Автор Тема: Есть у меня одна идея и она вам не понравится...  (Прочитано 27572 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ГАЗозавр

  • **
  • Сообщений: 2891
Re: ЯМАЛ
« Ответ #75 : 15:12, 20.01.2006 »
Цитата: "Сергей89"
Я так думаю, кто в первые будет на Байкале, тому будет интересен любой маршрут!
дело в том, что некоторые маршруты трофической наклонности, а некоторые туристической. А некоторые вообще не подходят под маршруты для фестиваля так как требуют на прохождение много времени и сил.

Оффлайн Sanya

  • Сообщений: 80
Все же сначала следует определиться с составом и подготовкой машин, и исходя из этого готовить маршрут. ИМХО он должен быть не очень сложный, чтоб людям не пришлось заниматься ремонтом в 3-5 тысячах километров от дома.

Сергей89

  • Гость
ЯМАЛ
« Ответ #77 : 15:19, 20.01.2006 »
Лично я приеду на своей боевой, если это будет ДЖИП ФЕСТИВАЛЬ! А прилететь на самолете или на легковушке это уже не то! Гражданские люди должны видеть сколько народа живет внедорожниками!

Оффлайн ГАЗозавр

  • **
  • Сообщений: 2891
Re: ЯМАЛ
« Ответ #78 : 15:28, 20.01.2006 »
Цитата: "Сергей89"
Лично я приеду на своей боевой, если это будет ДЖИП ФЕСТИВАЛЬ! А прилететь на самолете или на легковушке это уже не то! Гражданские люди должны видеть сколько народа живет внедорожниками!
Во! Молодец, так держать! Уважаю!

Сергей89

  • Гость
Ямал!
« Ответ #79 : 15:30, 20.01.2006 »
Спасибо! А иначе и не может быть!
И если кто то подломается, я думаю хозяева мероприятия не бросят в беде!
Так что , Парни не писийте, а ехать надо только на своих боевых!

Оффлайн eridy

  • **
  • Сообщений: 2260
[Этот маршрут больше подходит для трофи-рейда, который мы собираемся в 2007 году делать, а сейчас нас интересует в первую очередь экскурсионный маршрут[/quote]

Могу конечно ошибаться, время прошло, но хочеться защитить этот вариант.
Маршрут средний, на три дня (велосипеды - три дня, пешком - четыре)
главное не заблудиться в дорогах,
 :D дорога проходима для неподготовленных джипов,
легковушки могут встретить боевые на выезде с курмы

Оффлайн Croco-driver

  • Ветеран клуба
  • ***
  • Сообщений: 4425
Re: ЯМАЛ
« Ответ #81 : 16:29, 20.01.2006 »
Цитата: "Сергей89"
Лично я приеду на своей боевой, если это будет ДЖИП ФЕСТИВАЛЬ! А прилететь на самолете или на легковушке это уже не то! Гражданские люди должны видеть сколько народа живет внедорожниками!

не думаю что те, кто поедет с Москвы, поедут на Боггерах и Симексах.
за 10000 км от них ничего не останется
так что большинство иногородних наверняка на АТ резине приедет
Магазин "CRUZAK", т. 685-890
Тоговый центр "Сергеевский", пав. 61
С полным приводом по жизни!

Сергей89

  • Гость
Ямал
« Ответ #82 : 19:21, 20.01.2006 »
Ну я тоже не на ТСЛ поеду, но все же на боевом!

ALS

  • Гость
Цитата: "vlad.safari"
Легковые авто заезжают далеко за Заму, по сухой дороге ясенно.
Уточни куда это "далеко ", два раза за все время видел легковые дальше Хилбура, и то живыми они назад не возвращались.

ALS

  • Гость
Я тут поздно включился, неделя в Москве задержала, -до Кочериков от Онгурена минимум 2-2.5 часа ходу на подготовленном джипе, от Замы до Онгурена- час, до Замы от Курмы-3.5-5часов, в зависисмости от состояния подвески, Еланцы-Курма -час, Иркутск -Еланцы -минимум 3часа, кто там за день собрался в Кочерики ?, даже до Замы летом и то день уходит, легковушки мешают. Лагерь дальше Тонкого мыса нет смысла делать, лучше всего стать на Улан-хане, там парковая зона и места много даже летом.

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Леха, далеко это скажем так в их понятии, ясно что до Кочерикова они не ездят, но тем не менее.

Оффлайн Overclock

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3505
  • Пацифист/Люблю экспедиции, но езжу в них на работу
Надо просто знать состав и подготовку участников заранее, под это и планировать лагеря и маршруты. Или просто оговорить условия участия. Ориентироваться на машины менее проходимые, чем Нивы, не вижу смысла. Кто-то может самолетом прилетит, его пассажиром брать.
TLC 78, 93 г., АКПП, +2", 33" BFG AT, шнорхель и т.д. Suzuki Jimny 96 г., +2", 31'' BFG AT. Танчик. Nobody knows, how long the road is...

