Автор Тема: про байкальский фестиваль 2010  (Прочитано 5570 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yuri

  • Клуб "Nomad"
  • Сообщений: 47
  • клуб НОМАД
в общем пора определяться, кто едет на мотаках туда. мы планируем с города до устья в машине (хотя если будет нормальный кворум, то можно альтернативный маршрут разработать вне дорог, ессно чтоб в контрольных точках технички встречали).
ну и там, параллельно с жыпами, маршруты думать. автономки то разы поменьше будет (максимум 300-400 без заправок), скорее всего в нацпарке нельзя будет ездить, живность пугать. так что пора определяться с количеством, составом, технички по возможности.

зыы. с читы вроде пока 5 планируют. у нас пока неизвестно сколько.

зыы. с читы предварительно 5 планируют. хз как получится. от нас минимум двое, максимум хз..

зы. хотя если там будет этап кубка, то ясно что эти сутки на соревы. хотя уже не так интересно, в братске не участвовали, -1 этап, да и заключительный будет может быть в холода (в чите 2009 мы нормально так померзли, если б не нашли машину с вещами, тяжело бы пришлось на кольцевом маршруте ночевать мокрым)
« Последнее редактирование: 17:53, 27.04.2010 от Yuri »

Оффлайн Yuri

  • Клуб "Nomad"
  • Сообщений: 47
  • клуб НОМАД
Re: про байкальский фестиваль 2010
« Ответ #1 : 17:55, 27.04.2010 »
фигня какая то. не редактируется сообщение. продолжение типа.

зыы. с читы пока планируют около 5 человек, у нас хз пока, ближе к теме будет видно. но если что, маршруты примерные есть (в зависимости от степени подготовки, хотя наверно пох)

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
Re: про байкальский фестиваль 2010
« Ответ #2 : 23:35, 27.04.2010 »
Парни, а вы про какой фестиваль сейчас?  :blush: про джиперский всероссийский, или про байкерский?
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

Сталкер

  • Гость
Re: про байкальский фестиваль 2010
« Ответ #3 : 23:36, 27.04.2010 »
Парни, а вы про какой фестиваль сейчас?  :blush: про джиперский всероссийский, или про байкерский?
вроде мотораздел же, походу байкерский

Оффлайн Yuri

  • Клуб "Nomad"
  • Сообщений: 47
  • клуб НОМАД
Re: про байкальский фестиваль 2010
« Ответ #4 : 08:16, 28.04.2010 »
нет джиперский. нах байкерский, какие ж там эндуро? а тем более маршруты и соревнования? байкерский это просто бухалово и все обычно.

Сталкер

  • Гость
Re: про байкальский фестиваль 2010
« Ответ #5 : 08:30, 28.04.2010 »
тогда нах здесь пишешь?

Оффлайн Yuri

  • Клуб "Nomad"
  • Сообщений: 47
  • клуб НОМАД
Re: про байкальский фестиваль 2010
« Ответ #6 : 09:04, 28.04.2010 »
дык а где писать то? раздел для %%%циклистов. квадрики тоже с эндурками могут пойти. ну перепись может проведется какая-никакая кто поедет на мото туда. опять же, этап кубка там будет, может узнать кто собрался участвовать

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
Re: про байкальский фестиваль 2010
« Ответ #7 : 10:11, 28.04.2010 »
Все человек правильно пишет, что ты его с толку сбиваешь!  :rtfm:  мото-раздел и создан для мото-тусовок.
 
А вопрос, кстати, правильный - как-то участие эндуро в фестивале мы, ИМХО, недопредусмотрели :) предлагаю с Семеном обсудить на майОФФке. Yuri, ты же будешь?
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

Оффлайн Yuri

  • Клуб "Nomad"
  • Сообщений: 47
  • клуб НОМАД
Re: про байкальский фестиваль 2010
« Ответ #8 : 11:34, 28.04.2010 »
почему недопредусмотрели. мы предусмотрели =) может не афишировали, но эндурный народ в курсе что будет, читинцы там вроде собираются, у нас тоже. в общем смысл то отдельно что то - как обычно поступить, если че-мы с экстримом =).
на майоффке не будем, мы на 9 планируем ехать как раз в разведку трасс в баргузинскую долину. ну и с администрацией нацпарка что-то порешать. а то уже скоро сроки, пора уж.

зы. тут толян предлагал альтернативный маршрут, только вот интересно мы его проедем или нет, а если проедем, то за сколько =)
типа по хоринской трассе (через хребет от основного направления), а потом по тайге через хребты в баргузин выезд. на карте то вроде есть "путь" только вот как там сейчас хз.

