Автор Тема: Стандарт просто до 31 дюйма включительно ....есть ли смысл ?  (Прочитано 67602 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DMetrey

  • Китой
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2739
  • позывной Китой
Дима порталы же автоматом -турист
в регламенте  где про это написано?
89025773209 адвокат.
У хорошего путешественника нет точных планов и намерения попасть куда-то. Лао-Цзы®

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Если не брать во внимание отдельные марки авто (пример Антона-malykh), то схему 2010 считаю оптимальной и максимально простой. 
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн Иван666

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 5236
  • у подножья гор
луаз на родных меж деревьев объедит все лужи))) :sarcastic_hand:
если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы.

Оффлайн Амикан

  • http://fotki.yandex.ru/users/alia6000/albums/
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 3167
  • Амикан - медведь, дедушка, предок (эвенк.)
    • http://fotki.yandex.ru/users/alia6000/albums/
Если не брать во внимание отдельные марки авто (пример Антона-malykh), то схему 2010 считаю оптимальной и максимально простой. Либо полностью переделывать всю схему и отталкиваться от размера клиренса.
Не согласен у меня 195 на 80 на 15 будет больше клиренс чем 215 на70-75 или даже 235-75-15 ,а резина простая уазовская.Человек на резине 235.75.15 на федиме с меншим клиренсом выигрывает в проходимости.
Как правило, охотники чаще всего вспоминают встречи в тайге с ее косолапым хозяином. Эвенки уважительно его называют Амикан, что значит дедушка...

Int_13h

  • Гость
вопрос к организаторам. на соревнованиях велся учет фактических размеров резины у участников по классам? (анкеты заполняют каждый раз). интересно  было бы взглянуть на среднестатистических участников стандарта

Оффлайн malykh

  • **
  • Сообщений: 1239
    • malykh.com
« Последнее редактирование: 12:54, 24.12.2013 от malykh »
DA7

Оффлайн Амикан

  • http://fotki.yandex.ru/users/alia6000/albums/
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 3167
  • Амикан - медведь, дедушка, предок (эвенк.)
    • http://fotki.yandex.ru/users/alia6000/albums/
ЧАГО?
195/80R15 - это чуть более мелкий размер, чем 215/75R15 (в размере 215/70R15 вообще НИЧЕГО не найдете из грязевых). 235/75R15 еще больше.

Причем тут федима - вообще не понятно. С федимой - отдельная история.

Можете спорить со мной по мелким грязевым шинам, я их все наизусть знаю. И про их доступность в Иркутске.
я к тому виду что по резине определяться ,а не по клиренсу.
Как правило, охотники чаще всего вспоминают встречи в тайге с ее косолапым хозяином. Эвенки уважительно его называют Амикан, что значит дедушка...

Оффлайн The.Ghost

  • The.Ghost
  • *
  • Сообщений: 510
  • Я не зашел в профиль...
Народ, если вы выдвигаетесь на подобное мероприятие и собираетесь учавствовать, то минимум надо позаботиться о соответствующей резине, иначе ваше участие будет просто для массовки и так для удовольствия, но без призовых мест. Если я припрусь на шоссейных летних сликах, то что запретим на гонках зимнюю резину??  :pardon:
Русский называет дорогой любое место где собирается проехать!!!  8 914 00 250 44

Оффлайн malykh

  • **
  • Сообщений: 1239
    • malykh.com
« Последнее редактирование: 15:19, 24.12.2013 от malykh »
DA7

Оффлайн The.Ghost

  • The.Ghost
  • *
  • Сообщений: 510
  • Я не зашел в профиль...
Тоже самое можно сказать и про авто. Сами себе машины выбирали.
Русский называет дорогой любое место где собирается проехать!!!  8 914 00 250 44

Оффлайн malykh

  • **
  • Сообщений: 1239
    • malykh.com
« Последнее редактирование: 12:54, 24.12.2013 от malykh »
DA7

Оффлайн Glebach

  • Клуб "Nomad"
  • *
  • Сообщений: 268
  • уазик 2,8 турбодизель
Народ, если вы выдвигаетесь на подобное мероприятие и собираетесь учавствовать, то минимум надо позаботиться о соответствующей резине, иначе ваше участие будет просто для массовки и так для удовольствия, но без призовых мест. Если я припрусь на шоссейных летних сликах, то что запретим на гонках зимнюю резину??  :pardon:

