:19, 11.05.2017 »
Это тенденция. Про вацап и вибер правильно написано, но это относится в большей мере к активности на форуме. Кто не хочет присутствия "посторонних" в покатушках - и без вацапов и вайберов прекрасно катал "междусобойчик" и сидел в закрытых ветках. Когда о состоявшихся "вроде как клубных" покатушках и экспедициях узнаёшь по их окончании, в конце концов пропадает желание ездить "с клубом", так и появляются альтернативные микро-тусовки. Выпад про то- что те кто критикует, сами ничего для движухи не сделали- это просто отговорка и попытка свалить с плеч груз проблем: -"Это не унас загнило, это критики всё испортили". Я сейчас не о тех индивидуумах говорю- кто всегда и везде кричит "всё плохо, мы все умрём". Я о тех, кто реально болеет джиперским движением, смотрит незамыленным взглядом со стороны и критикует по делу, предлагая пути решения. И именно загнило: как бы это погано не звучало- определение верное, потому как красивая внешняя оболочка скрывает нездоровый клубок проблем, росших вместе с костяком клуба и превративший сильную некогда общественную организацию в набор вацап-междусобойчиков. Заметьте, я не называю имя клуба  - так как в любом клубе наступает такой период, и довольно часто это приводит к полной гибели клуба. Перешагнуть через этот период сложно,  но необходимо. НО без понимания и принятия критики, это очень непросто. ИМХО.
Есть обратная сторона- 99% с кем готов ездить, ты узнаешь в соревноввниях, в том числе и иногородних
Там часто открываются реальные возможности людей и очень часто их сущность
А вот после, тебя зовут или ты зовешь в экспедицию и тп
И открою секрет - никогда вы сосисочников с отморозками спортсменами (даж бывшими) не подружите, никакими выкатами и шашлыками
 
Алкоголь убивает нервные клетки, остаются только спокойные.

Оффлайн Шум

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5950
  • Перемен требуют наши сердца..........
Re: Пофлудим!!! Почему такой тухляк???
« Ответ #37 : 23:23, 11.05.2017 »
Все высказывания выше имеют право на жизнь.... У кого денег,у кого желания,у кого времени,у кого формат не тот,у кого работа, все так и есть. По роду своей новой работы в Иркутске теперь очень редко, но на Майоффку выбрал время и готов был ехать штурманом,но не сложились звезды у пилота и....ну да ладно. Я что хотел сказать....рынок требует отдачи от вложенных спонсорами денег а это...100% отказ от трофи-ор ентирования как вида спорта! Остается тип Кочкодрома и формат RFC.  Таковы реалии , если чисто мое мнение то для меня лучше чем ориентирование и еще чтоб суточное быть не может,консерватор по натуре. Сергей с сотоварищами канешна смеялись когда  мы пробовали мутить новые типы форматов: ралли-рейд, драг-джип, искали ноаые пути,новые формы. Главная цель не стоять на месте. Далее  не знаю...надо ли кому то что то еще? Хотя в голове есть еще парочка форматов!
А я еду за туманом, и за запахом тайги!

Оффлайн SеrgeI

  • Начпрод
  • **
  • Сообщений: 2945
Re: Пофлудим!!! Почему такой тухляк???
« Ответ #38 : 23:25, 11.05.2017 »
Серёга, а ты сам можешь чётко сформулировать чего не хватает в джиперском движении Иркутска и его окрестностей именно тебе?
Соревнований? Ты по-моему сам уже спортом поднаелся или я не прав? Покатушек? Так у тебя есть на чем, есть с кем и есть куда прокатиться.
Другими словами - из-за чего возникла тема?
Влад, возникла от того, что мож медалей мне и хватит, но на пенсию не хочу.
Сижу например читаю какие новые мащины построились в приморье за зиму и смотрю чо у нас
Я в оргах давно и каждый год мы стараемся сделать гонку или две, без взносов, без нытья, на энтузиазме- а устрицы все равно не вкусные :)
Влад, поехать то мне есть куда и есть на чем, но спорт это корень этой тусовки, ктобы и чо не говорил
Алкоголь убивает нервные клетки, остаются только спокойные.

Оффлайн Шум

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5950
  • Перемен требуют наши сердца..........
Re: Пофлудим!!! Почему такой тухляк???
« Ответ #39 : 23:31, 11.05.2017 »
Все равно, как бы то ни было, нужно продолжать делать общее дело. Организовывать мероприятия, привлекать участников, искать спонсоров, и все в этом духе. И похер на тех, кто сбежал "с тонущего корабля". Придут другие. Главное привлечь, заинтересовать. Не зря придуман рфс, не зря он набирает популярность. Наглядный пример - прошлый форвард. Понравилось всем. Посему, объединяться тем кому не пох, и просто делать крутое мероприятие. Уверен, что при должном подходе - будет должный результат.

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
думаю ты ошибся в годах! Позапрошлогодний! Вот тот да зачет на 100 баллов!
А я еду за туманом, и за запахом тайги!

Оффлайн SеrgeI

  • Начпрод
  • **
  • Сообщений: 2945
Re: Пофлудим!!! Почему такой тухляк???
« Ответ #40 : 23:34, 11.05.2017 »
Чо вы уперлись в этот рфс? Дело то не в формате, дело в том что этих людей, которые строят машины либо кончились, либо обходят видимо стороной- я лично не знаю где они

Я вот знаю с какой целью мы делали команду и какую миссию закладывали, но чото вокруг то все нетаг
Все, всё знают - как надо и как должно, но тока знают виртуально :) и сами порой не понимают зачем

Алкоголь убивает нервные клетки, остаются только спокойные.

Оффлайн DeeSee

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 817
  • Чем дальше в лес, тем дальше идти за трактором...
Re: Пофлудим!!! Почему такой тухляк???
« Ответ #41 : 23:36, 11.05.2017 »
думаю ты ошибся в годах! Позапрошлогодний! Вот тот да зачет на 100 баллов!
Думаю, ты ошибся в годах и в возражении своем. Ибо позапрошлый я не застал (поэтому говорю, о том, где учавствовал) а прошлогодний 2 место взял и слышал  мнения многих его участников.

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

пилот экипажа Индеец!

Нормально делай, нормально будет!

Оффлайн БорТ-055

  • *
  • Сообщений: 749
  • Я не зашел в профиль...
Re: Пофлудим!!! Почему такой тухляк???
« Ответ #42 : 23:39, 11.05.2017 »
А может дело в том что спорт как таковой перестал быть интересным?
Мало кто может выделить оба выходных на соревки.. . Семья.... дом... работа....
Это только в Иркутске такая беда? А как же в других городах, где кворум зашкаливает? Нет, дело тут в чем то другом!? Я конечно диванный джипер, но частый зритель. Раньше на Протекторе интересней было, по крайней мере на форуме, может подсмотреть у других, в Новосибе хотя бы?

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Re: Пофлудим!!! Почему такой тухляк???
« Ответ #43 : 23:40, 11.05.2017 »
Влад, поехать то мне есть куда и есть на чем, но спорт это корень этой тусовки, ктобы и чо не говорил
Уверен?
Анализируя деятельность клуба за последние 16 лет, считаю что тенденция к спорам, разногласиям и почкованию клуба проявились именно после того как клуб начал организовывать именно соревнования.
Претензии от клубников, типа зачем их организовать ведь не всем это интересно и т.д. и т.п. я выслушивал ещё после организации джип-спринта в Ангарске. А это между прочим было в 2005 году. Или даже раньше, не помню уже.
Так что нифига не факт что корень, скорее одно из ответвлений, если уж на ботанику переходить.

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Re: Пофлудим!!! Почему такой тухляк???
« Ответ #44 : 00:03, 12.05.2017 »
А как же в других городах, где кворум зашкаливает?
Борис, а можно поконкретнее, в каком городе, когда и в каком формате проводилось соревнование?

Оффлайн БорТ-055

  • *
  • Сообщений: 749
  • Я не зашел в профиль...
Re: Пофлудим!!! Почему такой тухляк???
« Ответ #45 : 00:18, 12.05.2017 »
Видимо буйных не осталось. Думаю дело не в семье, доме и работе. Недавно пытался собрать своих друзей на шашлыки, оказалось это не так-то просто, все общаются в вайбере, все новости узнают там же. Зачем встречаться в живую, если итак всё обсосано по вайберу. До последнего держусь, пользую кнопочный телефон, только звонки и СМС. Домашний интернет полудохлый, в основном для поиска технической информации. Правда осталось ещё пара знакомых, которые за любой кипишь, ну и жена, с которой почти каждые выходные в тайгу и на речку.
+100писот То же считаю что телефон должен звонить, машина ехать, самолет лететь.

