Автор Тема: Стандарт просто до 31 дюйма включительно ....есть ли смысл ?  (Прочитано 67594 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Volk

  • Гость
Ну вроде страсти по тракторке улеглись начинаем новую серию комиксов, но тут надо попробовать посерьезнее и по возможности без флуда. Первые 3-5 страниц ругаемся, потом крутим голосовалку.
 
Вопрос прозвучал на межклубном форуме от Диверсанта : Предлагаю обсудить вопрос отмены таблицы размеров и установления в стандарте размера до 31 дюйма вкл исключая порталы.

 
поехали .....

Оффлайн badjo

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 3317
  • ПЕРВЫЙ, кто ЗАБАНИЛ АДМИНА !!!!
Вперед !!!!


я за . 
группа компаний X-Trophy . тюнинг Джипов
(3952)90-55-58  757-457  Джип-Shop 4x4

Сталкер

  • Гость
джимке и эскуде 31я- как сафарю 33,по сути туристы уже

Оффлайн Иван666

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 5236
  • у подножья гор
а с порталами куда????
если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы.

Родственник

  • Гость
Думаю это неправильно, длиннобазые(Сурф, Террано, Паджеро) заведомо проигрывают короткобазым(Самурай, Эскудо, Нива, УАЗ) на резине одинаковой размерности. Если было бы деление на короткую и длинную базу, тогда имеет смысл.

Оффлайн HouseMD

  • **
  • Сообщений: 3256
  • +7(988)3563809
фиг  ней, с таркторкой. Но человек, приехавший на стандартной ниве, должен иметь шансы. Геометрическая проходимость того же джимника на 31й будет намного превосходить Ниву.
Считаю, что смысла разрешать колеса до 31" нет.
Jeep Cherokee 4.0 +2" Шнорк, экспедиционник, люстра

Оффлайн HouseMD

  • **
  • Сообщений: 3256
  • +7(988)3563809
....деление на короткую и длинную базу...
Стандарт и ГрандСтандарт... :)
Jeep Cherokee 4.0 +2" Шнорк, экспедиционник, люстра

Оффлайн DMetrey

  • Китой
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2739
  • позывной Китой
а с порталами куда????
в  туризм, очкует народ  перед уазиками  на порталах
89025773209 адвокат.
У хорошего путешественника нет точных планов и намерения попасть куда-то. Лао-Цзы®

Оффлайн The.Ghost

  • The.Ghost
  • *
  • Сообщений: 510
  • Я не зашел в профиль...
 %)  А по мне так все равно куда отправят в том классе и буду. Мож вообще отменить ограничения на размеры колесьев и мерить просвет, для тяжелых фору сделать 500кг. +сантиметр!
Русский называет дорогой любое место где собирается проехать!!!  8 914 00 250 44

Оффлайн Иван666

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 5236
  • у подножья гор
в  туризм, очкует народ  перед уазиками  на порталах
дак а если без лебедки на и 502 но с военным мостами?
если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы.

Walker

  • Гость
...это предложение-  Шаг назад в развитии. С таблицей мы  решили кучу несогласованностей и  проблем в стандарте. Остался вопрос только уровня техкомиссии.
 
Считаю  не надо откатываться назад.....

Оффлайн DMetrey

  • Китой
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2739
  • позывной Китой
Витя ответь человеку про уазик на порталах, куда ему идти в 2011 г.
89025773209 адвокат.
У хорошего путешественника нет точных планов и намерения попасть куда-то. Лао-Цзы®

Оффлайн vovazr

  • **
  • Сообщений: 1478
Витя ответь человеку про уазик на порталах, куда ему идти в 2011 г.
Я думаю человеку не стоит **** мозг, а ставить 35 колёса и в экстрим. Ездить - так на все деньги :)

Родственник

  • Гость
...это предложение-  Шаг назад в развитии. С таблицей мы  решили кучу несогласованностей и  проблем в стандарте. Остался вопрос только уровня техкомиссии.
 
Считаю  не надо откатываться назад.....
Скорее всего так будет правильней. Главное чтобы техкомиссия точно следовала таблице.

Оффлайн Иван666

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 5236
  • у подножья гор
Я думаю человеку не стоит **** мозг, а ставить 35 колёса и в экстрим. Ездить - так на все деньги :)
легко!!!! дайте 35 колеса!!! 
если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы.

