Автор Тема: Приглашаем в Горный Авто-поход по Саянам  (Прочитано 12542 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ilchir

  • Сообщений: 22
Зимовья там есть, но в стороне от маршрута. Ночевать в машине? На мой взгляд надо быть БА-а-а-а-льшим любителем, да и по ТБ не положено, хотя, ночуют... На мой взгляд, современная палатка, теплый спальник, горелка(чтоб в спальник не так мерзло лезть было), да теплая тетка под бок... Что еще для счастья туристу надо?...  Хотя, все это на любителя. Как и сам поход.
По пассажирам. Здравый смысл подсказывает, Что в Джимнике экипаж - из 2 чел. В Ниве - из трех, в нормальных авто, т.е. все что больше - четверо.

Оффлайн Корней

  • *
  • Сообщений: 637
ради интереса и общего развития, а почему по ТБ в машине спать не положено?
Nissan Patrol Y61 TD42 МКПП - +2", 33", лебедь, рация.

Оффлайн ilchir

  • Сообщений: 22
Цитата из уазбуки:
то такое угарный газ? Это газ, образующийся при сгорании любых соединений углерода в условиях недостатка кислорода. Если отбросить варианты получения в специальных лабораторных условиях, в повседневной жизни можно выделить две основные схемы образования угарного газа:1. Горение углеводородов (бензин, природный газ) в условиях недостатка кислорода. На практике это означает, что любой нагревательный прибор на таком топливе в замкнутом пространстве сначала выжигает кислород, а потом начинает генерировать угарный газ. Примерно тот же эффект дает сгорание топлива в цилиндрах автомобильного двигателя, поэтому автомобильный выхлоп содержит угарный газ в высокой концентрации. 2. Горение угля при недостатке кислорода во взаимодействии с продуктами сгорания, прежде всего углекислым газом. Такие условия возникают, например, при закрытии дымохода печи, в которой еще тлеют угли. Воздействие на организм человекаКоварство угарного газа в том, что его нельзя обнаружить – он не имеет ни запаха, ни цвета. Но попав в организм человека, этот газ начинает воздействовать на гемоглобин, на котором лежит ответственность за снабжение органов человека кислородом. Причем в первую очередь угарный газ воздействует на нервную систему, то есть человек, пораженный угарным газом, просто засыпает, и не может принять никаких мер к своему спасению. Если говорить о концентрациях, то даже если дышать воздухом, содержащим 0,02 % угарного газа, человек почувствует симптомы отравления: сонливость и тошноту. Увеличение концентрации до 0,1% сокращает поступление кислорода в организм на 40%, и способно вызвать смерть в течение часа-двух. Воздух , содержащий 1% угарного газа, убивает человека за 3 минуты, а именно такая концентрация достигается в автомобильном выхлопе. Меры безопасности Они следуют из механизмов образования угарного газа, в основе которых лежит недостаток кислорода. Главный способ защиты – обеспечение притока свежего воздуха.1. При пользовании любыми нагревателями, кроме электрических, приоткрывать окна в помещении (машине) или вентиляционные клапаны палаток. Не использовать отопители в палатках нигде, кроме тамбуров.2. При использовании печей на твердом топливе не перекрывать дымоход, обеспечивая нормальную тягу. 3. Заводить машину в гараже только при открытых дверях и только при условии, что машина стоит кормой к двери и выхлоп идет сразу на улицу. 4. При проезде бродов в обязательном порядке открывать окна автомобиля, а если вдруг почувствовали сонливость – немедленно выйти из машины. 5. При застревании в бродах на длительное время в обязательном порядке глушить двигатель.

Оффлайн Red Devil

  • Сообщений: 31
  • 1uz-fe
С бензином понятно, а вот с ДТ не так всё.

Оффлайн kraitt

  • Сообщений: 6
-Я хочу поехать! Авто: Suzuki Jimny Wide, на 31 колёсах.-
Принято!

Тоже есть желание присоединиться.
Также Suzuki Jimny.

