Автор Тема: Несколько вопросов про регламент.  (Прочитано 7293 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

suxel

  • Гость
1) Будет ли класс свой у квадров? я так понял, когда будет 5-6 команд, тогда выделят в отдельный класс?
2) Сейчас участие предполагается в открытом классе?


3) Обязательно ли участие командой? т.е. будет ли по регламенту требование участие только в два экипажа.
4) Если нет, то как фотаться с точками? :)
5) Можно ли будет участвовать на одном, но с пассажиром. (для помощи\фото) типа штурман, как вариант, если нет напарника на втором квадре.


6) Будут ли квадры подразделяться? типа спортивные, утилитарные, экстрим ;)?


Ищу напарника на квадре для участия ;)

Оффлайн TAZman

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 1711
  • Примус.... 20 Примус
всё у нас будет.....
на квадре достаточно будет сфотать точку с техникой.....
вапрос о всех ньюансах будет рассматриваться в дальнейшем
по МАЙофке .....это пробная покатушка будет, после которой сделаем выводы и ,по вазможности, постараемся ввести новый класс техники ....
да и регламент ATV подразумевает ОДНОГО участника
Электровелик на 6 кВт

Оффлайн Yuri

  • Клуб "Nomad"
  • Сообщений: 47
  • клуб НОМАД
а че просто в открытый не заявитесь? и так мало а то

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
Я так вообще не понимаю, почему я еще не вижу мото- и квадро-заявок...
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

Оффлайн Evgen

  • Сообщений: 13
Доброго времени суток!
Возникли следующие вопросы по участию мотоциклистов:
1. участие предполагается в команде из 2х мотоциклистов или можно в одиночку
2. будут ли делиться мотоциклы по классам
3. обязательно ли наличие категории А, все есть, А нет :)
4. необходимо ли наличие радиостанции
5. можно ли зарегистрироваться непосредственно утром 8го

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
Доброго времени суток!
Возникли следующие вопросы по участию мотоциклистов:
1. участие предполагается в команде из 2х мотоциклистов или можно в одиночку
2. будут ли делиться мотоциклы по классам
3. обязательно ли наличие категории А, все есть, А нет :)
4. необходимо ли наличие радиостанции
5. можно ли зарегистрироваться непосредственно утром 8го

1. Можно в одиночку точно
2. Нет, там один класс - оупен. Точки для оупена будут, скорее всего, экстримовские (как я Волка понял), так что класс мотоциклов тоже будет, по большому счету, один - эндуро/кросс :)
3. Уточним, я сказать не могу
4. Аналогично
5. Да, конечно можно. Но заявку лучше предварительную заполнить на сайте. Так будет проще вам, и проще организаторам. Да и кворум заранее станет яснее.
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

Оффлайн HouseMD

  • **
  • Сообщений: 3256
  • +7(988)3563809
3. Уточним, я сказать не могу
регламент майоффки гласит:
4.12. На ТС, заявленное к Соревнованиям должен быть оформлен соответствующий полис ОСАГО. Водитель должен иметь водительское удостоверение соответствующей категории.
Jeep Cherokee 4.0 +2" Шнорк, экспедиционник, люстра

Оффлайн Evgen

  • Сообщений: 13
Спасибо!
Вопрос про категорию оставляю открытым. Очень важен авторитетный ответ!
Полис ОСАГО есть, гос регистрация есть, номер в рюкзаке, если нужен :)
И к слову, как быть кроссовикам, если в принципе на них доков нет и соответственно ОСАГО?

Volk

  • Гость
Спасибо!
Вопрос про категорию оставляю открытым. Очень важен авторитетный ответ!
Полис ОСАГО есть, гос регистрация есть, номер в рюкзаке, если нужен :)
И к слову, как быть кроссовикам, если в принципе на них доков нет и соответственно ОСАГО?

я думаю на пункт с категорией можно закрыть глаза.
 
 

Оффлайн Evgen

  • Сообщений: 13
Спасибо! Это радует :)

Оффлайн Neud

  • Сообщений: 37
 
я думаю на пункт с категорией можно закрыть глаза.
Есть мнение, что для нашей мотобратии особое внимание при допуске надо обратить на полный комплект защиты и аптечки. Конечно разумный человек и так не поедет но всё таки.
Ничто так не красит автомобилиста, как хороший мотоцикл.

Оффлайн Yuri

  • Клуб "Nomad"
  • Сообщений: 47
  • клуб НОМАД
в прошлом году, насколько я помню мы брали точки так:

1. на майоффке брали все, за стардарт 1 балл, туризм 4 балла, экстрим 5 баллов вне зависимости от сложности. вроде так (щас посмотрел, взяли 30 точек-15 экстрима, 11 туризма, 4 стандарт, было 123 балла, значит примерно так) и были пара обязательных точек

2. на щучке (забыл название) можно было брать все, но старались тоже только туризм и экстрим, там вообще тупо по количеству точек чтоле. но это был отдых и много-много призов нам, опенам :) (каждому по: по ящику пива, сертификат на 3 тыщи, водки пару бутылок, подарочный бальзам амрита, всякие сумки, футболки, бандан штук 5 и бейсболки... щасте было..)

