Автор Тема: Важное предупреждение по блоку ЭБУ 1KZ, 93 год  (Прочитано 11255 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Barracuda

  • **
  • Сообщений: 1167
Есть приятель ремонтирует электронику сложную, поделился наблюдением. За последнее время ему постоянно носят "мозги" от 1кз, именно 93 года. у всех одна и та же проблема- перестает резко заводиться автомобиль. Приятель это все дело ремонтирует. Хочу предупредить людей с 1КЗ 93 года, если вдруг помрет внезапно очень вероятно что это мозги
крошка сын к отцу пришел и спросила кроха:
-Сотка крузер хорошо?
-Да сынок, неплохо

Оффлайн Fly-fisher

  • RØTFLY
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4726
  • +7924609OOO2 Алексей
Игорь, а что именно в них выходит из строя?
РЕДУКТОР: тюнинг, ремонт ЭЛЕКТРОХАБЫ: восстановление
МОДДИНГ: панели интерьера
http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=17176.msg242969#msg242969

Оффлайн m0id0dir

  • Руководитель клуба
  • ***
  • Сообщений: 6572
У друга моего вот тоже недавно вышел из строя ! за 2500 пропаяли ему

Оффлайн Barracuda

  • **
  • Сообщений: 1167
да мой приятель столько же и берет. что выходит из строя не подскажу (не разбираюсь в этом)
крошка сын к отцу пришел и спросила кроха:
-Сотка крузер хорошо?
-Да сынок, неплохо

Оффлайн Storm

  • Клуб "Nomad"
  • Сообщений: 30
Кондеры умирают и убивают дорожки.
Клуб "Номад"

Оффлайн SеrgeI

  • Начпрод
  • **
  • Сообщений: 2945
Кондеры умирают и убивают дорожки.
Угу, тока откуда мнение что именно 93 год?
Алкоголь убивает нервные клетки, остаются только спокойные.

Оффлайн Виталя 38

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 3303
  • 89642297042
У всех годов
Управляй мечтой))
Отогрев авто быстро и качественно)
 89642297042

Оффлайн stass_03

  • All Locked
  • **
  • Сообщений: 1898
  • Забанен. Навечно.
Да этой теме на лэнд-крузер.ру года четыре уже.
Выглядит это безобразие вот так.

Живу бедно,  сыр с плесенью , вино старое , машина без крыши и телефон без кнопок ....

Оффлайн НикоДим

  • *
  • Сообщений: 386
Проблема в том, что на клапан spv не приходит от мозгов напруга и обычно в первую очередь когда мотор не заводится подозрения падают на клапан.
 У товарища так же мотор вечером был заглушен а утром не завелся, не помню как но бросив соплю от релюхи однако на клапан мотор запустился и он поехал ремонтировать мозг.
Стас, а в полевых условиях можно перепаять? Паяльник легко из свечи накала и медного наконечника сделать.
И может для владельцев КЗ какую-нибудь пошаговую инструкцию сделать по реанимации мотора в поле (про 5 копеек СССР я думаю не все знают).
« Последнее редактирование: 22:54, 31.05.2016 от НикоДим »
Машина любит ласку, чистоту и смазку (к/ф 2 дня чудес)

Оффлайн stass_03

  • All Locked
  • **
  • Сообщений: 1898
  • Забанен. Навечно.
Про 1 копейку  :bear:
А зачем в полевых условиях? надо просто снять компьютер и внимательно изучить. Если что, подозрительные конденсаторы превентивно заменить. В поле конденсаторов всё равно таких не сыскать.


Живу бедно,  сыр с плесенью , вино старое , машина без крыши и телефон без кнопок ....

Оффлайн Fly-fisher

  • RØTFLY
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4726
  • +7924609OOO2 Алексей
Игорь, узнай пожалуйста у своего мастера, это всё же кондёры текут, или у 93 года есть еще какая-то особенность?


Про 1 копейку  :bear:
А зачем в полевых условиях? надо просто снять компьютер и внимательно изучить. Если что, подозрительные конденсаторы превентивно заменить. В поле конденсаторов всё равно таких не сыскать.
Стас, расскажи про копейку ;)
И если внешне конденсаторы не дутые и не текут, то забить? Они же могут стрельнуть в любой момент!
РЕДУКТОР: тюнинг, ремонт ЭЛЕКТРОХАБЫ: восстановление
МОДДИНГ: панели интерьера
http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=17176.msg242969#msg242969

Оффлайн stass_03

  • All Locked
  • **
  • Сообщений: 1898
  • Забанен. Навечно.
Если что, подозрительные конденсаторы превентивно заменить.

Живу бедно,  сыр с плесенью , вино старое , машина без крыши и телефон без кнопок ....

Оффлайн Zelenaya

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 1052
  • Женщины могут все, только некоторые стесняются.
Какие вы тут все знающие... Скажите для блондинки, где эти мозги у меня в прадике стоят, чтобы на предмет дутых и текущих кондёров посмотреть  :girl_sigh:
Для кого-то отсутствие дорог - развлечение, а для меня - работа...