Оффлайн Neud

  • Сообщений: 37
Re: про байкальский фестиваль 2010
« Ответ #9 : 21:19, 04.05.2010 »
Если буду в городе на момент проведения я обязательно поеду. Думаю, что пойду по асфальту до самого баргузина :( . Скорее всего соберу компанию из 3х, 4х моцов. Если возникнут вопросы по тому региону вопрошайте (проработал там всё прошлое лето :( на "Эко-туре" )
Ничто так не красит автомобилиста, как хороший мотоцикл.

Оффлайн Neud

  • Сообщений: 37
Re: про байкальский фестиваль 2010
« Ответ #10 : 22:40, 04.05.2010 »
нет джиперский. нах байкерский, какие ж там эндуро? а тем более маршруты и соревнования? байкерский это просто бухалово и все обычно.
Кстати может пора эндуристам в отдельную секту  :mosking: отделяться :mosking:
Ничто так не красит автомобилиста, как хороший мотоцикл.

Оффлайн Yuri

  • Клуб "Nomad"
  • Сообщений: 47
  • клуб НОМАД
Re: про байкальский фестиваль 2010
« Ответ #11 : 08:19, 05.05.2010 »
Думаю, что пойду по асфальту до самого баргузина :( . Скорее всего соберу компанию из 3х, 4х моцов. Если возникнут вопросы по тому региону вопрошайте

да район то мы нормально знаем, сами там раньше каждое лето отдыхали (пешком да на машинах правда). только вот резину то не сотрете пока доедете? или у вас не грязевая а дорожная? тогда на такой будет трудно по болотам да камям-пескам ползать там.
зы. это ты на прошлой майоффке на сероу был? вроде один сероу там был.
« Последнее редактирование: 08:21, 05.05.2010 от Yuri »

Оффлайн suzukoff

  • Клуб "Nomad"
  • *
  • Сообщений: 283
  • KZJ71
Re: про байкальский фестиваль 2010
« Ответ #12 : 17:22, 05.05.2010 »
зы. тут толян предлагал альтернативный маршрут, только вот интересно мы его проедем или нет, а если проедем, то за сколько =) 
типа по хоринской трассе (через хребет от основного направления), а потом по тайге через хребты в баргузин выезд. на карте то вроде есть "путь" только вот как там сейчас хз.
Юра проедите.
Там на ещё стоковых эскудиках магента с цыденом проежали

Оффлайн Neud

  • Сообщений: 37
Re: про байкальский фестиваль 2010
« Ответ #13 : 00:31, 06.05.2010 »
Да это я был на Serow. Но теперь плотно пересел на xrку. Ну в общем думаю что сильно не сотру грязевую резину и естественно понимаю, что на шоссейке там делать нечего. Да и проработал я там директором базы и с людьми непосредственно в Монахово и в Курбулике наверное могу помочь. Хотя в чём там помогать? Развечто водки раздобыть :) :) :)
Ничто так не красит автомобилиста, как хороший мотоцикл.

Оффлайн Yuri

  • Клуб "Nomad"
  • Сообщений: 47
  • клуб НОМАД
Re: про байкальский фестиваль 2010
« Ответ #14 : 09:11, 06.05.2010 »
хз, когда едешь по асфальту и видишь как прямо на глазах стирается дорогая мудовая кроссовая резина..
а что за базу там построили? или ты про плавучие? ну и помогать действительно чем могут местные.. разве что если на мотаках по ББТ поедем, чтоб егерям не стуканули =) все хочу до крестов на мотаке доехать. пешком то ходил по маршруту, и на эндуро там без проблем прохватить до змеевки.. только б лесники не штрафанули..

Оффлайн MrMonster

  • Я зашел в профиль... Подумал... И вышел...
  • Сообщений: 26
  • Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Re: про байкальский фестиваль 2010
« Ответ #15 : 09:35, 06.05.2010 »
Ну из Иркутска без асфальта-то никак... Можно поношенную мудовую нацепить, или дорожную...
Либо прицепом\фурой на Улановку\кораблём\вертолётом...
« Последнее редактирование: 09:38, 06.05.2010 от MrMonster »
Если колхозную грязь разметая, Твой "трактор" обходит какая-то дура, Это не водка попалась плохая, Перед тобой мотоцикл ЭНДУРО

Оффлайн Yuri

  • Клуб "Nomad"
  • Сообщений: 47
  • клуб НОМАД
Re: про байкальский фестиваль 2010
« Ответ #16 : 13:11, 06.05.2010 »
ну как раз про прицепом/грузовиком и говорю. мы когда на соревнования ездили в иркутск или читу, в общий грузовик загоняли, который тащил все сменные колеса для джипов (ведь один фиг дешевле и проще все колеса скидать в один грузовик, на том же расходе топлива дешевле получается. проверяли). так что как вариант, в закрытый грузовик запихать пачку, всяко дешевле будет скинуться на соляру и ехать с кем то в машине. ну или в прицепе.

 

Яндекс.Метрика