Автор Тема: По типа "сходам" на Майоффке  (Прочитано 14057 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИванычЪ

  • Moderator
  • *
  • Сообщений: 518
Для Пуха и Катюши

Оффлайн Пух

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3053
  • Чёнитьпридумаем
Re: По типа "сходам" на Майоффке
« Ответ #1 : 16:11, 13.05.2015 »
Для Пуха и Катюши
Отметка судьи финиша о времени финиша есть? Не вижу.
Щас  "бегемотик" GMT-900

Оффлайн ИванычЪ

  • Moderator
  • *
  • Сообщений: 518
Re: По типа "сходам" на Майоффке
« Ответ #2 : 16:25, 13.05.2015 »
Отметка судьи финиша о времени финиша есть? Не вижу.
Время финиша 21,35. По второй легенде не собирали точки

Оффлайн Пух

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3053
  • Чёнитьпридумаем
Re: По типа "сходам" на Майоффке
« Ответ #3 : 16:31, 13.05.2015 »
Время финиша 21,35. По второй легенде не собирали точки
В соответствии с Регламентом (!), открытие финиша в 6-00.
Не понимаю!
Щас  "бегемотик" GMT-900

Оффлайн ИванычЪ

  • Moderator
  • *
  • Сообщений: 518
Re: По типа "сходам" на Майоффке
« Ответ #4 : 16:37, 13.05.2015 »
В соответствии с Регламентом (!), открытие финиша в 6-00.
Не понимаю!
они просто не пошли на второй этап, можно, наверное, 06-00 поставить. Нужно Витю (Катюша) спросить!!! Я не готова принимать решения!

Оффлайн Пух

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3053
  • Чёнитьпридумаем
Re: По типа "сходам" на Майоффке
« Ответ #5 : 17:03, 13.05.2015 »
На втором листе, (там где напечатана отметка Судьи о времени финиша) есть отметка о времени финиша?
.
Зы:
Решение, естественно за Гл. судьей Майоффки :pardon:
Щас  "бегемотик" GMT-900

Оффлайн Greenpe@ce

  • MyForester Club
  • **
  • Сообщений: 1632
  • "MADAGASCAR"& "БЛЭК"
Re: По типа "сходам" на Майоффке
« Ответ #6 : 17:11, 13.05.2015 »
Если по регламенту нет, значит нет, я ж просто спросил. Значит надо внимательнее читать регламент, просто жаль что никто при принятии точек про это не напомнил, что для финиша нужна вторая легенда.

Оффлайн ИванычЪ

  • Moderator
  • *
  • Сообщений: 518
Re: По типа "сходам" на Майоффке
« Ответ #7 : 17:29, 13.05.2015 »
Если по регламенту нет, значит нет, я ж просто спросил. Значит надо внимательнее читать регламент, просто жаль что никто при принятии точек про это не напомнил, что для финиша нужна вторая легенда.
ты не один кто не поехал на второй этап, так что вопрос я думаю решаемый!!!

Оффлайн Катюша

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 1127
Re: По типа "сходам" на Майоффке
« Ответ #8 : 21:32, 13.05.2015 »
Действие экипажа Blaсk считаю сходом. Очки засчитаны по факту. Итоговый протокол изменению не подлежит.

Оффлайн ИванычЪ

  • Moderator
  • *
  • Сообщений: 518
Re: По типа "сходам" на Майоффке
« Ответ #9 : 09:23, 14.05.2015 »
Действие экипажа Blaсk считаю сходом. Очки засчитаны по факту. Итоговый протокол изменению не подлежит.
Были и другие экипажи, которые на пошли на второй этап, а им сход не поставили??? Решать, конечно, главному судье, но так, для сведения......

Оффлайн SеrgeI

  • Начпрод
  • **
  • Сообщений: 2945
Re: По типа "сходам" на Майоффке
« Ответ #10 : 11:17, 14.05.2015 »
Мне конечно не принципиально, но тем не менее, для общего развития так сказать -почему половина точек взятая до обеда не засчитана у того же Блека? Как определить при этом например- выходил экипаж на второй этап или нет? Может он вышел и сломался через 100 метров?
Я к тому, что, если и есть некие дополнения к основному регламенту КИО, то их надо четко описывать в частном регламенте. Иниче могут возникнуть и более сложные ситуации - представьте, что все вышедшие на второй этап сломались или не уложились по времени. Вот куча протестов бы была...
Алкоголь убивает нервные клетки, остаются только спокойные.

