Автор Тема: Газо-балонное оборудование  (Прочитано 3023 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Extremal Peter

  • Бывалый
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 732
    • http://fotki.yandex.ru/users/east-sayan-nickel/
Вообщем стояло у меня это оборудование при покупке УАЗика, снимать не стал, приятно в два раза дешевле бензина заправляться... Да и тянет в целом неплохо на газе, по Правой Аланке, в самом сложном участке по пути на порт Байкал, и туда и обратно, 409-й движок показал неплохую тягу на низах.
Ударили морозы... На газ мотор переключаться не хочет, работает только на бензине.
Вопрос, как у других, кто сталкивался с эксплуатацией ГБО, до скольки градусов мороза движок может работать на газе? Как нужно обслуживать ГБО? Баллон у меня находится в салоне, в багажнике.
Слов нет.

Оффлайн dav

  • Сообщений: 194
Газо-балонное оборудование
« Ответ #1 : 19:25, 05.12.2008 »
У меня стоит газовое оборудование Lovato, только эжектор (у тебя уже следующее поколение впрысковое), переключается просто кнопкой, завожу на бензине - еду на газе, в последний мороз проблем незамечено. В принципе, если газовый редуктор нормально обогревается, т.е. не завоздушен (просто потрогай его рукой когда машина прогрета), то мне кажется сложностей езды на газе быть не должно. Но при минусовой температуре на холодную у меня на газе даже не схватывает. Конденсат давно с редуктора сливал?
ALL-ROAD CLUB TerranoIrk.ru

Оффлайн Extremal Peter

  • Бывалый
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 732
    • http://fotki.yandex.ru/users/east-sayan-nickel/
Газо-балонное оборудование
« Ответ #2 : 02:12, 06.12.2008 »
Короче, обзвонил я всех опытных товарищей... Все дельные советы выполнил: слил конденсат (было совсем немного, несколько капель), проверил работоспособность впускного и выпускного клапанов на газовом редукторе (оба работали нормально), проверил мембрану, открутил штуцер на медной трубке, идущей от баллона к впусконму клапану - газ зашипел, то есть подходит... Попробовал - снова не работает!!! Затем случайно заметил, что отошел проводок в штеккере на переключателе "газ - бензин", подсоединил нормально, и все заработало!!! Ура, скоро стану спецом по газу :wink:
А когда на Порт Байкал ездили, у меня с утра при  - 17 градусах, сразу после заводки. мотор переключился на газ.
Слов нет.

 

Яндекс.Метрика