Автор Тема: лето 2014  (Прочитано 41480 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Праселк

  • нижнеудинск
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 3367
  • Я где то здесь......
Re: лето 2014
« Ответ #25 : 23:58, 03.05.2014 »
Послушали и прослезились?:)

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Re: лето 2014
« Ответ #26 : 10:46, 04.05.2014 »
Послушали и прослезились? :)




Не уверен ,но мужик заткнулся и взгляд опустил .Если каждый ,проходящий мимо рыбак скажет хоть пару "ласковых " :rus: До кого то и достучимся.А че молчать то ? Заи......и :rus: Одну сеть порезали .Юрьич хариуса ,что там сидел -выпустил .Бедолага.... 
« Последнее редактирование: 12:10, 04.05.2014 от штурман »
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Re: лето 2014
« Ответ #27 : 23:47, 04.05.2014 »
Сегодня разломал заездок и снял сеть. :rus: Вечером на Ушаковке опять почти пролет Не понимаю что с рыбой .Она есть но ловиться не хочет.Вроде и икру уже отметала.Может холодно еще ?
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн Иван666

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 5236
  • у подножья гор
Re: лето 2014
« Ответ #28 : 06:36, 05.05.2014 »
гота три назад наткнулись на такой момент, что приехав на речку где никого до нас небыло, не  смогли за неделю поймвть и ведра рыбы, но она присутствовала, потом прошел паводок, чуть потеплело (хотя на мой взгляд температура воды не изменилась) и рыба начала клювать с безумством голодного бича, тобиш на тупо железо ))) за три жня потом наловились и уехали домой.
если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы.

Оффлайн tray.irk

  • Дмитрий
  • *
  • Сообщений: 453
  • Nissan Terrano 21, TD27, АКПП.
Re: лето 2014
« Ответ #29 : 07:31, 05.05.2014 »
Кстати был на Лене ... заметил что уже очень много мотыльков плывут по воде ... но на верх хариус не выходит! Видел пару всплесков ... но очень уж мелких. Народ стоит в основном с грузовыми и судя по пакетикам которые висели у них ... рыба есть, но мелочь.

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Re: лето 2014
« Ответ #30 : 14:41, 05.05.2014 »

Не уверен ,но мужик заткнулся и взгляд опустил .Если каждый ,проходящий мимо рыбак скажет хоть пару "ласковых " :rus: До кого то и достучимся.А че молчать то ? Заи......и :rus: Одну сеть порезали .Юрьич хариуса ,что там сидел -выпустил .Бедолага....
На этом история не закончилась .Молодой парень ,который постоянно покупает у меня мушки и ловит в районе Пивоварихи и Миловид  ,пригласил рыбинспектора и прокатился с ним по своим местам .А брэков там немеряно !Конечно парню обидно ,вот он предпринял активные действия .Брэк ,что с палаткой и сетями ,да и с рыбой ,попал по полной !Как и другие брэки!.Разогнали всех.Спасибо,парень ! Ты молодец!
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн Fighder

  • Ветеран клуба
  • *
  • Сообщений: 564
Re: лето 2014
« Ответ #31 : 15:11, 05.05.2014 »
Брэк ,что с палаткой и сетями ,да и с рыбой ,попал по полной !


Уничтожение орудий лова, конфискация лодок-палаток-моторов, до года условно при отсутствии отягчающих. А есть и реальные сроки.
В инете полно подобных дел.
...

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Re: лето 2014
« Ответ #32 : 15:32, 05.05.2014 »
Я не писал ,что у него отобрали палатку ,одежду ,деньги и документы .Изьяли сеть -штраф и посчитали улов - штраф за каждый хвост 
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Re: лето 2014
« Ответ #33 : 23:15, 05.05.2014 »
В этом году прессинг брэков просто зашкаливает  :rus: > :( Сегодня опять был рейд .Почаще бы .....

