Автор Тема: Зимняя рыбалка 2014-2015  (Прочитано 44430 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Праселк

  • нижнеудинск
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 3367
  • Я где то здесь......
Re: Зимняя рыбалка 2014-2015
« Ответ #150 : 20:30, 21.02.2015 »
Закатал губу:) ну про зиму я так понял мы про эту речку разговаривали. Не уверен что зимой туда проехать можно :-( про Ут и налимов там просто наверное лес от тычек вырос на устье прямо :) про лето да ...

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Re: Зимняя рыбалка 2014-2015
« Ответ #151 : 20:59, 21.02.2015 »
Женя ,а почему и нет !Уж лучше сюда два раза скататься чем на Чивыркуй или Байкал Малое Море .Там все одинаковое и народу как на Урицкого.А тут !Чуть на бережке шагнул и -зайчик скакал ,козочка топталась ,сохатый шастал ,а это рысь наследила ...Красота !!!
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Re: Зимняя рыбалка 2014-2015
« Ответ #152 : 12:56, 23.02.2015 »
Скоро окончание отчета .Ну и куда меня занесет в следующий раз ?Все дальше и дальше .Вроде Чикой наклевывается    %)  Где-то за Кяхтой ,выше 150-200 км .


С Онотом пролетел -опоздал,тепляки пошли  :wall: .Может кто про Урик знает ? :bear: Поехали  :slavik: :bear: :bear: :bear: :bear:
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Re: Зимняя рыбалка 2014-2015
« Ответ #153 : 15:20, 23.02.2015 »
 
  Будильник противно верещал где-то над головой .Михаил , добровольно взявший на себя обязанности включать-выключать  ,сей нужный предмет ,делал вид что не слышит ,а потом долго искал в потемках эту "верещалку ".Вот она ,водочка до полуночи .....
-Иваныч ,ты поспи еще .Мы сгоняем за закидушками ,проверим и потом тебя заберем

Мужики тихо собрались и умчались за удачей на Сергей -гуляй . Проснулся от тихого урчания двигателя -значит вернулись .
-И как ? Че там ?
-А ни фига .Все замерзло .Пешню забыли взять .....

С рассветом поехали опять к Черной Речке .Не нравится парням у Сергея .А зря .Та утрянка была не показатель .....День прошел без особой активности хариуса .Поклевывало до сумерек.Окончательно сломали Торнадо .Загубили вторую пару ножей на камнях и когда пытались рассверлить старую лунку (чего делать не желательно) ,срезало болт .На мотобуре  кончился бензин ......Я мотался по старым лункам ,но без особого результата.Нужны были новые !!!!

Вечером подскочил знакомый Паджеро .
- А мы ваши поставушки сняли .2 налима поймали  на сало .Мы думали что не приедите ......??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?????????????????( Думаю по себя -и где они ,давайте )

-А дайте нам 2-х хариусов на расколотку
??????????????????????????????????????????
Дал ,а сам думаю -а ваши- то где хариусы ?

Утром решили половить у устья реки до 11 часов и домой .Чуть рассвело и хариус стал брать .Поймали по 3-4 шт . и все ,тишина .А тут еще и курево кончилось .Одна надежда -машина пойдет .Но когда ? Ведь понедельник .....


Шум двигателя снизу .Из-за поворота показался снегоход .Быстро несется . Мужики хотели проскочить ,но я вышел на дорогу и махнул рукой .Остановились .О,тофы !.
-Извините-простите ,вы куревом не богаты .Кончилось .
Тофы сначало отказали ,но буквально через секунду один полез в карман и угостил аж двумя сигаретами !!!
-Вот спасибо !

Ямаха умчалась ,но не далеко . Было видно ,что остановилась на повороте .Затем развернулась и помчалась обратно .Оказалось ,что собаки отстали .Или устали . Мы вчера слышали выстрелы .Я разговорился со старым тофом .Медведя собачки нашли в пещере на скале .Он так и не вылез из пещеры .Тофы его домкратом доставали .
Собак нашли  и привезли на санях .Нас угостили еще сигаретами .Расстались очень тепло .

Собрами шмотки .Собрали весь мусор со льда .Все .Домой .Дорога обратно всегда  короткая .Уже перед самым Огнитом попали в ледяную кашу .Вода пошла верхом ,ночью замерзла ,а машины проломили лед .40см воды примерно  .Видимо где-то внизу прихватило морозцев .Должны пройти – Крузак прошел ,грузовичок Бонго прошел .Ниссан уверенно полз вперед расталкивая бампером лед.Фуууууу…. Вылезли .Еще чуть-чуть по льду  и мы на земле .

