Автор Тема: Есть у меня одна идея и она вам не понравится...  (Прочитано 27497 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Немодный

  • Гость
Привет, парни!

Значится так:
Возвернулся я из рейда в полярную Сибирь и подума, что пришло время организовать всеросийский слет джиперов или оффроад фестиваль, это уже как будет угодно. Лучшим местом для этого мероприятия считаю Байкал. Временем - последняя неделя июня-первая июля. Что вы об этом думаете?
Не торопитесь постить "Ура!" и "давай-давай" сначала прикинте шноркель к лееру. Если мы решим это мутить, то на вашу долю придется немеренное количество работы и гимороев, но правда и плюсов для клуба будет не мало.
В любом случае подготовку к мероприятию планирую начать где-нибудь в марте, но решить принципиально надо в ближайший месяц.

Короче, думаем.

Искренне Ваш, и всё такое.

Оффлайн ГАЗозавр

  • **
  • Сообщений: 2891
Ура! Давай-давай!  :lol:
вот занятная тема, только сроки не те  :wink:
http://off-road.irk.ru/forum/viewtopic.php?t=508

Оффлайн Croco-driver

  • Ветеран клуба
  • ***
  • Сообщений: 4425
мы всецело за, тем более что подобные мысли у нас уже были
Магазин "CRUZAK", т. 685-890
Тоговый центр "Сергеевский", пав. 61
С полным приводом по жизни!

Оффлайн Michael Villain

  • *
  • Сообщений: 801
    • http://www.irkutsk-4x4.ru
Предложение принимается, вот только  в конце июня-начале июля там делать ещё особо нечего. Вода холодная. Вот середина июля-начало августа уже лучше. Сроки можно подвинуть в эту сторону?
С наилучшими пожеланиями

Оффлайн Croco-driver

  • Ветеран клуба
  • ***
  • Сообщений: 4425
Цитата: "Michael Villain"
Предложение принимается, вот только  в конце июня-начале июля там делать ещё особо нечего. Вода холодная. Вот середина июля-начало августа уже лучше. Сроки можно подвинуть в эту сторону?

я думаю что эти даты взяты не с потолка, а с учетом проводимых в европейской части России соревнований
да к тому же холодная вода врядли остановит разгоряченных джиперов :wink:
Магазин "CRUZAK", т. 685-890
Тоговый центр "Сергеевский", пав. 61
С полным приводом по жизни!

JEEPpoDED

  • Гость
Леня, идея очень интересная.
В каком формате ты все это видишь?

Оффлайн Vas

  • Мааааленький такой человечек.
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 1498
  • Модератор
Идея хорошая... только что действительно надо делать... ведь они сюда не просто так приедут (шашлыков поесть и баиньки) надо ведь культурную программу думать причём думать в масштабе 100-300 машин, я правельно понял???

______________________________________
Обращайтесь за помошью если что нужно...  :wink:

JEEPpoDED

  • Гость
Цитата: "vas"
причём думать в масштабе 100-300 машин, я правельно понял???
Думаю не правильно.
Во первых это впервые, а во вторых очень удаленно от западных и восточных окраин нашей необьятной. Думаю, что больше 2-х десятков машин с других регионов вряд ли подьедут.

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Интересная мысль, готов оказать посильную помощь.

Немодный

  • Гость
Дабы не пересказывать два раза одни и теже вопросы-ответы выкладываю наш разговор с Димой.


Croco driver (03:23 AM) :
привет, Леня!
по поводу лета напиши поподробней свои соображения
Немодный (11:22 AM) :
Дима, привет! )

Теперь о лете:
Замысел таков - Организовать всероссийский фестиваль на который приедет народ со всей страны. Технически это будет выглядеть так: собираются две колонны, одна выходит с европейской части, вторая с Дальнего Востока. Встречаемся в Иркутске и устраиваем парад по городу и какую-нибудь торжественную часть. Потом колонна выходит из города и едет по заранее прокатанной и оговоренной трассе (не очень сложной, машины-то будут экспедиционные и стандартные) этакий рейд дня на три-четыре, возможно не всей кучей а сегментами, это уже надо будет решать ближе к телу, когда будет понятно количество народа. Потом выезжаем на открытую площадку на берегу Байкала и устраиваем там 3-х дневный слет с легкими соревнованиями и т.п. Потом выезжаем на асфальт (который должен быть недалеко) и проехав через Иркутск (можно официально закрыть мероприятие) разъезжаемся.
Организатор По России журнал Off road DRIVE, организатор на месте Клуб "Протектор". Споносоров безусловно надо будет подтягивать пачками.
Как тебе такая тема?
Croco driver (11:24 AM) :
привет тема безусловно хорошая, но мне с трудом верится, что приедет много машин издалека, долго и дорого
а вот если организовывать просто как слет, то без машин приехать могут многие наверно, хотя это и не так интересно
Немодный (11:25 AM) :
Одно другому совершенно не мешает это раз и народ приедет точно это два. Я же прощупал почву своей поездкой. Кворум мы соберем.
Croco driver (11:26 AM) :
а время сбора ты увязал с датами многочисленных летних соревнований?
Немодный (11:29 AM) :
Соревнование на которое стоит обращать внимание летом только одно - Ладога. Она к тому времени уже закончиться, да и машина ездящие на Ладогу совсем другие.
Что до даты - более позднее время народ обычно использует для других, семейных,  дел, а тут некий временной вакуум получается, так что сроки удачные, что до народу, я планирую привлечь порядка 50-70 машин гостей.

Оффлайн Croco-driver

  • Ветеран клуба
  • ***
  • Сообщений: 4425
По поводу рейда дня на 3-4: часть приедет на стандартных машинах, часть на подготовленных - если всех пускать по одному маршруту, кому то точно будет или неинтересно-скучно или трудно.
Мне кажется надо при прокладке маршрута в первую очередь делать упор на красоте природы Прибайкалья, а не на сложности маршрута.
Так сказать ознакомительный тур по окрестностям Байкала.
Магазин "CRUZAK", т. 685-890
Тоговый центр "Сергеевский", пав. 61
С полным приводом по жизни!

Немодный

  • Гость
Безусловно именно пророда основное в этом маршруте. За 5000 км колбаситься не ездят. Для желающих можно сделать альтернативную трассу с говнами, но основная трасса должна быть расчитанна на стандартную Ниву.

Оффлайн Croco-driver

  • Ветеран клуба
  • ***
  • Сообщений: 4425
еще меня настораживает экологическая составляющая этого мероприятия.
физически невозможно будет уследить за 50-70 экипажами в плане соблюдения чистоты на маршруте и на месте стоянки на берегу Байкала. А нам потом наша Администрация может такой пистон вставить за это.
Магазин "CRUZAK", т. 685-890
Тоговый центр "Сергеевский", пав. 61
С полным приводом по жизни!

Немодный

  • Гость
Как раз что касаемо экологических дел, тут все более-менее просто:

С каждого экипажа берется экологический залог в, например, $100 который возвращается когда машина покидает лагерь после того как проверяется в каком состоянии они оставили свою стоянку, по пути следования, за колонной идет машина организаторов и собирает мусор, буде такой будет, опять же в лагерь приезжает мусоровоз и забирате мусор с поляны по окончанию мероприятия. На земле костер будет только один - главный, остальные в мангалах. Дрова тоже надо будет завезти отдельно, чтобы тайгу и не думали рубить.
Тут не волнуйся, у меня большой опыт организации многолюдных сборищ, так что всё будет нормально. По-любому мне надо будет прилететь в Иркутск в июне и помогать всё готовить.

Андрей

  • Гость
Предлагаю маршрут: Иркутск - Голоустное - Бугульдейка - Косая степь - Сарма - Кочериково.

Оффлайн ГАЗозавр

  • **
  • Сообщений: 2891
Цитата: "Андрей"
Предлагаю маршрут: Иркутск - Голоустное - Бугульдейка - Косая степь - Сарма - Кочериково.
Это маршрут на один день. Если только его взять как один из участков.

Немодный

  • Гость
Требования к маршруту следущие:

Колонной из пяти машин дневной участок пути должен проходиться за 5 часов, не больше. Тогда когда пойдет большая колонна, она будет в состоянии уложиться в 7-8 часов. На всем протяжении пути должна быть возможность оперативного выезда на асфальт, то есть дорога должна быть на удалении 2-3 часа ходу. Маршрут должен пролегать по красивым местам, но не выходить на берег Байкала, к озеру колонна далжна будет выйти в последний день.