Оффлайн ilchir

  • Сообщений: 22
Будем рады видеть всех, кто решил присоединиться!
За выходные уже приготовлю поход  график, примерную раскладку, и т.п.
В первом сообщении напишу кто едет - для корректировки.
И еще - наверное придется встретиться, хотя-бы командирам экипажей.
Место поищу, время предлагаю согласовать где нибудь среда -пятница следующей недели

Оффлайн ilchir

  • Сообщений: 22
С бензином понятно, а вот с ДТ не так всё.
Вам виднее, т.к. сам один раз ночевал с другом в его машине - больше не хочется. И вообще, у меня "Зима" с тентом и печкой - Вообще дворец...

Оффлайн kraitt

  • Сообщений: 6
Будем рады видеть всех, кто решил присоединиться!
За выходные уже приготовлю поход  график, примерную раскладку, и т.п.
В первом сообщении напишу кто едет - для корректировки.
И еще - наверное придется встретиться, хотя-бы командирам экипажей.
Место поищу, время предлагаю согласовать где нибудь среда -пятница следующей недели
Ждём график!
« Последнее редактирование: 19:41, 21.04.2017 от kraitt »

Оффлайн kraitt

  • Сообщений: 6
Мероприятие ещё в силе?

Оффлайн NikOl

  • Сообщений: 2
Была ли у вас встреча? Сколько машин на сегодня точно едут?

Оффлайн Doink

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 1218
    • http://photofile.ru/users/ipdoink/
Игорь, ты то с Сергеем 08 ближе всех знаком, он вернулся из своего путешествия в Магадан?
чем дальше в лес, тем ближе вылес

Оффлайн РоСа

  • Сообщений: 108
Предварительно тоже в теме(ребёнка пристроим) тлк80 33" лебедка

Оффлайн siatom

  • Сообщений: 51
Будем рады видеть всех, кто решил присоединиться!
За выходные уже приготовлю поход  график, примерную раскладку, и т.п.
В первом сообщении напишу кто едет - для корректировки.
И еще - наверное придется встретиться, хотя-бы командирам экипажей.
Место поищу, время предлагаю согласовать где нибудь среда -пятница следующей недели


Здравствуйте! не нашел номера телефона по которому с вами можно связаться.Напиши,пожалуйста.

Оффлайн ilchir

  • Сообщений: 22
МОЙ ТЕЛЕФОН ЕЩЕ РАЗ 8964 122 86 78
изъявили желание:
РоСа
kraitt
a_p_s
С Ангары нет - Владимир Красильников,
Krow

Кого забыл - Пишите, звоните!

Просьба подтвердить участие по телефону
« Последнее редактирование: 14:27, 04.05.2017 от ilchir »

Оффлайн ilchir

  • Сообщений: 22
Программа путешествия:
6.05 Встреча на Ильчире, знакомство, костер, ночевка. Дров там нет, нужны с собой.
7.05 Выезд на маршрут оз. Ильчир-р. Узылта-р. Китой-р. Саган-Сайр(устье)
установка базового лагеря, хоз-работы(Дрова, баня и т.п.). Подготовка к восхождению.
8.05.Выезд на радиальный маршрут р. Саган-Сайр(устье)-пер. Оспин-Дабан(1а), далее пешком - восхождение на п. Оспин 3134м., или пик 2700(?)
По итогам восхождения - фестиваль шашлыка, пива и т.п.
9.05. Выезд Саган-Сайр - Иркутск.
Просьба быть готовым к продлению сроков на один день (по погоде - если вершина будет закрыта) и иметь трехдневный запас продуктов на всяк. случай.


По продуктам - Рис, картошка, гречка, макароны, тушенка, колбаса, масло раст. и сливочное, шоколад... и еще все что захочется - не пешком же - из расчета на себя(на экипаж) на три дня полных, и еще немножко сверху - лучше домой увезти, чем не хватит.

