Автор Тема: лето 2014  (Прочитано 41555 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Re: лето 2014
« Ответ #125 : 18:52, 03.06.2014 »
Вэлкам  :bear:
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн Engineer

  • Павел К
  • *
  • Сообщений: 523
Re: лето 2014
« Ответ #126 : 20:51, 03.06.2014 »

Сегодня если позволит погода на Кузьмиху 
блин(( все хотел поисоеденится, умудрился простыть летом!(( и сильно че то, аж температура до 39((( надеюсь еще успею вас застать на кузьмихе)))
Pajero коротыш, левый руль, механика , бодик, шнорх, BFG на 33

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Re: лето 2014
« Ответ #127 : 21:34, 03.06.2014 »
А может это вирус.Какая Кузьмиха ?Холод и дождь :'( 
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн Engineer

  • Павел К
  • *
  • Сообщений: 523
Re: лето 2014
« Ответ #128 : 21:40, 03.06.2014 »
А может это вирус.Какая Кузьмиха ?Холод и дождь :'(
да зараза какая то прилипла((( я тоже так подумал когда дождь увидел))) у щуки же сезон  не кончается летом)))
Pajero коротыш, левый руль, механика , бодик, шнорх, BFG на 33

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Re: лето 2014
« Ответ #129 : 22:06, 03.06.2014 »
Не кончается ,но  сегодня ее погода
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн Engineer

  • Павел К
  • *
  • Сообщений: 523
Re: лето 2014
« Ответ #130 : 22:12, 03.06.2014 »
Не кончается ,но  сегодня ее погода
т.е холод, слякоть дождь и так далее  это хорошая погода для щуки?)) я конечно догадывался но не придавал особого значения))
Pajero коротыш, левый руль, механика , бодик, шнорх, BFG на 33

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Re: лето 2014
« Ответ #131 : 00:54, 04.06.2014 »
Да ,частенько бывает что рыбе пофигу погода .Даже в ливень ловил на "сухую "мушку и в ветер ,дождь и холод рыба что то ела сверху и я ее очень хорошо ловил  :slavik: .
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн m0id0dir

  • Руководитель клуба
  • ***
  • Сообщений: 6572
Re: лето 2014
« Ответ #132 : 01:07, 05.06.2014 »
Приехал тока с Кузьмихи теплых озер, на дальнем 3 щучки подстрелил чисто коту, а так их там много) стрелять их не стал маленькие еще, большие зараза убегали, так как прозрак маленьких 1 метр всего (

Оффлайн Engineer

  • Павел К
  • *
  • Сообщений: 523
Re: лето 2014
« Ответ #133 : 01:18, 05.06.2014 »
Приехал тока с Кузьмихи теплых озер, на дальнем 3 щучки подстрелил чисто коту, а так их там много) стрелять их не стал маленькие еще, большие зараза убегали, так как прозрак маленьких 1 метр всего (
Алик, подстрелил в прямом смысле? :)  то есть подводной охотой занимаешься?
Pajero коротыш, левый руль, механика , бодик, шнорх, BFG на 33

Оффлайн m0id0dir

  • Руководитель клуба
  • ***
  • Сообщений: 6572
Re: лето 2014
« Ответ #134 : 11:22, 05.06.2014 »
Алик, подстрелил в прямом смысле? :)  то есть подводной охотой занимаешься?
ну да, тока учусь :)

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Re: лето 2014
« Ответ #135 : 12:01, 05.06.2014 »
Вчера впустую провел вечер .Ни поклевки .А ведь погода классная .Может сегодня повезет ?
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн Engineer

  • Павел К
  • *
  • Сообщений: 523
Re: лето 2014
« Ответ #136 : 15:11, 05.06.2014 »
ну да, тока учусь :)
прикольно)) тоже интересуюсь)) но пока только со спинингом)))
Pajero коротыш, левый руль, механика , бодик, шнорх, BFG на 33

