Автор Тема: Одолжите пож. для примерки 35 резину на 16  (Прочитано 3179 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сosmos

  • *
  • Сообщений: 820
  • Потихоньку слепил Снеж'ок
В связи со жгучим желанием перейти на колесики побольше, хотелось бы примерить 35 колесо на машине. Если есть  у кого необутое колесо, дайте пож. примерить. Хочу зарядить покрышку на диск и установить на машину и покрутить всяко разно. Тип резины и состояние значения не имеют. Географически удобно было бы в правобережной части города. Сам приеду заберу, потом привезу обратно. Сок гарантирую. тел.402848 Андрей

Оффлайн badjo

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 3317
  • ПЕРВЫЙ, кто ЗАБАНИЛ АДМИНА !!!!
лежат на прибое мои колеса разбортированые гудричи .
315 75 на 16


позвони 905558
приедь . возьми и померь
потом сделай  вывод.
затем вернись и отдай . вместе с баночкой гинеса , либо другого стаута .. НО баночного .!

« Последнее редактирование: 20:20, 08.04.2014 от badjo »
группа компаний X-Trophy . тюнинг Джипов
(3952)90-55-58  757-457  Джип-Shop 4x4

Оффлайн Сosmos

  • *
  • Сообщений: 820
  • Потихоньку слепил Снеж'ок
ОК, спасибо Виктор. Завтра наберу и подскочу.

Оффлайн Сosmos

  • *
  • Сообщений: 820
  • Потихоньку слепил Снеж'ок
И  снова здравствуйте. Примерил. Красота, блин. Но спереди задевают, точнее упираются в рессору. В передней части рессоры немного, почти касаются. Но при артикуляции будут скрести по рессоре. В задней части передней рессоры упираются значительно. Даже до ограничителей на чулке в упор не встают. 2-3 мм. По порогу без проблем. Просятся проставки 2-3 см. Но что то душа к ним не лежит. На задней оси будут задевать за кабину. Можно двинуть мост назад на те же 2 см пересверлив направляющие отверстия на чулке. Как быть, что делать, кто виноват? Почти по Чернышевскому... Посоветуйте чего нибудь пож.
Диски уже есть. Замену не прелагать. ширина 9, вылет -10

Оффлайн badjo

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 3317
  • ПЕРВЫЙ, кто ЗАБАНИЛ АДМИНА !!!!
ширина 9, вылет -10

только вылетом . либо ступичные проставки
группа компаний X-Trophy . тюнинг Джипов
(3952)90-55-58  757-457  Джип-Shop 4x4

Оффлайн ВЛ-85

  • **
  • Сообщений: 2130
Андрей, на пикапе чтоль?
Быстро и качественно введу в состояние запоя, материалы заказчика.

Оффлайн Сosmos

  • *
  • Сообщений: 820
  • Потихоньку слепил Снеж'ок
Да, пытаюсь перейти на новый уровень. Меняю двигатель на 5VZ, ну и все по кругу. Разобрал все до голого железа. Хочу 35 колесики и чтобы без колхоза лишнего. А проставки-это грех или нет?

Оффлайн ВЛ-85

  • **
  • Сообщений: 2130
Да, пытаюсь перейти на новый уровень. Меняю двигатель на 5VZ, ну и все по кругу. Разобрал все до голого железа. Хочу 35 колесики и чтобы без колхоза лишнего. А проставки-это грех или нет?
Самый простой способ это поставить задние рессоры на перед, тогда 36-е колеса не станут задевать кузов! но немного бампер подстричь придется, совсем немного только угол обрезать!
Проставки, ничего плохого в них нет! миф что они зло))) катаюсь два года и ничего совсем ничего плохого не увидел! Диски -25 проставка 25. колеса 36 симакс.
Ну а ежели совсем проставки не хочется то можно ступицы поставить от 130-го с независимой подвеской, у них привалочная часть под колесный диск какраз вынесена см на 3 в отличии от пикаповских. Подшипники тоже одинаковые, немного придется с супортом повозится, но тоже не сильно сложно там все. Если интересно найду более подробное описание.
Быстро и качественно введу в состояние запоя, материалы заказчика.

Оффлайн Сosmos

  • *
  • Сообщений: 820
  • Потихоньку слепил Снеж'ок
Если не сложно кинь ссылку. Диски у меня есть. За кузов у меня не задевает, задевает за рессору. Порог и крылья передние я подрезал. Да и сильно двинуть вперед передний мост я не смогу. У меня тяги почти параллельно стоят. Максимум пару см вперед. С передним бампером вообще ничего делать не надо. Он же из трубы.

Оффлайн ВЛ-85

  • **
  • Сообщений: 2130
http://forum.hiluxclub.ru//index.php?showtopic=962 Ссылка на ступицы. Но на заднюю ось все равно придется проставки ставить, или мост от 61-го сурфа чтоб без сварки, а так как сварочных работ ты не боишься то проще всего мост задний тоже от 130-го подкатить, иначе колея сильно разной будет.
Задние рессоры мост двигают... точно не помню см 6-8 в этих пределах (на том-же форуме что ссылку выше дал есть тема где себе делал там точные замеры есть) но после 36-е колесо не задевает крыло. Тяги тоже не проблема совсем! сошку переделать немного и... :)
Завтра машиной буду заниматься можешь подъехать покажу как у меня сделано.
Быстро и качественно введу в состояние запоя, материалы заказчика.

Оффлайн Сosmos

  • *
  • Сообщений: 820
  • Потихоньку слепил Снеж'ок
Спасибо, Алексей. Да я все представляю. Редуктор уже двигать неохота. По ступицам завтра буду мерить.

Оффлайн ВЛ-85

  • **
  • Сообщений: 2130
Пожалуйста)))
Вот так это выглядит в итоге и дисков с небольшим вылетом хватит)))






« Последнее редактирование: 23:58, 09.04.2014 от ВЛ-85 »
Быстро и качественно введу в состояние запоя, материалы заказчика.

Оффлайн Teem

  • ЗлобнЕйший флудераст всея форума!!!
  • **
  • Сообщений: 3345
  • Я вот только одним глазочком гляну! )))
А проставки-это грех или нет?
На сколько знаю уйма народа на проставках катаются и не жужжат :) У меня в гараже лежат 30мм., если что, всё никак не решусь на продажу или обмен выставить :)
тел. 89О251О792пять

Оффлайн Кит 38Rus

  • *
  • Сообщений: 583
У меня стоят от 130, приезжай посмотришь , колесо 35 диски ет 0.
Ну а для задней рессоры есть проставка сПатриота , со смещенным центром , рядом в магазине .

Оффлайн Сosmos

  • *
  • Сообщений: 820
  • Потихоньку слепил Снеж'ок
лежат на прибое мои колеса разбортированые гудричи .
315 75 на 16


позвони 905558
приедь . возьми и померь
потом сделай  вывод.
затем вернись и отдай . вместе с баночкой гинеса , либо другого стаута .. НО баночного .!
Виктор, спасибо. Колесо вернул. Только с маркой пива перепутал. Вспоминал Гинес или Асахи. И купил Асахи. Да еще и светлое. Если не то,  буду должен еще и Гинеса. :bear:
С размером более менее определился Решил поставить 34 на 10,5. Меньше объем переделок.

 

Яндекс.Метрика