Сегодня с реки .Сетей нет .Видимо сказались рейды местных +инспекция .Видно как хариус гонит волны по мелям .За девочкой ухаживает .И пофигу ему человек с его удочками и мушками . :)

На нимфы поймал 2-х . Крупная веснянка оливковых тонов .Увидел круг под берегом .Случайно ,даже не круг ,а остатки .Булька не было .Я даже засомневался -а была ли рыба .Но не поленился ,привязал сухую -серый ручейник СДС №14 .Первая проводка -всплеск .Вторая проводка и я его взял .А может это второй ?  Чуть ниже поклевка была .... ??? И опять вечером ничего не летело .говорят ,что с обеда и до 5 вечера был вылет веснянки и даже бульки были 

Что еще сказать .Факт конечно не проверен ,но что- то в нем есть .Не вся рыба ,что идет в реку идет метать икру .99% ,что я ловил  без молок и икры .Ведь остается же хариус в Ангаре и Байкале    :)
« Последнее редактирование: 12:46, 06.05.2014 от штурман »
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Re: лето 2014
« Ответ #34 : 18:59, 09.05.2014 »
Утро провел на Ушаковке. Рыбалка не заладилась .Удочку сломал ,леску потерял ,мухи поотрывал.А товарищ поймал 4-х хороших хариусов . > :( Взял себя в руки .Сделал удочку ,леску поставил на поводки (маховая удочка с грузовым настроем ) 0.14мм.и поймал подряд 2-х хариусов  :D :D :D :D
Теперь ,после хорошего тестирования ,можно сказать ,что новинка от  H2O™ Микро синель оливкового цвета  прекрасно подошла для наших мушек как в грузовом варианте так и для нимф в нахлысте .Сделать красивое .полупрозрачное тело из микросинели очень просто,подложка красная монтажка ,хвостик-бородки пера оранж ,ножки -перо оранж и темный торракс ,головка желтая .Вольфрам или латунь   . Будет время -сделаю фото
« Последнее редактирование: 13:03, 19.05.2014 от штурман »
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Re: лето 2014
« Ответ #35 : 12:26, 13.05.2014 »
Вот так было все тепло и красиво  :) .А так стало .
Рыбу поймали .Крупный хариус :bear:  
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Re: лето 2014
« Ответ #36 : 15:03, 15.05.2014 »
Несколько фото с рыбалки
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Re: лето 2014
« Ответ #37 : 12:18, 21.05.2014 »
Серега выдернул с работы .Поставил всех на уши ,но оно того стоило .Во-первых в этом году не был ,во вторых на следующий день дождь .

За час домчались до Малой ,а дальше?.Были сомнения по дороге .Колесики то у джипа шоссейка ... Как ни пугал нас один герой-рыбак на моцике ,а ничего не изменилось .Все те-же колеи  и лужи .В лесу дорога чуть сыровата и джип стаскивало в колею .По ней и ехали .Клиренса хватало ,но вот по паркетникам ??Сомневаюсь  Первая остановка на Хряковском плесе  .Все класно !И природа и вода , а рыбы не видно .Она там есть ,но......Вторая остановка у брода .Сергей убежал вверх ,а я встал на яму .Успех прошлого года возбуждал .Ну давай ,давай      .Фиг вам  Сбегал быстро вниз и опять пусто.Ни на воблер ,ни на блесну ,ни на нимфы .



Сергей пришел тоже пустой..


По кочкам ,через лужи ,сваливаясь в колею ,но доехали до Нашей ямы .5 минут по тропе .Право первого заброса Сереже .Хоп !Зацеп за корягу .Ах я старый ,забыл его предупредить .Попытки отцепить блесну ,брожение через перекат ....Есть смысл ловить дальше  ? Правильно ,нет .Напарник ушел вниз по речке .Посидел ,посмотрел и только через 20 минут начал ловить .И опять как дома в ванной ......А ямища тихая,спокойная,глубокая.Жду .И вот он !Здоровенный бульк.Может ленок  ,но больше на хариуса похоже.Поймать в таких условиях не активной рыбы почти нереально .Пробую сухой .1,2,3,4,5 забросов в разные точки т.к. на тихой воде рыба не стоит на месте ,а гуляет в поисках корма .Слышу ,Сергей где то с горы меня зовет .Все ,пора .Нет смысла больше ловить,да и домой пора посветлу через ямы и грязь выбираться .

