Автор Тема: Покатушка на Ольхон (без Off Road)  (Прочитано 28807 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Stёpich

  • TLC - All inCLUSIVE
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 2195
  • Охота и рыбалка не страсть, а почти необходимость!
Re: Покатушка на Ольхон (без Off Road)
« Ответ #25 : 16:04, 01.03.2011 »
я почему вам предлагаю дружно пройти маршрут через куртун до мрс, а обратно по асфальту-домой все поедут по разному, кто раньше, а кто позже, кому днем удобней, а кому ночью....что случись с ними, остальные и не узнают. С точки зрения безопасности... ;)
С точки зрения безопасности это да, там в районе Куртуна и до Добралёта связи нет! :pardon:
КОВКА! Заборы, Лестницы, Ворота и Калитки, Решётки, Козырьки и другое!
Помощь в покупке или продаже вашего авто, кранборт 5т. Тел: 66-00-девять 6.

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
Re: Покатушка на Ольхон (без Off Road)
« Ответ #26 : 16:15, 01.03.2011 »
А про какой отворот на Песчанку речь? Можно подробнее? Мы как-то с vlad.safari там ездили (c МГолоустного), собственно до Песчанки так и не доехали километров пять, потому что дорога кончилась, а вообще по дороге хапнули нормально так %)

В Харгино я знаю только один, это как с МГолоустного до Бугульдейки ехать. Там проезжабельно, но сейчас я бы без цепей или ОЧЕНЬ хорошей шиповки не сунулся. Летом-то страшно. Уклон - мама роди меня обратно.

Я, кстати, поеду в МРС 7 числа и обратно 8, думаю как вариант через Бугульдейку и МГолоустное двинуть, тама обычно накатано. Обещать ни фига не буду, а то потом вообще не отмоюсь за всю жизнь, если что случится :D :D :D но в том районе должен быть...
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

Сталкер

  • Гость
Re: Покатушка на Ольхон (без Off Road)
« Ответ #27 : 16:20, 01.03.2011 »
Обещать ни фига не буду, а то потом вообще не отмоюсь за всю жизнь, если что случится :D :D :D но в том районе должен быть...
Я тебе бонусные штрафы воткну, если не поедешь  :mosking: обещать только горазд

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
Re: Покатушка на Ольхон (без Off Road)
« Ответ #28 : 16:29, 01.03.2011 »
Нинада холокозд!
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

КВТ

  • Гость
Re: Покатушка на Ольхон (без Off Road)
« Ответ #29 : 16:35, 01.03.2011 »
То Galmir     Я сейчас не помню, в навигатор залезу дома, напишу. Не знаю, что там за дорога. На Харгино отворот уже ближе к Куртуну, его я хотя бы видел, представляю где. А на песчанку, чисто теоретически нави показывает :)

То Сталкер   Миша, ты прав 500%. Но если мы поедем туда ч/з Куртун, приедем на Ольхон явно далеко после обеда :) А я хочу в этот день еще на Хобой доехать. И машины разные, легковушки туда не возьму однозначно. А с Ольхона они уедут себе по трассе, а на Куртун - Эскуды, Нива и Ками

То Степич   Давай определяйся :) Если время будет, мож разведаем дорогу на Песчанку

Сталкер

  • Гость
Re: Покатушка на Ольхон (без Off Road)
« Ответ #30 : 16:47, 01.03.2011 »
Ну приедите вы чуток позже на час-полтора, чем если бы по тракту ехали, потому как до м. голоустного дорога асфальт, дорога с м. голоустного до бугульдейки "почти асфальт" (с) Навигатор, а с бугульдейки до тракта вообще взлетная полоса
выезжайте в 6 утра.
А пузотеры пусть сразу шуруют через тракт до хужира, они гораздо быстрее по трассе пойдут, чем вы на жипах.

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
Re: Покатушка на Ольхон (без Off Road)
« Ответ #31 : 17:11, 01.03.2011 »
Мужики, НАСТОЯТЕЛЬНО не рекомендую на машинах ниже очень крепкого туризма пробивать дорогу на Песчанку, и меньше, чем в три экипажа. На дворе зима, никто там не ездит отродясь (потому что в конце дороги - а я так понимаю, что это все же она - только одна зимуха и все). Дорога по лету реально жестковатая, зимой, конечно, болото и река подмерзнет, но зато подъемы-спуски - ахтунг будет. Нафиг нам второй Маритуй :D

Поймите правильно, я не настаиваю, но настоятельно не рекомендую. Летом там сафарь на 33 колесах сидел как влитой.
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

Сталкер

  • Гость
Re: Покатушка на Ольхон (без Off Road)
« Ответ #32 : 17:13, 01.03.2011 »
Поймите правильно, я не настаиваю, но настоятельно не рекомендую. Летом там сафарь на 33 колесах сидел как влитой.
не показатель, что террано, что сафарь всегда сидит как влитой, на любых тапках.

