Автор Тема: Спутниковый телефон, кто нибудь берет с собой?  (Прочитано 3272 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VanDike

  • Сообщений: 1
С друзьями устраиваем заезды в горы, у нас тут маленький клуб на Алтае и связи часто нет никакой. У друга трекер GPS был который смс отправлял но накрылся. Вот задумался о приобретении, вроде и деньги есть можно взять. Да и жена трещит, что не дзвониться. Кто что знает - есть ли смысл брать, деньги не маленькие.

Оффлайн eridy

  • **
  • Сообщений: 2260
Берем частенько с собой, но в аренду - он реально помогает.
Вам необходимо узнать про связь в своей местности - не все операторы одинаково работают везде

Оффлайн Andron

  • На нугане был. Ищу мечту.
  • *
  • Сообщений: 566
  • т:67-47-97
Очень полезная вещь. Только включать нужно по времени (сеанс связи например в 22-00)  и еще к нему нужно брать солнечную батарею. Есть такие на тряпочке приклеены (размер 1*1.2 м) и складываются в виде книжечки - реально работают. Остальные которые пробовали так себе.
Со связью по разному - Ирридиум в районе красноярского края берет прямо как сотовый - включил и хоть в палатке сиди и болтай в это же время Globalstar только с помощью бубна и волшебных танцев. В иркутской области почти на равне работают. Ну и главное все герметично прятать а то от влажности батареи садятся быстро.
Ну и все таки бывают разные ситуации не хорошие когда очень надо.
Surf KZN130 TOYOACE 2L

Оффлайн Куzма

  • *
  • Сообщений: 418
  • WRY-60 TD-42 / TLC-80VX/ Урал"236/Газ66"240/CF-X8
 Пользую Иридиум.... неоднократно выручал....связь стабильная....из минусов только пополнение счета пакетом минут, что дороговато....
1,5л-бутылка газировки / 2,0л-чайник на кухне/
3,0л-банка огурцов / Двигатель начинается с 4 литров

Оффлайн Иван666

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 5236
  • у подножья гор
пользую иридиум,  удобно, выручает, да и так с лесу с домом побалакать. правдо связь забавная как будто пол земного шара связь проходит, задержка секунд 7 и голова потом побаливает малость
если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы.

Оффлайн WalkMan

  • EVERYBODY LIES
  • **
  • Сообщений: 1649
пользую иридиум,  удобно, выручает, да и так с лесу с домом побалакать. правдо связь забавная как будто пол земного шара связь проходит, задержка секунд 7 и голова потом побаливает малость
голова может не от этого побаливает? :)
みんな嘘をつく!

Оффлайн Extremal Peter

  • Бывалый
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 732
    • http://fotki.yandex.ru/users/east-sayan-nickel/
Кому нужно, могу дать спутниковый телефон Иридиум в аренду. 400 руб. в день за пользование, плюс израсходованные минуты. Есть две штуки. Мой тел. 8-9I4-8-952-956.
Слов нет.

Invisible

  • Гость
Очень полезная вещь. Только включать нужно по времени (сеанс связи например в 22-00)  и еще к нему нужно брать солнечную батарею. Есть такие на тряпочке приклеены (размер 1*1.2 м) и складываются в виде книжечки - реально работают. Остальные которые пробовали так себе.
Со связью по разному - Ирридиум в районе красноярского края берет прямо как сотовый - включил и хоть в палатке сиди и болтай в это же время Globalstar только с помощью бубна и волшебных танцев. В иркутской области почти на равне работают. Ну и главное все герметично прятать а то от влажности батареи садятся быстро.
Ну и все таки бывают разные ситуации не хорошие когда очень надо.
чем преобразователь не угодил 12-220?????
 
По теме, вещь удобная...но думаю на постоянку не нужная...сколько раз вы его будете брать???? если частые выезды на долго (не на 1-2 дня) то наверно нужен...а если на один день то трата денег.
Мы своей командой берем когда едем далеко и на долго от 3-4 дней и больше.

Оффлайн Жэксон

  • Я живу по своим "правилам".
  • **
  • Сообщений: 1243
  • УМКА.NP 61.TD42.МКП.
Ну а если как я "не командой"-он у меня в дальняках всегда с собой.
Мы не грязь помесить-нам бы до цели доехать.

 

Яндекс.Метрика