Свеже-сваренный кофе с медом .Мммммм..... Спасибо ,мой старый ,добрый друг .Все было просто замечательно .Главное  -был на реке там ,куда хотел и рыбу видел  и воду -есть от чего отталкиваться . Нужна теплая стабильная погода.Вылета насекомых не было
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн m0id0dir

  • Руководитель клуба
  • ***
  • Сообщений: 6572
Re: лето 2014
« Ответ #38 : 12:33, 21.05.2014 »
Мы тоже в выходные прокатались по всей ангаре, начиная с александровского села, потом усть-балей далее усть-куда и везде тишина, тока мелкие хариуса брали под конец двух дней( а так как ванную кидали, даже не сплавлялись ( в понедельник конечно снег как пошел, понятно дело рыбу давило (

Оффлайн tray.irk

  • Дмитрий
  • *
  • Сообщений: 453
  • Nissan Terrano 21, TD27, АКПП.
Re: лето 2014
« Ответ #39 : 11:15, 23.05.2014 »
Мы вроде как собираемся в Шелеховские карьеры поплавать, на щуку

Был там в те выхи ... поймал парочку :))) Не на щуку не хацаца :))) на Ленка бы :))))

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Re: лето 2014
« Ответ #40 : 12:35, 23.05.2014 »
Горит лес .То там ,то тут  за сопками видны дымы .Едкий дым стелится по распадкам и  в штиль зависает   над дорогой.Страшно видеть последствия пожара .Черная земля ,черные березы , рыжие ,опаленные огнем сосны.Тлеет трухля ,валежник . "Воруй лес " повырубал две просеки  рядом с моим любимым плесом.От могучих сосен ,стоявших на крутом берегу и дававших тень реке ,остались  пеньки и кучи мусора .Чуть дальше ,на пригорке свежие заготовки леса.Добавляем ситуацию с брэками на реке и .......Люди ,вы звери  ! Остановитесь ! Увидят ли мои дети бережное отношение к природе ? Сомневаюсь ...





Давно хотел сходить на плес что зовется "болотом ".  Юрич что-то мне обьяснял ,но я нифига не понял как туда пройти .Понял что не больше 20 минут ходу.В результате залез в настоящую болотину . Пока выбирался ,пока возвращался назад ,потерял 40 минут .А рыба кормится .Редкие круги на тихой воде видны даже в дали . Выбор сухой мушки -поставил белую ,что вязал за день до рыбалки .Говорят ,что недавно на нее ловили .Проверим .Да ,клюет ,но мелочь .Цыганята какие-то   Полез по карманам в поисках коробочек и коробок с мушками .На глаза попадается лидер "что поставить когда не знаешь ",черная гусеница.Не хочет клевать .Где то на середине плеса решил передохнуть .Присел  в теньке под кустом тальника .А глаза как локаторы автоматически сканируют речку влево и вправо .Мощный выход под берегом выше меня в 5 метрах .Ленок или крупный хариус .Может таймешка балуется.Еще один бульк прямо передо мной в 4 метрах .Вот те на !Я там 5 минут назад стоял и нимфами пытался выманить хоть кого то .Не зря говорят ,что часто рыба стоит под ногами .Не вставая ,сидя ,сменил нимфы на сухую мушку.Ручейник,хариус выскочил на него как ошпаренный  ,рванул муху так ,что в руку отдалось . За что он так хватал -непонятно,но что не за крючок 100% Дальше пошла смена мушек ,проводка ,рывок и .....Что ж тебе надо ,рыбка ты моя разлюбезная ?И по насекомым не сориентируешься -нет их .На некоторые мушки рыба даже не смотрела  на другие выходила 1-2 раза . Даже мой Гизмо ,который всегда здесь работал ,не спас меня .А стояло у меня под ногами 3-4 крупных хариуса .Я видел их !.Еще раз тщательно персмотрев свои мушки нашел что то новое -на 16 крючке маленькая поденка с телом из темно-оливкового биота и красным хвостиком .Заметил ,что рыба реагировала на темные мушки .Так может размер и форма ?

С первой проводки хариус чмокнул и прилично  нагнул "троечку".Аккуратно вывожу и слышу как приближется машина .Их мне еще не хватало Хариус сошел как только джип поравнялся со мной .Баркас с рыбалки едет . И не ведомо ему что остановившись рядом со мной и надо мной он всю рыбу распугал .Не надо так больше делать .Все должно быть тихо 

Поболтали 2 минуты .Я подождал пока рыбка успокоится ,начнет снова плюхать .Еще ветер мешал .Редкие порывы ,но хариус кормиться переставал.Тактика простая -вижу круг .Иду туда. 2-3 заброса на примерное место ,которое "привязал "к кустику ,деревцу или еще чему на берегу ,берет -хорошо ,нет- смотрю и жду дальше.Еще 2 крупных убежали ,а средних поймал 5 шт .Примерно в начале 6-го вечера что то ухнуло в тайге .Серьезно так !и все ,клев закончился .Это и Юрич отметил .Он пол дня простоял на похожем плесе и с удовольствием ловил рыбку .Работал крупный ручейник с коричневым телом и серым крылом .Вечером штиль и ....тишина .Был только один краткосрочный вылет ручейника часа в  4 дня
.
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн tray.irk

