Автор Тема: я тут новенький! какую машину выбрать?  (Прочитано 59591 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AndreyK

  • Сообщений: 112
  • hilux "LEGO" surf 130.
всем привет. люблю рыбалку до дрожи в коленках и обильного слюновыделения  %) 2 года катаюсь на хрю (Honda hr-v). ох, откуда я его только не откапывал. благо, сильно далеко он мне заехать не позволяет (как говорится, чем круче джип...).  :mosking:
в общем устал я работать лопатой, да и бюджет слегка подрос. хочется мне танк, чтоб можно было на нём ездить как минимум по лесной колее к речке с рыбой.
подскажите, люди добрые, что можно приобресть нынче на 450 килорублей, желательно на раме?

КВТ

  • Гость
Привет! Озабоченных рыбалкой тут много :)
А вот по машине покорректней. С одним мостом или с двумями, коротыш/длинный, примерный год уровень подготовки и пр

Оффлайн AndreyK

  • Сообщений: 112
  • hilux "LEGO" surf 130.
Привет! Озабоченных рыбалкой тут много :)
А вот по машине покорректней. С одним мостом или с двумями, коротыш/длинный, примерный год уровень подготовки и пр
5ти дверка, чтоб ещё на дачу с родителями и каким-нибудь грузом можно было приехать. на 2х мостах, один из которых подключаемый. год... ну не старше 2000 наверно. планирую сделать лифт сантиметра 4, чтоб не наращивать шланчики и тп, поставить силовые бампера и лебёдку. думается, мне этого должно хватить. или все вначале так говорят?  :D

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
или мостов меньше надо или год старше... так как в сумму 450 не укладывается двухмостовый аппарат от 2000 года....
 
хотя нет, УАЗ можно взять за эти деньги...
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн Stёpich

  • TLC - All inCLUSIVE
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 2195
  • Охота и рыбалка не страсть, а почти необходимость!
5ти дверка, чтоб ещё на дачу с родителями и каким-нибудь грузом можно было приехать. на 2х мостах, один из которых подключаемый. год... ну не старше 2000 наверно. планирую сделать лифт сантиметра 4, чтоб не наращивать шланчики и тп, поставить силовые бампера и лебёдку. думается, мне этого должно хватить. или все вначале так говорят?  :D
с твоими запросами и бёджетом про год забудь, есть смысл поискать ТЛК 78 или 80 если повезёт или сафарики патрули на выбор :) 
КОВКА! Заборы, Лестницы, Ворота и Калитки, Решётки, Козырьки и другое!
Помощь в покупке или продаже вашего авто, кранборт 5т. Тел: 66-00-девять 6.

Оффлайн Седой.

  • Вперёд вездепроходы!
  • *
  • Сообщений: 775
  • Жизнь прекрасна!
5ти дверка, чтоб ещё на дачу с родителями и каким-нибудь грузом можно было приехать. на 2х мостах, один из которых подключаемый. год... ну не старше 2000 наверно. планирую сделать лифт сантиметра 4, чтоб не наращивать шланчики и тп, поставить силовые бампера и лебёдку. думается, мне этого должно хватить. или все вначале так говорят?  :D
Привет! Желание конечно хорошее, а вот бюджет  :\  скорей всего маловат.Хорошие машинки дороже стоят, но чем чёрт не шутит,  :pardon: вдуг да повезёт....
Бог помогает тем воинам которые хорошо стреляют.

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
с твоими запросами и бёджетом есть смысл поискать ТЛК 78 или 80 если повезёт или сафарики патрули на выбор :)
за 450 и от 2000 года ?... это фантастика...
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн Stёpich

  • TLC - All inCLUSIVE
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 2195
  • Охота и рыбалка не страсть, а почти необходимость!
за 450 и от 2000 года ?... это фантастика...

я бы даже сказал не реально,  если хочет мостовой джип то про год может забыть, не на годе же ездить %) 
КОВКА! Заборы, Лестницы, Ворота и Калитки, Решётки, Козырьки и другое!
Помощь в покупке или продаже вашего авто, кранборт 5т. Тел: 66-00-девять 6.

Оффлайн AndreyK

  • Сообщений: 112
  • hilux "LEGO" surf 130.

я бы даже сказал не реально,  если хочет мостовой джип то про год может забыть, не на годе же ездить %)
а как же эскудо и паджеро ио? джипы ведь с подключаемым полным. мелкоджипы, но тем не менее :)

Оффлайн ambik

  • Сообщений: 93
да были бы они мостовые взял бы такого маленького :wacko2:

Оффлайн AndreyK

  • Сообщений: 112
  • hilux "LEGO" surf 130.
что-то я в терминах заблудился. что значит термин "мост" на языке оффроудеров? :)

Оффлайн nivaedet

  • **
  • Сообщений: 2014
  • Чиню Нивы. 89027шесть38121.
На ниве спереди НЕмост, сзади мост. На Уазике и там и там мост.

