Автор Тема: Привал, или Фото, видео и флуд  (Прочитано 44610 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dimasic

  • **
  • Сообщений: 1195
  • Я зашел в профиль...
Re: Привал, или Фото, видео и флуд
« Ответ #25 : 18:55, 12.12.2012 »
да я просто привык к тому: что на чём бы я не ездил-ничего не ломается и не подводит, и поэтому никогда не вожу с собой ключи :mosking:   а тут впервые такое %)
это плохая привычка для леса,для города нормальная-тоже ключей не вожу.

Оффлайн whiteangel 904

  • Живу как живётся, жую пока жуётся!
  • *
  • Сообщений: 299
  • Ангарск. Я ф танке!
    • Off-road клуб Протектор
Re: Привал, или Фото, видео и флуд
« Ответ #26 : 10:46, 09.01.2013 »
Сегодня едем катать на квадре, плюшке и чего нить жарить на костре  :blush: ;) %) %) :ok: :ok: :) :) :) :be: а ещё лучше на (римской свече)!! :secret: :secret: :secret: :secret: :secret: :secret: :secret: :secret: :secret: :secret:
Всего то и осталось: капля крови да воздуха малость. Мы ляжем по разные стороны полос.

Оффлайн Луноход

  • **
  • Сообщений: 1501
Re: Привал, или Фото, видео и флуд
« Ответ #27 : 17:21, 09.01.2013 »
да я просто привык к тому: что на чём бы я не ездил-ничего не ломается и не подводит, и поэтому никогда не вожу с собой ключи :mosking:   а тут впервые такое %)


Ничего, привыкнешь и назад, и станешь возить  :bear:
ибо пословицы не на пустом месте рождены "Любишь кататься-люби и саночки инструменты возить"

Оффлайн whiteangel 904

  • Живу как живётся, жую пока жуётся!
  • *
  • Сообщений: 299
  • Ангарск. Я ф танке!
    • Off-road клуб Протектор
Re: Привал, или Фото, видео и флуд
« Ответ #28 : 22:19, 13.01.2013 »
Штурмовал горку возле гаража, а на вершине дерево стоит %)  и помял капельку кенгурин. Ломом выправил %)  всё окей...........:)))))) А ещё наконец то трос вставил в барабан. Синтетику поставил, отверстие немного разсверлил конечно:))))) :rus: :rus: :rus: %)  Осталось поставить лебеду на место. И в связи с чем вопрос!!? Прижимная пластина тросу не навредит ли?
Всего то и осталось: капля крови да воздуха малость. Мы ляжем по разные стороны полос.

Оффлайн whiteangel 904

  • Живу как живётся, жую пока жуётся!
  • *
  • Сообщений: 299
  • Ангарск. Я ф танке!
    • Off-road клуб Протектор
Re: Привал, или Фото, видео и флуд
« Ответ #29 : 22:33, 13.01.2013 »

Вставать он и должен легко. От руки. А вот выходить от руки уже никак не должен, ежели стопор сел.
 
       
Я посадил последний раз стопор на проволоку медную встал тяжело но зато теперь и не вывалится. :secret: :rus: 
Всего то и осталось: капля крови да воздуха малость. Мы ляжем по разные стороны полос.

Оффлайн Moto-jeep

  • **
  • Сообщений: 1151
Re: Привал, или Фото, видео и флуд
« Ответ #30 : 10:49, 14.01.2013 »
       
Я посадил последний раз стопор на проволоку медную встал тяжело но зато теперь и не вывалится. :secret: :rus:

А вот и не факт. Проволокой ты изменил размер замка стопора и его положение, относительно канавки. Но не повлиял на "севшую" сталь. Так что будем поглядеть, насколько это себя оправдает.

Оффлайн whiteangel 904

  • Живу как живётся, жую пока жуётся!
  • *
  • Сообщений: 299
  • Ангарск. Я ф танке!
    • Off-road клуб Протектор
Re: Привал, или Фото, видео и флуд
« Ответ #31 : 00:38, 15.01.2013 »
На севшую сталь я как раз повлиял :)  кольцо же в результате разжалось и раз с трудом вошло (в отличие от того раза когда кольцо легко входило и выпадало:) то ожидаю весьма хорошего результата. Лишь бы вытаскивать не потребовалось:) а то может статься так что фиг вытащишь:) %) %) :sarcastic_hand:
Всего то и осталось: капля крови да воздуха малость. Мы ляжем по разные стороны полос.