  • Дмитрий
  • *
  • Сообщений: 453
  • Nissan Terrano 21, TD27, АКПП.
Re: лето 2014
« Ответ #41 : 12:42, 23.05.2014 »
Штурман, а что это за речка такая красивая? :)

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Re: лето 2014
« Ответ #42 : 12:52, 23.05.2014 »
Красивая  ! 
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн tray.irk

  • Дмитрий
  • *
  • Сообщений: 453
  • Nissan Terrano 21, TD27, АКПП.
Re: лето 2014
« Ответ #43 : 12:53, 23.05.2014 »

Оффлайн Engineer

  • Павел К
  • *
  • Сообщений: 523
Re: лето 2014
« Ответ #44 : 13:35, 23.05.2014 »
Штурман, а что это за речка такая красивая? :)
Дим)) у рыбака без толку спрашивать и ыызнаыать его клевые места)) знаю одного дядьку он в вкрхоленском районе на маленькой речушке ленков таскает)) я пытался у него вызнать)) даже выпивший в хлам ни чего не выдал))) секрет))
Pajero коротыш, левый руль, механика , бодик, шнорх, BFG на 33

Оффлайн tray.irk

  • Дмитрий
  • *
  • Сообщений: 453
  • Nissan Terrano 21, TD27, АКПП.
Re: лето 2014
« Ответ #45 : 13:41, 23.05.2014 »
Дим)) у рыбака без толку спрашивать и ыызнаыать его клевые места)) знаю одного дядьку он в вкрхоленском районе на маленькой речушке ленков таскает)) я пытался у него вызнать)) даже выпивший в хлам ни чего не выдал))) секрет))

Там я места знаю :)))))) только далеко и тупо не на чем ехать :(((((

Оффлайн m0id0dir

  • Руководитель клуба
  • ***
  • Сообщений: 6572
Re: лето 2014
« Ответ #46 : 21:56, 26.05.2014 »
Вот чего сегодня добыл!) кот в шоке от большой рыбы) 3кг ленок, обидно тока что на это место потом куча дергачей поналетело причем одна компашка, и двай дергать ленков ( хз сколько они там с этим процессом вырывают пузо им итд, вообще скоро не будет рыбы, надо срочно на нахлыст переходить и на речке горные, туда куда этим браконьером лень будет ходить пешком, а на крузаке не доедут!!!

Оффлайн Шум

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5950
  • Перемен требуют наши сердца..........
Re: лето 2014
« Ответ #47 : 22:00, 26.05.2014 »
Вот чего сегодня добыл!) кот в шоке от большой рыбы) 3кг ленок, обидно тока что на это место потом куча дергачей поналетело причем одна компашка, и двай дергать ленков ( хз сколько они там с этим процессом вырывают пузо им итд, вообще скоро не будет рыбы, надо срочно на нахлыст переходить и на речке горные, туда куда этим браконьером лень будет ходить пешком, а на крузаке не доедут!!!

Где был-то?
А я еду за туманом, и за запахом тайги!

Оффлайн DmitriyB

  • Сообщений: 142
  • SY Musso, 2,3TD, 2002 г., ГП-5,38
Re: лето 2014
« Ответ #48 : 22:18, 26.05.2014 »
Алик, это на Ангаре?
Дергачей много, может сообщить куда надо?

Оффлайн m0id0dir

  • Руководитель клуба
  • ***
  • Сообщений: 6572
Re: лето 2014
« Ответ #49 : 22:22, 26.05.2014 »
Алик, это на Ангаре?
Дергачей много, может сообщить куда надо?
Да на Ангаре, каждый вечер промышляют (  а куда сообщать, нас раньше гоняли с крючками то обычными, мужики вообще рассказывали ППС их с берега поймали весной когда запрет на муху ловили, а сейчас пофиг, ночью сети, днем дергачи... а мы как дураки с мухами, резиной ищем где бы поймать рыбку по 3 дня, куча денег времени спускаем, и нечего не можем понять куда рыба то делась, да наверно погодка плохая, ага не тут то было, 70-км александровского тракта, ездят с электроудочкой, 8км сети и дергачи, усть-куда сплавный сети итд итп..

 

Яндекс.Метрика