Автор Тема: TLC-80... новый виток моей внедорожной эволюции  (Прочитано 106534 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DeeSee

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 817
  • Чем дальше в лес, тем дальше идти за трактором...
Пришли колеса 315/75/16 Гудрич КМ2. По сути новые. Неплохо сэкономил.
Правда запаска 285/75/16 КМ1 - тоже новая, но с трещинами, т.к. висела на калитке всю свою жизнь - продам за 1000 р. Давление держит.

Диски... Bridgestone ! Даже балансировочные грузики bridgestone. Вылет 0.
Изначально хотел продать, т.к. люминий если согнутся или сломаются, то исправить кувалдой не получится.Теперь вот не знаю что делать с ними делать... может оставить ? ФирмА вроде и вылет как мне надо...

Оченяма красивые диски. Оставь. А точнее приставь два на одну сторону и посмотри на машину )) желание продать их, уйдет надолго. Красивые колеса.

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

пилот экипажа Индеец!

Нормально делай, нормально будет!

Оффлайн NikJim

  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 1916
  • У меня есть я. Мы справимся!
Пришли колеса 315/75/16 Гудрич КМ2. По сути новые. Неплохо сэкономил.
Правда запаска 285/75/16 КМ1 - тоже новая, но с трещинами, т.к. висела на калитке всю свою жизнь - продам за 1000 р. Давление держит.

Диски... Bridgestone ! Даже балансировочные грузики bridgestone. Вылет 0.
Изначально хотел продать, т.к. люминий если согнутся или сломаются, то исправить кувалдой не получится.Теперь вот не знаю что делать с ними делать... может оставить ? ФирмА вроде и вылет как мне надо...

А почему именно 0 вылет? Плечо обката там, бла-бла... Вроде -20 оптимальней
Ракета класса "земля-земля" JIMNY-JW33
http://www.drive2.ru/cars/suzuki/jimny/jimny/nikjim/

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
А почему именно 0 вылет? Плечо обката там, бла-бла... Вроде -20 оптимальней
Коля, а разве это не очевидно? Чем меньше вылет, тем дольше живут ступичные, шкворня и рулевое.

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru

А почему именно 0 вылет? Плечо обката там, бла-бла... Вроде -20 оптимальней


Чем меньше отрицательный вылет (ближе к штатному), тем лучше для подшипников, штатные расширители будут справляться с грязью, меньше шансов цеплять за передний брызговик.
Ну и не было цели поставить именно 0 вылет. Рассматривал от 0 до -20.
Но попались диски с нулевым вылетом... их и поставим.

К слову, зимняя ёка 35-я одета в КРАМзы, а там кажется -15
Айроки стоят на дисках с вылетом -20

Так что вот такая солянка получается :)
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Зачем их гнуть то :ok:

Один из литых дисков на которых стоят Айроки погнул... где-то по дороге в Порт Байкал :(
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн NikJim

  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 1916
  • У меня есть я. Мы справимся!
Коля, а разве это не очевидно? Чем меньше вылет, тем дольше живут ступичные, шкворня и рулевое.
Нет, Влад, неочевидно. Существует много параметров при подборе дисков при переходе на другой размер колес. Было интересно заморачивался этим Андрей или нет) Ответ услышал
Ракета класса "земля-земля" JIMNY-JW33
http://www.drive2.ru/cars/suzuki/jimny/jimny/nikjim/

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
К слову, зимняя ёка 35-я одета в КРАМзы, а там кажется -15
Если Анабар, то скорее всего -15. Были правда и с 0 вылетом.

Оффлайн Виталя 38

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 3303
  • 89642297042
Один из литых дисков на которых стоят Айроки погнул... где-то по дороге в Порт Байкал :(
У меня за все годы практики все целые диски были. Сейчас центр лайн стоят говорят их легко погнуть у меня еще не получилось)))
Управляй мечтой))
Отогрев авто быстро и качественно)
 89642297042

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Наконец-то сезон активных зимних продаж закончен и можно начать заниматься машиной.Контора в которой я работаю, любезно предоставила теплое машино-место в гараже.
Решил начать с тугого рулевого управления. Оно не то чтобы тугое, но не очень легкое. Первичная диагностика не выявила проблем с рулевым редуктором, наконечниками рулевых тяг и валом.

Покопавшись в тырнете набрел на тему про тугой руль на 80-ке. Проблема в регуляторе тормозных усилий, который завязан на скорость движения автомобился.

Решил попробовать разобрать и почистить. Разобрал, пружинку конечно посеял, но каким-то чудом нашел, промыл, собрал, руль стал вроде легче. Прокатимся посмотрим.Кстати, там в теме написано что жидкость не надо сливать... надо (!), если не заглушить подачу декстрона с бачка на редуктор.
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Дальше решил навести ревизую под капотом с проводами. Убрать лишние, вырезать ксенон, убрать ужасный сигнал Сделано в России, по ходу восстановил несколько резьб и попытался снять крыло, чтобы поставить исправную антенну.

С проводкой разобрался. Все лишние выкинул, клеммы на левом аккумуляторе буду менять, на правом поставлю штатные какие и должны стоять.
Крыло снять не смог, часть болтов прокручивается... болгарка в следующую субботу выручит :)
Никому не надо ксенон корейский ? Отдам за пачку сока грейпфрут... вся проводка с блоками розжига и лампами аккуратно валяется подальше от машины :) Не будет желающих - через неделю отправится на помойку.
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн Иван666

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 5236
  • у подножья гор
У меня был иугой руль. Я мучался с выходом с колеи. Грешил на 40ю широкую резину. Также перебирал клапан, после поменял насос гура (взял востановленные, это типа контрактный но после ремонта) плставил.  Руль стал значительно легче, через месяц сильно загудел, поставил с автотрейда и руль как "пушинка" полтора года полет отличный!
если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы.

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Что-нибудь можно с этой клеммой сделать ?
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Снимаю торпедо. Не спрашивайте зачем, так получилось :)

Заодно хочу посмотреть воздуховоды, печку, испаритель кондиционера и антенну поменять.

СтОит новый поролон наклеивать или забить ?
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн Cerebripetal

  • Каждый поступок продолжает созидать нас самих . . .
  • *
  • Сообщений: 991
Если приводить в состояние отлично - то стоит .

Оффлайн DeeSee

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 817
  • Чем дальше в лес, тем дальше идти за трактором...
Снимаю торпедо. Не спрашивайте зачем, так получилось :)

Заодно хочу посмотреть воздуховоды, печку, испаритель кондиционера и антенну поменять.

СтОит новый поролон наклеивать или забить ?
Думаю, что если позволяет время, то стоит того.

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

пилот экипажа Индеец!

Нормально делай, нормально будет!

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Время позволяет и хочется чтобы дуло в салон, а не под торпедо.
Кто-нибудь этим занимался ? Какой поролон ? Толщина, зернистость ? Где купить ?
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн a_p_s

  • Сообщений: 126
Что-нибудь можно с этой клеммой сделать ?


Да, засверлиться вовнутрь на пару сантиметров 10мм сверлом, надеть сверху "опалубку" кусочек трубы, залить свинцом. Кусочек трубы снять, лишнее обточить до состояния стандартной клеммы.
LX450 old

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru

Да, засверлиться вовнутрь на пару сантиметров 10мм сверлом, надеть сверху "опалубку" кусочек трубы, залить свинцом. Кусочек трубы снять, лишнее обточить до состояния стандартной клеммы.

Ок. Понял. Спасибо... читал твой блог на драйв2 :)
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн Шум

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5950
  • Перемен требуют наши сердца..........

Да, засверлиться вовнутрь на пару сантиметров 10мм сверлом, надеть сверху "опалубку" кусочек трубы, залить свинцом. Кусочек трубы снять, лишнее обточить до состояния стандартной клеммы.
У себя на базе так же восстанавливаем....
А я еду за туманом, и за запахом тайги!

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Время позволяет и хочется чтобы дуло в салон, а не под торпедо.
Кто-нибудь этим занимался ? Какой поролон ? Толщина, зернистость ? Где купить ?
Я подклеивал поролоном для шумки, который пропитан битумом
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн Александр Дергачёв

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 751
  • Пока так
Что-нибудь можно с этой клеммой сделать ?
Мы делаем так... Оправка с ручкой одевается на клемму, к другой клемме подключается провод, а к проводу свинцовый электрод. Электрод коротишь на испорченную клемму и топишь свинец.
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать – В Россию можно только верить.  (28 ноября 1866 Ф.И. Тютчев)

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Мы делаем так... Оправка с ручкой одевается на клемму, к другой клемме подключается провод, а к проводу свинцовый электрод. Электрод коротишь на испорченную клемму и топишь свинец.

Свинцовые электроды продаются свободно ?
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн Сosmos

  • *
  • Сообщений: 820
  • Потихоньку слепил Снеж'ок
Время позволяет и хочется чтобы дуло в салон, а не под торпедо.
Кто-нибудь этим занимался ? Какой поролон ? Толщина, зернистость ? Где купить ?
Есть рулончик серого поролона расширяющегося. С клеевой основой. Ширина пару сантиметров. Поделюсь.

Оффлайн Александр Дергачёв

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 751
  • Пока так
Свинцовые электроды продаются свободно ?
Берешь старый аккумулятор и делаешь электроды какие душа пожелает
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать – В Россию можно только верить.  (28 ноября 1866 Ф.И. Тютчев)

Оффлайн авантюрист

  • Сообщений: 139
  • Я не зашел в профиль...
Клемму зачистить от окислов и нагара. По форме старой клеммы сделать оправку из (пивной банки). Оправку одеть на остатки оплавленной клеммы. В оправку положить несколько мелких кусочков свинца (желательно со старых клемм аккумуляторов или проводов).
На целую клемму аккумулятора одеть провод(обычно кусок сварочного). На свободный конец провода закрепить ручные тиссы, в тиссы зажать угольный стержень от большой 1.5 вольтовой батарейки.
Угольный стержень подносишь к оправке с свинцом и плавишь кусочки свинца вместе с остатками сгоревшей клеммы. Зараз выплавлять всю клемму не стоит можно поплавить корпус . Выплавлять за 3-4 подхода с промежуточными охлаждениями.

 

Яндекс.Метрика