Автор Тема: Экспедиции на мотоциклах  (Прочитано 15498 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Katerin`Ka

  • *
  • Сообщений: 954
Сегодня в городе увидела на машине рекламу о турах на эндуро по побережью Байкала. На некоторые туры запись уже окончена и стоимость 7-дневного тура 1800 евро :wacko2:
http://www.baikal-moto-tour.ru/

Честно - немного задумалась о самом проведении и организации таких многодневных туров. Это же постоянно нужно смотреть только на дорогу и никуда больше, а как пассажиром ехать сзади, по- моему смысла вообще нет:)
И если еще учесть климатические условия (ветра, дождь,пыль и т.д). По крайней мере отдыхом это не назовешь :)  Все ИМХО.

Кто что думает о таких поездках? ;)



Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
Re: Экспедиции на мотоциклах
« Ответ #1 : 15:51, 14.04.2010 »
Катюш, ты просто смотришь на это с позиции аутомобилиста. Я бы с радостью рванул в такой тур на эндурике. Если фирма предоставляет мотоцикл, ГСМ, страховку, ночевки и питание по маршруту, то цена в принципе даже не завышенная. Хотя пассажиром конечно же не поехал бы.
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Оффлайн fairwoman

  • Сообщений: 44
  • Я не зашел в профиль...
Re: Экспедиции на мотоциклах
« Ответ #2 : 15:54, 14.04.2010 »
С одной стороны, "ветер, дождь, пыль" - для кого-то самый классный отдых. С другой, мне интересно, откуда ТАКАЯ стоимость? :pilot: По-моему, грабеж!))).
Когда такие путешествия называют "туром" и берут за это деньги, должна быть четкая организация проекта: отработка маршрута с дополнительными вариантами (на всякий случай), подбор участников группы, решение вопроса с питанием и т.д., и т.п.  Либо уж некоммерческое мероприятие, набираем членов экспедиции и бла-бла-бла.... Надеюсь, эти люди не из "Байкальских приключений" :sarcastic_hand:  Есть опыт общения :) .
З.Ы. Extremal`Ka, так, Вы тоже Катя? :ok:  Значит, мне о Вас рассказывали))).
« Последнее редактирование: 15:56, 14.04.2010 от fairwoman »

Оффлайн Katerin`Ka

  • *
  • Сообщений: 954
Re: Экспедиции на мотоциклах
« Ответ #3 : 16:00, 14.04.2010 »
Катюш, ты просто смотришь на это с позиции аутомобилиста. Я бы с радостью рванул в такой тур на эндурике. Если фирма предоставляет мотоцикл, ГСМ, страховку, ночевки и питание по маршруту, то цена в принципе даже не завышенная. Хотя пассажиром конечно же не поехал бы.

Не каждые выходные ты сможешь съездить в такой тур,правильно? Я бы вот с радостью,и то только за рулем(не знаю как на мото руль называется))) и если бы мой доход был выше среднего. Здесь чтобы в отпуск то съездить за весь год!!!, человек едет в Египет за 30 тыс.рублей, а здесь 2000 евро...за что просто интересно?! :)
« Последнее редактирование: 16:01, 14.04.2010 от Extremal`Ka »

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Экспедиции на мотоциклах
« Ответ #4 : 16:04, 14.04.2010 »
Не каждые выходные ты сможешь съездить в такой тур,правильно? Я бы вот с радостью,и то только за рулем(не знаю как на мото руль называется))) и если бы мой доход был выше среднего. Здесь чтобы в отпуск то съездить за весь год!!!, человек едет в Египет за 30 тыс.рублей, а здесь 2000 евро...за что просто интересно?! :)
За 2000 евро можно купить эндурик и поехать в экспедицию самому.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Сталкер

  • Гость
Re: Экспедиции на мотоциклах
« Ответ #5 : 16:05, 14.04.2010 »
Езжайте тогда в египет, спрос порождает предложение. Значит есть желающие платить 2 килобакса за мото тур.

Оффлайн fairwoman

  • Сообщений: 44
  • Я не зашел в профиль...
Re: Экспедиции на мотоциклах
« Ответ #6 : 16:11, 14.04.2010 »
Желающие, наверное, найдутся. Как подать. Только вопрос, что они получат за эти деньги...

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
Re: Экспедиции на мотоциклах
« Ответ #7 : 16:13, 14.04.2010 »
2Катя и Танк:
Ребят, вот вы живете на берегу Байкала....... А ОЧЕНЬ многие люди ВСЮ жизнь мечтают приехть и просто посмотреть на него. А если им при этом еще предоставят моцик и протащат по самым красивым местам .... они отдадут и больше. На них и рассчитано.
Танк, ты например, готов купить в Ирк-ке эндуро за 2000 евро и поехать в экспедицию..... скажем в Татарстан на нем? Нет, конечно, тебе удобнее приехать в Татарстан и взять там готовый тур с готовым мотом и экипировкой. Такие туры будут востребованы и ценник, при полноценной организации, вовсе не завышен.  А для гостей из-за дальнего бугра и вовсе очень привлекательный
« Последнее редактирование: 16:16, 14.04.2010 от Дмитрий »
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Re: Экспедиции на мотоциклах
« Ответ #8 : 16:14, 14.04.2010 »
Прежде чем говорит дорого, попробуйте посчитать бюджет подобного мероприятия.

