Автор Тема: Фото Салехард  (Прочитано 14586 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TLCrazy

  • Сообщений: 37
    • http://www.offroadmaster.ru
Фото Салехард
« Ответ #25 : 18:37, 23.01.2006 »
Мы попали в аномально низкий фронт.
Конечно мы понимали куда едем. И опасались именно -50, хотя средняя температура января в Новом Уренгое - 26,4
http://www.uds.ru/index.asp?page=html&html=region2

Но такого, чтоб за -50 да постоянно, и аж за -60 зашкаливало - местные старожилы не помнят! Причем погода нас рубанула почти в самой дальней точке маршрута - на выходе с Салехарда (~2800км до Новосибирска)

Сидеть там неделю или две дожидаясь потепления, возможности не было. (работа, деньги и т.п.) да и представте, какой обузой бы были двадцать рыл народу и 10 машин, для гостеприимного хозяина.

Вот мы и поползли потихоньку в сторону дома, надеясь выскочить из холодного фронта, ну и слава богу выскочили - правда через неделю...

Специально на такое, ни кто из нас не подписывался. И не стремился "по холодку в -60" кататся.
Так вышло. Мы попали...

И мы справились, вышли из этого "пекла" все живые, и здоровые. И всю технику в конце концов вывели.

Многи сечас крутят пальцем у виска - мол "долбокваки", что им дома не сидится. Это не новость.

А я вот хочу сказать всей команде, участникам - МОЛОДЦЫ. Ни кто не ныл, не скулил. Ни кто не осталься сидеть в теплом боксе, ни кто не смотался домой на самолете - таких возможностей была масса.
Все шли вместе, помогая друг другу без лишних слов. Четко и слаженно.  Вот именно это оставило ОЧЕНЬ положительные впечатления от всей поездки.

Сергей89

  • Гость
ЯМАЛ
« Ответ #26 : 18:50, 23.01.2006 »
Олег! Согласен с тобой!
Ты ведь помнишь, даже Даша и та не ныла! :wink:

Сергей89

  • Гость
ЯМАЛ
« Ответ #27 : 18:53, 23.01.2006 »
Только заплакала, когда эта псина ее укусила!
СТАФФ укусил ребенка 5 лет!

JEEPpoDED

  • Гость
Фото Салехард
« Ответ #28 : 10:50, 24.01.2006 »
Ну мужики, уважаю!
Я бы на такое наверное не решился.

Оффлайн Sanya

  • Сообщений: 80
Фото Салехард
« Ответ #29 : 12:50, 24.01.2006 »
Прочитал о поездке, слов нет... досталось Вам по полной! За то будет что вспомнить :D Интнресно кто нибудь прикидывал примерный расход топлива в таких условиях?

Оффлайн TLCrazy

  • Сообщений: 37
    • http://www.offroadmaster.ru
Фото Салехард
« Ответ #30 : 14:48, 24.01.2006 »
Цитировать
Я бы на такое наверное не решился.


Из наших тоже ни кто бы специально не полез, ели знать заранее.
Выезжали из Новосиба 2-го в -30. Gismeteo давал прогнозы по Уренгою и Салехарду -15-18...

Немодный с "Полярным экспрессом" на сутки раньше нас с зимника вышел - и успели "проскочить" по -40-45.


Насчет расходы топлива - особого перерасхода не было. Движение в колонне 60-90км\ч - экономичный режим. По морозу шли -30-40, обороты двигателя не высокие. Я почти 3000км проехал на 2-й передаче (АКПП помер) держал обороты в районе 2000-2200 (на 4-ой скорости это было бы ~90-100км/ч) Так вот - расход/км. на 2-й, практически такой же что и на 4-й при равных оборотах.
 
Про расход у дизелистов наших спросить надо - не знаю. Присутсвовал расход керосина, антигелей, масла, саляры... декстрона(гур) и антифриза...

Оффлайн Monstra

  • Казначей
  • *
  • Сообщений: 301
  • Так будет с каждым кто попрет против
Фото Салехард
« Ответ #31 : 17:15, 24.01.2006 »
Я недавно катался в районе Качуга когда ночью было -53.
Весёлого мало.
Как только заглохла машина через 30 минут это уже был холожный кусок железа
Где не пройду, там на пузе проползу!
Х/З, Трансмисия-ПЕНЗГАУЭР,коротыш 70-ка, 1КЗт, автомат, 2-е раздатки, 2-е лебедки, колёса 38" и т.д. и т.п. и ох.

Сергей89

  • Гость
ЯМАЛ
« Ответ #32 : 11:54, 25.01.2006 »
Если честно, то как то не до расхода было! Скорость движения была 20-30 км/ч

 

Яндекс.Метрика