Автор Тема: Нухун гол!!!  (Прочитано 25894 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Koriandr

  • Сообщений: 22
Re: Нухун гол!!!
« Ответ #50 : 13:23, 26.03.2016 »
Ну и полочка
Мои фотки здесь: fotki.yandex.ru/users/koriandr-68/albums/

Оффлайн Koriandr

  • Сообщений: 22
Re: Нухун гол!!!
« Ответ #51 : 13:26, 26.03.2016 »
Кстати,вверх по дороге,справа свалили две ели,распилили на чурочки,кто поедет тащите их к зимовью.
« Последнее редактирование: 17:55, 26.03.2016 от Koriandr »
Мои фотки здесь: fotki.yandex.ru/users/koriandr-68/albums/

Оффлайн Koriandr

  • Сообщений: 22
Re: Нухун гол!!!
« Ответ #52 : 13:46, 26.03.2016 »
Есть там и сои секреты,был найден и снова спрятан клад :mosking:
Мои фотки здесь: fotki.yandex.ru/users/koriandr-68/albums/

Оффлайн 3тон

  • Сообщений: 145
Re: Нухун гол!!!
« Ответ #53 : 20:50, 27.03.2016 »
А БМВха брошеная после первого брода и прадик после второго не ваша ?

Оффлайн eridy

  • **
  • Сообщений: 2260
Re: Нухун гол!!!
« Ответ #54 : 12:10, 28.03.2016 »
А БМВха брошеная после первого брода и прадик после второго не ваша ?


Мы встретили эту группу (бэха и прадик с прицепами) + снегоходы около подкамня. Они нас пугали дорогой.
потеряли почти час разъезжаясь с ними
Фотки от нас - Нухун-гол от Надежды распакованные (классные)
https://fotki.yandex.ru/users/eridy/album/511968/

Оффлайн 3тон

  • Сообщений: 145
Re: Нухун гол!!!
« Ответ #55 : 10:31, 11.05.2016 »
В выходные скатался на Нухун-Гол, сопровождал два квадрика. Один из которых на озере , благополучно подломился, рассыпался подшипник полуоси. Обратно тащил его на оглобле волоком, через брода. Воды в Китое для квадра много, по руль. Пришлось воспользоваться кем-то брошенными сапогами. Домой добрались благополучно усталые и счастливые. Дорога ШИКАРНАЯ !!!

Оффлайн командор

  • Сообщений: 116
  • L200, 4D56, "Super Select", лифт "To­ugh Dog"
Re: Нухун гол!!!
« Ответ #56 : 14:56, 11.05.2016 »
Видели вас на Подкамне:

Оффлайн eridy

  • **
  • Сообщений: 2260
Re: Нухун гол!!!
« Ответ #57 : 15:00, 11.05.2016 »
фото озера в это время выложите. Наполняется водой или еще во льду?

Оффлайн 3тон

  • Сообщений: 145
Re: Нухун гол!!!
« Ответ #58 : 15:53, 11.05.2016 »
Озера нет, лда тоже. Бежит ручей.

Оффлайн Koriandr

  • Сообщений: 22
Re: Нухун гол!!!
« Ответ #59 : 20:48, 19.10.2016 »
Прокатились на Уныманушку по снежку.Воды в озере ооочень много!Привет банде квадрациклистов!
Мои фотки здесь: fotki.yandex.ru/users/koriandr-68/albums/

Оффлайн Koriandr

  • Сообщений: 22
Re: Нухун гол!!!
« Ответ #60 : 20:49, 19.10.2016 »
Крестик ждёт хозяина))
Мои фотки здесь: fotki.yandex.ru/users/koriandr-68/albums/

Оффлайн Шум

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5950
  • Перемен требуют наши сердца..........
Re: Нухун гол!!!
« Ответ #61 : 08:38, 20.10.2016 »
Крестик ждёт хозяина))
Если эта та зимуха как ехать на Уныман-барон,на озере,то скорей всего это мой. Утерян был в покатушке 2015 года.
А я еду за туманом, и за запахом тайги!

