Автор Тема: лето 2014  (Прочитано 41561 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Re: лето 2014
« Ответ #150 : 19:10, 01.07.2014 »
Прошлый год был там всего 1 раз.Нулевка от Нардкор всегда работает  :ok: Вечером в окошках травы Поппер от Юзури  :) Я видел ,что щука охотится и кидал туда .Траву цепляет ,но редко
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Re: лето 2014
« Ответ #151 : 19:17, 01.07.2014 »
Оказывается крупные  ленки(прим. 2 кг.) могут залазить (заползать )под камень так ,что даже хвост не торчит .Что они там делаю ? Спят что-ли  :sarcastic_hand: ?Мой товарищ  на днях наблюдал эту картину на таежной речке .А мы то думаем -нет рыбы  :wall: :wall: :wall: :wall: :sarcastic_hand: :sarcastic_hand: :sarcastic_hand: :sarcastic_hand: :sarcastic_hand: :sarcastic_hand:
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Re: лето 2014
« Ответ #152 : 10:32, 02.07.2014 »
Вот и пришла Сергею лодка Ка Бот .Поздравляю !
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Re: лето 2014
« Ответ #153 : 10:53, 02.07.2014 »
Еще одно довольно интересное наблюдение  Юрьича за поведением ленка.Рыба рвет мох ,или что там растет  на валуне ,набив рот как хомяк ,резко выплевывает и затем быстро собирает -выбирает рачков которые прятались в растительности  :)  
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн СаняГорыныч

  • Мы там где нет дорог!
  • ***
  • Сообщений: 4543
Re: лето 2014
« Ответ #154 : 11:57, 02.07.2014 »
вот что надо

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Re: лето 2014
« Ответ #155 : 12:24, 02.07.2014 »
Мункоев Дима ,см . отчет от 21.02 по рыбалке на Иркутском море ,тактике  ,снастям и технике http://perekat-irk.ru/forum/index.php?topic=151.0
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Re: лето 2014
« Ответ #156 : 19:21, 16.07.2014 »
Ирк море .

Жена прямо заразилась рыбалкой . Пришлось вывозить .В воскресенье  удивились тому ,что нет рыбаков .Все ушли или к Черным камням или на Дальний кордон .Может и рыбы  здесьнет ?  Есть ,но пришлось поискать .Поймали до обеда 4 шт .А вот в понедельник оторвались по полной .Точнее жена .Победила со счетом 13:2 и то я поймал в самый последний момент .Из мух работала комбинация цветов -бордо-желтый -фиолет .А у меня бордовый "чертик ".Сильно мешал после обеда ветер и волна ,но клев был .Интересна поклевка - чуть притопит и держит .Вот и попробуй угадать ,что это ? Волна или клюет..... :o :o :o :o
 
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Re: лето 2014
« Ответ #157 : 22:33, 16.07.2014 »
Есть резервное место .Горная река .Я там весной был .3 дня. 10 тыс с человека  на Аэролодке.Планирую в июле -августе и осенью .
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Re: лето 2014
« Ответ #158 : 23:32, 12.08.2014 »

Две речки и Ока

День первый

В планах было давно .Конец июня ,июль ,ну никак не начало августа . Ну что поделаешь –нет желающих .Колька Америка вышел на меня совсем случайно . Задолбала его работа с утра и до ночи ,вот и решил –а пропади все пропадом !Едим .4-5 дней .Да за глаза .Все что хотел и планировал –разведаем .А разведывать надо 3 речки .Окинское плато –рай для рыбаков и особенно нахлыстовиков .Сама Ока протяженностью  ,я имею в виду ее доступную часть на любой машине  ,протянулась примерно на 150км .Плюс все притоки, что на левой  ,что на  правой стороне .Недоступные на  машине –Хоре ,Диби ,Тисса .Так можно на лодке переправится через Оку и дальше пехом сколько пройдете .Второй вариант –нанять у местных какой-нибудь Урал или Зил или Газ 66.Опять же на конях можно .Словом много вариантов  ,надо только захотеть .