3. на танк-трофи были любые точки туризма и экстрима, но с обременением с обязательными 10 точками, если которые не брать то капут. хотя часть брать было невозможно на мотоциклах (типа через болото, потом река с быстрым течением, глубиной метра полтора и на дне метровые булыжники, утопилиб сразу мотаки, в телепузиках то стоять без поддержки было нереально) ну и одну обязательную точку кто-то из охотников сп%дил. мы ее с 11 до часу ночи искали, не нашли (ну и не только мы, потом туда весь экстрим приехал, никто не нашел =) ). ввиду этого обязательные точки отменили при подсчете результатов. потому как их взять было просто нереально все. маршрут был оччень длинный. на финиш то опоздали все.

зы. кто будет участвовать на майоффке, кроме обязательных продуктов там и прочего, берите памперсы, самые мелкие. когда ноги промокнут- вместо стельки одевать прямо на носки, сушат ноги офигенно.
« Последнее редактирование: 09:09, 28.04.2010 от Yuri »

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
Защита - обязательно! Только надо прописать, что входит в минимальный комплект. Причем исходя не только из требований идеальной безопасности, но и из того, что реально есть у большинства и без чего нельзя. Аптечка тоже +1.
 
А бонус по рациям будет в оупене?
 
Вообще, давайте, может, коррекцию на регламент небольшую наведем, в соответствии с наличием оупена? А то у нас ни точки для них не прописаны в регламенте, ни порядок взятия точки, ни требования по безопасности (та же аптечка - там по регламенту еще огнетушитель, между прочим)...
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

Volk

  • Гость
Защита - обязательно! Только надо прописать, что входит в минимальный комплект. Причем исходя не только из требований идеальной безопасности, но и из того, что реально есть у большинства и без чего нельзя. Аптечка тоже +1.
 
А бонус по рациям будет в оупене?
 
Вообще, давайте, может, коррекцию на регламент небольшую наведем, в соответствии с наличием оупена? А то у нас ни точки для них не прописаны в регламенте, ни порядок взятия точки, ни требования по безопасности (та же аптечка - там по регламенту еще огнетушитель, между прочим)...

 
чтобы не было недоразумений , поясню :
 
оупена как отдельного класса не будет.....на данном мероприятии будет пробный выезд мототехники. Если кворум и результаты будут, то в дальнейшем можно будет ввести класс "мото".
 
По плану для мото дадим точки экстрима (кроме высоких и глубоких).
Сделайте перечень требований по безопасности и сформируйте свою техкомиссию.
 
Если кратко , то будет выглядеть так :
вы регистрируетесь, проводите техкомиссию совместно с представителем оргов. Выходите на старт. Финишируете. Подводим итоги , в том числе и по мото. На подведении итогов мы отметим отличившихся в классе мото. Пока так.
« Последнее редактирование: 10:39, 28.04.2010 от Volk »

Оффлайн Yuri

  • Клуб "Nomad"
  • Сообщений: 47
  • клуб НОМАД
вы там сильно с аптечкой то не мудрите, а то потом еще введут для всех =) просто для нормальной аптечки места обычно не бывает (да там и для нужных постоянно вещей то места нет), и мы ездили с прицелом что если что, то у машин попросим, трассы пересекались. а так да, нудное можно возить

Оффлайн Evgen

  • Сообщений: 13

Вообще, давайте, может, коррекцию на регламент небольшую наведем, в соответствии с наличием оупена? А то у нас ни точки для них не прописаны в регламенте, ни порядок взятия точки, ни требования по безопасности (та же аптечка - там по регламенту еще огнетушитель, между прочим)...
Поддерживаю идею дополнить регламент!!! Много вопросов...
И еще, возможна ли регистрация команды из двух мотоциклов в один зачет? Преследуется цель безопасности и имеется в наличии только один навигатор :(

Оффлайн TAZman

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 1711
  • Примус.... 20 Примус
самый полный ответ по регламенту будет опубликован после МАЙОФФКИ, т.к. данное мероприятие будет пробным для квадриков ...... вазможно появятся обременения в одном и послабление в другом .......в частности к "глубоким" точкам......

Электровелик на 6 кВт

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
Злободневный вопрос: размер взноса для оупена, в частности, для мото? Половина авто-взноса (экипаж - один человек)? 
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

Volk

  • Гость
Злободневный вопрос: размер взноса для оупена, в частности, для мото? Половина авто-взноса (экипаж - один человек)?

для мото внос будет 1250 р. , из них  1000 р - оргвзнос, а 250 питание участника.

 

Яндекс.Метрика