Автор Тема: Аккумулятор.  (Прочитано 2620 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ВЛ-85

  • **
  • Сообщений: 2130
Аккумулятор.
« : 01:12, 18.06.2011 »
В сентябре купил новый акум, через месяц он стал плохо заводить авто думал морозы и т.д. но и с наступлением тепла он так-же плохо крутил. Увез его продавцу (он на гарантии три года) его оставили тестировать на НЕДЕЛЮ, после сказали что он исправен что провели циклический заряд и отдали его обратно. Два дня он работал исправно и я поехал в тайгу где он и приказал долго жить.  Стал совсем плохо крутить стартер, (думал что к стартеру подкрался пушистый зверек) но тут и вылез брак. сплавилась плюсовая клемма на акуме кусок её остался в клемме которая с проводами и стало видно заводской дефект.
Неисправность; из недр аккумулятора выходит (я его назвал сердечником, при исправном акуме его не видно) он сердечник заливается свинцом под форму клеммы с проводами (сори не знаю как более грамотно объяснить) дык вот сердечник был плохо "облит" "пропаян" свинцом меж ними был плохой контакт что послужило причиной оплавления.
 Чтоб выбратся из леса мной был осушествлен ремонт, взял алюминиевую трубку одел на сердечник растопил на костре остатки свинца и залил, одел клемму ту что держит провода и о чудо акум и новый та так не крутил... Но проблема осталась, из под бракованного сердечника сочится электролит (аккумулятор не обслуживаемый).
Сегодня мной была предпринята попытка поменять его по гарантии но мне было отказано с мотивацией " не нужно было ремонтировать" а то что другого выхода не было никого не ...
 Вопрос, где провести экспертизу? брак явно заводской. или может будут еще какие мысли по данной теме?   
Быстро и качественно введу в состояние запоя, материалы заказчика.

Оффлайн HouseMD

  • **
  • Сообщений: 3256
  • +7(988)3563809
Re: Аккумулятор.
« Ответ #1 : 01:50, 18.06.2011 »
Марку акк добавь  в черный список. Больше ряд ли что сделаешь...
..
Jeep Cherokee 4.0 +2" Шнорк, экспедиционник, люстра

Сталкер

  • Гость
Re: Аккумулятор.
« Ответ #2 : 08:51, 18.06.2011 »
что за аккум и конторка?

Оффлайн Pavel T

  • **
  • Сообщений: 1988
    • http://promalp.baikal.ru
Re: Аккумулятор.
« Ответ #3 : 12:36, 18.06.2011 »
Угу, озвучь контору, марку аккума и забей. Формально они правы в отказе, т.к. они продавцы и им деньги за этот аккум не вернут, видимо, раз они так упираются.
TLC80, Subaru Impreza

Оффлайн ZEBRA

  • Сообщений: 34
Re: Аккумулятор.
« Ответ #4 : 17:44, 18.06.2011 »
если 3 года гарантии то походу ЗВЕРЬ  %) а клемма сплавилась мне кажется по одной из двух причин: 1 что правда со стартером проблема, замыкал, поэтому в месте контакта и поплавилось 2 что просто была не завёрнута клемма вот и сжёг её искрой в момент запуска ИМХО

Оффлайн ВЛ-85

  • **
  • Сообщений: 2130
Re: Аккумулятор.
« Ответ #5 : 22:12, 18.06.2011 »
акум американский медалист, 105 Ач ценнниг 4500, контора ИП Тютрин. точки (мне известные) на рынке "Прибой" и по Трактовой магазин 3х4.
 
Быстро и качественно введу в состояние запоя, материалы заказчика.

Balamut_

  • Гость
Re: Аккумулятор.
« Ответ #6 : 00:25, 19.06.2011 »
Хм, странно, всегда считал их однимии из лучших аккумов....

Оффлайн ВЛ-85

  • **
  • Сообщений: 2130
Re: Аккумулятор.
« Ответ #7 : 11:59, 19.06.2011 »
Я не утверждаю что они хуже, просто брак есть везде!
Быстро и качественно введу в состояние запоя, материалы заказчика.

 

Яндекс.Метрика