Автор Тема: 30-31 июля. ПикникOFFка "16  (Прочитано 52285 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн uirevers

  • *
  • Сообщений: 528
Re: 30-31 июля. ПикникOFFка "16
« Ответ #125 : 21:30, 01.08.2016 »
а почему кто то кому то чего то должен?:)
считаю что все эти рейтинги, кубки и т.п. лишь портят добрый дух соревнований. а так гонка была интересной, если разобраться.
Сама гонка в целом если бы не относить к кио,  была да интересной. По очкам рейтингам и прочим.  Пусть я выгляжу меркантильным. Но езжу только из за них.  Возможно сказывается моя отдаленность

Оффлайн Шум

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5950
  • Перемен требуют наши сердца..........
Re: 30-31 июля. ПикникOFFка "16
« Ответ #126 : 21:32, 01.08.2016 »
Можно в 17 году поэксперементировать еще,убрать все призы вообще,все грамоты и медальки,и вот тут можно 100% ГАРАНТИЯ ЧТО КВОРУМ еще вдвое упадет.
А я еду за туманом, и за запахом тайги!

Оффлайн Шум

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5950
  • Перемен требуют наши сердца..........
Re: 30-31 июля. ПикникOFFка "16
« Ответ #127 : 21:34, 01.08.2016 »
Простите,в ТС-1 было 7 экипажей?
А я еду за туманом, и за запахом тайги!

Оффлайн Zelenaya

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 1052
  • Женщины могут все, только некоторые стесняются.
Re: 30-31 июля. ПикникOFFка "16
« Ответ #128 : 21:46, 01.08.2016 »
Все-таки хочется обратиться к организаторам. Будет ли пересмотрен результат? все-таки рейтинговая и кубковая гонка...
Для кого-то отсутствие дорог - развлечение, а для меня - работа...

Оффлайн Рома Гром

  • *
  • Сообщений: 347
  • Экипаж "Гром"
Re: 30-31 июля. ПикникOFFка "16
« Ответ #129 : 22:01, 01.08.2016 »
В целом формат мероприятия вообще классный. И карта бумажная. И пляжное ралли... Всё это весело и прикольно. Такие гонки должны быть.. Но не кубковые.


Кубковые гонки должны быть классическим суточным трофи-ориентированием. В котором точки легко находятся, но сложно беруться.. В такой гонке максимально уменьшена доля случая, и максимально данна возможность экипажам проявить весь свой опыт, профессионализм, выносливость и другие нужные в нашем деле качества.


 Записывать результат этого соревнования в КИО только по пляжной гонке, считаю полным бредом... Мы с Максом рубились на все деньги, брали точки куда другие не лезли (я кое-как уговорил макса взять точку в овраге, он боялся в пропасть улететь))). Собрали больше всех точек, сломали ШРУС, приехали вовремя. И после всего этого сказать нам, что мы не можем дальше рубиться за титул чемпиона Иркутской области только потому, что проиграли 1 секунду на ралли сурфу??...


 

Оффлайн McMaris

  • *
  • Сообщений: 541
  • Renault?- это ко мне.
Re: 30-31 июля. ПикникOFFка "16
« Ответ #130 : 22:14, 01.08.2016 »
Вот эта точка мне даже снилась по-моему, справа овраг

Оффлайн Рома Гром

  • *
  • Сообщений: 347
  • Экипаж "Гром"
Re: 30-31 июля. ПикникOFFка "16
« Ответ #131 : 22:24, 01.08.2016 »
Есть ещё несколько фоток взятия этой точки, так что не думайте, что нам такую корявую фотку засчитали.

Оффлайн Александр Disko

  • Орги Фестиваля 2017
  • *
  • Сообщений: 379
  • И я тоже "You made it."
Re: 30-31 июля. ПикникOFFка "16
« Ответ #132 : 22:36, 01.08.2016 »
Еще раз объясняю.
 В зачет кубка идет результат ориентирования по решению совета участников, (УВЫ никто не справился с заданием а результат нужен) - весьма простым и у всех не зачет. Точки были видны с расстояния от 15 до 300 метров.
В зачет мероприятия производился только по пляжной гонке, потому что в соответствий с регламентом мероприятия никто из участников не прошел дистанцию.
Бюджет мероприятия для организаторов минусовой- причина формирование фонда кубка-решение оргов кубка , к сожалению мероприятие не моё личное и не совсем клуба "Байкал Трофи" и приходится выполнять некоторые обязательства.
 Если кто либо из участников против данного решения выступит официально на бумаге в адрес организаторов  "ПикникОФФка 2016" , согласно регламента будет у ВСЕХ 0 -баллов по ориентированию и результат в КИО по результату Пляжной гонки- об этом участники были извещены на обсуждений.
К сожалению сегодня результаты проверить не смог, надеюсь завтра.
GO BEYOND -забей на границы.