Оффлайн Croco-driver

  • Ветеран клуба
  • ***
  • Сообщений: 4425
Цитата: "Overclock"
Надо просто знать состав и подготовку участников заранее, под это и планировать лагеря и маршруты. Или просто оговорить условия участия. Ориентироваться на машины менее проходимые, чем Нивы, не вижу смысла. Кто-то может самолетом прилетит, его пассажиром брать.

так понятно, что раз слет внедорожный, то маршщрут должен быть для внедорожников, но для стандартных внедорожников
Магазин "CRUZAK", т. 685-890
Тоговый центр "Сергеевский", пав. 61
С полным приводом по жизни!

Сергей89

  • Гость
ЯМАЛ
« Ответ #88 : 15:12, 23.01.2006 »
Я так подразумеваю, что речь идет о Джип Фестивале, а не о пеонерском слете , или слете металлургов!
Думаю, что все должны быть на полноприводных авто! Лично, я никого , прилитевших на самолете брать не буду, т.к. еду своим экипажем!

Оффлайн Overclock

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3505
  • Пацифист/Люблю экспедиции, но езжу в них на работу
Цитата: "ALS"
Я тут поздно включился, неделя в Москве задержала, -до Кочериков от Онгурена минимум 2-2.5 часа ходу на подготовленном джипе, от Замы до Онгурена- час, до Замы от Курмы-3.5-5часов, в зависисмости от состояния подвески, Еланцы-Курма -час, Иркутск -Еланцы -минимум 3часа, кто там за день собрался в Кочерики ?, даже до Замы летом и то день уходит, легковушки мешают. Лагерь дальше Тонкого мыса нет смысла делать, лучше всего стать на Улан-хане, там парковая зона и места много даже летом.

От Еланцов до Курмы за 1 час - это аварийная скорость. ИМХО. Тем более в колонне по пыльной грунтовке.
TLC 78, 93 г., АКПП, +2", 33" BFG AT, шнорхель и т.д. Suzuki Jimny 96 г., +2", 31'' BFG AT. Танчик. Nobody knows, how long the road is...

ALS

  • Гость
я дал минимальное время, реально колонной получится значительно дольше, один раз четырьмя машинами я шел до Замы аж 14.5 часов, все проклял на свете. Вообще то наверное даже Улан хан тоже далеко, за Курмой есть хорошее озеро, пляж и достаточно много места, да и вид там прекрасный, ночью один раз там плутанул и заночевал, утром такой вид открылся, обалдеть.

Оффлайн К.В.Чёрный

  • *
  • Сообщений: 784
Никто за день не собирается до Малого моря ехать. В субботу решили, что в первый день до Бугульдейки бы успеть доехать, особенно если утром будет какое-нибудь мероприятие для масс и телевиденья.

ALS

  • Гость
В саму бугульдейку ? а что там интересного ?, тока ущелье, так на него целый день можно убить.

Оффлайн goba

  • Ветеран клуба
  • *
  • Сообщений: 1009
Тему этой дисскусси надо изменить на "Есть у меня одна идея и она вам очень сильно понравится...".
Транспортная логистика. Сборные грузы. Контейнеры. Автоперевозки. ВЭД.

Оффлайн К.В.Чёрный

  • *
  • Сообщений: 784
Цитата: "ALS"
В саму бугульдейку ? а что там интересного ?, тока ущелье, так на него целый день можно убить.

Да вроде только переночевать.  :lol: Предполагается сделать СУ вдоль дороги М.Голоустное - Бугульдейка. Встать на ночевку можно и не в самой Бугульдейке, а где-нибудь до или после. Это уже зависит от. ;)

ALS

  • Гость
Распадок то красивый но Байкала там не видно совсем...мне кажется народу интереснее не по лесам шариться а вдоль Малого моря покататься, когда еще такой случай представится, а мы их опять в лес и болото...комаров кормить....

Оффлайн Croco-driver

  • Ветеран клуба
  • ***
  • Сообщений: 4425
Цитата: "ALS"
Распадок то красивый но Байкала там не видно совсем...мне кажется народу интереснее не по лесам шариться а вдоль Малого моря покататься, когда еще такой случай представится, а мы их опять в лес и болото...комаров кормить....

так до берега Байкала еще доехать надо
а через Бугульдейку ехать интереснее ,чем по Качугскому тракту до МРС-са гнать
Магазин "CRUZAK", т. 685-890
Тоговый центр "Сергеевский", пав. 61
С полным приводом по жизни!

ALS

  • Гость
дак там целый день как минимум потеряется, а время деньги  :D

Оффлайн Croco-driver

  • Ветеран клуба
  • ***
  • Сообщений: 4425
то есть ты хочешь сказать, что в районе бугульдейки или за ней негда на берег байкала выехать?
Магазин "CRUZAK", т. 685-890
Тоговый центр "Сергеевский", пав. 61
С полным приводом по жизни!

ALS

  • Гость
ну практически там один или полтора выезда, да и те какие то скучные, точно уже не помню но никаких впечатлений у меня не осталось..

 

Яндекс.Метрика