Автор Тема: Посоветуйте, как подготовить УАЗ Патриот  (Прочитано 10475 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Шура

  • Сообщений: 8
Доброго времени суток. Нуждаюсь в помощи по подготовке Патрика к поездкам туда. не знаю куда. Имею стоковый УАЗ Патриот 14 модельного года, раздатка с электронным управлением. Бодилифт не планирую. Поэтому подскажите, что можно сделать для улучшения проходимости.
Хочется поставить большую по разберу, чем родная. резину для увеличения клиренса. И самоблокирующися диф. в задний мост. Защиты какие и чего нужно поставить?  :wall:

Оффлайн nivaedet

  • **
  • Сообщений: 2014
  • Чиню Нивы. 89027шесть38121.
Здравствуйте. Плотно занимаемся подготовкой Патриотов. Есть куча осуществленных проэктов. Подъезжайте, поговорим. За консультации денег не берем :) . 89027638121 Денис

Оффлайн Шура

  • Сообщений: 8
Ок. Созвонимся и я подъеду

Оффлайн DMetrey

  • Китой
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2739
  • позывной Китой
А машина планируется на каждый день? Или как машина выходного дня?
89025773209 адвокат.
У хорошего путешественника нет точных планов и намерения попасть куда-то. Лао-Цзы®

Оффлайн Croco-driver

  • Ветеран клуба
  • ***
  • Сообщений: 4425
У меня есть подвеска ТафДог (Автралия) + 5 см на УАЗ Патриот, передний бампер РИФ, лебедки, грязевая резина разных моделей и размеров и много других полезных вещей.
Магазин CRUZAK, Старокузьмихинская ,60
тел. 685-890
Магазин "CRUZAK", т. 685-890
Тоговый центр "Сергеевский", пав. 61
С полным приводом по жизни!

Оффлайн Шура

  • Сообщений: 8
Машина для ежедневного использования: и на работу, и в кино, и на охоту. и на отдых

Оффлайн Croco-driver

  • Ветеран клуба
  • ***
  • Сообщений: 4425
Машина для ежедневного использования: и на работу, и в кино, и на охоту. и на отдых
тогда лифт подвески 5 см, 33-я резина
Магазин "CRUZAK", т. 685-890
Тоговый центр "Сергеевский", пав. 61
С полным приводом по жизни!

Оффлайн DMetrey

  • Китой
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2739
  • позывной Китой
тогда    я бы на твоем месте   ограничился   установкой хорошей лебедки типа   камап 9,5   и  резиной типа гудрич км 2  в родном размере   или размере  235/85 16  и ждал конца   гарантии....  и  копил бы потихоньку деньги на  пузотерку на каждый день,  чтобы потом было  на  чем ездить  пока  патриот   в ремонте.   
   
 


   
89025773209 адвокат.
У хорошего путешественника нет точных планов и намерения попасть куда-то. Лао-Цзы®

Оффлайн frido87

  • *
  • Сообщений: 450
У меня есть подвеска ТафДог (Автралия) + 5 см на УАЗ Патриот, передний бампер РИФ, лебедки, грязевая резина разных моделей и размеров и много других полезных вещей.
Магазин CRUZAK, Старокузьмихинская ,60
тел. 685-890
Дмитрий,меня интересуют передние амортизаторы тачдог на патриота. У них индекс нагрузки есть? Они масло?  И за сколько отдашь? :)

Оффлайн Croco-driver

  • Ветеран клуба
  • ***
  • Сообщений: 4425
Дмитрий,меня интересуют передние амортизаторы тачдог на патриота. У них индекс нагрузки есть? Они масло?  И за сколько отдашь? :)
у амортизаторов не бывает индекса нагрузки, только у пружин.
Аморты масляные, цена 5000 р в розницу. За скидками в личку.
Магазин "CRUZAK", т. 685-890
Тоговый центр "Сергеевский", пав. 61
С полным приводом по жизни!

Оффлайн barsuk

  • *
  • Сообщений: 500
В перед пружины Фобос +5 см, аммортизаторы подобрать по длине(можно и за 1500 рублей хорошие взять), назад под серьгу проставку 6 см, и лист рессорный в пакет!! все просто дешево и надежно. в 10 тысяч лифтанешся.
Теперь на Патриоте)

Оффлайн barsuk

  • *
  • Сообщений: 500
и лебедку не забудь, в родной бампер встанет без проблем, можно и китайского Винча 12000) и все! счастье)
Теперь на Патриоте)

Оффлайн Croco-driver

  • Ветеран клуба
  • ***
  • Сообщений: 4425
и лебедку не забудь, в родной бампер встанет без проблем, можно и китайского Винча 12000) и все! счастье)
Особенно когда безымянный китайский винч загнется в болоте в 100 км от дома, счастья будут полные штаны. :)
Магазин "CRUZAK", т. 685-890
Тоговый центр "Сергеевский", пав. 61
С полным приводом по жизни!