Оффлайн Zelenaya

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 1052
  • Женщины могут все, только некоторые стесняются.
Re: По типа "сходам" на Майоффке
« Ответ #11 : 11:30, 14.05.2015 »
Не знаю как другим, но даже нам как новичкам было все понятно "приехали ночью, сдали первую легенду, поставили время сдачи, сказали прийти через два часа. Ровно через 2 часа выдали новую легенду. Сказали контрольное время. Судьи встречали на финише, сразу проставляли время прибытия на второй легенде. Никакой путаницы. А с непонятками - вы же не в тайге, куча оргов у которым можно уточнить любой вопрос. К тому в регламенте прописано время открытия-закрытия финиша.
Для кого-то отсутствие дорог - развлечение, а для меня - работа...

Оффлайн ИванычЪ

  • Moderator
  • *
  • Сообщений: 518
Re: По типа "сходам" на Майоффке
« Ответ #12 : 11:33, 14.05.2015 »
Мне конечно не принципиально, но тем не менее, для общего развития так сказать -почему половина точек взятая до обеда не засчитана у того же Блека? Как определить при этом например- выходил экипаж на второй этап или нет? Может он вышел и сломался через 100 метров?
Я к тому, что, если и есть некие дополнения к основному регламенту КИО, то их надо четко описывать в частном регламенте. Иниче могут возникнуть и более сложные ситуации - представьте, что все вышедшие на второй этап сломались или не уложились по времени. Вот куча протестов бы была...
У Блека все взятые точки засчитаны, по поводу выхода или не выхода делали отметку в 1С (уехал домой) и данный экипаж вторую легенду не получал. Лично мое мнение, что все в одинаковом положении, если одни уехали раньше открытия финиша (6-00) и им сход не поставили, то и другой экипаж должен идти по той же схеме! Но повторюсь еще раз, есть главный судья мероприятия, ему решать!

Оффлайн Шум

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5950
  • Перемен требуют наши сердца..........
Re: По типа "сходам" на Майоффке
« Ответ #13 : 12:30, 14.05.2015 »
Главный судья Майоффки может по каждому экипажу принимать отдельно взятые решения. Принимать их в зачёт точки или нет. Если бы дело дошло до меня то все экипажи финишировашие до 6.00 были бы объявлены как не зачёт! Таков частный регламент.
А я еду за туманом, и за запахом тайги!

Оффлайн SеrgeI

  • Начпрод
  • **
  • Сообщений: 2945
Re: По типа "сходам" на Майоффке
« Ответ #14 : 12:34, 14.05.2015 »
Просто на будущее- пишите частный регламент гонки, а не оставляйте все на брифинг и мнение судьи гонки.
Алкоголь убивает нервные клетки, остаются только спокойные.

Оффлайн SеrgeI

  • Начпрод
  • **
  • Сообщений: 2945
Re: По типа "сходам" на Майоффке
« Ответ #15 : 12:35, 14.05.2015 »
Главный судья Майоффки может по каждому экипажу принимать отдельно взятые решения. Принимать их в зачёт точки или нет. Если бы дело дошло до меня то все экипажи финишировашие до 6.00 были бы объявлены как не зачёт! Таков частный регламент.
Где он частный регламент?
Алкоголь убивает нервные клетки, остаются только спокойные.

Оффлайн Шум

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5950
  • Перемен требуют наши сердца..........
Re: По типа "сходам" на Майоффке
« Ответ #16 : 12:39, 14.05.2015 »
http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=25056.0 вот здесь Сережа.
А я еду за туманом, и за запахом тайги!

Оффлайн Пух

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3053
  • Чёнитьпридумаем
Re: По типа "сходам" на Майоффке
« Ответ #17 : 12:40, 14.05.2015 »
Мне конечно не принципиально, но тем не менее, для общего развития так сказать -почему половина точек взятая до обеда не засчитана у того же Блека? Как определить при этом например- выходил экипаж на второй этап или нет? Может он вышел и сломался через 100 метров?
Я к тому, что, если и есть некие дополнения к основному регламенту КИО, то их надо четко описывать в частном регламенте. Иниче могут возникнуть и более сложные ситуации - представьте, что все вышедшие на второй этап сломались или не уложились по времени. Вот куча протестов бы была...
Дануна
Здесь как раз всё понятно:
Есть отметка о финише - "финиш в зачете"
Нет отметки о финише - "сход".
(Точки они (судьи) принимали на питстопе, чтоб участники не поехали второй раз на первый полигон.)
.
Непонятка есть в самом понятии "открытие финиша"... Представь - два - три экипажа собрали быстренько все КТ, приехали на финиш до его открытия  (кто пораньше приехал, кто попозже)... А финиш закрыт(!)...
И еще "например": по каким-то причинам надо пораньше уехать домой, вроде и КТ насобирал прилично, и до финиша доехал..., а финиш закрыт(!).
.
Рассуждая логически, придется признать, что Судьи ОБЯЗАНЫ в указанных случаях отметить "финиш".
Тогда понятие "открытие финиша" надо исключить из текстов регламентов?
Получается так.
Щас  "бегемотик" GMT-900

Оффлайн SеrgeI

  • Начпрод
  • **
  • Сообщений: 2945
Re: По типа "сходам" на Майоффке
« Ответ #18 : 12:46, 14.05.2015 »
Ну т.е. по логике, бери сколько хочешь, на второй этап модешь и не ездить, главное в 6 утра отметься и будешь в зачете, так?