Оффлайн whiteangel 904

  • Живу как живётся, жую пока жуётся!
  • *
  • Сообщений: 299
  • Ангарск. Я ф танке!
    • Off-road клуб Протектор
Re: Привал, или Фото, видео и флуд
« Ответ #32 : 00:52, 15.01.2013 »
А ещё у меня радость большая. Вчера разсверлил малость отверстие в барабане лебёдки и вставил трос кевларовый. А сегодня поставил лебёдя обратно. Трос заказывал с интернета, голубого цвета он, 15 метров. Цена не большая, сколько точно не помню но даже с доставкой дешевле чем по иркутску :ok:  Он конечно толще и весь наматывать на барабан страшно- распирать начинает но со временем думаю утянется :)  под нагрузкой уже плотнее сел и место остаётся. Вообщем плюсов не так много-вес, безопасность (относительно металлического это: растяжение и возможность поранить руки) но приятно :pardon:
Всего то и осталось: капля крови да воздуха малость. Мы ляжем по разные стороны полос.

Оффлайн Moto-jeep

  • **
  • Сообщений: 1151
Re: Привал, или Фото, видео и флуд
« Ответ #33 : 16:21, 15.01.2013 »
На севшую сталь я как раз повлиял :)  кольцо же в результате разжалось и раз с трудом вошло (в отличие от того раза когда кольцо легко входило и выпадало:) то ожидаю весьма хорошего результата. Лишь бы вытаскивать не потребовалось:) а то может статься так что фиг вытащишь:) %) %) :sarcastic_hand:

Ты не понял о чём я говорю. Понятно, что оно разжалось. Но ты ограничил амплитуду сжатия, а не усилие. А вопрос-то не в амплитуде, а в том усилии, которое надо приложить, чтобы его сжать. Ведь вылетает-то оно в момент сжатия. И раз ты его туда запихал, значит по-любому может и вылететь.
 
Попробуй сожми севшее кольцо, просто пальцами. И новое. И сразу станет ясно, что я имею ввиду. ;)

Оффлайн whiteangel 904

  • Живу как живётся, жую пока жуётся!
  • *
  • Сообщений: 299
  • Ангарск. Я ф танке!
    • Off-road клуб Протектор
Re: Привал, или Фото, видео и флуд
« Ответ #34 : 16:53, 16.01.2013 »
Ну не знаю я любое сжимаю разжимаю :rus: %) :mosking:  и прежде чем поставить я его ещё разжал а потом на пролофку посадил :)
Всего то и осталось: капля крови да воздуха малость. Мы ляжем по разные стороны полос.

Оффлайн Moto-jeep

  • **
  • Сообщений: 1151
Re: Привал, или Фото, видео и флуд
« Ответ #35 : 09:47, 17.01.2013 »
Ну не знаю я любое сжимаю разжимаю :rus: %) :mosking:  и прежде чем поставить я его ещё разжал а потом на пролофку посадил :)

Блин, да что ты сравниваешь свои ручищи и колечко из стали диаметром 1,5 мм?!
 
Хорошо, попробую проще: привод вылетает когда кольцо сжимается и полностью входит в канавку. Тогда становится нечем его удержать и при работе подвески он вылетает. Так? Так!
Чтобы он не вылетел, надо, чтобы кольцо не сжималось до уровня канавки. Так? Так!
 
А чтобы оно не сжималось, усилие, потребное на сжатие кольца должно быть большим, чем нагрузки, которые испытывает кольцо при осевом смещении привода.
 
У кольца села сталь и усилие, нужное для сжатия резко уменьшилось. Именно это я говорил тебе проверить, разность усилий для нового и старого колец. А не сам факт того, сможешь ты их сжать или нет.  Ты подложил проволоку, тем самым ограничил амлитуду сжатия. Но не изменил пружинящие свойства стали кольца. Оно уже ослабло  :rtfm: . А это значит, что при возникновении осевого смещения с усилием, ежели оно таки сожмётся до уровня вставки, то и вылетит спокойно. Ведь ты жеж его запихал? Получается как в анекдоте про спираль:
 
- Скажытэ, а это здэсь спирали ставят?
- Да!
- Значыт здэсь и снымают? :mosking:
 
Потому и говорю, шо будем поглядеть. Может будет эффективно. А может и нет. Время покажет.
« Последнее редактирование: 09:56, 17.01.2013 от Moto-jeep »

Оффлайн dimasic

  • **
  • Сообщений: 1195
  • Я зашел в профиль...
Re: Привал, или Фото, видео и флуд
« Ответ #36 : 10:29, 17.01.2013 »

Блин, да что ты сравниваешь свои ручищи и колечко из стали диаметром 1,5 мм?!
 