Итак ! Первая речка ,что по слухам 2013 г.  была очень привлекательна  для  ловли крупного хариуса от 1 кг.  ,отпала по причине малой воды .Уровень в Оке на 1м. ниже .Примерно ,а сколько в речках ?

Следующая река Сорок .До  деревни доехали нормально .Дождь ,что мочил нас по всей Тункинской долине,здесь кончился и только редкие обрывки облаков прорывались через пики гор .Стало ясно ,что без подсказки мы не найдем дорогу в темени ночи . Свет фар  машины среди домов подсказывал –нам туда ,там люди и они могут помочь.Белая легковая машина ехала прямо к нам .Я вышел на дорогу ,точно зная ,что машина не проедет   мимо ,остановится 100%

 Здрасьте ,мы тут у вас  плутанули .Не подскажите как проехать вверх по реке .

Далее все было стандартно для местных жителей .

А вы откуда ? (правильный ответ –с Иркутска )
К кому приехали ?( правильный ответ –к вам в гости отдохнуть )
На сколько дней ? (правильный ответ день ,может два ,а может и три )
Что делать ? (отдых ,рыбалка удочками .Сетей нет ,электроудочек нет )



 Единственный раз когда нас спросили про водку .Так ночь была и ребята ,а это были молодые местные парни ,были выпивши .Спросили тихо и только один раз ,как бы стесняясь  и понимая ,что это не правильно .А вот слукавить ,обмануть белого человека с города ,это нормально .Но только вблизи к  федеральной дороге .Чем дальше в горы ,тем меньше лжи и больше правды и гостеприимства . Мы это знали и когда наши «веселые «проводники довели нас до моста и показали ,что нужно ехать вправо ,а в лево НЕТ РЕКИ ,мы точно поехали влево .Дорога сразу за деревней не представляет возможным  передвижение на пузотерке  .Только джип .Пусть он не  наворочен ,но просвет должен быть большим .Огромные камни ,ямки и ямищи-проваливается земля ,дышит  . Через 5 км .уперлись в ручей .На речку вроде не похоже .Мелко ,но широко .Зная ,что и у ручья  может быть широкое русло ,мы так и подумали .Явно просматривался брод .Переехали и по правому берегу двинули вверх .Опять –же со слов должна быть скалка ,под ней ямка ,а рядом пустой дом .  Дом был ,но не пустой .Молодой парень ,очень плохо говорящий по- русски ,сказал

-Этот ручей и есть Сорок .
Вам нужно на другой берег
Ночевать можете вон там
А вы откуда …..? :


Ночь прошла тихо, в тепле и без дождя .Утром оглядели долину .Красотища !!!!!! Вода в реке как слеза и холодная  ,но ее  действительно мало .Ямки редки ,а плесы тем более . Опыт рыбалки в таких местах у меня есть и я нисколько не сомневался ,что если есть рыба ,мы ее найдем и поймаем .

















Нашли мы эту скалку и ямку под ней . Да и не скалка это ,а так, высокий в 2-3 метра каменистый берег . Хариус отреагировал на сухие мушки неохотно . Ручейник СДС.Поймал 3 шт .Мелкие .Не за этим мы сюда приехали  :( .Мокрая –не берег .Нимфу тычит ,но брать тоже не хочет .Поехали выше .

Километров через 3 уткнулись в развилку.Речка уходила влево и дорога ,плохинькая  ,с грязью после дождя и огромными валунами  просматривалась по кромке берега .А вот основная шла вправо и в гору .Эх ,нет навигатора ,мать его так .! На вершине сопки показались 2 всадника .Вспомнились фильмы ГДР по индейцев .Подьехали ближе –мать и сын 7 лет .Здороваемся и вежливо спрашиваем как нам проехать дальше вверх по реке .Добрая женщина  показывает рукой влево на раздолбанную дорогу . Мы гнем свое –что там ,за горой ,есть река  ? Добрая женщина говорит ,что там реки НЕТ и мы не проедим ,плохая дорога . Вот кто не лжет ,так это дети . Напарник заметил , что  сказал тихо и неуверенно ребенок –
 Есть речка ! :secret:
Конечно есть !Как  можно ставить летник, или зимник без воды !?.Вперед .На перевале видим сворот вниз к предпологаемой  реке .Следы есть ,но старые .Взяли на заметку . Поднялись по вполне нормальной т.к. почти  сухо , дороге на гору и внизу увидели речку. Дорога вниз отличная ,отсыпана гравием  :rus: :) :) :) .С другой стороны люди делают все правильно .Это их дом и они живут тайгой и рекой ,а мы пакостники,браконьеры  и засранцы .На Оке заехал на старое место .Не был там 4 года .В выхи стоял крузак с прицепом .Насвинячили черти .Сети ставили .А место одно из красивейших на Оке .Ямища-дна не видно .Видно много хариуса ,который гуляет на глубине 2-3 метра