Оффлайн Greenpe@ce

  • MyForester Club
  • **
  • Сообщений: 1632
  • "MADAGASCAR"& "БЛЭК"
Re: Покатушка на Ольхон (без Off Road)
« Ответ #33 : 17:15, 01.03.2011 »
to КВТ На Песчанку отворот через 10 км от М.Голоустного перед мостом. И потом по р. Колёсма Морская. Но дорога эта к самому Байкалу не подходит. До Песчанки потом идут пешком километров 5. А вот севернее, в Харгино к Байкалу можно подъехать. На него отворот где то через 40-45 км от М.Голоустного после р. Зунгут.

Оффлайн Greenpe@ce

  • MyForester Club
  • **
  • Сообщений: 1632
  • "MADAGASCAR"& "БЛЭК"
Re: Покатушка на Ольхон (без Off Road)
« Ответ #34 : 17:18, 01.03.2011 »
+1 к Galmir
Дорога там очень суровая, и для маршрута выходного дня не очень подходит... туда надо основательно ехать...

Оффлайн ТОХА

  • Сообщений: 148
Re: Покатушка на Ольхон (без Off Road)
« Ответ #35 : 17:18, 01.03.2011 »
Собираемся же "...на Ольхон (без Off Road)"  или без него вообще никак  :pardon: типа по трассе туда и обратно  :) Жути нагоняете на новичкофф  %)

Сталкер

  • Гость
Re: Покатушка на Ольхон (без Off Road)
« Ответ #36 : 17:20, 01.03.2011 »
Там две трассы :) без Offroad
одна через куртун, другая по тракту  %)

Оффлайн Юрий К

  • *
  • Сообщений: 349
  • Г.Форд. "Машина должна работать, а человек думать"
Re: Покатушка на Ольхон (без Off Road)
« Ответ #37 : 17:24, 01.03.2011 »
Повторите, плиз, для особо непонятливых..
 Выезд 6-го с утра.. приезд на Ольхон.. отдых.. шашлыки и т.д. ночевка и выезд обратно..Авто любое.. бездорожья не предполагается... Вода, водка, шашлыки и т.д каждый на себя.. Ночевка в домике (Примерная цена известна?)
Кратко такой план мероприятий?

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
Re: Покатушка на Ольхон (без Off Road)
« Ответ #38 : 17:24, 01.03.2011 »
to КВТ На Песчанку отворот через 10 км от М.Голоустного перед мостом. И потом по р. Колёсма Морская. Но дорога эта к самому Байкалу не подходит. До Песчанки потом идут пешком километров 5. А вот севернее, в Харгино к Байкалу можно подъехать. На него отворот где то через 40-45 км от М.Голоустного после р. Зунгут.

Да-да, именно по Колесьме. А другой, насколько я знаю, нет.
 
не показатель, что террано, что сафарь всегда сидит как влитой, на любых тапках.

ОФФ: Гыгыгы :) собратья по нещастью :D
 
2All: на обратном пути, восьмого числа, я бы тоже дернул через Куртун. И именно без оффроуда :)
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

КВТ

  • Гость
Re: Покатушка на Ольхон (без Off Road)
« Ответ #39 : 17:54, 01.03.2011 »
Там две трассы :) без Offroad
одна через куртун, другая по тракту  %)
На песчанку не полезем, в крайнем случае, если будет время и желание - в Харгино. А времени я думаю не будет. :)

Повторите, плиз, для особо непонятливых..
 Выезд 6-го с утра.. приезд на Ольхон.. отдых.. шашлыки и т.д. ночевка и выезд обратно..Авто любое.. бездорожья не предполагается... Вода, водка, шашлыки и т.д каждый на себя.. Ночевка в домике (Примерная цена известна?)
Кратко такой план мероприятий?
Примерно так. Цену даже примерно не знаю, типа еду наобум :) Найдем ченить. обратно хоччется через Куртун.

КВТ

  • Гость
Re: Покатушка на Ольхон (без Off Road)
« Ответ #40 : 17:57, 01.03.2011 »
 
Да-да, именно по Колесьме. А другой, насколько я знаю, нет.
 
ОФФ: Гыгыгы :) собратья по нещастью :D
 
2All: на обратном пути, восьмого числа, я бы тоже дернул через Куртун. И именно без оффроуда :)
Мы обратно 7-го. Да, Колесьма Морская по Навигатору тоже. Если она не проезжая летом, может сурьезный выкат замутить туда в середине апреля? Еще грязюки не будет там думаю?