Оффлайн fairwoman

  • Сообщений: 44
  • Я не зашел в профиль...
Re: Экспедиции на мотоциклах
« Ответ #9 : 16:15, 14.04.2010 »
"при полноценной организации"
А такое есть?

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
Re: Экспедиции на мотоциклах
« Ответ #10 : 16:18, 14.04.2010 »
"при полноценной организации"
А такое есть?
А вот это уже другой вопрос....
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Оффлайн Katerin`Ka

  • *
  • Сообщений: 954
Re: Экспедиции на мотоциклах
« Ответ #11 : 16:18, 14.04.2010 »
Сколько тогда наши туры (на внедорожниках) должны стоить?!! :wacko2:
мы тоже как и они - эксклюзивный вид туризма...
да и интересно,тоже из какого-то клуба или в аренду берет фирма...

to fairwoman. Да,меня Катей зовут,как вы уже догадались. :) А слышали про меня наверное от Байкальских Приключений?Отдыхали у них?

Оффлайн Katerin`Ka

  • *
  • Сообщений: 954
Re: Экспедиции на мотоциклах
« Ответ #12 : 16:26, 14.04.2010 »
Прежде чем говорит дорого, попробуйте посчитать бюджет подобного мероприятия.

Влад,хочешь,как пример, прям сейчас тебе отправлю бюджет,сметы расходов и затрат наших экспедиций?!

воооот такиииие экономические расчеты всего: от работы водителя  в зависимости от типа дороги до раскладки продуктов с 80-ю граммами гречки на человека ? итого знаешь сколько вышло вместе с размещениями,гидами,прокатом снаряги,продуктов?
Так вот от 7-10 дней на Обо Чингисхана или Долину Вулканов вышло 25-30 тыс рублей.

Я почему и задалась вопросом. И даже интересно было бы лично пообщаться с ними по организации.
« Последнее редактирование: 16:50, 14.04.2010 от Extremal`Ka »

Оффлайн fairwoman

  • Сообщений: 44
  • Я не зашел в профиль...
Re: Экспедиции на мотоциклах
« Ответ #13 : 16:26, 14.04.2010 »
to Extremal`Ka
Очень приятно))).
Да, отдыхала, но, к теме как раз, я по России теперь уж точно самостоятельно буду стараться. Именно с точки зрения организации и проработки таких предложений. Это не относится к походно-полевым условиям поездок! У нас еще не научились полноценно такие вещи разрабатывать.
Слово "тур" пока вызывает отторжение :)  Слышала от Ваших соклубников :)
А вы, правда, не знаете сколько стоят ваши туры?

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Экспедиции на мотоциклах
« Ответ #14 : 16:27, 14.04.2010 »
Прежде чем говорит дорого, попробуйте посчитать бюджет подобного мероприятия.
Мы как то считали на машинах. 1800 ЕВРО с человека (72 ыячи ублей) на неделю это очень много. С питанием, снарягой в аренду, топливом и тп получалось порядка 15-20 тысяч рублей с человека при группе 5-6 человек.

« Последнее редактирование: 16:28, 14.04.2010 от AlexTank »
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Re: Экспедиции на мотоциклах
« Ответ #15 : 16:50, 14.04.2010 »
Влад,хочешь,как пример, прям сейчас тебе отправлю бюджет,сметы расходов и затрат наших экспедиций?!
А в твою смету входят сами средства передвижения (квадрик, эндуро, джип, вообщем-то не важно)?

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Экспедиции на мотоциклах
« Ответ #16 : 16:57, 14.04.2010 »
А в твою смету входят сами средства передвижения (квадрик, эндуро, джип, вообщем-то не важно)?
Вот в том-то и дело, что видимо в эту стоимость входит и цена квадрика. Такое ощущение, что они его потом подарят. 
По идее в стоимость экспедиции должна включаться только амортизация. 
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Katerin`Ka

  • *
  • Сообщений: 954
Re: Экспедиции на мотоциклах
« Ответ #17 : 16:58, 14.04.2010 »
А в твою смету входят сами средства передвижения (квадрик, эндуро, джип, вообщем-то не важно)?
Как они могут не входить если вся экспедиция - на транспорте.:)
Либо ты имеешь ввиду цену машины?ее там не нужно рассчитывать.Все средства передвижения не одноразовые и с туриста берутся деньги только за эксплуатацию транспорта на маршруте.
У меня допустим,идет отдельная графа - аренда авто с водителем. Дальше идет что именно входит в эту аренду:
1.амортизация авто от асфальта до бездорожья.
2.почасовая работа водителя и не только на время движения.
3.стоимость расхода топлива на асфальте,грунтовых дорогах и бездорожье.
4. эксплуатация общего  группового экспедиционного снаряжения в сутки.