По рыбалке .Хорошо порыбачили .На супер улов никто не рассчитывал . Мушки ,что ловили –рыжие ,светло-оливковые ,желтые . Размер мушек -14-12 .Подсадка белый и красный опарыш.
Недостатки ,которые нужно учесть всем и  не только нам
1.Минимум 3 бура на 4-5 человек .Один  должен на 100мм.
2. Запасные ножи по 2шт. на каждый день
3.2 пешни
4.Кормушки у каждого рыбака

Огромное спасибо всем ,кто оказал помощь в этой рыбалке
Жене Праселк с Нижнеудинска и Ивану666 . Паше «Селиванычу» .Бывшему нач. метео службы Нижнеудинска Бычкову Виктору Петровичу ,бывшему зам.нач. метео службы с Иркутска Бабич Петру Ивановичу ,нач. метео станции Свешниковой Наталье Александровне и работнику Ирине.

Моим напарникам –Михаилу Хряк,Андрею Дрю и Косте .   

-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн СаняГорыныч

  • Мы там где нет дорог!
  • ***
  • Сообщений: 4543
Re: Зимняя рыбалка 2014-2015
« Ответ #154 : 19:48, 23.02.2015 »
Толя, это тебе на затравку. Фото сделано вчера.

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Re: Зимняя рыбалка 2014-2015
« Ответ #155 : 20:20, 23.02.2015 »
Чур ,те ,что справа ,МОИ :rus:
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Re: Зимняя рыбалка 2014-2015
« Ответ #156 : 20:21, 23.02.2015 »
Открытая вода ....? Листвянка ?
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн m0id0dir

  • Руководитель клуба
  • ***
  • Сообщений: 6572
Re: Зимняя рыбалка 2014-2015
« Ответ #157 : 20:58, 23.02.2015 »
Открытая вода ....? Листвянка ?
Лед там, на подушках ездят там

Оффлайн СаняГорыныч

  • Мы там где нет дорог!
  • ***
  • Сообщений: 4543
Re: Зимняя рыбалка 2014-2015
« Ответ #158 : 21:04, 23.02.2015 »
Нее. это тут...

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Re: Зимняя рыбалка 2014-2015
« Ответ #159 : 22:03, 23.02.2015 »
 Это куда ж тебя занесло ? А еще красивые фото ? :bear:
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн СаняГорыныч

  • Мы там где нет дорог!
  • ***
  • Сообщений: 4543
Re: Зимняя рыбалка 2014-2015
« Ответ #160 : 00:10, 24.02.2015 »
Вот.

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Re: Зимняя рыбалка 2014-2015
« Ответ #161 : 10:33, 24.02.2015 »
Какая шерстянная коровка .Холодно  :wall:
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн Селиванычъ

  • Сообщений: 74
Re: Зимняя рыбалка 2014-2015
« Ответ #162 : 15:35, 25.02.2015 »
Анатолий,Супер! Только сегодня добрался и все прочитал.
Как снова там побывал :)
Спасибо за отчет!
Что то не понял только по 2 налимам, их вам отдали в итоге?

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Re: Зимняя рыбалка 2014-2015
« Ответ #163 : 20:25, 25.02.2015 »
Не ,видать сьели наших налимчиков     :ireful1: :) :) :) :) :) .Говорят что он очень вкусный .Ни разу не пробовал ...... :blush: Можно и сварить и пожарить  :pardon: Эххххххх........ :'(
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн Селиванычъ

  • Сообщений: 74
Re: Зимняя рыбалка 2014-2015
« Ответ #164 : 20:31, 25.02.2015 »
Не ,видать сьели наших налимчиков     :ireful1: :) :) :) :) :) .Говорят что он очень вкусный .Ни разу не пробовал ...... :blush: Можно и сварить и пожарить  :pardon: Эххххххх........ :'(
Могу бартер на мушки предложить, если есть большое желание попробовать.
Завалялось в ларе пару шт, кг по 2.

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Re: Зимняя рыбалка 2014-2015
« Ответ #165 : 21:30, 25.02.2015 »
Спасибо .Шучу я .Не ем я рыбу
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн Engineer

  • Павел К
  • *
  • Сообщений: 523
Re: Зимняя рыбалка 2014-2015
« Ответ #166 : 02:36, 26.02.2015 »
Спасибо .Шучу я .Не ем я рыбу
а зря))) налим с начала поджареный, а потом тушеный в сметановом соусе, это просто неописуемо вкусно :)  за уши не оттянешь :)
Pajero коротыш, левый руль, механика , бодик, шнорх, BFG на 33

Оффлайн Праселк

  • нижнеудинск
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 3367
  • Я где то здесь......
Re: Зимняя рыбалка 2014-2015
« Ответ #167 : 02:38, 26.02.2015 »
Это точно. И в ухе тоже ничего:)

Оффлайн СаняГорыныч

  • Мы там где нет дорог!
  • ***
  • Сообщений: 4543
Re: Зимняя рыбалка 2014-2015
« Ответ #168 : 08:15, 26.02.2015 »
Тоже ухуел. вкусно!!!