Оффлайн СаняГорыныч

  • Мы там где нет дорог!
  • ***
  • Сообщений: 4543

Оффлайн AndreyK

  • Сообщений: 112
  • hilux "LEGO" surf 130.
с мостами разобрался, спасибо за пояснение. т.е. тот, что в чугунном корпусе - мост, а просто вал к колесу - привод :)
 
получается, если два моста в машине, на ней по трассе будет не комфортно ездить, скажем 100+ км/ч, т.к. дороги у нас  то пень, то колода :)

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
что-то я в терминах заблудился. что значит термин "мост" на языке оффроудеров? :)
Полностью мостовые машины в нашем понимании - это неразрезные балки мостов спереди и сзади (TLC-7X, 80, 105, УАЗы, Сафари Y-60, 61, Дефендеры, Дискавери 1 и 2, Джип Чероки и др.)
Немостовые - это машины с передней или с полностью независимой подвеской (Surf\Ranner, Прадо - 90, 120, 150, Митсубиси Паджеро 1 и 2 (3 и 4 уже полностью независимые подвески), Нива, Сузуки Эскудо\Витара и др.)


В Ваш бюджет есть смысл поискать машину на западе страны, там есть иногда интересные варианты. По содержанию, конечно, лучше брать тойоту - запчасти почти на каждом углу есть и дешевле, чем на ниссан или мицубу. По бюджету - год ищите более старый, у таких машин важен не год, и даже не пробег, а их состояние. Присмотритесь к Сурфу\Раннеру в 130-м кузове, для не тяжелых говен (т.е. Вашей рыбалки) его хватит "за глаза", имхо


с мостами разобрался, спасибо за пояснение. т.е. тот, что в чугунном корпусе - мост, а просто вал к колесу - привод :)
 
получается, если два моста в машине, на ней по трассе будет не комфортно ездить, скажем 100+ км/ч, т.к. дороги у нас  то пень, то колода :)

Не совсем так. Точнее, совсем не так. На таких дорогах как раз мосто рулит. Не комфортно (относительно) только на асфальте, там у независимой подвески управляемость и курсовая устойчивость получше
« Последнее редактирование: 09:07, 05.06.2012 от Дмитрий »
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Оффлайн AndreyK

  • Сообщений: 112
  • hilux "LEGO" surf 130.
Дмитрий, спасибо за развёрнутый ответ. давно уже поглядываю в сторону москвы, но, слышал, там соль, которой дороги зимой посыпают, очень уж агрессивна и беспощадна к кузовщине. или это просто байки?
про дорогу: я имел в виду асфальтовую. александровский тракт ушатан, что на нём местами не комфортно ехать с задней балкой (на 2х мостах вообще наверно жуть). а там, где мост рулит, эт уже бездорожье. ну или гОвна :)

Оффлайн Ренегад

  • **
  • Сообщений: 1074
  • ренегат(сволочь)
в московии машины с запада(германии,англии,эмиратов)как правило гнилые и мутные.будеш ставить на учет-а она в угоне.жалко будет твоих 450 тыров.обратись к волку-поможет.т.89025117435-володя.
ремонт джипов.89025122122

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
http://irkutsk.drom.ru/toyota/4runner/7527119.html

вот например готовый вариант сел и поехал....
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн Ренегад

  • **
  • Сообщений: 1074
  • ренегат(сволочь)
в клубе продавали прадо,но за600 тыров.подготовленный полностью.позывной-ковбой(pill-ot).
ремонт джипов.89025122122

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
в клубе продавали прадо,но за600 тыров.подготовленный полностью.позывной-ковбой(pill-ot).

там же вроде коротыш, а нужен длинный автомобиль...
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн AndreyK

  • Сообщений: 112
  • hilux "LEGO" surf 130.
в московии машины с запада(германии,англии,эмиратов)как правило гнилые и мутные.будеш ставить на учет-а она в угоне.жалко будет твоих 450 тыров.обратись к волку-поможет.т.89025117435-володя.
в московии с салона машину можно взять дешевле, чем у нас по объявлению :) да и вин-ы на раз проверяются, если машина приехала из европы.

Оффлайн ГАЗозавр

  • **
  • Сообщений: 2891
кста про московию, пригнал оттуда машину, 2005 год с рождения там бегала, ржи не заметил
у нас, в осенне-зимне-весенний период, соли на дорогах тоже хватает

Оффлайн zoomer

  • *
  • Сообщений: 685
"каждый кулик хвалит своё болото". На мой взгляд настоящий проходимец должен быть:
лёгким (чтобы легко лебедиться из грязи и хай джеками орудовать, 3-х дверным), рамным, и не обязательно мостовым. Тоже думаю себе "заготовить" такого проходимца. Какие есть варианты: Эскудик, Нива, УАЗ или Джимни, pajero mini? Какие ещё есть варианты? Какая машина будет достаточна лёгкая, в меру вместительная, чтобы можно было в ней переночевать, лифтануть, поставить колёса нормального размера, лебёдки взад-вперёд?
Jimny 2", 29 МТ.

Оффлайн ГАЗозавр

  • **
  • Сообщений: 2891
.... 3-х дверным....
....чтобы можно было в ней переночевать....
переночевать можно и стоя у сосны :), а вот нормально переночевать в трехдвером тяжело, это или весь шмурдяк из салона выкидывать или сидя спать

Оффлайн zoomer

  • *
  • Сообщений: 685
Jimny садится брюхом в колее, а Патрули с Сафарями тяжело утопают в грязи. Где альтернавтива?
Jimny 2", 29 МТ.

 

Яндекс.Метрика