Совсем другой характер у реки –тихая ,плавная С множеством плесов и ям на поворотах .А чуть ниже речка сжимается сопками и …понеслась   %) . Мы так и подумали,что это именно то место ,когда местные упоминали рыбалку в ущелье . Спустились вниз ,проехали домики (через 30 минут жди гостей  :) ) и остановились на ямище .С высокого берега видно ,как гуляет у светлого галечного с песком дна,хариус ,поднимается к поверхности за кормом .Много его  .Может 30 шт ., а может и больше . Лупит хвостищем ,булькает . Вот только вода прозрачная и течение отсутствует  ,значит шансов что- то поймать сейчас нет .Возможно вечер ,но не факт ,не факт .3 часа  убили на рыбалку и только одного поймали . Думаю ,что гр 800 будет .А есть и больше .С мухами засада-основные рабочие не работали  .Сейчас смело могу сказать –на всех речках в это время  (и в этот год )рулит муравей .Причем в любом виде –хоть мокрая муха ,хоть сухая.Реже рыжая мушка .













На   онлайн кино про рыбалку нахлыстом  собрались местные жители .Полезли к воде,распугали все и всех . Мужчины ,дети . Что тут скажешь и что поделаешь ….?Ребятишек угостили шоколадкой и резинкой ,мужчин сигареткой . Женщины чуть не растоптали мне удочку .Благо я был на чеку и успел отдернуть из под ног  .Пропущу традиционное ЧТО ,КУДА И ЗАЧЕМ , а остановлюсь на рыбалке .Да ,дальше есть хорошие места и рыба есть ,но мы не проедим .Топко .Только подготовленный джип . Лучше нам идти в ущелье .Вот такие советы и это все правда !

Озеро




 

 Мы все-же  пехом прогулялись выше по реке на 4 км. Течение медленное .Все ямки и плесы просматриваются  с высоких берегов .Нет рыбы .Это 100%.На нашем джипе не проедим .Ниссан Сафари тяжел ,а почва ,не смотря на высокогорье ,топкая ,болотистая.Приняли решение не ждать вечера ,а пробовать в  ущелье .Дорога привела нас прямо к реке .Среди зарослей  Сагаан Дали , что в переводе значит "Белое Крыло", нашли две полянки .Одну для машины ,а другую для палаток .Отлично ,можно рыбачить .



Широкое русло сплошь усеяно  камнями .Но  !Но ,четко просматриваются большие и маленькие сливы .Там ,там рыба !Колька ушел вниз .Я обьяснил где искать рыбу и на что обратить внимание .Через 30 минут победный свист –поймал !Прыгая с камня на камень добрался до первого слива на моем пути .Традиционно поставил рученика  №12   с подкрылком из коричневого СДС .Заброс . Мушка легла прямо на струю в самом начале слива .Свеженькая ,пропитанная флотантом ,трудно потопить быстрому потоку . Хариус ,как ошпаренный выскочил и схватил   муху .Еще заброс и откуда-то сбоку  вижу, что еще один бежит .Так и ловили .Редко рыба была 500гр .В основном 300 . Пара под 800 гр .В больших сливах ,что 4-5 метров больше рыбы-10-15 ,в маленьких 3-4 штуки . Сливы часто расположены в шахматном порядке .Это очень  удобно в плане передвижения ,т.к. прыгать по камням тяжело и не удобно .Чай не мальчик уже . Массового вылета насекомых замечено не было .Да и все 5 дней не видели .Редко-редко  рыба начинала плавиться после 18 часов .А так ловилась на сухую и мокрую весь день . Вторая мушка у меня ,что работала хорошо по быстрой воде -крупный стимулятор с белым  крылом СДС.

