Автор Тема: Шипы в лесу  (Прочитано 41355 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Танк-3303

  • Нам песня и строить и жить помогает!!
  • **
  • Сообщений: 2064
  • Жить хорошо - когда в семье все хорошо!
Re: Шипы в лесу
« Ответ #50 : 12:42, 11.08.2015 »
Вот конкретно этих людей уличайте и наказывайте, а ставить шипы на всех подряд не вариант. Да и обраткой чревато.

Уважаемый - я понять не могу тут все нервные?
Я где то написал что мы шипы ставим ?
Я говорю почему такое отношение!

Оффлайн Maks

  • **
  • Сообщений: 1284
  • 8 924 714 52 55
Re: Шипы в лесу
« Ответ #51 : 12:46, 11.08.2015 »
Уважаемый - я понять не могу тут все нервные?
Я где то написал что мы шипы ставим ?
Я говорю почему такое отношение!
А кто тут нервничает? :)
Я не говорю, что именно вы шипы ставите.
Тема про шипы, мое мнение что это не выход и не стоит всех чесать под одну гребенку.

Оффлайн SеrgeI

  • Начпрод
  • **
  • Сообщений: 2945
Re: Шипы в лесу
« Ответ #52 : 13:27, 11.08.2015 »
Интересно получается, типа кто зверье гасит, оказывается еще и самый правильный, почти гринпис мля...
Алкоголь убивает нервные клетки, остаются только спокойные.

Оффлайн Танк-3303

  • Нам песня и строить и жить помогает!!
  • **
  • Сообщений: 2064
  • Жить хорошо - когда в семье все хорошо!
Re: Шипы в лесу
« Ответ #53 : 13:44, 11.08.2015 »
Интересно получается, типа кто зверье гасит, оказывается еще и самый правильный, почти гринпис мля...

Кто то делает это законно, при этом принимает меры к охране его же (зверья), подкорм, создает условия для нормального и более качественного разведения и увеличения популяции (контроль хищников на территории).
А кто то делает - именно гасит (фара, без путевок, лицензий)

Оффлайн SеrgeI

  • Начпрод
  • **
  • Сообщений: 2945
Re: Шипы в лесу
« Ответ #54 : 13:47, 11.08.2015 »
Я логику пытаюсь уловить вашу - охотится это законно => хорошо и похрен что зверюшек гасите, а ездить по лесу по угодьям ведь тоже законно, почему это плохой поступок то?
Алкоголь убивает нервные клетки, остаются только спокойные.

Оффлайн Maks

  • **
  • Сообщений: 1284
  • 8 924 714 52 55
Re: Шипы в лесу
« Ответ #55 : 13:50, 11.08.2015 »
Кто то делает это законно, при этом принимает меры к охране его же (зверья), подкорм, создает условия для нормального и более качественного разведения и увеличения популяции (контроль хищников на территории).
А кто то делает - именно гасит (фара, без путевок, лицензий)
Вы еще скажите, что каждую птицу и зверя в путевке отмечаете, а не ходите с одной путевкой весь сезон)

Оффлайн likvidator

  • *
  • Сообщений: 905
Re: Шипы в лесу
« Ответ #56 : 14:43, 11.08.2015 »
Кто то делает это законно, при этом принимает меры к охране его же (зверья), подкорм, создает условия для нормального и более качественного разведения и увеличения популяции (контроль хищников на территории).
А кто то делает - именно гасит (фара, без путевок, лицензий)


я то же за законность охоты, но по нашим законам, при самом хорошем раскладе, удастся выстрелить 2-3 раза в год (и усе !!!!!!!!!!), по этому все разговоры про законность не более чем .............. (мягко скажем треп)
про дороги на вашем охотучастке: вы их прокладывали, строили? скорее всего нет, постройте свои дороги, узаконьте их и тогда это будут ваши частные дороги, вы будете давать разрешение на передвижение по ним и это будет по ЗАКОНУ(как вы хотите)
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять и где-то в глубине души, он будет знать за что.....