По бивачному снаряжению - НОЧНЫЕ ТЕМПЕРАТУРЫ ВСЕ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ! Нет теплых спальников - берите простые одеяла!

Самый сложный участок по Китою - штук 6-8 бродов (не помню точно) куча наледей, серьезные перепады высот, Участок достаточно короткий, но насыщенный, и непредсказуемый. Если реку вздует, то может быть сложно на бродах. Поэтому, будем его проходить РАНО Утром, по малой воде.

По выезду - я и Кraitt выезжаем рано утром из Иркутска мы тихоходы. В Култуке к нам присоединяются еще две машины ТЛК 80 и Эскудик - они не с сайта.

Если по дороге никто к нам не присоединится , всех ждем на Ильчире на мысу - с дороги будет видно.
Место встречи выложил в альбоме, здесь почему-то не могу вставить...

К стати, могу наклейки напечатать, Надо?
« Последнее редактирование: 14:04, 02.05.2017 от ilchir »

Оффлайн stass_03

  • All Locked
  • **
  • Сообщений: 1898
  • Забанен. Навечно.
Удачного восхождения!

Живу бедно,  сыр с плесенью , вино старое , машина без крыши и телефон без кнопок ....

Оффлайн ilchir

  • Сообщений: 22
Большая просьба к тем, кто собирается наверх. Гора "ножная", но снега ожидается много, и погода не благоприятствует, поэтому - ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗИМНЕЕ ЛИЧНОЕ СНАРЯЖЕНИЕ!!! Не забывайте про очки с ЗАЩИТОЙ ОТ УФ ИЗЛУЧЕНИЯ. Средства самостраховки обязательно - хотя-бы альпеншток!
И еще. Большая просьба к тем, кто имеет звания, опыт, туристский, альпинистский - неважно - пожалуйста напишите здесь, или в личку.

Оффлайн ilchir

  • Сообщений: 22
Удачного восхождения!
Спасибо!


По Сергею 08.
Вроде где-то в Хабаровске пристроился на зиму, больше пока ничего не знаю. В августе приезжал в гости

Оффлайн a_p_s

  • Сообщений: 126
Старт из лагеря утром 7-го во сколько? Если выеду из города в 6 утра,  успею?
LX450 old

Оффлайн ilchir

  • Сообщений: 22
7-го выдвигаться надо в 5-6 утра, чтобы к самым глубоким бродам часов в 10 подъехать, но как практика показывает, раньше 8-ми вряд-ли тронемся. Но и в этом случае, у первого брода будем в 8.30. Так что наверное надо выезжать часа в 3-4

Оффлайн еврей

  • Сообщений: 254
  • все будет хорошо
К сожалению  :ireful1: не получается с вами прокатится  :ireful1: Нужно быть в городе 6и9 мая. :'( Желаю удачного восхождения  :ok:

Оффлайн ilchir

  • Сообщений: 22
К сожалению  :ireful1: не получается с вами прокатится  :ireful1: Нужно быть в городе 6и9 мая. :'( Желаю удачного восхождения  :ok:
:'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( Если всем понравится, у меня еще идеи есть.... для следующего раза...

Оффлайн ilchir

  • Сообщений: 22
Товарищи участники!, кто едет, подтвердитесь, или снимитесь, пж. Просятся пассажиры - не знаю что им ответить!

Оффлайн kraitt

  • Сообщений: 6
Товарищи участники!, кто едет, подтвердитесь, или снимитесь, пж. Просятся пассажиры - не знаю что им ответить!
Я еду. Suzuki Jimny, 2 человека и собака.
« Последнее редактирование: 20:46, 04.05.2017 от kraitt »

Оффлайн Comanche

  • Сообщений: 16
  • UazPatriot Club
https://www.irk.ru/news/20170504/ban/

есть шанс что дорога будет перекрыта...
УАЗ Патриот 2007 E2 Limited "Леший". Амулет. ГБО4 BRS, BFG AT 265x70

 

Яндекс.Метрика