Хорошо, попробую проще: привод вылетает когда кольцо сжимается и полностью входит в канавку. Тогда становится нечем его удержать и при работе подвески он вылетает. Так? Так!
Чтобы он не вылетел, надо, чтобы кольцо не сжималось до уровня канавки. Так? Так!
 
А чтобы оно не сжималось, усилие, потребное на сжатие кольца должно быть большим, чем нагрузки, которые испытывает кольцо при осевом смещении привода.
 
У кольца села сталь и усилие, нужное для сжатия резко уменьшилось. Именно это я говорил тебе проверить, разность усилий для нового и старого колец. А не сам факт того, сможешь ты их сжать или нет.  Ты подложил проволоку, тем самым ограничил амлитуду сжатия. Но не изменил пружинящие свойства стали кольца. Оно уже ослабло  :rtfm: . А это значит, что при возникновении осевого смещения с усилием, ежели оно таки сожмётся до уровня вставки, то и вылетит спокойно. Ведь ты жеж его запихал? Получается как в анекдоте про спираль:
 
- Скажытэ, а это здэсь спирали ставят?
- Да!
- Значыт здэсь и снымают? :mosking:
 
Потому и говорю, шо будем поглядеть. Может будет эффективно. А может и нет. Время покажет.
у мотожипа что либо спрашивать или спорить (не дай бог)пустая трата времени,если он окажется не прав,то всё равно будет прав.и не лень же столько писать про колечки

Оффлайн Moto-jeep

  • **
  • Сообщений: 1151
Re: Привал, или Фото, видео и флуд
« Ответ #37 : 19:22, 17.01.2013 »
если он окажется не прав,то всё равно будет прав.


"За базар ответишь?"(С) :mosking:


А знаешь, что надо, чтобы всегда было так? Не лезть в споры, где не шаришь.  %)
Я жеж не спорю с тобой по Гризлу!
« Последнее редактирование: 00:38, 18.01.2013 от Moto-jeep »

Оффлайн whiteangel 904

  • Живу как живётся, жую пока жуётся!
  • *
  • Сообщений: 299
  • Ангарск. Я ф танке!
    • Off-road клуб Протектор
Re: Привал, или Фото, видео и флуд
« Ответ #38 : 13:57, 20.01.2013 »
Пожалуй время расставит на свои места :be: :mosking: :) :) :) %) %) %) %) :slavik:
Всего то и осталось: капля крови да воздуха малость. Мы ляжем по разные стороны полос.

Оффлайн whiteangel 904

  • Живу как живётся, жую пока жуётся!
  • *
  • Сообщений: 299
  • Ангарск. Я ф танке!
    • Off-road клуб Протектор
Re: Привал, или Фото, видео и флуд
« Ответ #39 : 22:25, 21.01.2013 »
При помощи скидки одного товарища на Х8 приобрёл давича себе набор Тмакс. только блок всё же доработал наждачкой чтобы у синтетического троса были отношения более дружественные с блоком :mosking:  В наборе две скобы две корозащитные стропы и блок. Цена всё же большая даже со скидкой, всё у нас дорого. Но было в лом заказывать:)
Всего то и осталось: капля крови да воздуха малость. Мы ляжем по разные стороны полос.

Оффлайн whiteangel 904

  • Живу как живётся, жую пока жуётся!
  • *
  • Сообщений: 299
  • Ангарск. Я ф танке!
    • Off-road клуб Протектор
Re: Привал, или Фото, видео и флуд
« Ответ #40 : 22:29, 21.01.2013 »
А ещё взгруснулось глядя как мимо проехал грузовик японец а в кузове квадров пять и ещё джип тёмный за ним. Около часа дня по энгельса. Интересно куда покатили. :rus: :'( :'( А я опять не катаю.
« Последнее редактирование: 22:34, 21.01.2013 от whiteangel 904 »
Всего то и осталось: капля крови да воздуха малость. Мы ляжем по разные стороны полос.