 Отличная рыбалка ,кто хочет вот так отдохнуть  и просто половить сильного ,красивого Окинского хариуса . Думаю ,Дмитрию Мункоеву это понравилось .Все рядом ,особо ходить и не надо .А если на его Уазке залезть выше по реке ,то ……И грязь помесить и рыбу половить . :) :) :) :) Да ,Дима ?


За ужином приняли решение утром свернуть лагерь и переехать на Сенцу .Ясно ,что килограмовиков мы не поймаем  .Может есть ,или был ,но уже начало августа ,рыбаки местные каждый день на реке ,мы их видели и тропки  хорошие набиты ….Откуда взяться рыбе ?
 
Гроза


« Последнее редактирование: 00:02, 13.08.2014 от штурман »
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн Иван666

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 5236
  • у подножья гор
Re: лето 2014
« Ответ #159 : 23:01, 17.08.2014 »
как бы я без особого отчета, спускались в две лодки, одному фартануло, вытащил на 7 кг. но тяжело, вода теплая,рыба в таких бурунах стоит !!!

если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы.

Оффлайн Иван666

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 5236
  • у подножья гор
если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы.

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Re: лето 2014
« Ответ #161 : 19:30, 18.08.2014 »
Это таймешонок  ?
 Мой товарищ вчера поймал случайно на Ангаре тайменя почти на 20 кг .(не взвешивали ).Борьба была долгой т.к. удочка и оснастка заточена на хариуса и ленка .Сфотал ,снял видео .Реанимация была тоже долгой
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн СаняГорыныч

  • Мы там где нет дорог!
  • ***
  • Сообщений: 4543
Re: лето 2014
« Ответ #162 : 23:34, 18.08.2014 »
Это таймешонок  ?
 Мой товарищ вчера поймал случайно на Ангаре тайменя почти на 20 кг .(не взвешивали ).Борьба была долгой т.к. удочка и оснастка заточена на хариуса и ленка .Сфотал ,снял видео .Реанимация была тоже долгой

Реанимация товарища?

Оффлайн xriak

  • Сообщений: 70
Re: лето 2014
« Ответ #163 : 23:44, 18.08.2014 »
Дядь Толя, а фото и видео покажешь? :) . А по поводу видео Ивана666 мне грустно-еще один таймешок убит  :'(

Оффлайн Иван666

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 5236
  • у подножья гор
Re: лето 2014
« Ответ #164 : 08:57, 19.08.2014 »
Дядь Толя, а фото и видео покажешь? :) . А по поводу видео Ивана666 мне грустно-еще один таймешок убит  :'(
ну начнем с того что это уже довольно хороший таймень, на 2-3 кг. мы их отпускаем, а вот те кто гальцов на сети десятками добывает на сплав, вот тем в морду сам лично заезжаю при встрече.
если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы.

Оффлайн Иван666

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 5236
  • у подножья гор
Re: лето 2014
« Ответ #165 : 08:58, 19.08.2014 »
Это таймешонок  ?
 Мой товарищ вчера поймал случайно на Ангаре тайменя почти на 20 кг .(не взвешивали ).Борьба была долгой т.к. удочка и оснастка заточена на хариуса и ленка .Сфотал ,снял видео .Реанимация была тоже долгой
нет, скорее всего потом отпускали его.
 
если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы.

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Re: лето 2014
« Ответ #166 : 13:02, 19.08.2014 »
Реанимировали рыбу .Слишком долго было вываживание .Фото-видео будет если операторы не подведут .
Сам не езжу за тайменем и тем более  таймешком .Не тянет ,не интересно и жалко 
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн m0id0dir

  • Руководитель клуба
  • ***
  • Сообщений: 6572
Re: лето 2014
« Ответ #167 : 17:12, 19.08.2014 »
Кто нить был в этом году на соболином озере ? как там обстоят дела ?

