Автор Тема: Зимники  (Прочитано 8210 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

vintik

  • Гость
Зимники
« : 03:41, 10.10.2005 »
Вообщем послеНовогодние праздники не за горами, посему собираю любую инфу по  зимникам, не зимникам, дорогам и внедорогам  в районе Ямала, Таймыра, Норильска, Дудинки. Буду рад всему, также может кто натыкался на карты зимников.

Mihshtal

  • Гость
Re: Зимники
« Ответ #1 : 21:47, 10.10.2005 »
Цитата: "vintik"
Вообщем послеНовогодние праздники не за горами, посему собираю любую инфу по  зимникам, не зимникам, дорогам и внедорогам  в районе Ямала, Таймыра, Норильска, Дудинки. Буду рад всему, также может кто натыкался на карты зимников.

По тем местам у меня ни чего нет. Хорошо знаю только зимник от Кочергата до Большой Речки, а так же кучу "троп" на Ковыктинском газоконденсатном месторождении (вот там хана любому джипу)  :wink:

Оффлайн Croco-driver

  • Ветеран клуба
  • ***
  • Сообщений: 4425
Зимники
« Ответ #2 : 08:49, 11.10.2005 »
от Большой Речки до Кочергата мы ездили в октябре, особых проблем не испытали
Магазин "CRUZAK", т. 685-890
Тоговый центр "Сергеевский", пав. 61
С полным приводом по жизни!

Оффлайн Overclock

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3505
  • Пацифист/Люблю экспедиции, но езжу в них на работу
Re: Зимники
« Ответ #3 : 10:11, 11.10.2005 »
Цитата: "Mihshtal"
Цитата: "vintik"
Вообщем послеНовогодние праздники не за горами, посему собираю любую инфу по  зимникам, не зимникам, дорогам и внедорогам  в районе Ямала, Таймыра, Норильска, Дудинки. Буду рад всему, также может кто натыкался на карты зимников.

По тем местам у меня ни чего нет. Хорошо знаю только зимник от Кочергата до Большой Речки, а так же кучу "троп" на Ковыктинском газоконденсатном месторождении (вот там хана любому джипу)  :wink:

А вот здесь поподробнее пожалуйста  :!:
Дорогу то хоть от Жигалово доделали?
TLC 78, 93 г., АКПП, +2", 33" BFG AT, шнорхель и т.д. Suzuki Jimny 96 г., +2", 31'' BFG AT. Танчик. Nobody knows, how long the road is...

vintik

  • Гость
Зимники
« Ответ #4 : 04:35, 12.10.2005 »
Это где такое :o

Оффлайн TLCrazy

  • Сообщений: 37
    • http://www.offroadmaster.ru
Re: Зимники
« Ответ #5 : 01:10, 14.10.2005 »
Цитата: "vintik"
собираю любую инфу по  зимникам, не зимникам, дорогам и внедорогам  в районе Ямала, Таймыра, Норильска, Дудинки.


Елы палы! серьезные вопросы задаете!
А как Ямал добираться планируете?
Неужто через Воркуту, Салехард, Уренгой???

vintik

  • Гость
Зимники
« Ответ #6 : 06:09, 14.10.2005 »
В прошлом году зимник через Печору  на Воркуту мы не нашли, говорят он не каждый год бывает. А вот через Салехард похоже можно.

Mihshtal

  • Гость
Зимники
« Ответ #7 : 15:36, 19.10.2005 »
Цитата: "Croco-driver"
от Большой Речки до Кочергата мы ездили в октябре, особых проблем не испытали

Хм. А от Черемшанки до Мольт проблем тоже не испытали? :?

Mihshtal

  • Гость
Re: Зимники
« Ответ #8 : 15:43, 19.10.2005 »
Цитата: "Overclock"
Цитата: "Mihshtal"
Цитата: "vintik"
Вообщем послеНовогодние праздники не за горами, посему собираю любую инфу по  зимникам, не зимникам, дорогам и внедорогам  в районе Ямала, Таймыра, Норильска, Дудинки. Буду рад всему, также может кто натыкался на карты зимников.