Оффлайн Disant

  • **
  • Сообщений: 2208
  • Все хорошо
    • Байкал офф-роад
Re: Пофлудим!!! Почему такой тухляк???
« Ответ #46 : 00:34, 12.05.2017 »
Самый первый видос выезда протектора который я посмотрел это был видос про дабады, он ностальгический даже для меня. Для меня это стало стимулом и я до сих пор разделяю такой формат и жалею только о том, что в моей компании сейчас в основном машины подготовки более слабой, это ограничивает. Вопрос только почему сосисочниками быть интереснее чем спортсменами, в большинстве.
На полном приводе

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Пофлудим!!! Почему такой тухляк???
« Ответ #47 : 00:50, 12.05.2017 »
Собственно вопрос в теме :)
Форум полумертв, кворум с ним же, машины новые не строятся, старики на диванах пузо чешут
Все сидят по ватсапам и веберам всяким, реальность жиперская перешла на экраны телефонов.
Скучна ёптить!  :)
Странно это слышать от человека, который возглавлял команду, которая колотила гвозди в крышку гроба явления под названием "джиперское движение Иркутска". За что боролись, как говорится, на то и теперь любуемся. :)
Время забивания гвоздей началось кстати пораньше, с персон нонграта и банов по политическим мотивам, но вы его достойно поддержали. В итоге теперь от фразы "джипер джиперу друг товарищ и брат" все свелось к клановому противостоянию и периодическому спусканию на вентилятор на форуме Протектора. Народ смотря на это отворачивается и понимает, что такое "братство" ему нафиг не нужно, у тех, кто что-то делал пропал запал и опустились руки.
Как уже писали выше, и я это не раз говорил - "не спортом единым". Движение - это прежде всего человеческие отношения, если примитивно разделить жизнь на работу и отдых - то в основе - совместный отдых. А от отдыха на форуме сейчас практически ничего не осталось.


PS написал я все это не ради очередного розжига, а констатируя факт и понимая что ты один из немногих адекватно реагирующих на происходящее людей.
« Последнее редактирование: 00:54, 12.05.2017 от AlexTank »
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Пофлудим!!! Почему такой тухляк???
« Ответ #48 : 00:54, 12.05.2017 »
На своем опыте скажу что пробовал участвовать, атмосфера совсем не затягивает. Общительности нет, участники это в большинстве кореша оргов, остальные залетные потерянные люди, которых также не затягивает общение, потому что на новых людей на подобных мероприятих похрен, они нужны для сборов и кворума, это первое впечатление. ВТорого не было еще. Я пару раз написал про мероприятие, сами же форумчане зафыркали мол это все трэш. Ну и отношение к вам сформировалось совсем не позитивное, как и у многих. Я общаюсь с довольно большим количеством джиперов и про клуб протектор ничего хорошего ни разу не слышал, у всех впечатление, что клубники - надменные люди, у которых все самое лучшее и другого не дано, все остальные шелупонь. Сторонние люди давно отвернулись от такой движухи и нашли себе хорошие компании для реализации джиперского потенциала. Так что политика клуба в последние годы свое дело сделала, чего вы все удивляетесь я не понимаю. Старички и те ушли в свои движухи и ведут очень интересную джиперскую дейтельность, им огромный привет и респект. Удачи всем.
Мальчик, давай по пунктам, чем тебя обидел клуб Протектор?
Я в ответ пойду накопаю тему, где ты хотел сливать материалы с клубного сайта на свой, даже без ссылки на оригинал. Тогда помню, тебя надменно пнули грязным джиперским сапогом.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн БорТ-055

  • *
  • Сообщений: 749
  • Я не зашел в профиль...
Re: Пофлудим!!! Почему такой тухляк???
« Ответ #49 : 01:15, 12.05.2017 »
Борис, а можно поконкретнее, в каком городе, когда и в каком формате проводилось соревнование?
Володя, да хотя бы тот же Тульский экстрим или новосибирцы, сколько читаю не вижу срачу у них, а ведь не сидят на месте шило у них видать хорошее. Дело не в этом. Люди тянутся к хорошему, надо культивировать положительные эмоции. Спортсмен не спортсмен, чемпион не чемпион, турист не турист, какая разница, главное , что людей объединяет нечто общее. Помнится были соревки за Пивоварихой, а я там живу, поехал посмотреть на пузотерке. Смотрю джип крутой стоит на свороте, спрашиваю где соревки, в ответ ,"а у вас навигация есть?" "Нету. А че вам тогда объяснять." Местный я, и без вас найду, но че то ехать расхотелось. Все начинается с мелочей. Сергей правильно поднял тему, че то движуха мхом поростает. Наверно сейчас нужно думать ни кто виноват, а что делать. Прошу не тыкать в бок, с дивана я не слезу %)

 

Яндекс.Метрика