Автор Тема: Корейские аккумуляторы. Какие из них лучше?  (Прочитано 48143 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pavel T

  • **
  • Сообщений: 1988
    • http://promalp.baikal.ru
Буду в зиму покупать новые батарейки. Личный опыт эксплуатации различных марок (Сеntra, Solite, FB, Подольск) привел к тому, что больше не буду брать дорогие аккумы, а буду брать корейцев и менять их каждые два года.
Есть в предложении несколько марок по одной цене и с одинаковыми характеристиками - Solite, Global, Atlas. Продавцы говорят - это в принципе один фиг, делает по сути один концерн (Хёндэ).
Вопросы:
1. На некоторых 95Ач аккумах стоят цифры 105, 120. Продавцы говорят, что это говорит о большей энергоемкости батарей. Так ли это? Что это вообще за цифра?
2. Прописан пусковой ток. Насколько заявленая цифра соответствует реальной? Конкретно имеем  95-й Глобал, на котором написано 120, но пусковой ток 730, и Солайт, на котором написано 105, но пусковой ток 750. Че брать :) ?  
3. Есть отрицательный опыт использования этих марок?
TLC80, Subaru Impreza

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
Мои последние батареи (Тема: Гена и аккамуляторы)  - Solite 105-ки. До недавнего времени нареканий не было. На Сурфе стояли Атлас 95 А/ч, то же без нареканий. Но после вчерашнего чего то больше не охота связываться. Мечтаю разбогатеть и купить гелевые.
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Оффлайн kamaz jr

  • **
  • Сообщений: 1532
И как ты собрался в -20 машину запускать с гелевым акумом? Я на последние соревнования ставил гелевый. Вещь хорошая, но узко для спортивных целей. Почитай в нете - про них много инфы. Это не есть акум в обычном понимании.
Майоффка- это как Новый год у нормальных людей.

Оффлайн Pavel T

  • **
  • Сообщений: 1988
    • http://promalp.baikal.ru
Мужики, давайте про гелевые в другой теме :)
TLC80, Subaru Impreza

Оффлайн Pavel T

  • **
  • Сообщений: 1988
    • http://promalp.baikal.ru
Цитата: "Дмитрий"
Но после вчерашнего чего то больше не охота связываться.
Дело все-таки в аккумуляторах оказалось?
TLC80, Subaru Impreza

Walker

  • Гость
+10
Дима, гелевые исключительно для спорта и "понтов"

Брал 2 года назад пару корейских MEDALIST 90Ач. круглогодичное использование +внедор мероприятия (лебедка, люстра и проч...)
полет нормальный.

Оффлайн deathless

  • *
  • Сообщений: 432
У меня на эскуде стоял солит.
За год эксплуатации проблем не было, сажал вноль, зарежал, ездил. Зимой правда домой несколько раз таскал, но больше из-за хреновенькой заводки самой машины.
SsangYoung Korando. Полный сток ;(((

Balamut_

  • Гость
Цитата: "Walker"

Брал 2 года назад пару корейских MEDALIST 90Ач. круглогодичное использование +внедор мероприятия (лебедка, люстра и проч...)
полет нормальный.

+1, Медалист один из лучших аккумуляторов в своем классе

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
Цитата: "PavelTrofimov"
Цитата: "Дмитрий"
Но после вчерашнего чего то больше не охота связываться.
Дело все-таки в аккумуляторах оказалось?

Сложно сказать о первопричине, но за сутки на заряднике малыми токами не один не зарядился вообще. Хотя перед покупкой смотрел инфу в Инете и отзывы - все отзывались исключительно хорошо.  Надо искать первопричину разряда, тогда будет ясна и причина смерти
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
Подниму тему :)

Последний раз прицеливался на обслуживаемый аккум Rocket 90Ач, да призадумался. Ничего лучше никто посоветовать не может? Ну так, на всякий случай спросил :)
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

Оффлайн ШиШоНыШ

  • Ветеран клуба
  • *
  • Сообщений: 862
Цитата: "Galmir"
Подниму тему :)