Оффлайн Zelenaya

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 1052
  • Женщины могут все, только некоторые стесняются.
Re: 30-31 июля. ПикникOFFка "16
« Ответ #133 : 23:05, 01.08.2016 »
Формат понравился, точки были интересные в плане поиска, брать было нетрудно. Время маловато, не рассчитали, что орги так себя не любят, что время дадут только  на взятие всех КТ. Прикинули по легенде и времени, получается если брать все КТ, то на остальное получается меньше часа и то при самом лучшем раскладе.  ;)
Но все-таки хотелось бы честного результата.

   
Для кого-то отсутствие дорог - развлечение, а для меня - работа...

Оффлайн Ковчег

  • Сообщений: 80
Re: 30-31 июля. ПикникOFFка "16
« Ответ #134 : 23:16, 01.08.2016 »
Оля выложи фотки с 3 и 4кт и всё! Орги я думаю добавят тебе ещё 20 балов!

Оффлайн Ковчег

  • Сообщений: 80
Re: 30-31 июля. ПикникOFFка "16
« Ответ #135 : 23:19, 01.08.2016 »
Андрюха крезик выложи с 5кт!

Оффлайн Nec (Vasabi)

  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 137
  • большие планы на будущее
Re: 30-31 июля. ПикникOFFка "16
« Ответ #136 : 23:26, 01.08.2016 »
Женя,к тебе вопрос? Было соблюдено одно из правил регламента? Вот выдержка из него :
Установка КТ осуществляется таким образом, чтобы обеспечить её видимость, в дневных условиях. с расстояния не менее 5м с одного из направлений. При расстоянии видимости КТ менее 5 м, в легенде делается соответствующая запись и конкретизируется местоположение КТ.

Конкретизации по КТ небыл. Только расстояние и градус направления....3 км 200 м , к примеру, на 190 градусов ...найдешь так точку? И она на бревне, внизу у травы, с 5 метров если рядом пройти, не увидишь. Я про кт5.
бездорожье, велосипед, сноуборд, туризм, ну и жизнь по полной - выжимать все до капли

Оффлайн Nec (Vasabi)

  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 137
  • большие планы на будущее
Re: 30-31 июля. ПикникOFFка "16
« Ответ #137 : 23:30, 01.08.2016 »
Такое ощущение что в этом году все не так.  Не впервые сами участники выступают в роли просителей того,чего в принципе они заслуживают! Считаю было ошибочно принятие решение об общем призовом фонде по итогам КИО.Считаю что победители каждого из этапов достойны своих наград именно той ,своей гонки. В Братске кстати неплохие и кубки и призы были.А вот дальше все как-то не понятно. Простой пример : экипаж выигравший майоффку по ряду причин может и не сможет в этом году выиграть чего либо еще,но это получается не есть победа в кубке, а так победят в промежутке  между делом....В общем ИМХО ,если клуб (какой либо) берется за этап,то он обязан выставить какой либо призовой фонд. Да,еще когда спортсмены ждут этапа кубка он готовятся на рубилово в сутки не сутки,но чтоб было что вспомнить,и отсутсвие народа в классах может слабая реклама,маркетинг?
В Братске? Они досихпор не передали обещанные мидали и грамоты! Говорили что привезут на майоффке...и досихпор нет от них вестей.
Про рубилово да, мы готовимся всегда к нему, ждем реально кубковую гонку....а выходи как-то не так
бездорожье, велосипед, сноуборд, туризм, ну и жизнь по полной - выжимать все до капли

Оффлайн Nec (Vasabi)

