Автор Тема: Трофи "Байкал" или еще как там  (Прочитано 12254 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ГАЗозавр

  • **
  • Сообщений: 2891
Цитата: "gorbov"
Трофи-рейд "Байкал", или как нибудь ещё. Мы же поедем вокруг Байкала? И превратим в будущем это в супермегамеждународные соревнования.
конечно превратим! но вот только целесообразность проведения трофи именно вокруг Байкала под сомнением. Лезть на 110 километр с невозможностью потом оттуда эвакуировать, в случае чего, машины. Плюс ко всему это место очень зависимо от погоды, если реки подымутся, не пройдет никто, и что тогда делать? отменять СУ? а куда участников? а где следущий СУ?
вобщем, трофи "Байкал", надо проводить на западном берегу Байкала, здесь есть где разгуляться, множество подходов к СУ, много поселков, ну и все такое.
Кстати, насчет "супермегамеждународных" соревнований.
Вот сайты китайских клубов (ктонить в китайском шурупит?)
http://www.offroad.net.cn/home.htm
http://www.offroader.cn/
http://www.fj4x4.com/
http://www.fblife.com/
http://www.offroader.com.cn/
http://www.pangolin4x4.net/page/aboutUs.asp
А монгольских  я чет не нашел, может кто знает?

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Трофи "Байкал" или еще как там
« Ответ #1 : 09:28, 09.11.2005 »
Цитата: "ГАЗозавр"
А монгольских  я чет не нашел, может кто знает?

Чото нетука. В основном предлагают туры 4x4 по Монголии.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн ГАЗозавр

  • **
  • Сообщений: 2891
Трофи "Байкал" или еще как там
« Ответ #2 : 09:31, 09.11.2005 »
хотя, можно конечно спозиционировать трофи, как трофи "Для настоящих мамонтов", или трофи "Назад дороги нет!", или трофи "Дорогой убицев монстров", тогда, как грится, вэлкам! Но тут нужны просто огромные вливания денежных средств, но и народ потянется, потому как мне кажется, им уже надоело по одним только болотам ползать. :roll:

Оффлайн ГАЗозавр

  • **
  • Сообщений: 2891
Re: Трофи "Байкал" или еще как там
« Ответ #3 : 09:31, 09.11.2005 »
Цитата: "AlexTank"
В основном предлагают туры 4x4 по Монголии.
народ деньги зарабатывает, а не развлекается  :wink:

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Трофи "Байкал" или еще как там
« Ответ #4 : 09:33, 09.11.2005 »
Цитата: "ГАЗозавр"
хотя, можно конечно спозиционировать трофи, как трофи "Для настоящих мамонтов", или трофи "Назад дороги нет!", или трофи "Дорогой убицев монстров", тогда, как грится, вэлкам! Но тут нужны просто огромные вливания денежных средств, но и народ потянется, потому как мне кажется, им уже надоело по одним только болотам ползать. :roll:

Дык, а если не все самим делать, а например ассоциацию офроада пригласить или может клуб какой московский.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн goba

  • Ветеран клуба
  • *
  • Сообщений: 1009
Трофи "Байкал" или еще как там
« Ответ #5 : 10:48, 09.11.2005 »
Ну соревнование не осилим, сами то поедем?
Транспортная логистика. Сборные грузы. Контейнеры. Автоперевозки. ВЭД.

JEEPpoDED

  • Гость
Трофи "Байкал" или еще как там
« Ответ #6 : 12:01, 09.11.2005 »
Прежде, чем устраивать межтранс... и т.д. надо самим пройти этот маршрут и сделать выводы о его пригодности.
Лично я хотел бы пройти вокруг Байкала.

Оффлайн Vas

  • Мааааленький такой человечек.
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 1498
  • Модератор
Трофи "Байкал" или еще как там
« Ответ #7 : 12:08, 09.11.2005 »
Цитата: "JEEPpopotam"
Прежде, чем устраивать межтранс... и т.д. надо самим пройти этот маршрут и сделать выводы о его пригодности.
Лично я хотел бы пройти вокруг Байкала.

Миша по поводу этого я могу сказать точно, что трасса там довольно таки проходима (если я всё правельно понял о маршруте) года 3 тому назад там ангарские Уральци (мужики на мотоциклах Урал) проходили этот маршрут, и ничего там я страшного не видел когда простматривал их видео и фото съемки. Так что делаем выводы, ну есть там пара глууубоких бродов (по стёкла) пересохшее русло реки состоящее полностью из булыжника по которому надо идти км. 20, ну и ещё одно интересное место - это гать по которой время от времени сели сходят.

P.S. Ну в общем один асфальт. :twisted:

Оффлайн goba

  • Ветеран клуба
  • *
  • Сообщений: 1009
Трофи "Байкал" или еще как там
« Ответ #8 : 12:09, 09.11.2005 »
А поиск и общение китайско\монгольских жиперов можно провести очень простым способом. На территрии города Иркутска есть торгово-экономические представители этих азиатских стран. Их функции заключаются в налаживании торгово-экономических и культурных связей с Великим Северным Соседом. Надо на гумаге изложить что от них требуется и чего мы хотим, и они выдадут телефоны русскоговорящих компаний (туристических\информационных) в Китае\Монголии или послужат посредниками при переговорах с нерусскоговорящими.
Ещё вариант. Два месяца назад мне удалось наладить отношения с японцами. Просто пришел в иняз и они за символическую плату перевели с японского. Я так переписку и вел, через иняз.
Транспортная логистика. Сборные грузы. Контейнеры. Автоперевозки. ВЭД.

JEEPpoDED

  • Гость
Трофи "Байкал" или еще как там
« Ответ #9 : 13:17, 09.11.2005 »
Цитата: "vas"
Миша по поводу этого я могу сказать точно, что трасса там довольно таки проходима (если я всё правельно понял о маршруте) года 3 тому назад там ангарские Уральци (мужики на мотоциклах Урал) проходили этот маршрут, и ничего там я страшного не видел когда простматривал их видео и фото съемки. Так что делаем выводы, ну есть там пара глууубоких бродов (по стёкла) пересохшее русло реки состоящее полностью из булыжника по которому надо идти км. 20, ну и ещё одно интересное место - это гать по которой время от времени сели сходят.

P.S. Ну в общем один асфальт. :twisted:
Во первых, все не так просто, как ты представляешь. Я читал их отчет. Есть там очень серьезные места, особенно в период подьема воды. Ни одна машина в это время брод не пройдет.
Во вторых, они прошли только по восточному берегу, а по западному еще ни кто не проходил.

Оффлайн ГАЗозавр

  • **
  • Сообщений: 2891
Трофи "Байкал" или еще как там
« Ответ #10 : 13:20, 09.11.2005 »
Цитата: "JEEPpopotam"
Во вторых, они прошли только по восточному берегу, а по западному еще ни кто не проходил.
если будет всеобщее решение проехать с юга на север вдоль Байкала по западному берегу, то я в деле :wink: . На 110 километр не попрусь, скучно и далеко :roll:

JEEPpoDED

  • Гость
Трофи "Байкал" или еще как там
« Ответ #11 : 13:31, 09.11.2005 »
Цитата: "ГАЗозавр"
На 110 километр не попрусь, скучно и далеко :roll:
Зато красиво :)

Оффлайн ГАЗозавр

  • **
  • Сообщений: 2891
Трофи "Байкал" или еще как там
« Ответ #12 : 13:40, 09.11.2005 »
Интересно, а как многочисленные заповедники и парки отнесуться к идее прохождения маршрута по их территории. С парками более менее понятно, бери разрешение и вперед, а вот заповедники у себя запрещают даже по рекам сплавляться.

Оффлайн Vas

  • Мааааленький такой человечек.
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 1498
  • Модератор
Трофи "Байкал" или еще как там
« Ответ #13 : 13:43, 09.11.2005 »
Цитата: "JEEPpopotam"
Во вторых, они прошли только по восточному
берегу, а по западному еще ни кто не проходил.



А разве быть первопроходцами это не наше кредо?

ALS

  • Гость
Трофи "Байкал" или еще как там
« Ответ #14 : 15:45, 09.11.2005 »
Эй проходимцы, успокойтесь, никто вас через заповедники не пустит, да и дороги там нет. Я в этом году доехал до края трассы в Д. Кочериково, там где она уходит на дно Байкала. Специально посмотрел все лично. Залез на старую дорогу на Рытый, все хана, шансов нет вообще, там столетние деревья стоят и ущелье все промыто. Осинник как частокол. Прежде чем ехать по западному берегу научите свои шушлайки плавать под водой, на глубине метров триста-пятьсот. :gy[1]: Я уже предлагал и давно, поставить на этой теме крест, как вы не поймете что нет там никаких дорог!

Оффлайн Croco-driver

  • Ветеран клуба
  • ***
  • Сообщений: 4425
Трофи "Байкал" или еще как там
« Ответ #15 : 16:27, 09.11.2005 »
если мы хотим сделать Байкал трофи и в будущем раскрутить его, то необязательно его целиком завязывать вокруг байкала.
Можно просто наметить несколько СУ по количеству дней проведения, причем эти участки могут быть в разных местах друг от друга, но от одного СУ до другого должно быть не более 100 км перегона по асфальту. Кстати именно так сделано на Ладоге.
Один участок может быть например от Хеи до Глубокой, затем перегон к примерру в Слюдянку, там участок до Комара и назад и т.д.
Магазин "CRUZAK", т. 685-890
Тоговый центр "Сергеевский", пав. 61
С полным приводом по жизни!