Последний раз прицеливался на обслуживаемый аккум Rocket 90Ач, да призадумался. Ничего лучше никто посоветовать не может? Ну так, на всякий случай спросил :)

был печальный опыт использования этих акум на делике:( хватило на год
Не страшно тихо двигаться - страшно остановиться!
ГАЗ-66 Д-245.7 + КПП ЗИЛ-131, РК 157, резина БТР, кунг
НИССАН САФАРИ ТД-42Т, МКП, 4'',ФБел-160М

Оффлайн Raver

  • *
  • Сообщений: 1013
Галмир
солайт бери и не парься. а вообще, лучше панасоников имхо нет.
summertime and da livin' is easy

JEEPpoDED

  • Гость
Цитата: "Galmir"
Подниму тему :)

Последний раз прицеливался на обслуживаемый аккум Rocket 90Ач, да призадумался. Ничего лучше никто посоветовать не может? Ну так, на всякий случай спросил :)
Могу привезти японский 90А/ч.
По цене - звони.
Себе поставил в декабре - доволен :)

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
Солайтов я за полтора года угробил три штуки :) Больше не хочу чего-то :)

Про японский... а скинь номер в личку?

А никто не юзал аккумуляторы фирмы Vortex? Есть больная идея воткнуть 140Ач гибридный, он стОит что-то рублей шесть, зато типа могуч весьма. Только под капот может не влезть :D
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

Оффлайн Pavel T

  • **
  • Сообщений: 1988
    • http://promalp.baikal.ru
Резюме изысканий - есть несколько марок, которые производятся концерном Хенде. Это Солайт, Глобал, Хендэ, Атлас. Отличия у них минимальные по паспортам, в реальности практически незаметны. Брать можно любой из них. Реально должно интересовать две вещи: 1. "чистота" продавца (иначе можно напороться на подделку) и 2. дата выпуска (чем свежее, тем лучше). Встречаются в продаже аккумы, которые произведены 2-3 года назад! Далее - в этом году на аккумы этих марок оф.представителем введена РРЦ, поэтому продажа по необычно низкой цене может говорить только о подделке или продаже партий прошлых лет.
Купил в итоге осенью пару Глобалов производства августа 2008 (самые свежие из перечисленных марок, Солайтов моложе 1-2 лет не было на рынке). Доволен, как слон - ни разу не снимал на подзарядку, держат ток прекрасно - и лебедку, и свет, и музыку, и вебасту. Не перемерзали еще не разу - температура стоит сами знаете какая - крутят по утрам за милый мой! Не снимал и не оттаивал ни разу.
TLC80, Subaru Impreza

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Ога. Тоже купил пару алтасов в декабре.
После недельной стоянки в -37 машина завелась без проблем с первого качка.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
Цитата: "PavelTrofimov"
Резюме изысканий - есть несколько марок, которые производятся концерном Хенде. Это Солайт, Глобал, Хендэ, Атлас. Отличия у них минимальные по паспортам, в реальности практически незаметны. Брать можно любой из них. Реально должно интересовать две вещи: 1. "чистота" продавца (иначе можно напороться на подделку) и 2. дата выпуска (чем свежее, тем лучше). Встречаются в продаже аккумы, которые произведены 2-3 года назад! Далее - в этом году на аккумы этих марок оф.представителем введена РРЦ, поэтому продажа по необычно низкой цене может говорить только о подделке или продаже партий прошлых лет.
Купил в итоге осенью пару Глобалов производства августа 2008 (самые свежие из перечисленных марок, Солайтов моложе 1-2 лет не было на рынке). Доволен, как слон - ни разу не снимал на подзарядку, держат ток прекрасно - и лебедку, и свет, и музыку, и вебасту. Не перемерзали еще не разу - температура стоит сами знаете какая - крутят по утрам за милый мой! Не снимал и не оттаивал ни разу.


