Автор Тема: Re: проблема с блокировкой стартера terrano (не приходит питание)  (Прочитано 7958 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
Всем привет :)
 
1) Спасибо Волку, хоть я и спасся без его помощи
2) Автомат  :wall:
3) Мороз не причем, у меня какой-то неконтакт в проводке, видимо. Когда на стартер все же попадает питание - прекрасно заводится :D
 
Это самое. Интересное кино получается. Первый раз встал с симптомами "не щелкает даже втягивающее при живом аккумуляторе". Оттащился на Кузьмиху, сказал - парни, в проводке дело. Посмотрели, позвонили наутро, говорят стартер 100%, зубдаем. Отвезли стартер на Култукскую, сделали, поставили. Потом смотри вчера. Вчера попал к ним еще раз, говорю, проводка или сигналка, проводку проверьте! Они - мол, сигналка значит. Вырезали блокировку стартера. Сегодня опять  :wall:  завелся, но симптом не пропал.
 
Вопрос: кроме морального права, какие еще у меня есть права и возможности вытрахать им мозг? Я сегодня к ним еще раз поеду и не слезу, пока не сделают, это понятно, но они с меня взяли 4 килорубля за совершенно не нужный ремонт стартера, и вчера еще 400 рублей за ампутацию блокировки, которая не помогла. Я правильно понимаю, что дальше пусть бесплатно делают, и еще пива должны много?  >:)
« Последнее редактирование: 13:01, 25.01.2012 от Galmir »
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

Оффлайн HouseMD

  • **
  • Сообщений: 3256
  • +7(988)3563809
Осталось на коробке полусгнившие контакты замкнуть мимо блокиратора (не дает крутить стартером в положениях R D и тд только P и N)
 
Jeep Cherokee 4.0 +2" Шнорк, экспедиционник, люстра

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
В принципе может, кстати, и так быть. Щас тему разделю. А где там эти контакты, интересно? Террано-форум покурить, что ли...
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

Оффлайн HouseMD

  • **
  • Сообщений: 3256
  • +7(988)3563809
Там пластиковая коробочка  надета на ось рычага переключения, который непосредствено торчит из акп и за который дергает тросик.
Оч похоже что там косяк.
Jeep Cherokee 4.0 +2" Шнорк, экспедиционник, люстра

Оффлайн Подкидыш

  • *
  • Сообщений: 481
попробуй завести в положении n
TLC78 сток ... jimny sj-30... ни чего на свете лутше нету , чем кататься в прадике по свету ...

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
Это я пробовал. Шевеление селектором АКПП и постановка его в N никакого эффекта не дает. То есть, если стартер перестал реагировать на ключ - вернуть жизнеспособность может только некое эфирное воздействие из высших сфер. Постоять полчасика, к примеру. Шевеление жгута на стартер, селектор, сигналка - все по сараю.

Вон вчера я его на Кузьмиху припер, отцепил трос буксировочный, ключ на старт - фиг. Закрыл, ушел в бокс. Через полчаса освободилось место, выходим, чтобы толкать. Мастер ключ поворачивает от балды - машина заводится с пол-оборота. Закатили, десять раз ключом дрынь - заводится. На одиннадцатый опять нет реакции. На двенадцатый снова завелась. При этом мы даже в нее не садились, просто стояли у открытой двери и крутили ключом вправо-влево-вправо-влево...
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

Оффлайн SOLO

  • *
  • Сообщений: 879
  • Террановод - был, теперь сорентовод ))
А контакты на клеммах аккумулятора и массе проверял? Я один раз так чуть пол машины не разобрал, а дело было в плохом контакте на клемме, вылечилось банальной подтяжкой болтика.
Добро всегда побеждает зло. Поэтому, кто победил - тот и добро.

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
Есесно проверял. И контакт самой клеммы с аккумулятором, и присоединение проводов к клемме. И потом, я говорю - десять раз работает, на одиннадцатый перестает, на двенадцатый снова работает. В момент "когда не работает" на стартер не приходит питание вообще (замеряли). Причем не "плохо приходит, с перебоями приходит", а вообще голый нуль, нет напруги и все. В этот момент играет музыка, работают фары, стеклоподъемники, все, что хотите, а вот на стартере ноль эмоций.
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

Оффлайн SOLO

  • *
  • Сообщений: 879
  • Террановод - был, теперь сорентовод ))
Тогда проверяй это:

Добро всегда побеждает зло. Поэтому, кто победил - тот и добро.

Оффлайн Serg_L

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2411
попроси их вернуть деньги и оплатить восстановление работоспособности сигнализации :)
кстати профилактика стартера полезная вещь
ключевой показатель в данном случае - это не работа стартера а щелчок реле стартера
если реле не щелкает и плюс на управляющий контакт реле не приходит - дело в проводке
в проводке есть как минимум 2 контакта которые надо проверить
1. контакт на замке зажигания в положении запуск
2. контакт на автомате
т.е. как вариант - держишь ключ на запуске и дергаешь за рычаг акпп в разные стороны
еще  можно посмотреть эл. схему и обратиться к электрику  :)
 
mongolia-4x4.ru джип тур 'В поисках легенд Хубсугула'

Сталкер

  • Гость
а не основное реле ли зажигания залипает?

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
а не основное реле ли зажигания залипает?
Стеклоподъемники бы не работали.
Может замок зажигания глючит? Для исключения этой вероятности надо проводок найти стартерный в замке и тыкать им на плюс.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
Всем спасибо :) попробую-тко сам посмотреть по приведенным советам. А потом уже к ним поеду, если что... допинывать :)
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

Int_13h

  • Гость
Голосую за селектор на коробке.

Оффлайн Седой.

  • Вперёд вездепроходы!
  • *
  • Сообщений: 775
  • Жизнь прекрасна!
Стеклоподъемники бы не работали.
Может замок зажигания глючит? Для исключения этой вероятности надо проводок найти стартерный в замке и тыкать им на плюс.
Это замок зажигания 99%,именно контакты которые замыкают реле стартера.
Бог помогает тем воинам которые хорошо стреляют.

Оффлайн ВЛ-85

  • **
  • Сообщений: 2130
Это замок зажигания 99%,именно контакты которые замыкают реле стартера.
Тоже думаю что замок. Раз селектор передвигал при старте.
Быстро и качественно введу в состояние запоя, материалы заказчика.

Оффлайн Сократ 38

  • Смерть - есть выздоровление(Сократ)
  • **
  • Сообщений: 1107
Это замок зажигания 99%,именно контакты которые замыкают реле стартера.
А почему не реле стартера? В связи с чем его исключаете?
TLC 78 сток.

 

Яндекс.Метрика