+1 маладец (ключевые слова - жырным)
я первый раз ради одной поездки купил в кредит комплект резины я -192. и нихуа не пожалел....
(простите модеры жырным\нежырным - не могу написать.....)
« Последнее редактирование: 00:32, 11.11.2010 от Glebach »

Оффлайн malykh

  • **
  • Сообщений: 1239
    • malykh.com
« Последнее редактирование: 12:54, 24.12.2013 от malykh »
DA7

Int_13h

  • Гость
тут ситуацыя как с грандтуризмом получается. и в экстрим нельзя, и туристы против конкуренцыи %)

Оффлайн The.Ghost

  • The.Ghost
  • *
  • Сообщений: 510
  • Я не зашел в профиль...
Тоже самое можно сказать и про авто. Сами себе машины выбирали.
Это ваще то про длинну базы и клиренс.
Спорт есть спорт. Кто то лучше подготовлен кто то хуже. Возьмите к примеру спортсменов, профи много от чего отказываются и тренеруются пол жизни, а любитель так время от времени.
Русский называет дорогой любое место где собирается проехать!!!  8 914 00 250 44

SergeI

  • Гость
    Мое мнение - пусть может покажется абсурдным - стандарт  завода +2 дюйма
Стандартов мы все равно в колею стараемся не пихать...
Если кого смущает давайте этот класс переменуем - шоб глаза не резало и назовем его как нибудь типа "Спорт 1"
 

Оффлайн The.Ghost

  • The.Ghost
  • *
  • Сообщений: 510
  • Я не зашел в профиль...
    Мое мнение - пусть может покажется абсурдным - стандарт  завода +2 дюйма
Стандартов мы все равно в колею стараемся не пихать...
Если кого смущает давайте этот класс переменуем - шоб глаза не резало и назовем его как нибудь типа "Спорт 1"
 
Как вариант! +1
Русский называет дорогой любое место где собирается проехать!!!  8 914 00 250 44

Оффлайн malykh

  • **
  • Сообщений: 1239
    • malykh.com
« Последнее редактирование: 12:55, 24.12.2013 от malykh »
DA7

SergeI

  • Гость
Но меня тогда реально начинают смущать Терраны на 33".
Чем?

Int_13h

  • Гость
    Мое мнение - пусть может покажется абсурдным - стандарт  завода +2 дюйма
Стандартов мы все равно в колею стараемся не пихать...
Если кого смущает давайте этот класс переменуем - шоб глаза не резало и назовем его как нибудь типа "Спорт 1"
 

тогда от туристов ничего не останется. и возмущения о стандарте на 33их

SergeI

  • Гость
тогда от туристов ничего не останется. и возмущения о стандарте на 33их
Да х.... с ним, лебедки то нет. 

Оффлайн The.Ghost

  • The.Ghost
  • *
  • Сообщений: 510
  • Я не зашел в профиль...
Либо оценивать машины комплексно, скажем по баллам. Определить все параметры которые влияют на проходимость, соответственно которые больше влияют и баллов больше дают, а общее их число и опредилит в какой класс. Например учитывать диаметр и ширину колес, тип протектора, клиренс, длинну базы, вес, радиус поворота, блокировки, мож еще что. Тока вот орги замучатся оценивать!
Русский называет дорогой любое место где собирается проехать!!!  8 914 00 250 44

SergeI

  • Гость
Либо оценивать машины комплексно, скажем по баллам. Определить все параметры которые влияют на проходимость, соответственно которые больше влияют и баллов больше дают, а общее их число и опредилит в какой класс. Например учитывать диаметр и ширину колес, тип протектора, клиренс, длинну базы, вес, радиус поворота, блокировки, мож еще что. Тока вот орги замучатся оценивать!
Да это не реально  - надо за сутки тех коммисию тода делать...


А чего такого - если орги в колею пихать сильно не будут (а даже если и будут) - Джимник или Нива на 29 VS Терран или Сафарь на 33 - я б поспорил кому без лебедки будет сложнее...
« Последнее редактирование: 01:08, 11.11.2010 от SergeI »

Оффлайн malykh

  • **
  • Сообщений: 1239
    • malykh.com
« Последнее редактирование: 12:55, 24.12.2013 от malykh »
DA7

Int_13h

  • Гость
Да х.... с ним, лебедки то нет.

тогда по лебедкам делить. без лебедки стандарт, с лебедкой туризм, с двумя....

 

Яндекс.Метрика