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
Re: Покатушка на Ольхон (без Off Road)
« Ответ #41 : 18:39, 01.03.2011 »
Ну... давай доживем, а там посмотрим :)
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

Оффлайн Stёpich

  • TLC - All inCLUSIVE
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 2195
  • Охота и рыбалка не страсть, а почти необходимость!
Re: Покатушка на Ольхон (без Off Road)
« Ответ #42 : 19:11, 01.03.2011 »

То Степич   Давай определяйся :) Если время будет, мож разведаем дорогу на Песчанку
Всё, на х .... тогда все эти дела, поехали! :bear: 7 утром без всяких стартуем дорогу разведовать!!! :good2:
КОВКА! Заборы, Лестницы, Ворота и Калитки, Решётки, Козырьки и другое!
Помощь в покупке или продаже вашего авто, кранборт 5т. Тел: 66-00-девять 6.

Оффлайн Stёpich

  • TLC - All inCLUSIVE
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 2195
  • Охота и рыбалка не страсть, а почти необходимость!
Re: Покатушка на Ольхон (без Off Road)
« Ответ #43 : 19:16, 01.03.2011 »
На песчанку не полезем, в крайнем случае, если будет время и желание - в Харгино..
как это не полезем, на Ольхоне был зимой раз 8 точно, а в песчанке ни разу! я ради этого только и поеду. :rtfm:
КОВКА! Заборы, Лестницы, Ворота и Калитки, Решётки, Козырьки и другое!
Помощь в покупке или продаже вашего авто, кранборт 5т. Тел: 66-00-девять 6.

Оффлайн Stёpich

  • TLC - All inCLUSIVE
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 2195
  • Охота и рыбалка не страсть, а почти необходимость!
Re: Покатушка на Ольхон (без Off Road)
« Ответ #44 : 19:22, 01.03.2011 »
Собираемся же "...на Ольхон (без Off Road)"  или без него вообще никак  :pardon: типа по трассе туда и обратно  :) Жути нагоняете на новичкофф  %)
точно ТОХА, без ОФФ роуда никуда... :pardon:
КОВКА! Заборы, Лестницы, Ворота и Калитки, Решётки, Козырьки и другое!
Помощь в покупке или продаже вашего авто, кранборт 5т. Тел: 66-00-девять 6.

Оффлайн Stёpich

  • TLC - All inCLUSIVE
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 2195
  • Охота и рыбалка не страсть, а почти необходимость!
Re: Покатушка на Ольхон (без Off Road)
« Ответ #45 : 19:32, 01.03.2011 »
Примерно так. Цену даже примерно не знаю, типа еду наобум :) Найдем ченить. обратно хоччется через Куртун.
В прошлом году ездили туда на зимную рыбалку, за сутки с человека 450руб. брали, в этом не знаю :pardon:
КОВКА! Заборы, Лестницы, Ворота и Калитки, Решётки, Козырьки и другое!
Помощь в покупке или продаже вашего авто, кранборт 5т. Тел: 66-00-девять 6.

Оффлайн ZAR

  • *
  • Сообщений: 281
  • ПРАДО 120 1GR
Re: Покатушка на Ольхон (без Off Road)
« Ответ #46 : 19:35, 01.03.2011 »
До Песчанки километров 5 в любом случае идти пешком.
Приходилось в тех краях охотиться.

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
Re: Покатушка на Ольхон (без Off Road)
« Ответ #47 : 20:30, 01.03.2011 »
Ну да, там дорога поднимается на хребет, уходит налево и банально переходит в тропу. Хотя по тропе я лично не ходил, может, там еще какие отнорки есть хитрые. Гугл можно покурить, кстати, на тему отнорков. А подъем наверх - это самая опа, там даже не просто опа, а всем опам опа. Уклон и огромные промоины. Я туда ездил еще на Мегатролле, так вот шестидесятка с SOA и на 37 колесах в этой промоине бы поместилась с баааальшим запасом %) И лесоповал поперек дороги. Мне там лобовуху поваленным деревом вдрызг высадило, обратно ехали - на скотч приклеивали, что осталось :)
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
Re: Покатушка на Ольхон (без Off Road)
« Ответ #48 : 20:33, 01.03.2011 »
Да собсно вот оно - http://irkutsk-4x4.ru/index.php?page=page4086
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

КВТ

  • Гость
Re: Покатушка на Ольхон (без Off Road)
« Ответ #49 : 21:18, 01.03.2011 »
Степа, на Ольхон 6-го, а обратно 7-го. Так все-таки песчанка или Харгино?

 

Яндекс.Метрика