Автор Тема: Коробка на 80-ку 1HD и 1HZ чем отличаются ?  (Прочитано 3979 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BANZAI-DEN

  • Жизнь....в кайф !
  • Сообщений: 19
  • Я не зашел в профиль...
Взаимозаменяемы ли ?
Жизнь не в том, чтобы жить..., а чтобы чувствовать, что живешь !

Оффлайн bogra

  • *
  • Сообщений: 441
при одинаковом внешнем виде разные потроха

а по взаимозаменяемости - первичные валы с разным шлицом
TLC LJ72 3L supercharged
3" susp. lift 2" body lift 35" Simex, PTO front winch, Warn rear e-winch double Toyota e-lock

Оффлайн BANZAI-DEN

  • Жизнь....в кайф !
  • Сообщений: 19
  • Я не зашел в профиль...
Потороха..., какие именно ?
Версия на форуме Land cruiser - что одинаковые, а отличаются только передаточными числами 1й и 2й передачи. А остльное все пуля в пулю . Кто реально пользовал или менял ?
Жизнь не в том, чтобы жить..., а чтобы чувствовать, что живешь !

Balamut_

  • Гость
Волк появится, подробнее расскажет, но вроде как от него слышал: у аш зета короба значительно слабее первичным валом...

Volk

  • Гость
Вова (Bogra) уже все рассказал  :ok: .


У них разные потроха. По внешнему виду это можно понять по первичному валу, т.к. у HZ-й шлицов около 21 (примерно :blush: ) и они соответственно мелкие, а у  турбовой (1HD)  шлицов около 13 и они намного крупнее . Под каждую из этих коробок свое сцепление и маховик.  Инфа проверенная , т.к.  делал такую замену.

Оффлайн BANZAI-DEN

  • Жизнь....в кайф !
  • Сообщений: 19
  • Я не зашел в профиль...
Вова (Bogra) уже все рассказал  :ok: .


У них разные потроха. По внешнему виду это можно понять по первичному валу, т.к. у HZ-й шлицов около 21 (примерно :blush: ) и они соответственно мелкие, а у  турбовой (1HD)  шлицов около 13 и они намного крупнее . Под каждую из этих коробок свое сцепление и маховик.  Инфа проверенная , т.к.  делал такую замену.


Понял, спасибо !
Первичный вал если с нд на нз поставить ? такое кто нить делал ?
Жизнь не в том, чтобы жить..., а чтобы чувствовать, что живешь !

Volk

  • Гость

Понял, спасибо !
Первичный вал если с нд на нз поставить ? такое кто нить делал ?




не получится, т.к. там больше половины всех потрохов  отличаются. Если ты купил коробку от HZ и пытаешься вкорячить ее  на HD , то проще поменять маховик и сцепление на HZ-ное. Ходить будет, проверял на себе.


P.s. Денис, это ее тебе торговали как турбовую ?

Оффлайн BANZAI-DEN

  • Жизнь....в кайф !
  • Сообщений: 19
  • Я не зашел в профиль...

P.s. Денис, это ее тебе торговали как турбовую ?


Не, есть именно чистая с HZ мотора, цена очень привлекательная. Вот и думаю.
Короба пока хрустит на 3-й и 4-й , но не критично.
Если будет вариант родной с 1 HD , то конечно его возьму..., тем боль корзину и диск ставил усиленные exedy, и не хочетмся по новой туда вкладываться.


пысы.
Ты продал свою коробу ?
Может без раздатки цену обсудим ?
Жизнь не в том, чтобы жить..., а чтобы чувствовать, что живешь !

Оффлайн bogra

  • *
  • Сообщений: 441
"Если ты купил коробку от HZ и пытаешься вкорячить ее  на HD , то проще поменять маховик и сцепление на HZ-ное."
да не надо маховик менять... насверлить в нем дырок под корзину хз или просто комплект сцепления 300мм и мелкий шлиц купить и все
TLC LJ72 3L supercharged
3" susp. lift 2" body lift 35" Simex, PTO front winch, Warn rear e-winch double Toyota e-lock

 

Яндекс.Метрика