Оффлайн likvidator

  • *
  • Сообщений: 905
Re: Шипы в лесу
« Ответ #57 : 15:00, 11.08.2015 »
Там где наши угодья нет ни ягод ни грибов. Есть везде таблички. Там ничего нет кроме охоты! Туда просто так никто не поедет! И везде висят аншлаги что это наша земля, специально для таких как ты Паша! Там даже речки нет. И все знают чьи это угодья, кто нам там попадался. И дежурим мы там с представителями закона. А нам шипы не поставят потому как мы пешком там ходим!


"наша земля" - с каких это пор охотпользователи, стали собственниками земли? не порвет от жадности? и "бизон" вы строите, что бы "пешком" ходить? придумайте что-нибудь другое
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять и где-то в глубине души, он будет знать за что.....

Оффлайн Priboi

  • *
  • Сообщений: 472
  • 89025775795
Re: Шипы в лесу
« Ответ #58 : 15:21, 11.08.2015 »
Можно не только наехать колесом,но и случайно может наступить зверь или человек.В прошлом году я  наступил,пробил кость с переломом,гипс. Слова сказать не кому,только самому себе,все случилось на стройке дома.Случилось бы в лесу,другой совершенно разговор,можно и погибнуть.Тем кто ставит шипы,нужно головой не только есть,смотреть телевизор,но и думать.По этому деятелям которые читают эту тему,нужно очень хорошо подумать,а некоторым и собрать по дорогам то что разбросали,пока ещё не забыли где.
Завязал с дизелями

Оффлайн Танк-3303

  • Нам песня и строить и жить помогает!!
  • **
  • Сообщений: 2064
  • Жить хорошо - когда в семье все хорошо!
Re: Шипы в лесу
« Ответ #59 : 15:23, 11.08.2015 »
Я логику пытаюсь уловить вашу - охотится это законно => хорошо и похрен что зверюшек гасите, а ездить по лесу по угодьям ведь тоже законно, почему это плохой поступок то?

А вы свою технику узаконили, что бы вообще на ней ездить или 35 резина это гост с завода, так вот встаньте на стоковую шосейную резину и мы ждем Вас в лесу, велком. Если доедите - по своим же колеям. !

Оффлайн Танк-3303

  • Нам песня и строить и жить помогает!!
  • **
  • Сообщений: 2064
  • Жить хорошо - когда в семье все хорошо!
Re: Шипы в лесу
« Ответ #60 : 15:24, 11.08.2015 »
Вы еще скажите, что каждую птицу и зверя в путевке отмечаете, а не ходите с одной путевкой весь сезон)

Я больше скажу - я за сезон бывает даже выстрела не делаю - как такой расклад ?
Есть что возразить - на себя уважаемый не надо ровнять всех !

Оффлайн Танк-3303

  • Нам песня и строить и жить помогает!!
  • **
  • Сообщений: 2064
  • Жить хорошо - когда в семье все хорошо!
Re: Шипы в лесу
« Ответ #61 : 15:26, 11.08.2015 »

я то же за законность охоты, но по нашим законам, при самом хорошем раскладе, удастся выстрелить 2-3 раза в год (и усе !!!!!!!!!!), по этому все разговоры про законность не более чем .............. (мягко скажем треп)
про дороги на вашем охотучастке: вы их прокладывали, строили? скорее всего нет, постройте свои дороги, узаконьте их и тогда это будут ваши частные дороги, вы будете давать разрешение на передвижение по ним и это будет по ЗАКОНУ(как вы хотите)

Так вы же не охотник - откуда тогда знаете. Про то сколько стреляю написал выше. Так что кому ТРЁП, а кому реальность жизни. И так для поддержания темы, бывает что бы жить весь год с диким мясом достаточно добыть 1 зверя и закрыть 1 путевку. Сахатый, Изюбрь, Медведь. Птицу в принципе не трогаю, с недавнего времени. 

Оффлайн Танк-3303

  • Нам песня и строить и жить помогает!!
  • **
  • Сообщений: 2064
  • Жить хорошо - когда в семье все хорошо!
Re: Шипы в лесу
« Ответ #62 : 15:28, 11.08.2015 »

"наша земля" - с каких это пор охотпользователи, стали собственниками земли? не порвет от жадности? и "бизон" вы строите, что бы "пешком" ходить? придумайте что-нибудь другое

Павел, если и знать смыл о чем пишется, под словами "наша земля" - понимается охотничий участок на котором запрещена  охота без путевок и лицензий, а также нахождение с оружием вне охот сезона.