Оффлайн Croco-driver

  • Ветеран клуба
  • ***
  • Сообщений: 4425
Цитата: "Немодный"
Требования к маршруту следущие:

Колонной из пяти машин дневной участок пути должен проходиться за 5 часов, не больше. Тогда когда пойдет большая колонна, она будет в состоянии уложиться в 7-8 часов. На всем протяжении пути должна быть возможность оперативного выезда на асфальт, то есть дорога должна быть на удалении 2-3 часа ходу. Маршрут должен пролегать по красивым местам, но не выходить на берег Байкала, к озеру колонна далжна будет выйти в последний день.

нереально проложить весь маршрут вблизи асфальта, это вам не Московская область :wink:
и не понятно, почему на берег Байкала выезжать только в последний день?
на Байкале куча красивых мест, а если выезжать в послений день на берег и там становиться лагерем, то все и увидят только это одно место на Байкале.
Магазин "CRUZAK", т. 685-890
Тоговый центр "Сергеевский", пав. 61
С полным приводом по жизни!

Немодный

  • Гость
Цитата: "Croco-driver"

нереально проложить весь маршрут вблизи асфальта, это вам не Московская область :wink:
и не понятно, почему на берег Байкала выезжать только в последний день?
на Байкале куча красивых мест, а если выезжать в послений день на берег и там становиться лагерем, то все и увидят только это одно место на Байкале.


Хорошо, но возможность эвакуации должна быть предусмотрена по любому.
Что до Байкала, можно все ночевки сделать на берегу, и тогда чтобы до первой ночевки народ не выезжал на берег, хочется из встречи народа с морем сделать некое действо

Оффлайн ГАЗозавр

  • **
  • Сообщений: 2891
Цитата: "Немодный"
Что до Байкала, можно все ночевки сделать на берегу, и тогда чтобы до первой ночевки народ не выезжал на берег, хочется из встречи народа с морем сделать некое действо
такое можно сделать, но нужно учесть тот факт, что с восточной стороны, народ почти 300 км будет ехать по берегу Байкала, то "некое действо" будет только для тех, кто приехал с западной  :wink:
вобщем, маршрут можно накидать и причем чтоб некоторые его участки шли параллельно и делились на сложные и простые.

Немодный

  • Гость
Цитата: "ГАЗозавр"
Цитата: "Немодный"
Что до Байкала, можно все ночевки сделать на берегу, и тогда чтобы до первой ночевки народ не выезжал на берег, хочется из встречи народа с морем сделать некое действо
такое можно сделать, но нужно учесть тот факт, что с восточной стороны, народ почти 300 км будет ехать по берегу Байкала, то "некое действо" будет только для тех, кто приехал с западной  :wink:
вобщем, маршрут можно накидать и причем чтоб некоторые его участки шли параллельно и делились на сложные и простые.

Гы ) об этом я не подумал )

А про сложные и простые участки - да, супер.

Оффлайн Overclock

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3505
  • Пацифист/Люблю экспедиции, но езжу в них на работу
Цитата: "ГАЗозавр"
Цитата: "Андрей"
Предлагаю маршрут: Иркутск - Голоустное - Бугульдейка - Косая степь - Сарма - Кочериково.
Это маршрут на один день. Если только его взять как один из участков.

Окстись, два-три дня минимум, особенно с остановками для обозрения красот и заездами в бухты.
А за экологию мне тоже страшновато  :D
TLC 78, 93 г., АКПП, +2", 33" BFG AT, шнорхель и т.д. Suzuki Jimny 96 г., +2", 31'' BFG AT. Танчик. Nobody knows, how long the road is...

Оффлайн ГАЗозавр

  • **
  • Сообщений: 2891
Цитата: "Overclock"
Окстись, два-три дня минимум, особенно с остановками для обозрения красот и заездами в бухты.
хорошо, согласен на два  :wink:

Оффлайн ГАЗозавр

  • **
  • Сообщений: 2891
Цитата: "Андрей"
Предлагаю маршрут: Иркутск - Голоустное - Бугульдейка - Косая степь - Сарма - Кочериково.
ну вот, как то так получается: 450 км всего, 130 по берегу Байкала, есть отдельные участки для параллельных дорог.

Оффлайн Croco-driver

  • Ветеран клуба
  • ***
  • Сообщений: 4425
и еше посчитай километраж обратной дороги, мы же лагерем не в Кочериково стоять будем
Магазин "CRUZAK", т. 685-890
Тоговый центр "Сергеевский", пав. 61
С полным приводом по жизни!

 

Яндекс.Метрика