Оффлайн Олег_Б

  • Ветеран клуба
  • *
  • Сообщений: 651
  • Новосибирск.
...это предложение-  Шаг назад в развитии. С таблицей мы  решили кучу несогласованностей и  проблем в стандарте. Остался вопрос только уровня техкомиссии.
 
Считаю  не надо откатываться назад.....
+ 100
Вся жизнь борьба... До обеда с голодом, после обеда со сном.

Int_13h

  • Гость
Думаю это неправильно, длиннобазые(Сурф, Террано, Паджеро) заведомо проигрывают короткобазым(Самурай, Эскудо, Нива, УАЗ) на резине одинаковой размерности. Если было бы деление на короткую и длинную базу, тогда имеет смысл.

примерно так. или поправочные коэффициенты при расчете результатов в зависимости от базы (и может даже дюймов)

Оффлайн DMetrey

  • Китой
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2739
  • позывной Китой
дак а если без лебедки на и 502 но с военным мостами?
4.2.1. "Стандарт" - серийные легковые автомобили, с дорожными или грязевыми шинами стандартной для автомобиля этой марки и модели размерности. Допускается превышение диаметра колеса до одного дюйма, по сравнению со стандартным. Использование лебедок – запрещено. Исключение составляют только лебедки с ручным приводом, использующие для работы мускульную силу человека. В случае наличия на автомобиле Участника установленной лебедки (а равно как и специальное устройство крепления съемной лебедки), будет установлена пломба, исключающая ее использование.

вроде  вот, И 502  какого  размера? если не превышает  стандартного размера   то стандарт.
89025773209 адвокат.
У хорошего путешественника нет точных планов и намерения попасть куда-то. Лао-Цзы®

Оффлайн Иван666

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 5236
  • у подножья гор
4.2.1. "Стандарт" - серийные легковые автомобили, с дорожными или грязевыми шинами стандартной для автомобиля этой марки и модели размерности. Допускается превышение диаметра колеса до одного дюйма, по сравнению со стандартным. Использование лебедок – запрещено. Исключение составляют только лебедки с ручным приводом, использующие для работы мускульную силу человека. В случае наличия на автомобиле Участника установленной лебедки (а равно как и специальное устройство крепления съемной лебедки), будет установлена пломба, исключающая ее использование.

вроде  вот, И 502  какого  размера? если не превышает  стандартного размера   то стандарт.
меня фраза про порталы смутила... :blush:
если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы.

Int_13h

  • Гость
...это предложение-  Шаг назад в развитии. С таблицей мы  решили кучу несогласованностей и  проблем в стандарте. Остался вопрос только уровня техкомиссии.
 
Считаю  не надо откатываться назад.....

а таблица "от производителя" ограничивает возможности тюнинга в пределах класса тем что производитель установил. те же давние и доставшие всех уже соперники: террано на 31 может уже и едет, а вот эскудик на 27 курит в первой луже %)

samodelkin

  • Гость
Дима порталы же автоматом -турист

Оффлайн malykh

  • **
  • Сообщений: 1239
    • malykh.com
« Последнее редактирование: 12:53, 24.12.2013 от malykh »
DA7

Volk

  • Гость
в качестве дополнения к размышлениям :  у уазика база 2310 мм....

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Эскудо короткобазная? Разница в базах между Террано (2650) и 5-дверной эскудой (2480) меньше, чем между 5-дверной эскудой и 3-дверками а ля то же Эскудо, Нива, Jimny (у которых 2200-2250).

Я считаю несправедливым текущий регламент "Стандарта" (который псевдо-стандарт) по следующим позициями:

1. 31" у Терраны и 27" у Эскуды 5 дверей. По поводу базы смотри выше. На длинной Эскуде на 27" вообще делать нечего - у нее ни просвета, ни геометрических характеристик нет на этих шинах. Плюс смотри пункт 2.

2. Грязевые шины на 27" и 28" в размерах на диски 15" в Иркутске практически НЕДОСТУПНЫ. Что махом выбивает все мелкие машины, у которых в таблице указан размер меньше 28". Или оргам приходится закрывать глаза на 29" шины на этих машинах. 29" туда ставят потому, что это единственный приемлемый МИНИМАЛЬНЫЙ размер, в котором можно найти и выбрать шины (причем бюджетно!).
Ну и ?! А что предлагаешь то ?
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн malykh

  • **
  • Сообщений: 1239
    • malykh.com
« Последнее редактирование: 12:53, 24.12.2013 от malykh »
DA7

 

Яндекс.Метрика