По тем местам у меня ни чего нет. Хорошо знаю только зимник от Кочергата до Большой Речки, а так же кучу "троп" на Ковыктинском газоконденсатном месторождении (вот там хана любому джипу)  :wink:

А вот здесь поподробнее пожалуйста  :!:
Дорогу то хоть от Жигалово доделали?
Подробнее, от куда доделали и куда  :wink:
Насколько я знаю, год назад, дороги от Нью-Чикана (скважина №3) в полном смысле этого слова пока не было.
 :cry:
А если и сделали, то там до остальных "кустов" дорог хватает по живописным местам, АТСы всё время сидели, только болотоход 2Т30 ходил (пока живой был  :lol: )

Оффлайн Overclock

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3505
  • Пацифист/Люблю экспедиции, но езжу в них на работу
Re: Зимники
« Ответ #9 : 16:46, 19.10.2005 »
Цитата: "Mihshtal"
Цитата: "Overclock"
Цитата: "Mihshtal"
Цитата: "vintik"
Вообщем послеНовогодние праздники не за горами, посему собираю любую инфу по  зимникам, не зимникам, дорогам и внедорогам  в районе Ямала, Таймыра, Норильска, Дудинки. Буду рад всему, также может кто натыкался на карты зимников.

По тем местам у меня ни чего нет. Хорошо знаю только зимник от Кочергата до Большой Речки, а так же кучу "троп" на Ковыктинском газоконденсатном месторождении (вот там хана любому джипу)  :wink:

А вот здесь поподробнее пожалуйста  :!:
Дорогу то хоть от Жигалово доделали?
Подробнее, от куда доделали и куда  :wink:
Насколько я знаю, год назад, дороги от Нью-Чикана (скважина №3) в полном смысле этого слова пока не было.
 :cry:
А если и сделали, то там до остальных "кустов" дорог хватает по живописным местам, АТСы всё время сидели, только болотоход 2Т30 ходил (пока живой был  :lol: )

Дорога недалеко от Нючакана стала как бы не хуже. В прошлом году было 7-10 км, в этом году 12-15 км фиговой дороги. Колдобины, колея, камни, слабые грунты, разбитые тяжелой техникой. "Кустами" не интересовались, шли Балаганск-Жигалово-Нючакан-Магистральный и обратно по Александровскому тракту.
TLC 78, 93 г., АКПП, +2", 33" BFG AT, шнорхель и т.д. Suzuki Jimny 96 г., +2", 31'' BFG AT. Танчик. Nobody knows, how long the road is...

Mihshtal

  • Гость
Re: Зимники
« Ответ #10 : 18:01, 19.10.2005 »
Цитата: "Overclock"

Дорога недалеко от Нючакана стала как бы не хуже. В прошлом году было 7-10 км, в этом году 12-15 км фиговой дороги. Колдобины, колея, камни, слабые грунты, разбитые тяжелой техникой. "Кустами" не интересовались, шли Балаганск-Жигалово-Нючакан-Магистральный и обратно по Александровскому тракту.

Дорогу после моста то сделали?
Весной там грязи было по пояс. В колее  :wink:  Года три назад там на тягаче было не пролезть весной.

Оффлайн Overclock

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3505
  • Пацифист/Люблю экспедиции, но езжу в них на работу
Re: Зимники
« Ответ #11 : 10:25, 20.10.2005 »
Цитата: "Mihshtal"
Цитата: "Overclock"

Дорога недалеко от Нючакана стала как бы не хуже. В прошлом году было 7-10 км, в этом году 12-15 км фиговой дороги. Колдобины, колея, камни, слабые грунты, разбитые тяжелой техникой. "Кустами" не интересовались, шли Балаганск-Жигалово-Нючакан-Магистральный и обратно по Александровскому тракту.

Дорогу после моста то сделали?
Весной там грязи было по пояс. В колее  :wink:  Года три назад там на тягаче было не пролезть весной.

После моста через Чикан (если не путаю, карты нет под рукой) все отлично, как и в прошлом году.
Плохо перед самым Нючаканом. Хотя для джипа проблем особых нет (попадалась даже пара вэдовых микриков), кроме разъезда со встречными - дорога очень рыхлая, насыпь высокая, обочина плывет. Ну и снежный накат...
TLC 78, 93 г., АКПП, +2", 33" BFG AT, шнорхель и т.д. Suzuki Jimny 96 г., +2", 31'' BFG AT. Танчик. Nobody knows, how long the road is...

 

Яндекс.Метрика