  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 137
  • большие планы на будущее
Re: 30-31 июля. ПикникOFFка "16
« Ответ #138 : 23:34, 01.08.2016 »
а почему кто то кому то чего то должен?:)
считаю что все эти рейтинги, кубки и т.п. лишь портят добрый дух соревнований. а так гонка была интересной, если разобраться.
Гонка была как СВД....
Да, интересная.
А про кубки,мидали- я их может коллекционирую? Место еще есть длякубков на холодильнике... А если мидаль Пикникофки 2016 будет висеть наавто на БМШ?думаю организаторам будет только приятно за это!!!!
Это конечно к примеру, мы не заслужили мидаль в этой гонке, но есть экипажи кто заслужил! Гром, носороги, индейцы.
бездорожье, велосипед, сноуборд, туризм, ну и жизнь по полной - выжимать все до капли

Оффлайн Nec (Vasabi)

  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 137
  • большие планы на будущее
Re: 30-31 июля. ПикникOFFка "16
« Ответ #139 : 23:39, 01.08.2016 »
В целом формат мероприятия вообще классный. И карта бумажная. И пляжное ралли... Всё это весело и прикольно. Такие гонки должны быть.. Но не кубковые.


Кубковые гонки должны быть классическим суточным трофи-ориентированием. В котором точки легко находятся, но сложно беруться.. В такой гонке максимально уменьшена доля случая, и максимально данна возможность экипажам проявить весь свой опыт, профессионализм, выносливость и другие нужные в нашем деле качества.


 Записывать результат этого соревнования в КИО только по пляжной гонке, считаю полным бредом... Мы с Максом рубились на все деньги, брали точки куда другие не лезли (я кое-как уговорил макса взять точку в овраге, он боялся в пропасть улететь))). Собрали больше всех точек, сломали ШРУС, приехали вовремя. И после всего этого сказать нам, что мы не можем дальше рубиться за титул чемпиона Иркутской области только потому, что проиграли 1 секунду на ралли сурфу??...


 
Согласен полностью, гонки Кио не должны быть такими, чтобы 1 секунда решала все мероприятие. К примеру на Пути Самурая я тоже ехал по итогам ориентирования на 2 е место, а в итоге с колесом проиграл секунды и уехал на 4 тое, но гонка не кубковая, и тут все честно и без претензий.
А вы заслуживаете на этой гонке положенных наград.
« Последнее редактирование: 06:46, 02.08.2016 от Nec (Vasabi) »
бездорожье, велосипед, сноуборд, туризм, ну и жизнь по полной - выжимать все до капли

Оффлайн Nec (Vasabi)

  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 137
  • большие планы на будущее
Re: 30-31 июля. ПикникOFFка "16
« Ответ #140 : 23:43, 01.08.2016 »
Еще раз объясняю.
 В зачет кубка идет результат ориентирования по решению совета участников, (УВЫ никто не справился с заданием а результат нужен) - весьма простым и у всех не зачет. Точки были видны с расстояния от 15 до 300 метров.
В зачет мероприятия производился только по пляжной гонке, потому что в соответствий с регламентом мероприятия никто из участников не прошел дистанцию.
Бюджет мероприятия для организаторов минусовой- причина формирование фонда кубка-решение оргов кубка , к сожалению мероприятие не моё личное и не совсем клуба "Байкал Трофи" и приходится выполнять некоторые обязательства.
 Если кто либо из участников против данного решения выступит официально на бумаге в адрес организаторов  "ПикникОФФка 2016" , согласно регламента будет у ВСЕХ 0 -баллов по ориентированию и результат в КИО по результату Пляжной гонки- об этом участники были извещены на обсуждений.
К сожалению сегодня результаты проверить не смог, надеюсь завтра.
По поводу итогов все ясно, что ориентирование идет в Кубок.
Вы не ответили про обязательные призы. У нас был стартовый взнос, не маленький, обычно за такие взносы как минимум кормят на гонке...
бездорожье, велосипед, сноуборд, туризм, ну и жизнь по полной - выжимать все до капли

Оффлайн Zelenaya

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 1052
  • Женщины могут все, только некоторые стесняются.
Re: 30-31 июля. ПикникOFFка "16
« Ответ #141 : 07:36, 02.08.2016 »
Оля выложи фотки с 3 и 4кт и всё! Орги я думаю добавят тебе ещё 20 балов!
Да уже давно бы выложила, но я сейчас между Киренском и Ербогаченом  :pardon: Пару дней вообще на связи не буду.
Для кого-то отсутствие дорог - развлечение, а для меня - работа...