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Re: лето 2014
« Ответ #168 : 19:46, 19.08.2014 »
 

 Продолжение .

День второй



Ночевали на берегу Сорок .Утром быстрые сборы ,кофе и сигареты .Местный рыбак тоже рано проснулся и шел по тропинке по противоположному берегу .Я же говорил ,что тут в августе все повыловлено .Болтаясь сзади в Сафари думал –что нас  ждет на Сенце .Неужели и там пролет !? А мой спутник нисколько не огорчался и вертел головой рассматривая красоты и спрашивая меня при виде каждой ямки на Оке




-Толя ,а ты здесь был ? Как рыбалка ?
Красивая конечно речка . Вот только рыба не везде .С чем это связано  ? Не знаю .
 У Орла остановились побурханить .Свежо .Погода отличная .От туч не осталось и следа . Через 8 км . увидел знакомый по 2012г.  плес и  рыбака на берегу .Вот удача !Сейчас мы узнаем что и как .Из короткого разговора мы поняли –рыба есть ,но ловится плохо .Так может на верховую снасть плохо ,а нахлыстом хорошо ….? Итог –ни нахлыстом ,ни на верховую .Все говорят ,что ловилась 3 дня назал  ,а сейчас 3-4 шт. за день . Да ,так и было.Лучше всего работала мушка муравей .


 














Плюс-разведали 3 хороших стоянки и 5-6 мест для рыбалки.Отличные места ,сам бы там жил . Еще плюс-купили  молока ,сметаны и творога  от Сарлыка .Вечерку ждать не стали .Тут 50на 50 .Решили поехать в устье Сенцы на   место ,которое нас никогда еще не подводило .Успели на вечер только-только . Двое местных уже почти закончили рыбалку неплохую  кстати для верховой снасти ,но задержались .Интересно посмотреть на нахлыст ,на экипировку ..Опытный и видимо очень авторитетный рыбак предложил соревнования –КТО ПЕРВЫЙ ПОЙМАЕТ .Я промолчал . Сменил сухую мушку ,фаворит  осени 2013  ,на нимфу . На второй проводке поклевка ,но хариус сходит .Досадно …Следом еще одна и еще и обе реализованы  .Довольный  ,в душе все поет и улыбается  .Отстоял городских .Ничего не сказал мне рыбак .А что говорить ? Так все понятно . Бросил ловить ,подошел слишком близко ко мне –я вежливо указал  на безопасное и комфортное расстояние .Еще чуть-чуть  и стемнело .Здесь все . Нужно проверить старое место куда поздно вечером выходит кормиться хариус .Я уже говорил ,что вода упала почти на 1 метр .Подводная отмель с грядой камней ,обнажилась , течение слабенькое,поденка не летит  –плохо это   .  Прождав 40 минут и не увидев ни всплеска, поплелся уставший и голодный к табору .

Что еще узнал .На второй террасе от реки  стройка закончилась .Дом о двух этажах  ,хоз постройки ,банька на берегу . Турбаза будет ,мать его так .Вот и посчитайте  - работники ловят ? Ловят !Поди еще и сети ставят . Отдыхающие на турбазе ловят !Местные тоже ловят  !Плюс мы ,приезжие понаехали .Это ж сколько надо рыбы !?.Прощай мой хороший плес ,прощай тишина и покой

       
 Второй день полностью прошел   на нашем плесе .Я еще не потерял надежду поймать что-то достойное и в достаточном количестве .Мой напарник довольствовался хариусом до 200гр. и реже до 300гр . Эти рыбки ловились очень хорошо по краю струи после переката .Вся крупная рыба была ниже ,но ловиться не хотела .Так ,3-4 рыбки .....На сухую вообще отказывался выходить .Только мокрая и нимфа .Мокрую сделал из маски зайца и она очень хорошо себя показала .Сплавщики на катах ,которые в выходные можно сказать шли по реке  один за одним ,приметили ,что я ловлю нахлыстом -

-Нахлыст ? На что ловишь ? Нимфа ,сухая ?