Да и вообще там делать нехрен  :sarcastic_hand: :sarcastic_hand: :sarcastic_hand: :sarcastic_hand:

Оффлайн Maks

  • **
  • Сообщений: 1284
  • 8 924 714 52 55
Re: Шипы в лесу
« Ответ #63 : 15:40, 11.08.2015 »
Павел, если и знать смыл о чем пишется, под словами "наша земля" - понимается охотничий участок на котором запрещена  охота без путевок и лицензий, а также нахождение с оружием вне охот сезона.

Да и вообще там делать нехрен  :sarcastic_hand: :sarcastic_hand: :sarcastic_hand: :sarcastic_hand:
А где разрешена охота без путевок и лицензий, и нахождение с оружием вне сезона?

Оффлайн Танк-3303

  • Нам песня и строить и жить помогает!!
  • **
  • Сообщений: 2064
  • Жить хорошо - когда в семье все хорошо!
Re: Шипы в лесу
« Ответ #64 : 15:53, 11.08.2015 »
А где разрешена охота без путевок и лицензий, и нахождение с оружием вне сезона?

Так вот и нечего тогда рассказывать за колличество выстрелов в сезон. Он короткий этот сезон еще и зачастую не совпадает за реальным положением природы и охотничьих сезонов.

Оффлайн Toptun

  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 2646
  • Доброта спасет мир...
Re: Шипы в лесу
« Ответ #65 : 15:56, 11.08.2015 »
Павел, если и знать смыл о чем пишется, под словами "наша земля" - понимается охотничий участок на котором запрещена  охота без путевок и лицензий, а также нахождение с оружием вне охот сезона.

Да и вообще там делать нехрен  :sarcastic_hand: :sarcastic_hand: :sarcastic_hand: :sarcastic_hand:
с ружьем без разрешения , согласен, делать нечего. А вот насчет НЕХРЕН, не погорячились обращаясь к людям ?

Оффлайн likvidator

  • *
  • Сообщений: 905
Re: Шипы в лесу
« Ответ #66 : 15:59, 11.08.2015 »
у Танка как обычно, обо всем и не о чем конкретно, человек хочет "все по закону", при этом не знает ни своих прав, и не хочет соблюдать каких-либо обязанностей, от этого в основном все конфликты в лесу,  где кому бывать - это точно не вам решать,  "сказки" про одного зверя в год, расскажите в д/саду -  там может поверят
Шипы зло и подло, поэтому все кто их ставит, на чужом, на "своем"(нет у нас своих участков по закону) должны понимать, что когда нибудь за это нужно заплатить, горит все очень хорошо
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять и где-то в глубине души, он будет знать за что.....

Оффлайн Maks

  • **
  • Сообщений: 1284
  • 8 924 714 52 55
Re: Шипы в лесу
« Ответ #67 : 16:04, 11.08.2015 »
Я больше скажу - я за сезон бывает даже выстрела не делаю - как такой расклад ?
Есть что возразить - на себя уважаемый не надо ровнять всех !
И зачем тогда угодья, зимовья и прочее, если ничего не добываете?)) Купите себе фоторужье и посылайте фотографии в разные журналы))) (с)

Оффлайн Redmax34

  • *
  • Сообщений: 674
  • позывной "Кабан"
Re: Шипы в лесу
« Ответ #68 : 16:07, 11.08.2015 »
скоро будет как в англии, когда лорды травили собаками крестьян, зашедших на хозяйские охотничьи угодья, собрать хвороста. мдауж!

