Автор Тема: Регламент 2016. Только конструктив!!!  (Прочитано 98813 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Катюша

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 1127
Не обязательно 50, суть понятна - дать определение "участия в зачете гонки"
Что значит " участие в зачете гонки"? И за это получать места? Если экипаж собрал 80-100% точек, но сошел, сломался, не вложился по времени, он уже не участник гонки?

Оффлайн Александр Дергачёв

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 751
  • Пока так

Во-во. Подумайте народ. 
Немного расширить Туризму пределы изменений в авто, объединить Спорт и Экстрим.
Максимум для колес например в 38" дюймов сейчас никого из действующих участников гонок ущемить не должен.
Я бы сразу 37 сделал, ТС3 и так в этом размере.
ТС4 только Желтка и Аватара переобуть, остальные и так на 37-х.
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать – В Россию можно только верить.  (28 ноября 1866 Ф.И. Тютчев)

Оффлайн Александр Дергачёв

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 751
  • Пока так
Что значит " участие в зачете гонки"? И за это получать места? Если экипаж собрал 80-100% точек, но сошел, сломался, не вложился по времени, он уже не участник гонки?
Если это камень в огород Свободы, то они по факту проехали больше всего гонок из остальных участников и имели право на приз. Единственный экипаж, кто мог бы что-то возразить, т.к. участвовал по честному в 3-х этапах это Карджинболь.
Если финишировал с опозданием, то баллы за участие получит и всё.


А по сути Серега правильно говорит, нужно поправить определение участия в зачете этапа. Думаю 50% собранных точек нормально.
« Последнее редактирование: 20:00, 02.11.2015 от Александр Дергачёв »
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать – В Россию можно только верить.  (28 ноября 1866 Ф.И. Тютчев)

Оффлайн SеrgeI

  • Начпрод
  • **
  • Сообщений: 2945
Я бы сразу 37 сделал, ТС3 и так в этом размере.
ТС4 только Желтка и Аватара переобуть, остальные и так на 37-х.
Если говорить про замер по факту, а не про боковину
Кстати
Касательно замеров
Я всегда при тех ком. руководствовался принципом - если на боковине написано, то мерить и не особо надо. Если наоборот, участник заявляет, что его 38, на самом деле 37, то замер в обяз
Тока надо одну какуюто линейку сделать
Алкоголь убивает нервные клетки, остаются только спокойные.

Оффлайн Катюша

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 1127
 Если наоборот, участник заявляет, что его 38, на самом деле 37, то замер в обяз
Тока надо одну какуюто линейку сделать

Скорее наоборот: Если заявляет 37, а на самом деле 38. В большую сторону важнее.

Оффлайн Jumanji

  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 904
  • Пилот "Джуманжи" Штурман "Васаби"
50 % )))
А если рубился все сутки и собрал меньше 50, то что ?

Оффлайн Катюша

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 1127
Если это камень в огород Свободы, то они по факту проехали больше всего гонок из остальных участников и имели право на приз. Единственный экипаж, кто мог бы что-то возразить, т.к. участвовал по честному в 3-х этапах это Карджинболь.
Если финишировал с опозданием, то баллы за участие получит и всё.


А по сути Серега правильно говорит, нужно поправить определение участия в зачете этапа. Думаю 50% собранных точек нормально.
При чем тут кто мог или не мог возразить! Мы обсуждаем регламент на 2016 год.


Оффлайн Александр Дергачёв

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 751
  • Пока так
Если говорить про замер по факту, а не про боковину
Кстати
Касательно замеров
Я всегда при тех ком. руководствовался принципом - если на боковине написано, то мерить и не особо надо. Если наоборот, участник заявляет, что его 38, на самом деле 37, то замер в обяз
Тока надо одну какуюто линейку сделать
+1. Также делал.
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать – В Россию можно только верить.  (28 ноября 1866 Ф.И. Тютчев)

Оффлайн Александр Дергачёв

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 751
  • Пока так
50 % )))
А если рубился все сутки и собрал меньше 50, то что ?
Отрицаешь, предлагай.
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать – В Россию можно только верить.  (28 ноября 1866 Ф.И. Тютчев)

Оффлайн Катюша

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 1127
50 % )))
А если рубился все сутки и собрал меньше 50, то что ?
Это мое предложение. Собрать 50% вполне реально, стимул к зачету. И еще, хоть какое то оправдание трудов организаторов.

Оффлайн SеrgeI

  • Начпрод
  • **
  • Сообщений: 2945
Если наоборот, участник заявляет, что его 38, на самом деле 37, то замер в обяз
Тока надо одну какуюто линейку сделать

Скорее наоборот: Если заявляет 37, а на самом деле 38. В большую сторону важнее.
Я имею ввиду, если на колесе написано 38, а участник заявляет, что они на самом деле 37
Алкоголь убивает нервные клетки, остаются только спокойные.

Оффлайн SеrgeI

  • Начпрод
  • **
  • Сообщений: 2945
+1. Также делал.
Тока мы делаем то, что официально не закреплено в регламенте
Алкоголь убивает нервные клетки, остаются только спокойные.

Оффлайн SеrgeI

  • Начпрод
  • **
  • Сообщений: 2945
Это мое предложение. Собрать 50% вполне реально, стимул к зачету. И еще, хоть какое то оправдание трудов организаторов.
А если гонка не чистое ориентирование?
Алкоголь убивает нервные клетки, остаются только спокойные.