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Re: Зимняя рыбалка 2014-2015
« Ответ #169 : 10:51, 26.02.2015 »
Че -кого ? Когда на рыбалку ? Я уже отдохнул  :bear: .
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Re: Зимняя рыбалка 2014-2015
« Ответ #170 : 19:34, 27.02.2015 »

Небольшое дополнение к отчету .


Помните девицу  Ирину 19 лет .Нет ее больше на Хадаме.Приехал  джигит на Крузаке,покидал вещи в машину ,забрал невесту и увез к себе.Случайно прихватили пакет с вкуснейшим Мишкиным рулетом ,а свой с мороженным оставили ......А кому нужно мороженное зимой в тайге !? Как звать жениха не знаю , но фамилия у него Блоха и хозяйство на берегу Уды выше Огнита по правому берегу . Рыбинспектором работает  . Так что , кто будет в тех краях ,передавайте Ирине привет от Иваныча с Иркутска!


Наталья  Александровна осталась одна.Тяжело ей будет .Жалко ее.Жалко еще больше если кто знает ее и понимает о чем я говорю.И ей привет от Иваныча с Иркутска! :)




Весь мусор после себя забрали в город .Приятно было увидеть что на местах рыбалки Паши Селиваныча тоже было чисто !Слово и Дело , у некоторых это расходится , знаем встречали после  их отьезда  > :(
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн Праселк

  • нижнеудинск
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 3367
  • Я где то здесь......
Re: Зимняя рыбалка 2014-2015
« Ответ #171 : 20:34, 27.02.2015 »
Мда. А блоха разве холостой или я чего то не понимаю:) а наталью реально жаль. Хорошая женщина.

Оффлайн Иван666

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 5236
  • у подножья гор
Re: Зимняя рыбалка 2014-2015
« Ответ #172 : 20:52, 27.02.2015 »
Мда. А блоха разве холостой или я чего то не понимаю:) а наталью реально жаль. Хорошая женщина.
был холостой, (Вадик который) младший, а Коля (Николай Николаевич) старший брат женат двое детей.
Небольшое дополнение к отчету .


Помните девицу  Ирину 19 лет .Нет ее больше на Хадаме.Приехал  джигит на Крузаке,покидал вещи в машину ,забрал невесту и увез к себе.Случайно прихватили пакет с вкуснейшим Мишкиным рулетом ,а свой с мороженным оставили ......А кому нужно мороженное зимой в тайге !? Как звать жениха не знаю , но фамилия у него Блоха и хозяйство на берегу Уды выше Огнита по правому берегу . Рыбинспектором работает  . Так что , кто будет в тех краях ,передавайте Ирине привет от Иваныча с Иркутска!


Наталья  Александровна осталась одна.Тяжело ей будет .Жалко ее.Жалко еще больше если кто знает ее и понимает о чем я говорю.И ей привет от Иваныча с Иркутска! :)




Весь мусор после себя забрали в город .Приятно было увидеть что на местах рыбалки Паши Селиваныча тоже было чисто !Слово и Дело , у некоторых это расходится , знаем встречали после  их отьезда  > :(
Ирине при встрече передам привет, а Наталья..... давно ее днаю, когдато Тетя Наташа для меня была, сейчас Наталья )) Хорошая женьщина, но по другому жить она не умеет, тридцать с лишним лет она на одном месте, на Хадаме, в тайге...     
если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы.

Оффлайн Праселк

  • нижнеудинск
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 3367
  • Я где то здесь......
Re: Зимняя рыбалка 2014-2015
« Ответ #173 : 22:56, 27.02.2015 »
Ну естественно про младшего:) Слушай  Ваня там же сын был с женой на хадаме когда я там бывал вроде. Или кто он ей

Оффлайн СЛЕДОПЫТ38ru

  • Сообщений: 175
Re: Зимняя рыбалка 2014-2015
« Ответ #174 : 22:38, 27.03.2015 »
Вот и мы вернулись с тех же берегов, погода удивила, выезжали зимой 20 го марта, после приличной метели -23 на термометре,а втечении дня +15, ехать первым по передувам на зимнике, то еще удовольствие. не смотря на переметы доехали чуть больше чем за четыре часа до черной речки, на всем плесе наледь, стандартного бура не хватает, пришлось раздвигать на 20см и то на последних см. видимо в связи с такими резкими переменами в погоде, хариус брал не охотно, ставили крючья на налимов, на удивление на живца поймали хариуса! считаю рыбалку удавшейся для разведки вполне нормальный результат!!! :rus: :slavik:
Только в России обочина может быть ровнее дороги…

 

Яндекс.Метрика