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Re: лето 2014
« Ответ #137 : 14:06, 09.06.2014 »
Выходной провел с молодым нахлыстовиком на речке .Инфа субботы -все супер с водой !А в воскресенье сюрприз -дошла ,докатилась большая и мутныя вода с верховий .Это от дождей ,что раньше были  Ушли с Денисом вверх на плес .Если будет плавиться то я думаю только там .Всплески были ,но или ленок или таймень .Хариус молчал ,придавленный мутью и уровнем .Второй день молчал .....Но должен же он кушать ?К вечеру уровень в реке установился и перестало нести мусор .Прождали в надежде до 21 часа -тихо .Инфа поступила сегодня -кормиться хариус стал в 12 часов ночи ! Кто ж может уснуть на голодный желудок !Со струи и течения ,где еще не очень чистая вода , рыб ушел под берег ,в тишинку и стал активно поедать поденку ,которая тоже массово вылетела ночью .2-3 метра от берега !Вот такие дела.Если бы остались 100% наловили бы на пирог ночью на сухую муху . 

 
« Последнее редактирование: 20:02, 09.06.2014 от штурман »
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн tray.irk

  • Дмитрий
  • *
  • Сообщений: 453
  • Nissan Terrano 21, TD27, АКПП.
Re: лето 2014
« Ответ #138 : 14:58, 09.06.2014 »
Отпишусь тоже :)))))

Был Вчера в Александровске .... ВСЕ старицы перегорожены сетями!!!!!!!!!! В итоге ни одной поклевки на блесну :( Что меня поразило! Ни разу такого не было! Вышел на Ангару, в надежде покидать нахлыст, но был ветерок! И всплесков тоже не было :( Тонующий шнур ставить ни стал, так как пользоваться им сильно не умею :) Вообщем Александровск меня в этот раз расстроил :(

З.Ы. не мастер, составлять отчеты. Но я исправлюсь :)

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Re: лето 2014
« Ответ #139 : 20:05, 09.06.2014 »
А мне в Александровске понравилось .был и внизу и вверху .Больше хороших мест  у старого парома .если ветер сверху к вечеру -суши мушки   :rtfm: .Нужен штиль или низовка.
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Re: лето 2014
« Ответ #140 : 13:44, 15.06.2014 »
Ангара .
Вчерашний вечер-тихий ,теплый и с низовкой ,говорил -НА РЫБАЛКУ  :)Приехал   .и что ?  Ручейник не летит ,рыба не плавится . :(На струйке подряд два выхода на мушку крупного  хариуса и все стихло .Только в 22.30 рыба маленько активизировалась,но далеко.К берегу так и не подошла ..Уехал  уже по темну в двенадцатом часу .
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Re: лето 2014
« Ответ #141 : 00:41, 16.06.2014 »
Вечер на Ангаре.Смущал верховик ,но он подстих и рыбалка стала более комфортной.Ручейник СДС действительно классная штука.Хоть рыба и не плавилась ,но взял подряд двух хороших хариусов.Затем был перерыв и только к 22.30 хариус как по расписанию стал кормиться.Сначало очень далеко, затем все ближе и ближе.Вот уже я могу его достать своей "троечкой".Но мушка сменилась , а точнее корм рыбы."Черная гусеница"-рыба выходит 'но не берет .Поставил маленького муравья-хариус атакует ,но мелковат .......После 23.00 подул верховик и рыба запала .
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн tray.irk

  • Дмитрий
  • *
  • Сообщений: 453
  • Nissan Terrano 21, TD27, АКПП.
Re: лето 2014
« Ответ #142 : 08:51, 16.06.2014 »
А мне в Александровске понравилось .был и внизу и вверху .Больше хороших мест  у старого парома .если ветер сверху к вечеру -суши мушки   :rtfm: .Нужен штиль или низовка.