Оффлайн VATOKAT

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1624
  • Я не зашел в профиль...
Это мое предложение. Собрать 50% вполне реально, стимул к зачету. И еще, хоть какое то оправдание трудов организаторов.
Можно бумерангом обратно получить много сходов! (к середине гонки понимаешь, что не взял и четверти ну все поехал на финиш, сход!)  Ну или жестокие точки и самый лучший результат 45% у всех сход?

Оффлайн Jumanji

  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 904
  • Пилот "Джуманжи" Штурман "Васаби"
Отрицаешь, предлагай.
КИО это не одна гонка... много этапов на которых спортсмены работали, при чем тут процент. То что выехали прокатиться с уже имеющейся победой в КИО, ну молодцы. Каждый сам выбирает стратегию.
Мы могли тоже не напрягаться, собрать немного точек и вернуться на финиш. Условия выполнены, можно и отдохнуть. А могли бы на этой гонке и разложиться, тогда печалька бы пришла нам.
Считаю что и так есть мотивация сбора точек открытием финиша через некоторое время.
Если и ставить процент, то минимальный...

Оффлайн SеrgeI

  • Начпрод
  • **
  • Сообщений: 2945
Мы говорим про что? Про понятие - финиш в зачете или понятие участия?
Алкоголь убивает нервные клетки, остаются только спокойные.

Оффлайн Шум

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5950
  • Перемен требуют наши сердца..........
Считаю бредом % собранных точек!!! Любой нормальный спортсмен(участник) сперва будет рубится,делать запас, а потом если есть пииемущество,немного расслабиться! Обычная тактика,редко может быть осуществила но имеет право на жизнь.согласитесь что человек тупо на 4 этапах будет ездить и собирать по две точки.бред .имхо!
А я еду за туманом, и за запахом тайги!

Оффлайн Jumanji

  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 904
  • Пилот "Джуманжи" Штурман "Васаби"
Это мое предложение. Собрать 50% вполне реально, стимул к зачету. И еще, хоть какое то оправдание трудов организаторов.
Никто не оспаривает трудов подонков оргов ))
Такие случаи единичны, обычно заруба между экипажами до последней минуты...

Оффлайн SеrgeI

  • Начпрод
  • **
  • Сообщений: 2945
Напомню
По нынешнему регламенту - есть понятие просто участия -1 балл, а есть финиш в зачете 2 балла
Участие сделали в свое время, чтоб иногородним, разложившимся на старте было не сильно обидно
Алкоголь убивает нервные клетки, остаются только спокойные.

Оффлайн Александр Дергачёв

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 751
  • Пока так
Серега, тут намек на то, что Витя не взяв ни одной точки занял 5-е место и соответственно получил 4 балла.
Паша Глухарь говорил, что не сообразили также баллов набрать, приехав к нам.
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать – В Россию можно только верить.  (28 ноября 1866 Ф.И. Тютчев)

Оффлайн Рома Гром

  • *
  • Сообщений: 347
  • Экипаж "Гром"
КИО это не одна гонка... много этапов на которых спортсмены работали, при чем тут процент. То что выехали прокатиться с уже имеющейся победой в КИО, ну молодцы. Каждый сам выбирает стратегию.
Мы могли тоже не напрягаться, собрать немного точек и вернуться на финиш. Условия выполнены, можно и отдохнуть. А могли бы на этой гонке и разложиться, тогда печалька бы пришла нам.
Считаю что и так есть мотивация сбора точек открытием финиша через некоторое время.
Если и ставить процент, то минимальный...


Согласен полностью!

Оффлайн Александр Дергачёв

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 751
  • Пока так
Это мое предложение. Собрать 50% вполне реально, стимул к зачету. И еще, хоть какое то оправдание трудов организаторов.
К нам уже три года приезжают только Пух и Глухарь, вот нынче Свобода порадовали своим участием и все. Стало не для кого делать, по крайней мере ТС4.
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать – В Россию можно только верить.  (28 ноября 1866 Ф.И. Тютчев)

Оффлайн SеrgeI

  • Начпрод
  • **
  • Сообщений: 2945
Я думаю вероятность такой ситуации снизиться если разделить на три класса, т.к. по сути увеличиться число потенциальных участников в каждом классе
Алкоголь убивает нервные клетки, остаются только спокойные.

Оффлайн glyuk

  • **
  • Сообщений: 1260
  • езжу только на нивах
Так вот чтоб все го этого не было споров и повысить кворум во всех классах взять РАФ за основу три класса колеса изхотя из массы авто и просто уравняем все машины это мое мнение везде катаются пониму и не глупые люди эту тему обсудили
покраска кузовной ремонт и нетолько

Оффлайн SеrgeI

  • Начпрод
  • **
  • Сообщений: 2945
Так вот чтоб все го этого не было споров и повысить кворум во всех классах взять РАФ за основу три класса колеса изхотя из массы авто и просто уравняем все машины это мое мнение везде катаются пониму и не глупые люди эту тему обсудили
Чем взвешивать будешь?

И в принципе - ты реально думаешь, что это положительно отразица на кворумах и т.п.?
Алкоголь убивает нервные клетки, остаются только спокойные.

 

Яндекс.Метрика