Автор Тема: "Ледовый рев", Россия, 4 марта 2017г, долина реки Куды  (Прочитано 26621 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Катюша

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 1127
Там где забуривались, в районе деревни Черемушки, толщина льда была сантиметров 50. Но! Далее по руслу было много проломов, проходил ходом, на скорости, были сильные удары. В тех местах сильное течение и толщина льда сантиметров 5! На пол пути провалились УАЗ и САФАРЬ. УАЗ в воздушную полость, Сафарь в промоину. Вытащил с помощью лебедки. Решили повернуть назад. Река коварная.

Оффлайн СаняГорыныч

  • Мы там где нет дорог!
  • ***
  • Сообщений: 4543
Может выше попробовать? В Новониколаевске? Там и до пещер не далеко.

Оффлайн NikJim

  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 1916
  • У меня есть я. Мы справимся!
Там где забуривались, в районе деревни Черемушки, толщина льда была сантиметров 50. Но! Далее по руслу было много проломов, проходил ходом, на скорости, были сильные удары. В тех местах сильное течение и толщина льда сантиметров 5! На пол пути провалились УАЗ и САФАРЬ. УАЗ в воздушную полость, Сафарь в промоину. Вытащил с помощью лебедки. Решили повернуть назад. Река коварная.
О чем и речь... Большинство небольших рек не используют как зимник.
Ракета класса "земля-земля" JIMNY-JW33
http://www.drive2.ru/cars/suzuki/jimny/jimny/nikjim/

Оффлайн eridy

  • **
  • Сообщений: 2260
C разведкой все нормально.
,Разведали новый путь в верхний лагерь и 2/3 дистанции на реке, где можно сделать гонку.
 Смущает глубокий снег, хотя тоже можно найти плюсы - откровенные пузотерки по нему не проедут. Есть преимущество у подготовленных машин.
Первоначальная адумка проехать всю реку вдоль Капсальских гор - неосуществимы из-за провалов.


Необходимо сделать доразведку и выезд в районе п.Капсал.
В воскресенье   адреналина нам хватило, когда две их трех машин провалились одновременно


Надо спокойно со стороны Капсала найти выезд с реки.


У кого-то есть возможность сегодня скататься? тел 951676
На завтра со Змеем договорились (с работы придется отпрашиваться, а сегодня еще отдыхаю)
« Последнее редактирование: 14:40, 24.01.2017 от AlexTank »

Оффлайн Teem

  • ЗлобнЕйший флудераст всея форума!!!
  • **
  • Сообщений: 3345
  • Я вот только одним глазочком гляну! )))
В идеале может посмотреть место, где старицы-рукава по Куде? Там будет много меньше шансов на подточеный течением лёд, провалы и пузыри и можно будет скомпоновать трассу по рукавам-реке.
тел. 89О251О792пять

Оффлайн eridy

  • **
  • Сообщений: 2260
В идеале может посмотреть место, где старицы-рукава по Куде? Там будет много меньше шансов на подточеный течением лёд, провалы и пузыри и можно будет скомпоновать трассу по рукавам-реке.


Так и есть, обратно мы с кудинских петель по старицам выбирались.
Сегодня в 5 часов еще раз скатаемся на разведку в Копай и вечером отпишусь

Оффлайн СаняГорыныч

  • Мы там где нет дорог!
  • ***
  • Сообщений: 4543
Олег, Ушаковка в этом смысле еще опаснее!
Месяц назад Эскудик провалился. Вчера я лично видел как провалилась по моему королка. Оба выше и ниже среднеУшаковского моста.

Оффлайн Cerebripetal

  • Каждый поступок продолжает созидать нас самих . . .
  • *
  • Сообщений: 991
Олег, Ушаковка в этом смысле еще опаснее!
Месяц назад Эскудик провалился. Вчера я лично видел как провалилась по моему королка. Оба выше и ниже среднеУшаковского моста.
Тоже купался на разных по весу машинах,  впервые на ГАЗ-24, прекрасное было ощущение искупаться при Т - 28С по пояс в воде, при чем зима в тот годы была настоящая, морозная.

Оффлайн eridy

  • **
  • Сообщений: 2260
Вчера еще раз мы съездили на разведку в район Копсальских гор. Разведка завершилась успешно, есть заезд и есть выезд с реки.
Мы заехали со стороны п.Капсал, дорога идет из деревни частично под горой, частично по реке. Через 2-3 км мы   вышли на наши воскресные следы на реке до плохого участка.


Поэтому гонку мы делать будем!!!