Оффлайн lexa38RUS

  • *
  • Сообщений: 295

И если внешне конденсаторы не дутые и не текут, то забить? Они же могут стрельнуть в любой момент!
Леха, они качественные японские, а если превентивно поменять, поставишь современных китайцев, вот они точно могут стрельнуть в любой момент. На работе десятками меняю эти конденсаторы в разных девайсах, иной раз поменянные кондеры и полгода не живут. Ну и если вспомнить 386-е, 486-е, и первые пентиумы материнские платы- на них ни разу не видел надутых-утекших кондеров, а на нынешних это регулярно...Правда порядок емкостей и габариты их несколько другие.  Как вариант ставить твердотелые. Или искать какие-нибудь офигенно космические-военные.
KZJ-78, МКП, ComeUp-9000, Maxxis Bighorn 33"

Оффлайн lexa38RUS

  • *
  • Сообщений: 295
Стас, расскажи про копейку ;)
Присоединюсь к вопросу. Правда прошлый раз Стас про пятак говорил. Но пятак под клапан не залезет. Как при копейке под клапаном не загнать двигатель в разнос?
KZJ-78, МКП, ComeUp-9000, Maxxis Bighorn 33"

Оффлайн Виталя 38

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 3303
  • 89642297042
Если не при вкл зажигании не загорается чек и накал свечей и при этом не заводится мотор то 100% это процессор
Управляй мечтой))
Отогрев авто быстро и качественно)
 89642297042

Оффлайн lexa38RUS

  • *
  • Сообщений: 295
Если не при вкл зажигании не загорается чек и накал свечей и при этом не заводится мотор то 100% это процессор
либо проводка, в частности три земляных провода от ЭБУ оборвутся-будет тот же эффект. Два из них прикручены к задней стороне блока, только на ощупь добраться можно. Если они отвалятся лампа накала свечей точно не горит, про чек не помню, двиг не заводится.
KZJ-78, МКП, ComeUp-9000, Maxxis Bighorn 33"

Оффлайн lexa38RUS

  • *
  • Сообщений: 295
Какие вы тут все знающие... Скажите для блондинки, где эти мозги у меня в прадике стоят, чтобы на предмет дутых и текущих кондёров посмотреть  :girl_sigh:
на 78 за бардачком, на 95, согласно каталогу, там же...89661А

KZJ-78, МКП, ComeUp-9000, Maxxis Bighorn 33"

Оффлайн Greenpe@ce

  • MyForester Club
  • **
  • Сообщений: 1632
  • "MADAGASCAR"& "БЛЭК"
Какие вы тут все знающие... Скажите для блондинки, где эти мозги у меня в прадике стоят, чтобы на предмет дутых и текущих кондёров посмотреть  :girl_sigh:
Мне кажется не стоит в мозги лазить лишний раз. Особенно на 95-м (там таких проблем нет).

Оффлайн Zelenaya

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 1052
  • Женщины могут все, только некоторые стесняются.
Мне кажется не стоит в мозги лазить лишний раз. Особенно на 95-м (там таких проблем нет).
Наверное, но хотя бы знать где смотреть, если проблемы возникнут.


По схеме: все понятно, спасибо.
Для кого-то отсутствие дорог - развлечение, а для меня - работа...

Оффлайн Луноход

  • **
  • Сообщений: 1501
Эксплуататоры современной ну очень ответственной  техники рассказывали, что  для достижения гарантированной надёжности они превентивно по специальному графику раз в три года у себя все электролиты перепаивают. Независимо от их внешнего вида и т.д. Срок пришёл-и всё.
Берут новые от проверенного производителя, где заказывают-не скажу. Но точно не ширпотреб.

Оффлайн suzukoff

  • Клуб "Nomad"
  • *
  • Сообщений: 283
  • KZJ71
плюсану))

двое мозгов сменил на прадике
на родных потекли кондёры и перестала включатся 4ая скорость на АКПП
на вторых контрактных после прогрева машина глохла..сначало не часто...потом чаще и чаще
тоже кондёры вытекли и погорели дорожки
поставил третий комп он идёт как заменитель в японии
и имеет другой номер (фото прилогаю)
на нём полёт нормальный пока)




зы а фотки что стас выложил кажись моего компа)

Оффлайн Storm

  • Клуб "Nomad"
  • Сообщений: 30
плюсану))

двое мозгов сменил на прадике
на родных потекли кондёры и перестала включатся 4ая скорость на АКПП
на вторых контрактных после прогрева машина глохла..сначало не часто...потом чаще и чаще
тоже кондёры вытекли и погорели дорожки
поставил третий комп он идёт как заменитель в японии
и имеет другой номер (фото прилогаю)
на нём полёт нормальный пока)


Давай поподробнее.

Тобишь сейчас два мозга у тебя мертвые?
Клуб "Номад"

Оффлайн suzukoff

  • Клуб "Nomad"
  • *
  • Сообщений: 283
  • KZJ71
Поднимай архивы)))
Когда мой родной мозг захондрил, я его тебе отдал на перепайку. А ты мне дал свой запасной поездить.  так как ты тянул резину с ремонтом моего мозга, то я довольно долго ездил на твоем запасном. Он начал глючить и машина на нем глохла пока не встала совсем. Мне попался на просторах сети денсо, я его купил и поставил.  Твой жженый я тебе отдал назад на опыты.  А мой родной ты мне отдал перепаяный. Он лежит у меня в запасе. 
Итого у меня в запасе один полумертвый)))

Оффлайн Storm

  • Клуб "Nomad"
  • Сообщений: 30
Поднимай архивы)))
Когда мой родной мозг захондрил, я его тебе отдал на перепайку. А ты мне дал свой запасной поездить.  так как ты тянул резину с ремонтом моего мозга, то я довольно долго ездил на твоем запасном. Он начал глючить и машина на нем глохла пока не встала совсем. Мне попался на просторах сети денсо, я его купил и поставил.  Твой жженый я тебе отдал назад на опыты.  А мой родной ты мне отдал перепаяный. Он лежит у меня в запасе. 
Итого у меня в запасе один полумертвый)))

По секрету тебе скажу.... Твой/мой жженый почему-то нормально работает на моей машине ;)
Клуб "Номад"

 

Яндекс.Метрика