Оффлайн whiteangel 904

  • Живу как живётся, жую пока жуётся!
  • *
  • Сообщений: 299
  • Ангарск. Я ф танке!
    • Off-road клуб Протектор
Re: Привал, или Фото, видео и флуд
« Ответ #41 : 23:09, 30.01.2013 »
Дядьки :sarcastic_hand:  в Луганске жгут от души :ok: :ok: :ok:   
Всего то и осталось: капля крови да воздуха малость. Мы ляжем по разные стороны полос.

Оффлайн Izbarel

  • Сообщений: 198
Re: Привал, или Фото, видео и флуд
« Ответ #42 : 01:18, 31.01.2013 »
Дядьки :sarcastic_hand:  в Луганске жгут от души :ok: :ok: :ok:   


Крутая подборка!

Оффлайн Sshumi

  • *
  • Сообщений: 798
  • TLC 80 35"
Re: Привал, или Фото, видео и флуд
« Ответ #43 : 09:48, 31.01.2013 »
Балбесы :sarcastic_hand:

Оффлайн Moto-jeep

  • **
  • Сообщений: 1151
Re: Привал, или Фото, видео и флуд
« Ответ #44 : 10:43, 31.01.2013 »

Крутая подборка!


Крутые луганские пацаны видимо не уступают в крутости нашим знакомым челябинским пацанам! :mosking:

Оффлайн whiteangel 904

  • Живу как живётся, жую пока жуётся!
  • *
  • Сообщений: 299
  • Ангарск. Я ф танке!
    • Off-road клуб Протектор
Re: Привал, или Фото, видео и флуд
« Ответ #45 : 12:01, 05.02.2013 »
Ага у них много таких видео. чего только они не делали на тюбике 260 видео!!!
Всего то и осталось: капля крови да воздуха малость. Мы ляжем по разные стороны полос.

Оффлайн whiteangel 904

  • Живу как живётся, жую пока жуётся!
  • *
  • Сообщений: 299
  • Ангарск. Я ф танке!
    • Off-road клуб Протектор
Re: Привал, или Фото, видео и флуд
« Ответ #46 : 12:18, 05.02.2013 »
А вот мои новые прожектора :ok:        Забыл сфотать передние на квадре но на багажнике так стоят :blush:    з доставкой 3047 стоят три прожектора по 10ват родная фара 35ват а светит не лучше :)  в даль светит а прожектора рабочие.
Всего то и осталось: капля крови да воздуха малость. Мы ляжем по разные стороны полос.

Оффлайн whiteangel 904

  • Живу как живётся, жую пока жуётся!
  • *
  • Сообщений: 299
  • Ангарск. Я ф танке!
    • Off-road клуб Протектор
Re: Привал, или Фото, видео и флуд
« Ответ #47 : 15:31, 07.02.2013 »
Минус 30 на улице все держат варежки на лице а я катаюсь %) %) %) %) :sarcastic_hand:  Еще и два троса нашёл по 15 метров уже пол года валяются, от вывески остались, чуть толще родного металлического. Будут неплохие удленители :ok: :ok: :ok: 
Всего то и осталось: капля крови да воздуха малость. Мы ляжем по разные стороны полос.

Оффлайн Moto-jeep

  • **
  • Сообщений: 1151
Re: Привал, или Фото, видео и флуд
« Ответ #48 : 15:34, 07.02.2013 »
Минус 30 на улице все держат варежки на лице а я катаюсь %) %) %) %) :sarcastic_hand:  Еще и два троса нашёл по 15 метров уже пол года валяются, от вывески остались, чуть толще родного металлического. Будут неплохие удленители :ok: :ok: :ok:

Фотки давай! :bear:

Оффлайн whiteangel 904

  • Живу как живётся, жую пока жуётся!
  • *
  • Сообщений: 299
  • Ангарск. Я ф танке!
    • Off-road клуб Протектор
Re: Привал, или Фото, видео и флуд
« Ответ #49 : 22:34, 07.02.2013 »

Фотки давай! :bear:
Постараюсь завтра зделать  :blush: :ok:
Всего то и осталось: капля крови да воздуха малость. Мы ляжем по разные стороны полос.

 

Яндекс.Метрика