З.Ы.Если так интересно,на машине как- нибудь к вам заскочу покажу.
« Последнее редактирование: 17:03, 14.04.2010 от Extremal`Ka »

Оффлайн Sham

  • *
  • Сообщений: 446
Re: Экспедиции на мотоциклах
« Ответ #18 : 17:06, 14.04.2010 »
Может Вам стоит задать вопрос о цене непосредственно мототуровцам?

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Re: Экспедиции на мотоциклах
« Ответ #19 : 17:33, 14.04.2010 »
Вот в том-то и дело, что видимо в эту стоимость входит и цена квадрика. Такое ощущение, что они его потом подарят.
По идее в стоимость экспедиции должна включаться только амортизация.
1800 цена квадрика и всей остальной организации? Не смешите мои тапочки, они и так смешные :)

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Re: Экспедиции на мотоциклах
« Ответ #20 : 17:37, 14.04.2010 »
Как они могут не входить если вся экспедиция - на транспорте. :)
Либо ты имеешь ввиду цену машины?ее там не нужно рассчитывать.Все средства передвижения не одноразовые и с туриста берутся деньги только за эксплуатацию транспорта на маршруте.
Катя, пойми, цена транспорта должна закладываться по определению, поскольку они должны окупиться.
И вообще, покажите мне дешевое место отдыха на Байкале. Вариант отдыха в палатке не рассматриваю.

Оффлайн ерофеев игорь

  • Сообщений: 3
  • Я не зашел в профиль...
Re: Экспедиции на мотоциклах
« Ответ #21 : 19:29, 14.04.2010 »
Здравствуйте.Хочу внести некоторые разьяснения по мото турам.
Стоимость тура расчитана на людей приезжих с учётом ночёвок на турбазах в двухместных номерах и питанием в кафе,трансфером из аэропорта и обратно,размещением в гостинице города в день прилёта и отлёта и т.д2.Мотоцикл это не джип с водителем и участник тура самостоятельно управляет транспортным средством,роняет его,топит в лужах и.т.д. Местным жителям можно существенно сэкономить на ночёвках и питании,(ночевать в палатках и питатся самостоятельно).День проката мотоцикла с экипировкой,топливом и гидом стоит шесть тысяч рублей в день и 1500 за час.Мы, также, организуем индивидуальные туры по желанию туристов.Например, недавно человек попросил организовать тур ,Иркутск-Шаманка-Тальяны-Торы-Аршан.Так что можно совместно разрабатывать маршруты.
Для несведущих людей поясню,что мотоцикл эндуро является одноместным и ни о каких пассажирах не может быть и речи.Автомобиль и мотоцикл нельзя сравнивать, это совершенно разная техника и ощущения тоже разные.В прошедшем сезоне у нас катались ребята, которые только в детстве ездили на мотоцикле и восторгам не было предела.За день они проехали 150 километров по грунтовым дорогам, были мокрые, грязные, но безмерно счастливы .Короче, что тут объяснять, нужно сесть и попробовать самому. :slavik:

Оффлайн Katerin`Ka

  • *
  • Сообщений: 954
Re: Экспедиции на мотоциклах
« Ответ #22 : 22:11, 14.04.2010 »
Катя, пойми, цена транспорта должна закладываться по определению, поскольку они должны окупиться.
И вообще, покажите мне дешевое место отдыха на Байкале. Вариант отдыха в палатке не рассматриваю.
Ты поясни за какое время машина должна окупится?
И под дешевым отдыхом ты что представляешь?
« Последнее редактирование: 22:33, 14.04.2010 от Extremal`Ka »

Сталкер

  • Гость
Re: Экспедиции на мотоциклах
« Ответ #23 : 22:18, 14.04.2010 »
                        Extremal`Ka, а к чему вопрос про стоимость мототуров собственно?

Оффлайн Katerin`Ka

  • *
  • Сообщений: 954
Re: Экспедиции на мотоциклах
« Ответ #24 : 22:21, 14.04.2010 »
День проката мотоцикла с экипировкой,топливом и гидом стоит шесть тысяч рублей в день и 1500 за час.
6 тысяч в день вроде как понятно,а 1500 в час - это за что?
И конечно сравнивать мотоциклы и джипы бесмысленно. Ощущения абсолютно разные,если еще и учесть то, что мотоциклы у вас идут как стандарт, а здесь- особая и сложная подготовка и даже изменение конструкции автомобиля. Да много еще чего :)
А про совместные туры- это идея! :ok:

 

Яндекс.Метрика