Www.Irkutsk-4x4.Ru > Курилка

Заброшенные дома под благоустройство и проживание

<< < (2/4) > >>

Invisible:

--- Цитата: -=K@S=- от 13:27, 01.03.2019 ---
Он решения правления предоставил. Основание неоплата членских взносов и обязательных платежей. Чтоб мои знакомые не подняли шумиху, он им помимо дачи еще 5000 накинул.
Дачи находятся не в глуши. В 80-90 г. землю под огородничество раздавали всем. Люди брали, строили дома, занимались посадками. Расстроились очень большие дачные кооперативы. Каждые выходные вместо того чтоб отдыхать дома, возились в огороде "вверх воронкой" :) Старшее поколение уходит а нынешней молодежи в большинстве дачи даром не нужны они про них вспоминают только тогда, когда на шашлыки надо куда нибудь съездить. У меня у самого была там дача и я в свои 15 лет ездил туда как на каторгу. Я рассуждал, что проще и дешевле было купить, чем все летом там батрачить и сторожить урожай. Сейчас тоже проще  купить, но хотелось бы иметь территорию, на которую можно было бы выезжать и при необходимости переехать туда на пмж.  Стал старше, стало тянуть "ближе к земле".

--- Конец цитаты ---
еще куда не шло.
но и по дачам....у нас в садоводстве все дачи "живые" если только бабушка какая, но она все равно иногда проведает...
видимо у вас все таки не то направление, что люди забывают о свое недвижимости, а тем более с дачной амнистией перевести в собственность можно было и продать.

SеrgeI:
Я думаю в радиусе 100 км от Иркутска нет таких...


И Невидимка прав, это подсудное дело


Решение собрания об исключении члена не означает, что можно прихватизировать его собственность, а лишь позволяет ограничить право пользования общим имуществом, ито кроме электроэнергии 

-=K@S=-:

--- Цитата: SеrgeI от 15:43, 01.03.2019 ---Я думаю в радиусе 100 км от Иркутска нет таких...


И Невидимка прав, это подсудное дело


Решение собрания об исключении члена не означает, что можно прихватизировать его собственность, а лишь позволяет ограничить право пользования общим имуществом, ито кроме электроэнергии

--- Конец цитаты ---


Я это прекрасно понимаю, но раз председатель до сих пор работает, значит пока не нашлось того, кто на него заявление в полицию написал или по ушам надавал. У них там свой мир.

VOFFчик:
Кто помнит в 2008 году соревнования были , за "Светличками " там много заброшеных дач , недостроев , можно туда съездить глянуть ?. Мы даже сами как то туда зимой ездили на шашлыки , заехали на участок с домом , отдохнули и спокойно уехали , никто даже не спросил у нас , что мы там делаем . Это всего 20 км от города ..

VitNik:
молодцы зимние шашлычники что сказать. дачу осенью закрыл до весны. в марте приехал, а от дома только печь обугленная стоит. весело наверное кто то отдохнул. искал записку типа : "мы спалили ваш дом случайно. позвоните. тел xxxxxxx" - не нашел. отъехали бы в лесок и жарили мясо. не понимаю в чем смысл чужим имуществом без спросу пользоваться.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии