Автор Тема: Re: Рейтинг 2015. Вопросы-ответы, замечания-предложения,  (Прочитано 73716 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SеrgeI

  • Начпрод
  • **
  • Сообщений: 2945
А наливать будут? :)
Алкоголь убивает нервные клетки, остаются только спокойные.

Оффлайн Иван666

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 5236
  • у подножья гор
В субботу. 17 января в помещении "Салют-1" в 13-00 встреча на эту и не только, тему.
ВСЕ заинтересованные приглашаются.
Там и будет принято решение.
пиать.. Видеоконфиренция не предусмотрена? Или может хотя бы силекторная связь?
если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы.

Паха

  • Гость
Человек, принимая участие в организации мероприятия, имеет меньшие шансы, чем чел только гоняющийся. Ибо не заработает он циферок на этой гонке.
И человека-орга надо как то поощрить, чтоб уровнять шансы на "победу".
А то и так буйных мало, а с этого года ещё и это началось:

Смысл баллов Трофи-Рейтинга для оргов - уровнять шансы орга и НЕорга.

Во-во, за 2014 год, тож мог до тумбочки добраться, если б оргам начисляли. (за Форвард трофи +10б или около того по среднему). 

Оффлайн Пух

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3053
  • Чёнитьпридумаем
А наливать будут? :)
Кудыж без этого :pardon:
пиать.. Видеоконфиренция не предусмотрена? Или может хотя бы силекторная связь?
Прямая видеотрансляция по "Авторадио"
Щас  "бегемотик" GMT-900

Оффлайн Александр Дергачёв

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 751
  • Пока так
Во-во, за 2014 год, тож мог до тумбочки добраться, если б оргам начисляли. (за Форвард трофи +10б или около того по среднему).
Хочу напомнить. В далеком 2009-м году возникла проблема в том, что участники КИО и КВС, являющиеся организаторами своих этапов не дотягивают до тумбочки по баллам, из-за того что не могут быть участниками этапов, в которых они организаторы.
Возникала проблема, что организовывать мероприятия становилось не кому. Т.к. выступив в 3-х гонках из 4-х и заняв 1-е места, участник в итоге оказывался не на 1-м месте, т.к. 4-ю гонку он организовывал и не мог показать на ней результат.
И совместным решением тогда определили формулу, что за орга участник получает средний балл от этапов, в которых он участвовал. Появились недовольные среди участников, не являвшихся оргами и систему убили.
Сейчас все повторяется.

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать – В Россию можно только верить.  (28 ноября 1866 Ф.И. Тютчев)

Оффлайн SеrgeI

  • Начпрод
  • **
  • Сообщений: 2945
Хочу напомнить. В далеком 2009-м году возникла проблема в том, что участники КИО и КВС, являющиеся организаторами своих этапов не дотягивают до тумбочки по баллам, из-за того что не могут быть участниками этапов, в которых они организаторы.
Возникала проблема, что организовывать мероприятия становилось не кому. Т.к. выступив в 3-х гонках из 4-х и заняв 1-е места, участник в итоге оказывался не на 1-м месте, т.к. 4-ю гонку он организовывал и не мог показать на ней результат.
И совместным решением тогда определили формулу, что за орга участник получает средний балл от этапов, в которых он участвовал. Появились недовольные среди участников, не являвшихся оргами и систему убили.
Сейчас все повторяется.
Да да :)
Алкоголь убивает нервные клетки, остаются только спокойные.

Оффлайн Пух

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3053
  • Чёнитьпридумаем
Хочу напомнить....
Спасибо, Саша!
Так-то я в курсе.
Щас  "бегемотик" GMT-900

Паха

  • Гость
Хочу напомнить. В далеком 2009-м году возникла проблема в том, что участники КИО и КВС, являющиеся организаторами своих этапов не дотягивают до тумбочки по баллам, из-за того что не могут быть участниками этапов, в которых они организаторы.
Возникала проблема, что организовывать мероприятия становилось не кому. Т.к. выступив в 3-х гонках из 4-х и заняв 1-е места, участник в итоге оказывался не на 1-м месте, т.к. 4-ю гонку он организовывал и не мог показать на ней результат.
И совместным решением тогда определили формулу, что за орга участник получает средний балл от этапов, в которых он участвовал. Появились недовольные среди участников, не являвшихся оргами и систему убили.
Сейчас все повторяется.
Саша, резонный вопрос, эти самые участники (возмущающиеся, не участвующие в оргах) почему-то не желают , не хотют, отлынивают и т.д. или ... .... (Ваши ррррр) :blush: , от организаций. подловато-то как-то с их стороны. Типа Вы мальчуганы делайте и дерзайте, а МЫ Крутяки - Спортсмены на тумбочке стоять будем и пяткой подхлестывать по груди мощной, приговаривая молча спасибо орги,  Плохо что систему эту убили. Да споры должны быть, но только единожды, для прихода к единому результату раз и навсегда.

Оффлайн Александр Дергачёв

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 751
  • Пока так
Саша, резонный вопрос, эти самые участники (возмущающиеся, не участвующие в оргах) почему-то не желают , не хотют, отлынивают и т.д. или ... .... (Ваши ррррр) :blush: , от организаций. подловато-то как-то с их стороны. Типа Вы мальчуганы делайте и дерзайте, а МЫ Крутяки - Спортсмены на тумбочке стоять будем и пяткой подхлестывать по груди мощной, приговаривая молча спасибо орги,  Плохо что систему эту убили. Да споры должны быть, но только единожды, для прихода к единому результату раз и навсегда.
Тогда так и думали. Но без этой системы у участников с меньшими шансами на победу эти шансы появлялись, т.к. в оргах зачастую оказывались самые-самые.
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать – В Россию можно только верить.  (28 ноября 1866 Ф.И. Тютчев)

Паха

  • Гость
Тогда так и думали. Но без этой системы у участников с меньшими шансами на победу эти шансы появлялись, т.к. в оргах зачастую оказывались самые-самые.
Может быть и так Саня, но затрат сил не соразмерен участник-орг, заметил интересный факт. Участники зачастую даже не понимают насколько бывает сложно провести ту или иную организацию, для себя понял что кататься гораздо легче.

Оффлайн m0id0dir

  • Руководитель клуба
  • ***
  • Сообщений: 6573
Может быть и так Саня, но затрат сил не соразмерен участник-орг, заметил интересный факт. Участники зачастую даже не понимают насколько бывает сложно провести ту или иную организацию, для себя понял что кататься гораздо легче.
Паша ошибаешься, посмотрим что ты скажешь под конец года насчет того что проще!
« Последнее редактирование: 01:27, 17.01.2015 от Vas »

Оффлайн Праселк

  • нижнеудинск
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 3367
  • Я где то здесь......
Погоди Алик. Ты считаешь что для расстановки точек эвакуации  и так далее машину оргу не надо готовить и потом её ремонтировать ? :)  и готовиться к организации всеми способами и убивая свое время и силы. И точки ставить неделю а потом и не всегда даже бензин вернуть за это. Так то оно да , орги фигня:) 

Оффлайн m0id0dir

  • Руководитель клуба
  • ***
  • Сообщений: 6573
Погоди Алик. Ты считаешь что для расстановки точек эвакуации  и так далее машину оргу не надо готовить и потом её ремонтировать ? :)  и готовиться к организации всеми способами и убивая свое время и силы. И точки ставить неделю а потом и не всегда даже бензин вернуть за это. Так то оно да , орги фигня:)



Поверь, это не сравнить с тем у тебя 4 колеса отрываются от земли при гонке, нежели когда ты точки расставляешь, тем более к точки обычно к самой ты идешь пешочком, а не на машине едешь ее топить. Машина меньше гораздо гробится!!!


Время и силы да, тяжко. А все остальное дешевле. Сравнить одну поездку только к вам, или Братск сколько уходит на соляру, и расставить точки за неделю, тока это наверно если все классы ставить за неделю, 2 дня хватит один класс 100 точек расставить.
« Последнее редактирование: 01:30, 17.01.2015 от Vas »

Оффлайн m0id0dir

  • Руководитель клуба
  • ***
  • Сообщений: 6573
Интересно даже посчитать


Установка майоффки и орентироффки грубо говоря тысяч 10 на солярку тысяч 5 максимум пробег. один раз сделать  ТО, там шаровые не шаровые поменять тоже один раз,


Год рубится в спорте, раза 4 сделать ТО, + дополнительно в мостах менять почаще, 3 раза поменять рулевые наконечники раза 2 шаровые, пробитая резина, кузов полечить от вмятин.