Слишком много сетевиков стало там :((((

Оффлайн tray.irk

  • Дмитрий
  • *
  • Сообщений: 453
  • Nissan Terrano 21, TD27, АКПП.
Re: лето 2014
« Ответ #143 : 08:55, 16.06.2014 »
В выходные был на Лене ... вода большая! Рыбы нет ... если не считать 2 Ленков по 700 грамм и пары щучек по 700-900 грамм ....
Так же ездил в командировку ... проезжал мимо Белой (большая, грязная), мимо Оки (большая, грязная), мимоя Ия или Ие, как правильно :)))) Вот так вода не сильно большая и относительно чистая. Заехал на братское водохранилище, несколько забросов, 2 леща :))))) на червя :) И тоже очень много сетевиков!!!!

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Re: лето 2014
« Ответ #144 : 14:33, 22.06.2014 »
Вечер на Ангаре у моста .

Приехал в начале 23.00 А раньше и делать там нечего  :)Минут 40 потерял на мели ,что выше острова . Рыба вышла ,но кушать мою муху не хотела .  Менял -менял мушки  ,а тут еще и фонарик "умер "-провод отвалился .Китай ....мля  >:(Пользовался же Петцл  ,так нет ,надо супер яркий свет . И вот результат -мушку нельзя сменить .Стал ловить на  Ручейника СДС ,но ушел в "болото "  ;) на протоку . Хариуса очень много .И чем темнее ,тем больше и ближе .Почти под ногами  булькал . Очень удобно и светло т.к. я выбрал угол так ,что свет освещал всю водную гладь  рядом со мной и дальше .Раз за разом предлагал мушку .Хариус иногда брал сразу ,а иногда только с 5-6 раза .Предложив рядом стоящей рыбе  мушку 3-4 раза и поняв ,что не хочет выбирал другой бульк -чуть ниже или в сторонке .Благо было из чего выбирать .Поймал в итоге 3 небольших ,3 убежало и 2 солидных хариуса
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн tray.irk

  • Дмитрий
  • *
  • Сообщений: 453
  • Nissan Terrano 21, TD27, АКПП.
Re: лето 2014
« Ответ #145 : 08:11, 23.06.2014 »
Скооперировались с товарищами с работы и решили вырваться на рыбалку на денек .... выезд в час ночи и в 5-6 утра мы уже на реке :) Вода мутная и большая! Ну что делать, мы ж уже приехали ... в итоге за пол дня рыбалки удалось с горем пополам выудить несколько рыбинок ... мораль сего рассказа в следующем .... РАНО еще ехать :))))))

Оффлайн tray.irk

  • Дмитрий
  • *
  • Сообщений: 453
  • Nissan Terrano 21, TD27, АКПП.
Re: лето 2014
« Ответ #146 : 08:13, 23.06.2014 »
Пусть и не в тему .... но когда ехали обратно ... заметили что продают грибы ... маслята! Я подумал что уж очень рано ... но решил проверить на следующий день .... взял маму и бабушку и рванули ...
Итог ... 3 ведра за пару часов :)

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Re: лето 2014
« Ответ #147 : 12:07, 25.06.2014 »
Вчерашний вечер провел на Ушаковке в компании 2-х молодых нахлыстовиков .Погода хорошая ,вода хорошая ,насекомых над рекой мильон ,а рыб кушать не хочет  :pardon: С трудом поймал 3 шт и двух показательно  .Напарник мучился -мучился с ними  ,я не выдержал и  :ok: .Лучше всех сработал опять Ручейник СДС .Причина низкой активности -давление и возможно ? рыба кушала весь день -пасмурно же было .
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Re: лето 2014
« Ответ #148 : 23:40, 30.06.2014 »
 Небольшой отчет с рыбалки .





