Автор Тема: Трепетно ищу тросик сцепления!  (Прочитано 1584 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн runnita

  • *
  • Сообщений: 775
  • В поисках дороги, где застрянет трактор..
Товарищи,
Я так больше не могу, все. Хватит.  Невозможно ездить по городу на второй и трогаться на каждом светофоре  со стартера!  :wall:
Поэтому трепетно и страстно ищу тросик сцепления на мой квадратный эскудик G16A.
К рассмотрению принимаются все советы, где купить, когда купить, как купить %)

Но если у вас есть какой нибудь в гараже - который вы готовы мне продать, я буду очень рада. 

+7-9I4-875-57-I5 Анна




« Последнее редактирование: 18:22, 08.09.2014 от t04ka »

Оффлайн DenisH

  • Сообщений: 168
Re: Трепетно ищу тросик сцепления!
« Ответ #1 : 15:40, 08.09.2014 »
Задешево с доработкой напильником - видел отчет о пределанном из троса тормозов Газели, там же было указано, что ходит недолго.
Я зимой заказал и поставил новый ~1000р
http://forums.drom.ru/suzuki-escudo/t1150930949-p65.html#post1151994503
« Последнее редактирование: 16:05, 08.09.2014 от DenisH »

Оффлайн Damdinov

  • Сообщений: 38
  • Квадратный эскудо на механике, G16A
Re: Трепетно ищу тросик сцепления!
« Ответ #2 : 16:39, 08.09.2014 »
Я вот тоже трепетно искал в конце весны. В итоге пока шел заказаный с Германии (АЖ) тросик, заколхозил сам.
По газели и волге, не понимаю как трос от волги может залезть в оплетку эскудика. он толще раза в два.

Делал вот как, жаль только фоток не сделал.
  • Брал трос от ручника ВАЗа восьмой модели, стоит 150 рублей, дают сразу две штуки. (комплект)
  • С одной стороны обрезается кольцо - остается заделка(бобышка) которая идеально встает на узел крепления педали.
  • Продеваете в старый кожух и смазываете ВД-40 или еще чем.
  • Далее трос по размеру подогнать надо со старым, по-вниматльнее, а то слишком короткий получится, конец просто отрезается и крепится длинный болт под гайку м10. Длинный это не короче родного, а то не отрегулируете натяжку.
  • Основная задача как крепить болт, если есть сварка под рукой то хорошо, если нет то лучше сразу ехать на СТО и приварить. (Мне на СТО ехать было лень и я мучился очень долго).
  • Кое как нашел железный цилиндр, вставил с двух сторон трос и болт, и заплющил все это, в итоге проездил все лето, трос заказанный пришел и прокатался все лето в багажнике, недавно только руки дошли поменять)))
« Последнее редактирование: 09:09, 09.09.2014 от Salomon »

Оффлайн runnita

  • *
  • Сообщений: 775
  • В поисках дороги, где застрянет трактор..
Re: Трепетно ищу тросик сцепления!
« Ответ #3 : 18:19, 08.09.2014 »
Товарищи, эм.. а у нас в Иркутске купить есть где?

Ну типа Автоград, Сергеевский и т.п. 
Я вот не то, чтобы против чего-нибудь к машине приколхозить. Вовсе даже нет.   :blush:  Но все таки?




« Последнее редактирование: 09:08, 09.09.2014 от Salomon »

Оффлайн Damdinov

  • Сообщений: 38
  • Квадратный эскудо на механике, G16A
Re: Трепетно ищу тросик сцепления!
« Ответ #4 : 07:51, 09.09.2014 »
Товарищи, эм.. а у нас в Иркутске купить есть где?

Ну типа Автоград, Сергеевский и т.п. 
Я вот не то, чтобы против чего-нибудь к машине приколхозить. Вовсе даже нет.   :blush:  Но все таки?


Я когда искал все разборки почти обзвонил, а в автограде, знаменском и др. автомагазинах на меня смотрели как будто я у них протонный ускоритель на космолет спрашиваю. Тоже думал найду в магазине, в итоге через неделю троганья на стартере со светофора решил делать уж как получится. Ну и заказал попутно новый.

Оффлайн DenisH

  • Сообщений: 168
Re: Трепетно ищу тросик сцепления!
« Ответ #5 : 09:59, 09.09.2014 »

Я когда искал все разборки почти обзвонил, а в автограде, знаменском и др. автомагазинах на меня смотрели как будто я у них протонный ускоритель на космолет спрашиваю. Тоже думал найду в магазине, в итоге через неделю троганья на стартере со светофора решил делать уж как получится. Ну и заказал попутно новый.
+100, у меня такая ж ерунда была. Я думаю это от того, что большинство Эскуд на автомате у нас) Видимо я зря старый свой трос выкинул, глядишь для колхоза и переделок пригодился бы)
Такшта для Анны думаю самый вариант - заказать в инете новый трос, а тем временем купить отечественный и заколхозить :)

Оффлайн runnita

  • *
  • Сообщений: 775
  • В поисках дороги, где застрянет трактор..
Re: Трепетно ищу тросик сцепления!
« Ответ #6 : 16:28, 09.09.2014 »
Трос заказан,
магические пассы руками, ногами и такой то матерью запланированы на вечер,


В Автограде легче найти протонный ускоритель, ей богу.. Сегодня пробовали)))) %)




Оффлайн Луноход

  • **
  • Сообщений: 1501
Re: Трепетно ищу тросик сцепления!
« Ответ #7 : 17:56, 09.09.2014 »
Продаваны Автограда и разборщики в большинстве своём давно охренели, оторвавшись от земли.


 

Яндекс.Метрика