Автор Тема: О восстановлении посадочных отверстий в ступице  (Прочитано 6736 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tornado

  • Гость
Подскажите, где в Иркутске восстанавливают посадочные отверстия и шлицы в ступице. А то блин шлицы срезало, а отверстия разбило :(

Оффлайн Croco-driver

  • Ветеран клуба
  • ***
  • Сообщений: 4425
тут проще и надежнее купить новую ступицу

насколько я знаю, срезанные шлицы восстановить невозможно, а если даже и можно, то сдается мне, что надежность этого узла будет очень низкой
Магазин "CRUZAK", т. 685-890
Тоговый центр "Сергеевский", пав. 61
С полным приводом по жизни!

Tornado

  • Гость
то что проще новую это я понимаю, тока она стоит как самолет, а восстанавливающие технологии дошли до того, что восстанавливают колесные пары на ж/д вагоны (а там нагрузки не сравнить)... Сами шлицы нарезать не проблемма - на любом заводе нарежут, а вот наплавить я не знаю где. Может в топе я не ясно объяснил - нужно восстановить отверстия и шлицы на муфте полуоси, в эти отверстия вставляются шпильки, которые крепят колесо.

Оффлайн WalkMan

  • EVERYBODY LIES
  • **
  • Сообщений: 1649
Цитата: "Tornado"
то что проще новую это я понимаю, тока она стоит как самолет, а восстанавливающие технологии дошли до того, что восстанавливают колесные пары на ж/д вагоны (а там нагрузки не сравнить)... Сами шлицы нарезать не проблемма - на любом заводе нарежут, а вот наплавить я не знаю где. Может в топе я не ясно объяснил - нужно восстановить отверстия и шлицы на муфте полуоси, в эти отверстия вставляются шпильки, которые крепят колесо.




А что нельзя ремонтные шпильки взять с большим посадочным диаметром?
みんな嘘をつく!

Tornado

  • Гость
Можно рассверлить отверстия с 14 мм до 16, да поставить газелевские шпильки, тогда надо будет рассверливать диски, чего очень не хочется делать. или как вариант проточить шпильки от газели под необходимые гайки, а посадочную шейку не трогать, да тож чет какой то гемор.

еще есть вариант - насверлить новых отверстий в муфте, но муфту лишними отверстиями ослаблять не о хота...

Оффлайн Иванович

  • *
  • Сообщений: 626
Наплавить - тебе любой сварной наплавит, но вот надежность этого - вызывает сильные сомнения.

Закажи б/у - восстанавливать такие узлы.....сильно сомнительное удовольствие.

ALS

  • Гость
наплавят, сделают, и их снова срежет, ищи б/у и не играй в бедняка, дороже обойдется.

Tornado

  • Гость
я ж не говорю про сварку... ес-но электро дуговая сварка только ослабит...

Я имею в виду эликтролиз, или пластическая деформация, которыми восстанавливают колесные пары электровозам, ступицы камазам и тд... я думал может в Иркутске есть...

буду тогда искать б/у...

ALS

  • Гость
проще искать б\у

 

Яндекс.Метрика