 Традиционно с женой на Иркутское море . Жена настаивала поставить будильник на 6 утра ,но я с трудом ее уговорил на 8 . :)В 10.00 были на месте .Погода как по заказу .Волны нет ,тепло .
Накачали старенькую лодочку ,выплыли и встали с краю ряда лодок ближе к берегу.  Зачем  плыть мористее когда у нас и тут раньше ловилось. "Заряжаю" удочку жене ,выставляю глубину на 50см. выше дна и -С Богом !Теперь себе . Труден выбор мушки .Хочется поставить и ту и эту .Еще пара новинок ????Ставлю старую ,проверенную .Надо убедиться  что рыба есть и она клюет ,чего не скажешь по соседям .50 % явно перебрали с алкоголем и мат слышен на всю речку .Это Большереченские куролесят .Очень неудобно перед женой . :(Есть городские .3-4 лодки .Эти трезвые  :)
Прошел час .Смена мушек и игра с глубиной результат не дали  :(Впрочем время еще есть чтобы клев начался .И это случилось .Поставил я  попробовать маленького бормаша  ,что связал в субботу. Грязно-оливковый даббинг от ДВ .Спинка из биота гуся тоже оливковая промотанная оливковой проволокой . Красный хвостик из бородок петуха .Первую поклевку профукал  :( " title="Злой" class="smiley">т.к. слишком долго не клевало ,а это расслабляет :) Вторая поклевка-поплавок чуть вздрогнул и присел .Подсечка и я прошу жену достать подсачек .Пришлось  поработать и фрикционом . Здоровенный светлый хариус .А жирный то какой !.Шибко не афишировали поимку рыбы ,но куда денешь треск фрикциона  ;)

Буквально через 3 минуты опять поплавок чуть присел .Я был на стреме и опять крупный .Когда подвел к лодке и хариус пошел вниз на дно ,я понял что очень крупный .Раза три поднимал к лодке ,но рыба снова и снова уходила в глубину .Наконец хариус устал и позволил взять в подсачек . Рука у меня точно устала держать рыбу. Затем был еще один такой-же   :).Настала очередь жены  ,которая уже заскучала .Правда у нее было много поклевок ,которые она тоже профукала .Как только Евгения отвлечется -поплавок НЫР !!!Чудеса !Вот не раньше и не позже .Видя  мои успехи супруга собралась и в результате 4 хариуса подряд по 500 гр .каждый .После 14.00 клев стих .Сменили пару мест и поймали 2-х рыб .Точнее жена поймала  ,а у меня ноль .Видимо там ,наверху решили ,что мне на сегодня хватит .А время то 18.00 Нифига мы просидели в лодке .

В понедельник решили еще раз порыбачить .Вот только тихо было .5 лодок и наша шестая  . И все молча сидят  :( " title="Злой" class="smiley">.ткнулись в пару мест по наводке супруги .Может сработает женское чутье ? Не сработало .Я решил все взять в свои руки .Ушел далеко в море .С первой проводки поклевка .Со второй хариус гр . на 300 и с третьей -на 1 кг.И тут налетел ветер .Сильный ветер с севера (низовка) .Мгновенно море раскачало и мы свалили . :(
Сработала мушка свекольного цвета ,а у жены все поймано на 3-х цветку -бордо-желтое -фиолет.Фото мушек позже .
 
 


   
« Последнее редактирование: 19:04, 01.07.2014 от штурман »
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн Серрёга

  • *
  • Сообщений: 554
  • Приглядываюсь....
Re: лето 2014
« Ответ #149 : 18:01, 01.07.2014 »


И
На Королке в субботу вечерком часа на 3 вышли помочить спины. 7 берибельных щучков и одного заглотившего воблера карандашика пришлось взять.  Воблерок хардкоровский отрабатывает уже третью рыбалку.
Перед темнотой уже зашли в остров травы и кидали в окна - ушло 3 штуки хороших, протаскивал метров 5 и сходили почему то. [/size]Товарищ прямо по траве поверху кидал белую легкую мышь - 2 мощных удара))) но не зацепилась - крючки сильно утоплены в тело.












 

Яндекс.Метрика