Оффлайн DeeSee

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 817
  • Чем дальше в лес, тем дальше идти за трактором...
Re: 30-31 июля. ПикникOFFка "16
« Ответ #142 : 07:47, 02.08.2016 »
Хорошая гонка. Как не крути. А если сейчас ругаться по этому поводу, то у людей воще интерес пропадет что то организовывать (не про ситуацию с не досчитанными баллами). Кризис он у всех. И у участников и у оргов. Поэтому не нужно устраиватьсрач в то время, когда направление именно спорта в нашем регионе висит на грани вымирания как такового.

Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk

пилот экипажа Индеец!

Нормально делай, нормально будет!

Оффлайн Шум

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5950
  • Перемен требуют наши сердца..........
Re: 30-31 июля. ПикникOFFка "16
« Ответ #143 : 08:27, 02.08.2016 »
Хорошая гонка. Как не крути. А если сейчас ругаться по этому поводу, то у людей воще интерес пропадет что то организовывать (не про ситуацию с не досчитанными баллами). Кризис он у всех. И у участников и у оргов. Поэтому не нужно устраиватьсрач в то время, когда направление именно спорта в нашем регионе висит на грани вымирания как такового.

Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk
правильно!!! но и уровень тоже должен быть.
А я еду за туманом, и за запахом тайги!

Оффлайн DeeSee

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 817
  • Чем дальше в лес, тем дальше идти за трактором...
Re: 30-31 июля. ПикникOFFка "16
« Ответ #144 : 08:34, 02.08.2016 »
правильно!!! но и уровень тоже должен быть.
Уровень и задумка трассы была!

Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk

пилот экипажа Индеец!

Нормально делай, нормально будет!

Оффлайн uirevers

  • *
  • Сообщений: 528
Re: 30-31 июля. ПикникOFFка "16
« Ответ #145 : 08:39, 02.08.2016 »
Ребят, Я думаю сколько бы недостатков не было. В целом то всё прошло вполне хорошо, люди старались делались. Будем надеятся, что несмотря на недостатки они не откажутся и вдальнейшем проводить данное мероприятие, а просто подкорректируют и уберут недостатки.  :ok:

Оффлайн slon3000

  • Сообщений: 26
Re: 30-31 июля. ПикникOFFка "16
« Ответ #146 : 09:11, 02.08.2016 »
Хорошая гонка. Как не крути. А если сейчас ругаться по этому поводу, то у людей воще интерес пропадет что то организовывать (не про ситуацию с не досчитанными баллами). Кризис он у всех. И у участников и у оргов. Поэтому не нужно устраиватьсрач в то время, когда направление именно автоспорта в нашем регионе висит на грани вымирания как такового.

Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk

+1 :bear:

Слоны, как и все мы, не любят работать, а любят поесть, поспать и поразмножаться. Это доказывает, что слоны -разумные и продвинутые существа.

Оффлайн Вольный

  • Член клуба
  • Administrator
  • **
  • Сообщений: 1675
Re: 30-31 июля. ПикникOFFка "16
« Ответ #147 : 09:35, 02.08.2016 »
В Братске? Они досихпор не передали обещанные мидали и грамоты! Говорили что привезут на майоффке...и досихпор нет от них вестей.
Про рубилово да, мы готовимся всегда к нему, ждем реально кубковую гонку....а выходи как-то не так
Да Братчане зажали медали ...

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
Re: 30-31 июля. ПикникOFFка "16
« Ответ #148 : 09:38, 02.08.2016 »
правильно!!! но и уровень тоже должен быть.
Миша, вот только давай не будем судить об уровне с расстояния 5 тыс км. Нельзя ставить оценки на основании слухов.
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Оффлайн skaz

  • Сообщений: 61
  • "Удачный"
Re: 30-31 июля. ПикникOFFка "16
« Ответ #149 : 11:09, 02.08.2016 »
Оля выложи фотки с 3 и 4кт и всё! Орги я думаю добавят тебе ещё 20 балов!
дак непонятно какие точки защитаны а какие нет, надо всех четырех выкладывать

 

Яндекс.Метрика