Я честно сказал

-На морду зайца

Ради интереса попробовал спин ультралайт .Только один ленчишка подсел на блесенку и один убежал .Василия не видел и не слышал.Вечерку прождал на берегу .Фиг Вам  :(




   
 


С утра сборы и в путь .Решили найти старый сворот к яме на Оке .Ее я разведал очень давно . Мы даже с Дринкинсом там были .  Осень была и крупный хариус был и в достатке.Дорогу нашли быстро .На яме ,эх и красота какая ,была Нива и супруги примерно моего возраста .Познакомились .Я пробовал им помочь ловить -мушки дал и примерно указал где стоит рыба .Указал оказывается точно -сам ловил одну за одной ,пока клевало ,а вот  у соседей ничего не получалось .Колька передбрел по малой воде на левый берег ,как раз туда ,где основной хариус плавился и где ямища аж дна не видно .Стал ловить и иногда по 2 шт . за раз .Почему по две -верховая снасть с 4 мушками .Иногда брал в руки нахлыст и подкрадывался  к затишку за камнем .Хариус здесь плавал на глубине 2-2.5 метра .Было видно как он выходил спокойно на мушку ,сбивал ее с поверхности и брал  уже в глубине.Раньше здесь жил горностай ,сейчас это место облюбовала норка .Почуяв свежую рыбку ,зверек совершенно не боясь ,приблизился к Николаю.Колька ,вот гад ,достал рыбку и  показал норке . При виде столь желанного    кусочка у норки окончательно поехала крыша .А как еще обьяснить ,что она с руки кушает  :) Второй раз норка появилась через час и сытая стала навинчивать круги вокруг Николая .Наигравшись ,убежала под камень с очередным харисом в зубах.

- Дядя Коля ,дядя Коля ,ты приезжай еще  ! Буду рада  :)


Из мушек опять проявил себя муравей на 14 номере .Сухую подобрать так и не смог .Нимфу рыба только тыкала .К 17.00 клев стих и мы решили -ВСЕ хватит ,домой поехали .В Мондах открыли новое кафе .Работает до 24 ч. Еще одно кафе в ущелье у поста (его сейчас нет )тоже до 24 работает  .В д. Сорок утром заехали в магазин.Захотели рыбку пожарить и нужно было масло купить .Добрая женщина повернулась к нам попой и так и стояля пока мы не убрались .






   
« Последнее редактирование: 10:44, 21.08.2014 от штурман »
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн БайкалLAND

  • *
  • Сообщений: 906
  • Европеец. Ввезен из Германии. Дизель 2,5 TDI 12L
Re: лето 2014
« Ответ #169 : 23:00, 21.08.2014 »
эх смотрю здесь больше пишете чем в перекате)))

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Re: лето 2014
« Ответ #170 : 11:30, 22.08.2014 »
Не сочиняй
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн БайкалLAND

  • *
  • Сообщений: 906
  • Европеец. Ввезен из Германии. Дизель 2,5 TDI 12L
Re: лето 2014
« Ответ #171 : 17:41, 22.08.2014 »
фотографий точно )))

Оффлайн БайкалLAND

  • *
  • Сообщений: 906
  • Европеец. Ввезен из Германии. Дизель 2,5 TDI 12L
Re: лето 2014
« Ответ #172 : 17:42, 22.08.2014 »
на ангаре тишина, с подсадкой опять хорошо берет на грузовой, верховой тишина. Может холодновато стало?

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Re: лето 2014
« Ответ #173 : 20:19, 22.08.2014 »
фотографий точно )))

Не сочиняй
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн tray.irk

  • Дмитрий
  • *
  • Сообщений: 453
  • Nissan Terrano 21, TD27, АКПП.
Re: лето 2014
« Ответ #174 : 21:45, 22.08.2014 »
На ангаре с 10 до 11 вечера берет на верховой.... но мелкий весь (((

 

Яндекс.Метрика