Оффлайн Serg_L

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2411
Re: Шипы в лесу
« Ответ #69 : 16:23, 11.08.2015 »
Собрали все в одну кучу
когда в шаговой доступности от города дорога зашипована и нет таблички - это наглость безмерная и я бы туда обязательно вернулся

mongolia-4x4.ru джип тур 'В поисках легенд Хубсугула'

Оффлайн Doink

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 1218
    • http://photofile.ru/users/ipdoink/
Re: Шипы в лесу
« Ответ #70 : 16:27, 11.08.2015 »
Собрали все в одну кучу
когда в шаговой доступности от города дорога зашипована и нет таблички - это наглость безмерная и я бы туда обязательно вернулся


там как бы еще и нацпарком не пахнет, да и лесничеств  не должно быть, только садоводства 1км как закончились.
чем дальше в лес, тем ближе вылес

Оффлайн Serg_L

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2411
Re: Шипы в лесу
« Ответ #71 : 16:31, 11.08.2015 »
посмотри по спутнику что там, и вернись
зашипована значит зашипована для всех.
mongolia-4x4.ru джип тур 'В поисках легенд Хубсугула'

Оффлайн Zelenaya

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 1052
  • Женщины могут все, только некоторые стесняются.
Re: Шипы в лесу
« Ответ #72 : 16:49, 11.08.2015 »
Не знаю как в пределах иркутского района, но в северных районах на одних и тех же участках получают лицензии на разные виды деятельности: охотники, искатели-золотари, изыскатель-алмазники, нефтеразведка, сейсмики и "странно" - не спорят. Да встречаются закрытые дороги (с составлением договора аренды земли и достаточно высокой платой за землю), но редко, к опасным объектам.  Насколько я помню охотники не берут в аренду именно землю, а получают лицензию на вид деятельности, поэтому ограничивать другие виды деятельности на этой земле не имеют право. Возможно я ошибаюсь, не во всех районах так.
Для кого-то отсутствие дорог - развлечение, а для меня - работа...

Оффлайн СаняГорыныч

  • Мы там где нет дорог!
  • ***
  • Сообщений: 4543
Re: Шипы в лесу
« Ответ #73 : 17:05, 11.08.2015 »
Дорогу делали сами. Чистили сами, и те кто это до нас не хотели делать, теперь там фарят. Больше там никто не ездит! При въезде написано "шипы"! Кто умеет читать туда не полезет. И Паша если ты далёк от этой темы так лучше не высказывайся!!! Мы пытаемся сохранить то что там есть. Благодаря нам там увеличилась популяция козы. В этом году дороги видимо придётся опять завалить. По поводу того что мы строим так это совсем для другого района, где вы точно на своих 35"-х не доедете и в тихую не повыщелкаете поголовье. Танк правильно говорит, если другое уже не поможет то только кординальные меры. А как тут уже было сказано то действительно все горит и палка стреляет! И сохранять то за что я плачу и делаю лучше , буду любой ценой, это так, для законников! Опять все "святые законопослушники" собрались.

Оффлайн stass_03

  • All Locked
  • **
  • Сообщений: 1898
  • Забанен. Навечно.
Re: Шипы в лесу
« Ответ #74 : 17:29, 11.08.2015 »
Дорогу делали сами. Чистили сами, и те кто это до нас не хотели делать, теперь там фарят. Больше там никто не ездит! При въезде написано "шипы"! Кто умеет читать туда не полезет. И Паша если ты далёк от этой темы так лучше не высказывайся!!! Мы пытаемся сохранить то что там есть. Благодаря нам там увеличилась популяция козы. В этом году дороги видимо придётся опять завалить. По поводу того что мы строим так это совсем для другого района, где вы точно на своих 35"-х не доедете и в тихую не повыщелкаете поголовье. Танк правильно говорит, если другое уже не поможет то только кординальные меры. А как тут уже было сказано то действительно все горит и палка стреляет! И сохранять то за что я плачу и делаю лучше , буду любой ценой, это так, для законников! Опять все "святые законопослушники" собрались.
Да всё понятно, что обидно за всё, но надо стараться находиться всё- же в правовом поле. Вам же на этой земле жить и вашим детям и внукам пользоваться тем, что вы пытаетесь сохранить. В том числе и сохранить человеческое отношение.  При наличии связи можно на аншлаге телефон написАть , а не как обычно "всякая охота запрещена на дороге шипы" - это раздражает некоторых, похуже красной тряпки, надо действовать адресно- а не применять "оружие массового поражения колёс".
Живу бедно,  сыр с плесенью , вино старое , машина без крыши и телефон без кнопок ....

 

Яндекс.Метрика