Если есть у кого-то поучаствовать в организации - приходите на собрание клуба Протектор сегодня в Кафе-Позную, Академическая 68, в 19-00.
Если сегодня не получается, но желание есть - позвоните - 951676, олег

Оффлайн eridy

  • **
  • Сообщений: 2260
Анонс на первой странице темы сделал -  http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=30586.0


Гонка пройдет 12 февраля.
Нуждаемся в помощниках для организации гонки- до самого мероприятия, во время него и после.
Топливо оплачивается по любому, доп. плюшки по возможности. Тел указан

Оффлайн stass_03

  • All Locked
  • **
  • Сообщений: 1898
  • Забанен. Навечно.
Блин надо в Иркутск переезжать... в Улан-Удэ с офроадом полная тишина.
Живу бедно,  сыр с плесенью , вино старое , машина без крыши и телефон без кнопок ....

Оффлайн СаняГорыныч

  • Мы там где нет дорог!
  • ***
  • Сообщений: 4543
Олег надо будет обязательно сказать участникам, если случился провал, даже не серьезный, на финише сразу предупредить оргов! Следующему будет уже хуже если на скорости влетит!

Оффлайн m0id0dir

  • Руководитель клуба
  • ***
  • Сообщений: 6573
к чему это видео, задумка прям вообще супер! но афишировать страшно такое мероприятие за пределами форума! 
« Последнее редактирование: 18:20, 02.02.2017 от m0id0dir »

Оффлайн eridy

  • **
  • Сообщений: 2260
Трасса разведана без провалов, по твердому.

 Но накладки конечно могут быть разными, поэтому каждый последующий старт с разрешения судьи по рации. Трассу почти всю видно с верхнего лагеря

Поэтому указал, что трасса в долине реки, по самой реке она идет лишь частично. ГИМС уведомление сегодня отправлю

« Последнее редактирование: 18:32, 02.02.2017 от eridy »

Оффлайн ДАК

  • *
  • Сообщений: 256
  • Авиа Делика ДАК
Трасса разведана без провалов, по твердому.

 Но накладки конечно могут быть разными, поэтому каждый последующий старт с разрешения судьи по рации. Трассу почти всю видно с верхнего лагеря

Поэтому указал, что трасса в долине реки, по самой реке она идет лишь частично. ГИМС уведомление сегодня отправлю
Я так понимаю что трасса и по реке и по полям ?????????? сколько общая длинна трассы ????? я для себя понять чтоб какую резину обуть ?
электромонтаж.строительство.отделка. любой сложности 65-05-65 ( есть автовышка)

Оффлайн eridy

  • **
  • Сообщений: 2260
В анонсе записал, что около 10 км. Точнее еще в это воскресенье замерим

Оффлайн eridy

  • **
  • Сообщений: 2260
Ирк.ру не дает анонс, пока не отправим уведомление МЧС и местной администрации.


МЧС уведомил сегодня.  Завтра отправлю в Усть-Орду и в администрацию области

Оффлайн tim

  • *
  • Сообщений: 459
  • Мамай
в смысле даже обычная гражданская шипованная резина запрещена что ли?

Оффлайн eridy

  • **
  • Сообщений: 2260
Нет запрещений для обычной - снег глубокий

Оффлайн tim

  • *
  • Сообщений: 459
  • Мамай
ответ не понял :) если я приеду на паркетнике на обычной шиповке это можно или нет?

Оффлайн eridy

  • **
  • Сообщений: 2260
ответ не понял :) если я приеду на паркетнике на обычной шиповке это можно или нет?
Да, снег глубокий, поэтому от шиповки не будет выгоды

Оффлайн eridy

  • **
  • Сообщений: 2260
Завтра утром двумя машинами в 9 утра выезжаем для подготовки трассы "Ледовый рев" в п.Капсал. Если есть желание - присоединяйтесь. Машины почти пустые. 951676

Для страшилки:
 фото с первой разведки (когда провалились две машины) - https://fotki.yandex.ru/users/eridy/album/538451/


!!! Трасса через это место не пойдет....
« Последнее редактирование: 19:26, 04.02.2017 от eridy »

Оффлайн ДАК

  • *
  • Сообщений: 256
  • Авиа Делика ДАК
все хорошо все олично ,а как по классам делиться будет ?????????????? гонка то на скорость .а не на бездорожье???????????? у моего авто кабыл мало так же как и мошности ???????????  как мне с прадиками гоняться к примеру или надеяться на то что они сломаються или застрянут к примеру ?????????????? :rtfm:
электромонтаж.строительство.отделка. любой сложности 65-05-65 ( есть автовышка)

Оффлайн ДАК

  • *
  • Сообщений: 256
  • Авиа Делика ДАК
 на месте 12 числа можно внести взносы ??????????
электромонтаж.строительство.отделка. любой сложности 65-05-65 ( есть автовышка)

Оффлайн eridy

  • **
  • Сообщений: 2260
По классам делиться не будем.
Мы вчера мы погоняли буханку с хундаем санта-фе. Ни у кого нет преимуществ. Там не так много прямых участков


Можно на месте внести взнос, но гонка будет ограничена 40-50 машинами. Тех, кто первыми записался и оплатил.


Еще раз про шипы - запрещены спортивные, на обычных можно

 

Яндекс.Метрика