Куча ночей бессонных в гараже, грязные порезанные пальцы, ушибы на теле, итд


Думаю не все еще посчитал, но факт на лицо

Оффлайн Праселк

  • нижнеудинск
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 3367
  • Я где то здесь......
Мда. Ну да ладно. И у тебя какие выводы ? И если ты тратишь тот же бензин ты едешь за результатом и надеешься в итоге на призы в то время как орг в данной ситуации сознательно идет на то что у него шансы падают надеяться на тоже. Забыл ?:)

Оффлайн m0id0dir

  • Руководитель клуба
  • ***
  • Сообщений: 6573
Мда. Ну да ладно. И у тебя какие выводы ? И если ты тратишь тот же бензин ты едешь за результатом и надеешься в итоге на призы в то время как орг в данной ситуации сознательно идет на то что у него шансы падают надеяться на тоже. Забыл ? :)
мой выводы, если ты орг то организуй и получай в ответ "КАКИЕ ЖЕ ОРГИ П*Сы" :)  если Участник то рубись до талого, и не как их не пересекать между собою.
Что то что то ты делаешь исключительно для себя, в свое удовольствие

Оффлайн Праселк

  • нижнеудинск
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 3367
  • Я где то здесь......
Да блин ты что в облаках летаешь ? Считай одну гонку орга и участника ! Потом орг так же едет на соревнования и всё тоже самое

Оффлайн Праселк

  • нижнеудинск
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 3367
  • Я где то здесь......
Алик. Я недавно в этой теме пост писал что в ряде случаев при мизерном количестве народу потенциально сильный участник не может не быть оргом потому как больше некому ! Я это пытаюсь довести :

Оффлайн m0id0dir

  • Руководитель клуба
  • ***
  • Сообщений: 6573
Алик. Я недавно в этой теме пост писал что в ряде случаев при мизерном количестве народу потенциально сильный участник не может не быть оргом потому как больше некому ! Я это пытаюсь довести :
Женя я тебя услышал

Оффлайн Праселк

  • нижнеудинск
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 3367
  • Я где то здесь......
Ваня большинство поддерживает  но это трудно сделать чтоб договориться. Это если про очки оргам. А про рейтинг и проблемы награждения очень обстоятельно написал дядя Вова:) 

Оффлайн nivaedet

  • **
  • Сообщений: 2014
  • Чиню Нивы. 89027шесть38121.
А может обязать? К примеру проехал 3и гонки подряд на следующем мероприятии ты орг. И вообче корень зла: запрет помощи на трассе. Чаще помощь - сплоченней коллектив

Оффлайн nivaedet

  • **
  • Сообщений: 2014
  • Чиню Нивы. 89027шесть38121.
Есть еще вариант. С Любого мероприятия стартовый взнос. 200р с экипажа помимо  обычного взноса. Чисто зп оргам. Я кстати выступал уже против соревнований без взносов.

Оффлайн Mikkenen

  • Джип-Сервис
  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 2100
  • V6 POWER плюс олени
Я скорее против начисления очков оргам. Это слишком благодатная почва для конфликтов.
Обязать кого-то что-то делать вообще невозможно, люди все делают добровольно, попробуй заставить, просто пошлют...


Я не знаю получится ли у меня приехать завтра, но если будут представители от СББ, Форварда, дорешайте пожалуйста по изменениям ТТ к классам на 2015 год. От Алхадыра подозреваю, что никого не будет, позвоните Сане, Женьке.


Позиция Протектора:
1) Граница базы 2625 - Настаиваю.

Пожелания остальных клубов и сообществ есть на http://baikal4x4.ru/forum/index.php?topic=373.110
Ну или уже оставлять ТТ 2014


Далее по подсчету очков КИО. У нас будет 3 этапа КИО(Маевка, Топи, Таежка) зачет участникам предлагаю вести по двум лучшим результатам, оргам очков КИО не давать.


Джип-Сервис.

Оффлайн Toptun

  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 2646
  • Доброта спасет мир...
Далее по подсчету очков КИО. У нас будет 3 этапа КИО(Маевка, Топи, Таежка) зачет участникам предлагаю вести по двум лучшим результатам, оргам очков КИО не давать.
по 2 лучшим, из которых 1 обязательно выездное..
А где встреча завтра будет? можно всем или только ....

Оффлайн Праселк

  • нижнеудинск
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 3367
  • Я где то здесь......
Собираемся на Боткина в микрохирургии и будет представитель от алхадыра :) 

 

Яндекс.Метрика