Наивный вопрос: они же кальциевые? Т.е. не обслуживаемые? Я их уазовским генератором + жесткий режим работы типа лебежения (то есть интенсивные циклы разряд-заряд) не угроблю за пару месяцев сезона? А Рокеты все-таки отстой?
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

Оффлайн Pavel T

  • **
  • Сообщений: 1988
    • http://promalp.baikal.ru
Они же кальциевые :)
Насчет лебежения и угробления - не знаю, я больше 5-6 раз сподряд не протягивался, а так как у меня их стоит 2 по 95АмЧ и генератор не от  УАЗ - то они этого и нечуют.
Про Рокеты много отзывов плохих.
TLC80, Subaru Impreza

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
Понятно. Значит, будем искать атлас или свежий солайт, или далее по списку.

Никто про наши аккумы типа Vortex, "зверь", "Актех" ничего не скажет? Или они еще и дороже Кореи? :D
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Цитата: "Galmir"
Понятно. Значит, будем искать атлас или свежий солайт, или далее по списку.

Никто про наши аккумы типа Vortex, "зверь", "Актех" ничего не скажет? Или они еще и дороже Кореи? :D

Два зверя 77 степенно померли у меня на сафарике не дожив полгода до своего гарантийного срока в три года.
После этого на сафарики были поставлены атласы и проблема с аккумуляторами ушла сама собой.
Если зверей немного просадить, как это было у меня на сафарике, чтото постоянно потребляло небольшой ток, то они могли шустро крутить, но так и не завести машину.
На бензинки я думаю они покатят.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

JEEPpoDED

  • Гость
Цитата: "Galmir"
Про японский... а скинь номер в личку?
754-774 Сафари. :)

Оффлайн Overclock

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3505
  • Пацифист/Люблю экспедиции, но езжу в них на работу
Вы на следующий год посмотрите, первую зиму почти все нормально крутят, особенно если ездить каждый день. Вот через неделю простоя - это уже хорошо.
У меня за 10 дней стоянки Солайты прошлогодние сдохли, немного покрутили сегодня, с полминуты. Были заряжены неплохо.
TLC 78, 93 г., АКПП, +2", 33" BFG AT, шнорхель и т.д. Suzuki Jimny 96 г., +2", 31'' BFG AT. Танчик. Nobody knows, how long the road is...

JEEPpoDED

  • Гость
Цитата: "Overclock"
Вы на следующий год посмотрите, первую зиму почти все нормально крутят, особенно если ездить каждый день. Вот через неделю простоя - это уже хорошо.
Неделю стояла на стоянке. Седня завел :)

Оффлайн deathless

  • *
  • Сообщений: 432
Все сильно зависит от условий стоянки, точнее стояния:
- температура вокруг
- источники потребления (сигналка и т.п.)
- утечки само собой

Ну и собственно уровень зарядки аккумулятора до стоянки немаловажен.

PS: Миша, моего не заводили, когда в бокс закатывали?
SsangYoung Korando. Полный сток ;(((

Оффлайн Pavel T

  • **
  • Сообщений: 1988
    • http://promalp.baikal.ru
Цитата: "Overclock"

У меня за 10 дней стоянки Солайты прошлогодние сдохли, немного покрутили сегодня, с полминуты. Были заряжены неплохо.
А какой смысл оставлять на 10 дней на таком холоде аккумы? Занеси их домой и будет тебе счастие...
TLC80, Subaru Impreza

Оффлайн Overclock

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3505
  • Пацифист/Люблю экспедиции, но езжу в них на работу
дак кто ж знал, я не планировал на столько бросать...
TLC 78, 93 г., АКПП, +2", 33" BFG AT, шнорхель и т.д. Suzuki Jimny 96 г., +2", 31'' BFG AT. Танчик. Nobody knows, how long the road is...

Оффлайн otec

  • Сообщений: 76
Цитата: "Galmir"
Понятно. Значит, будем искать атлас или свежий солайт, или далее по списку.