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Особенно когда безымянный китайский винч загнется в болоте в 100 км от дома, счастья будут полные штаны. :)

вот тут не прибавить не убавить... это надо просто представить :)
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн Engineer

  • Павел К
  • *
  • Сообщений: 523
в свое время я тут задавал такие вопросы)) только по козлику 31514)) автор слушай этих людей)) они много полезного говорят))) и лучше ставить запчасти проверенные и качественные)) ибо скупой платит дважды!!!)))
Pajero коротыш, левый руль, механика , бодик, шнорх, BFG на 33

Оффлайн barsuk

  • *
  • Сообщений: 500
Не будем дискутировать за Винч, ставь тогда проверенный всеми КОм АП :pardon:
Теперь на Патриоте)

Оффлайн Engineer

  • Павел К
  • *
  • Сообщений: 523
Не будем дискутировать за Винч, ставь тогда проверенный всеми КОм АП :pardon:
и я о том же))
Pajero коротыш, левый руль, механика , бодик, шнорх, BFG на 33

Оффлайн DMetrey

  • Китой
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2739
  • позывной Китой
тогда    я бы на твоем месте   ограничился   установкой хорошей лебедки типа   камап 9,5   и  резиной типа гудрич км 2  в родном размере   или размере  235/85 16  и ждал конца   гарантии....  и  копил бы потихоньку деньги на  пузотерку на каждый день,  чтобы потом было  на  чем ездить  пока  патриот   в ремонте.   
   Тут ты пойми меня правильно. Я не имею ничего против патриота. Но я имел машину на каждый день сначала Форрестер потом бигхорн теперь 80 Крузак и только на 80 ке  Поставил подножки бампер подвеску и 33 резину лебедку..
 У тебя новый комфортабельный автомобиль с очень ограниченным запасом прочности и надёжности даже в стоке.
Учитывая что ты будешь ездить на нем 99 процентов времени на дорогах с твердым покрытием то не стоит тратить деньги ради понтов .  Или  виртуальных плюс 20 к проходимости и реальных минус 70 к надёжности и минус 50 к экономичности. 
Поэтому имея надежную лебёдку и соответствующую энергосистему под неё и хорошую резину в штатнтом размере. Ты сумеешь заехать на   много дальше и  С меньшей вероятностью что придётся тащить в ебеня на себе или попутке какой нибудь тяжёлый и дорогой запчасть.

С другой стороны если ты хочешь подъезжать к офису  или подъезду дома на лифтованном джипе с фонарями на экспедиционном багажнике  с большими колесами и красным хайджеком  и антенной радио то тогда веткам в магазин и сервис тебе это все продадут и установят.

Если нет опыта то сначала  чтобы избежать ненужных трат Начни ездить и понимание придёт .
 


 
89025773209 адвокат.
У хорошего путешественника нет точных планов и намерения попасть куда-то. Лао-Цзы®

Оффлайн Танк-3303

  • Нам песня и строить и жить помогает!!
  • **
  • Сообщений: 2064
  • Жить хорошо - когда в семье все хорошо!
Не будем дискутировать за Винч, ставь тогда проверенный всеми КОм АП :pardon:


Если он загнется - а он рано или поздно это сделает - с ним костер будет гореть ярче  %)


А вообще прикиньте возможность Спайсеровских мостов с учетом того что многие говорят что Колхозные держат ну максимум 33 резину.
Передаточные числа мостов УАЗ [/color]
 
 • Военные мосты: 5,38 (=2,77*1,94 - передаточные числа соответственно главной и бортовой передач)

 • Гражданские (колхозные) мосты: 5,125 (41 зуб) либо 4,625 (37 зубьев)
 • Спайсер: 4,1
И какую на них ставить резину - 31 ?

Оффлайн nivaedet

  • **
  • Сообщений: 2014
  • Чиню Нивы. 89027шесть38121.
С дизельными парами нормально живут с 33ми. 35е тоже можно, только с головой и очень аккуратно :) .На 35 лысом максисе на ориентироффке мы передний мост расчулковали. Правда похоже было на заводской брак

Оффлайн barsuk

  • *
  • Сообщений: 500
Дмитрий все правильно расписал)!!!
Теперь на Патриоте)

Оффлайн nivaedet

  • **
  • Сообщений: 2014
  • Чиню Нивы. 89027шесть38121.
А посему- велкам на Майоффку :)

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
С дизельными парами нормально живут с 33ми. 35е тоже можно, только с головой и очень аккуратно :) .На 35 лысом максисе на ориентироффке мы передний мост расчулковали. Правда похоже было на заводской брак
Что означает термин расчулковали?
Порвали чулок?
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Шура

  • Сообщений: 8
Пузотерка в семье уже есть - 308 Пежо у жены. Успели уже мне подарить и сегодня установили лебедку Винч. Как говорится, дареному коню...По минимуму остается родную резину в 85-м профиле взять?. В УАЗ-центре предложили поставить защиты баков, коробки с раздаткой и рулевых тяг. Что стоит ставить, а что нет?

Оффлайн i_ninja

  • Сообщений: 123
Защиту тяг лучше поставить.

 

Яндекс.Метрика