З.Ы. Володь, да я не то чтоб поспорить, я как бы втолковать о необходимости частных регламентов 
Алкоголь убивает нервные клетки, остаются только спокойные.

Оффлайн Шум

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5950
  • Перемен требуют наши сердца..........
Re: По типа "сходам" на Майоффке
« Ответ #19 : 12:54, 14.05.2015 »
Я ЗА чтоб исключать слова "открытие финиша"!
А я еду за туманом, и за запахом тайги!

Оффлайн Пух

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3053
  • Чёнитьпридумаем
Re: По типа "сходам" на Майоффке
« Ответ #20 : 13:06, 14.05.2015 »
Ну т.е. по логике, бери сколько хочешь, на второй этап модешь и не ездить, главное в 6 утра отметься и будешь в зачете, так?
По - логике - "да". А почему "нет"?
Цитировать

З.Ы. Володь, да я не то чтоб поспорить, я как бы втолковать о необходимости частных регламентов
Частный Регламент нужен. Плохо, что на это нет прямого указания в Общем Регламенте. Только ссылки... "Это - в частном, это - тоже в частном..."
Я про будушее.
ИМХО, от понятия "открытие финиша" надо отказаться.
А как избежать злоупотреблений, типа взял одну КТ... и на финиш? Не знаю...
Да может и фигсним? Тоже элемент тактики.
Щас  "бегемотик" GMT-900

Оффлайн SеrgeI

  • Начпрод
  • **
  • Сообщений: 2945
Re: По типа "сходам" на Майоффке
« Ответ #21 : 13:10, 14.05.2015 »
Как обязательный элемент может и не нужно открытие финиша, хотя мы много раз это использовали просто из необходимости - когда много этапов и судьям просто нужно успевать перемещатся между финишами этапов
Алкоголь убивает нервные клетки, остаются только спокойные.

Оффлайн Zelenaya

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 1052
  • Женщины могут все, только некоторые стесняются.
Re: По типа "сходам" на Майоффке
« Ответ #22 : 14:13, 14.05.2015 »
Считаю нельзя исключать понятие "открытие финиша". Получается один приехал, засветился, взял 10 наиболее легких точек, на финиш и домой. А другой бился до последнего, где-то на 90 точке сломался и не доехал. Первому почет и уважуха и рейтинг повыше за то что он дошел до финиша, а второму - сход и 4 (2) (0) балла в рейтинг. Неправильно это. Смысл в суточной гонке теряется.
Предлагаю для тех кто до открытия финиша собрал все точки, подготовить легенду с наиболее простыми точками следующего класса и им будет чем заняться до финиша.
Для кого-то отсутствие дорог - развлечение, а для меня - работа...

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: По типа "сходам" на Майоффке
« Ответ #23 : 15:37, 14.05.2015 »
Считаю нельзя исключать понятие "открытие финиша". Получается один приехал, засветился, взял 10 наиболее легких точек, на финиш и домой. А другой бился до последнего, где-то на 90 точке сломался и не доехал. Первому почет и уважуха и рейтинг повыше за то что он дошел до финиша, а второму - сход и 4 (2) (0) балла в рейтинг. Неправильно это. Смысл в суточной гонке теряется.
Предлагаю для тех кто до открытия финиша собрал все точки, подготовить легенду с наиболее простыми точками следующего класса и им будет чем заняться до финиша.
А это так и есть. Если эвакуировали, то места делить только с эвакуироваными. если не успел на финиш - тоже самое.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Zelenaya

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 1052
  • Женщины могут все, только некоторые стесняются.
Re: По типа "сходам" на Майоффке
« Ответ #24 : 16:00, 14.05.2015 »
А это так и есть. Если эвакуировали, то места делить только с эвакуироваными. если не успел на финиш - тоже самое.
Но сейчас это хотя бы честно, откатал 2/3 гонки, поплюхался в грязюке, устал - можешь спокойно к финишу ехать - ты в зачете. А не будет "открытия финиша" - откатал 2 часа, приехал и получил свои балла за то, что до финиша доехал. Тогда надо из рейтинга убирать баллы за "финишировал".
 
Для кого-то отсутствие дорог - развлечение, а для меня - работа...

 

Яндекс.Метрика