Никто про наши аккумы типа Vortex, "зверь", "Актех" ничего не скажет? Или они еще и дороже Кореи? :D

На маленьких авто пользовал солайты, атласа, супернову и ище чо то кореейское, срок службы полтора года плюс-минус полгода, сечас стоит и помирает тоже что-то подобное, когда умрет буду брать Зверя они хоть соответствуют заявленой емкости в отличии от корейцев, ну и настальгия по совдепии когда на Свирских аккумах спокойно ездил более 4-х лет
Гранд Эскуда

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
На субару стоит АкТех уже  почти 3,5 года и работает как ни в чем не бывало. Заводит субарика всегда и везде :)
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

JEEPpoDED

  • Гость
Цитата: "deathless"
PS: Миша, моего не заводили, когда в бокс закатывали?
Руками заталкивали :)

Оффлайн Pavel T

  • **
  • Сообщений: 1988
    • http://promalp.baikal.ru
Цитата: "otec"
буду брать Зверя они хоть соответствуют заявленой емкости в отличии от корейцев....
Как определил?
Цитата: "otec"
....на Свирских аккумах спокойно ездил более 4-х лет
Я наоборот совковые аккумы вспоминаю исключительно в совокупности с ареометром, выпрямителем и бутылочками с дистиллированной водой :)  Еще и банки замкнувшие помню, как их выпаивали и вместо них вставляли другие. Короче, че-то позитива немного от совка осталось в памяти :)
TLC80, Subaru Impreza

Оффлайн otec

  • Сообщений: 76
Как определил?
атавизмы автомех-го образования. В политехе эту тему терли, но давно это было в чем суть боюсь соврать.

Я наоборот совковые аккумы вспоминаю исключительно в совокупности с ареометром, выпрямителем и бутылочками с дистиллированной водой :)  Еще и банки замкнувшие помню, как их выпаивали и вместо них вставляли другие. Короче, че-то позитива немного от совка осталось в памяти :)[/quote]
с ареометром, выпрямителем и бутылочками с дистиллированной водой, кислотой, все это до сих пор лежит в гараже и смотрит как я **** с красивыми "необслуживаемыми " аккумуляторами (пока руки дойдут выкинуть скапливалось до 3-х штук)

Нецензурная лексика. Буду наказывать :(
Гранд Эскуда

Оффлайн DMetrey

  • Китой
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2739
  • позывной Китой
кому надо могу  помочь Актех по оптовой цене  купить , себе брал 90 АЧ 2800 руб
89025773209 адвокат.
У хорошего путешественника нет точных планов и намерения попасть куда-то. Лао-Цзы®

Оффлайн охотник

  • Ветеран клуба
  • *
  • Сообщений: 457
Машина (Surf) стояла на улице без заводки 20 дней. В пятницу завелась с полпинка. Стоят 2 акума Солайт 80АЧ. Девайсам около 8 месяцев  ;)
;)

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
Цитата: "DMetrey"
кому надо могу  помочь Актех по оптовой цене  купить , себе брал 90 АЧ 2800 руб

Неужели появились российские аккумы по 90А/ч? Давно? Когда я искал, таких в природе не было...
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Оффлайн DMetrey

  • Китой
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2739
  • позывной Китой
Цитата: "Дмитрий"
Цитата: "DMetrey"
кому надо могу  помочь Актех по оптовой цене  купить , себе брал 90 АЧ 2800 руб

Неужели появились российские аккумы по 90А/ч? Давно? Когда я искал, таких в природе не было...
появились  называются актех -азия форм фактор  батарем подогнан  под азиатский стандарт, батарея немного выше и короче
89025773209 адвокат.
У хорошего путешественника нет точных планов и намерения попасть куда-то. Лао-Цзы®

Оффлайн Pavel T

  • **
  • Сообщений: 1988
    • http://promalp.baikal.ru
Только пусковой ток у них небогатый вроде...
TLC80, Subaru Impreza

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
Взял солайт 115 Ач, с учетом сданных трупов вышло (со скидкой) за 3900.

Завел уазика без горя, хотя он стоял с ноября месяца труп трупом, втягивающее там убитое, бенз налит 80-й и свечи-карб я даже не смотрел еще с покупки. Ура. Щас бампер допинаю и поеду карб регулировать.

Даешь солайты.
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

 

Яндекс.Метрика