Оффлайн Yrka

  • *
  • Сообщений: 614
  • Квадроциклы это жизнь.
    • ВездеХод
Re: Нухун гол!!!
« Ответ #62 : 10:21, 20.10.2016 »
Прокатились на Уныманушку по снежку.Воды в озере ооочень много!Привет банде квадрациклистов!
И Вам привет! Спасибо за болтики :ok:

ATV-CLUB ВездеХод

Оффлайн Лемон38

  • Сообщений: 1
Re: Нухун гол!!!
« Ответ #63 : 09:42, 03.05.2017 »
Всем здраствуйте! Планируем на квадрах в выходные скататься на нухун гол, подскажите по зимушке. С кем говорить по ночлегу? Чистоту и порядок гарантируем :ok:

Оффлайн Reneart

  • Сообщений: 153
Re: Нухун гол!!!
« Ответ #64 : 14:26, 03.05.2017 »
С теми кто там находится перед вами, зимовье в свободном доступе

Оффлайн eridy

  • **
  • Сообщений: 2260
Re: Нухун гол!!!
« Ответ #65 : 11:37, 14.03.2018 »
В эти выходные ИКС едет на Нухун-гол. состав пока не понятен. Если есть желание - позвоните, напишите

Оффлайн eridy

  • **
  • Сообщений: 2260
Re: Нухун гол!!!
« Ответ #66 : 23:12, 17.03.2019 »
Небольшой отчет о поездке на Уныман-Барон, озеро Нухун-гол с одноименной пещерой в субботу 16 марта. [/size]Выехали рано утром из города одним экипажем на делике 4 человека. На Подкамне были уже в 9 утра, переправы наморожены серьезно, под лесовозы. Первая еще сохранилась, а вторую уже размыло (объезжали рядом по реке). До озера поднялись легко. Удивили накатанные следы автомобилей по озеру в сторону п.Горный и выше (до самого верха). после озера на делике подняться не смогли - остановила наледь в самом начале подъема. Но машине с лебедкой было бы очень просто -накатанный след и снега уже мало. До первой горке на гряде Уныман-Барона поднялись к 3 часам дня и вуяля - все Саяны перд нами как на ладони. Красиво. Фотки в альбоме в контакте - https://vk.com/album-135164506_263178363 Видео в инстаграме - https://www.instagram.com/travel_club_x/ Интересно происхождение поселка Горный. Около 20 разрушенных бараков. Там могло одновременно жить около 2 тысяч человек!!! После горы приготовили покушать. На озере зимуха, которая ближе к пещере чистенькая, но ночевать в ней уже нельзя, так как скоро упадет центральная балка. Вокруг двух свежих зимух кучи мусора. Прибраться пока тяжело, так как все это оттаивает днем и замерзает вечером вновь. Картина неприглядная. Вечером пошли в пещеру. Следов вокруг нее куча, но видимо дилетантов, так как никто из них внуть пещеры не попал - вход был закрыт ледяной пробкой.Мы ее пробили и о чудо! Такой красивой эту пещеру я еще не видел. Примерно 6-7 ледяных перекрытий идут по всей пещере друг над другом. Есть толстые по которым можно ползать, есть тонкие, которые просвечиваются фонарем, есть ажурные и т.д. На самом нижнем уровне бежит сама настоящая полноводная горная река. И пыль, как в горамынских пещерах, внизу лежит. Видимо это результат ее закрытости этой зимой. Фоток сделать не смогли, так как взяли только один фотик и он не сработал. Испытал дежавю, когда опять, как и при открытии этой пещеры в 90-х провалился в нее на два метра( но в этот раз я хотя-бы был подготовлен). В воскресенье стартанули с озера в 6 утра. Первую переправу уже промыло окончательно - Китой проходили на скорости, в куче брызг и проваливаясь. в 10.30 были уже в городе. по пути заезжали на Иконенскую пещеру, мост в Раздолье. На будущее: это направление (среднее течение китоя) очень интересное. В дополнении в нашему маршруту можно заехать на метеостанцию Дабады, можно забросить (или встретить) горную группу через Федшкину речку на Аршан ( с ночевкой в Надежде). Там обычный двухдневный маршрут. Можно в воскресенье, на обратном пути посетить Козий двор и пещеру Иконенскую (если набирается группа достаточной подготовки) и тд. Напомню про поселок Горный! Напишите его историю, если кто-то в курсе.[/size]

 

Яндекс.Метрика