Оффлайн ГАЗозавр

  • **
  • Сообщений: 2891
Трофи "Байкал" или еще как там
« Ответ #16 : 16:34, 09.11.2005 »
Цитата: "Croco-driver"
если мы хотим сделать Байкал трофи и в будущем раскрутить его, то необязательно его целиком завязывать вокруг байкала.
вот именно это я и хотел донести, это и в орг.плане легче и вообще интересней.
надо будет какнибудь собраться, взять листок бумаги и все расписать, что мы хотим, где брать деньги и как все это будет выглядеть

Оффлайн Croco-driver

  • Ветеран клуба
  • ***
  • Сообщений: 4425
Трофи "Байкал" или еще как там
« Ответ #17 : 16:42, 09.11.2005 »
в этом году полюбому неполучится провести такое соревнование, но за этот сезон надо объехать самим все те места, где будем проводить.
Магазин "CRUZAK", т. 685-890
Тоговый центр "Сергеевский", пав. 61
С полным приводом по жизни!

Оффлайн ГАЗозавр

  • **
  • Сообщений: 2891
Трофи "Байкал" или еще как там
« Ответ #18 : 16:51, 09.11.2005 »
Цитата: "Croco-driver"
в этом году полюбому неполучится провести такое соревнование, но за этот сезон надо объехать самим все те места, где будем проводить.
в этом году надо уже начинать и если мы будем проводить такое мероприятие, то нужно выбирать оргкомитет, собираться и думать, мысли и предложения фиксировать.
так же начинать раскрутку мероприятия, т.е. везде и побольше кричать, что на байкале в 2007 году пройдет супермегасоревнование.

Оффлайн ГАЗозавр

  • **
  • Сообщений: 2891
Трофи "Байкал" или еще как там
« Ответ #19 : 16:53, 09.11.2005 »
Цитата: "Croco-driver"
в этом году полюбому неполучится провести такое соревнование
в этом году надо съездить на ладогу, в красноярск, в читу, всех там порвать и позвать к себе, тогда точно заинтересуются  :lol:

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Трофи "Байкал" или еще как там
« Ответ #20 : 16:53, 09.11.2005 »
Мое мнение. Власти не дадут на байкале такое мероприятие провести. Вспомните чего было с камел трофи. Там даже местные жители выходили с плакатами, чтобы запретить.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн ГАЗозавр

  • **
  • Сообщений: 2891
Трофи "Байкал" или еще как там
« Ответ #21 : 16:55, 09.11.2005 »
Цитата: "AlexTank"
Мое мнение. Власти не дадут на байкале такое мероприятие провести. Вспомните чего было с камел трофи. Там даже местные жители выходили с плакатами, чтобы запретить.
мы не будем залезать в нац.парки и прочая. А на берег Байкала можно вообще не выезжать, главное ведь название.

Оффлайн Croco-driver

  • Ветеран клуба
  • ***
  • Сообщений: 4425
Трофи "Байкал" или еще как там
« Ответ #22 : 16:58, 09.11.2005 »
Цитата: "AlexTank"
Мое мнение. Власти не дадут на байкале такое мероприятие провести. Вспомните чего было с камел трофи. Там даже местные жители выходили с плакатами, чтобы запретить.

но с другой стороны власти заинтересованы в развитии туризма в регионе
Магазин "CRUZAK", т. 685-890
Тоговый центр "Сергеевский", пав. 61
С полным приводом по жизни!

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Трофи "Байкал" или еще как там
« Ответ #23 : 17:13, 09.11.2005 »
Цитата: "Croco-driver"
Цитата: "AlexTank"
Мое мнение. Власти не дадут на байкале такое мероприятие провести. Вспомните чего было с камел трофи. Там даже местные жители выходили с плакатами, чтобы запретить.

но с другой стороны власти заинтересованы в развитии туризма в регионе

А как это повлияет на туризм в регионе?
Кто-то поедет смотреть, как проходится трасса чтоли?
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн ГАЗозавр

  • **
  • Сообщений: 2891
Трофи "Байкал" или еще как там
« Ответ #24 : 17:17, 09.11.2005 »
Цитата: "AlexTank"
А как это повлияет на туризм в регионе?
Кто-то поедет смотреть, как проходится трасса чтоли?
А ты думаешь гости и всякие группы поддержки не поедут? Денег в регионе данное мероприятие оставит нехило.

 

Яндекс.Метрика