Автор Тема: Мысли по поводу КИО  (Прочитано 97605 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Паха

  • Гость
Re: Мысли по поводу КИО
« Ответ #25 : 11:21, 20.08.2013 »
В нижнеудинске кто может организовывать и того меньше чем в том же форварде. Ну будет захарка джуглым иван участвовать кто будет это всё делать ?
Ты ж  в  Протекторе (ВАс большинство), сочувствующих тож хватает - вот и пускай помогают! Меня допустим о помощи уговаривать не надо, есть возможность капельная, только за!
« Последнее редактирование: 11:27, 20.08.2013 от Паха »

toptun

  • Гость
Re: Мысли по поводу КИО
« Ответ #26 : 11:27, 20.08.2013 »
Печалька, на душе от прочитаного..
Мысль в голове крутиться , попробую высказать,
К раставлению трассы можно и нужно превлекать спорцменов  которые будут учавствовать на этой гонке, например точки экстриму-спорту ставят участники   туризма под присмотром опытного человека, а точки туризма- стандарта ставят экстрим и спорт под присмотром опытного человека, причем это сделать добровольно -принудительно, отработать на полигоне не меньше пару дней по очереди превлекая новых участников , все будут в равных условиях(знать часть полигона но не знать весь квадрат))

Оффлайн Праселк

  • нижнеудинск
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 3367
  • Я где то здесь......
Re: Мысли по поводу КИО
« Ответ #27 : 11:30, 20.08.2013 »
Паша я к тому что если  орг ничего не имеет а ребята имеют желание в других этапах участвовать на выездах какой им стимул организовывать у себя? Тем более дома лучше тогда участвовать. Да я и себя имею ввиду надо же когда то начинать:)

Оффлайн Праселк

  • нижнеудинск
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 3367
  • Я где то здесь......
Re: Мысли по поводу КИО
« Ответ #28 : 11:32, 20.08.2013 »
Да уже так у себя и начинали. Вот про принудилово это тяжелее:) всегда отмазки найдутся кто не хочет.

Оффлайн Teem

  • ЗлобнЕйший флудераст всея форума!!!
  • **
  • Сообщений: 3345
  • Я вот только одним глазочком гляну! )))
Re: Мысли по поводу КИО
« Ответ #29 : 11:34, 20.08.2013 »
а сууппер гонка она как проходить должна ? как ориентирование ? может подумать и немного отойти от уже привычного ориентирования ?  например каждый из городов участников КИО первоначально выберет себе тип проводимого соревнования, например: Иркутск ориентирование, Братск линейная гонка из точки А в точку Б по болотам и грязюке, Нижнеудинск кольцевая гонка с длинной кольца км 30 например. В последствии каждый год меняться типами проводимых соревнований, баллы пусть начисляются как сейчас, а в конце сезона суппер гонка, думаю так же переходящая от года в год к разным городам.  тем самы вроде никто не обделен, экипажам думаю понравиться разноплановые гонки, к тому же раз в три года будет собираться большой кворум, на суппер гонку. как то так смог вырозить свои мысли ))   
ИМХО, это правильная мысль. И регламент, как это положено во всех известных мне дисциплинах меняется перед сезоном , либо так же перед сезоном  подтверждается официально отсутствие изменений. Постоянно меняющиеся правила это уже не спорт.
 По баллам  не могу ничего сказать, т.к. не знаю специфики, но это, ИМХО, можно решить собранием, это логично и правильно и не раз опробовано на практике.
тел. 89О251О792пять

Оффлайн Walkеr

  • **
  • Сообщений: 1158
Re: Мысли по поводу КИО
« Ответ #30 : 11:35, 20.08.2013 »
Обратите внимание еще раз на предложение ТС .
Формат оч интересен-

Паха

  • Гость
Re: Мысли по поводу КИО
« Ответ #31 : 11:41, 20.08.2013 »
Паша я к тому что если  орг ничего не имеет а ребята имеют желание в других этапах участвовать на выездах какой им стимул организовывать у себя? Тем более дома лучше тогда участвовать. Да я и себя имею ввиду надо же когда то начинать:)
Согласен, но кому-то прийдесться принести себя в жертву! У Топтуна тож, мысль неплохая! Кстати эта тема как понимаю для высказывания мыслей, чтобы Вы - Члены Клубов, нашли какое - либо неизменное (хотяб лет на 10) решение!  Кто-то же подаст такую необходимую мысль! :)  А делать какие-либо выводы и принимать решения эт Ваши обязанности, на то ВЫ и клубни!

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Мысли по поводу КИО
« Ответ #32 : 11:43, 20.08.2013 »
Обратите внимание еще раз на предложение ТС .
Формат оч интересен-
Так и я про это же. Пусть организацией кубка занимается команда профессионалов, которая за это будет получать деньги. И эта команда участвовать в кубке не будет.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

SеrgеI

  • Гость
Re: Мысли по поводу КИО
« Ответ #33 : 11:44, 20.08.2013 »
Так и я про это же. Пусть организацией кубка занимается команда профессионалов, которая за это будет получать деньги. И эта команда участвовать в кубке не будет.
А деньги где взять?  %)

SеrgеI

  • Гость
Re: Мысли по поводу КИО
« Ответ #34 : 11:45, 20.08.2013 »
Печалька, на душе от прочитаного..
Мысль в голове крутиться , попробую высказать,
К раставлению трассы можно и нужно превлекать спорцменов  которые будут учавствовать на этой гонке, например точки экстриму-спорту ставят участники   туризма под присмотром опытного человека, а точки туризма- стандарта ставят экстрим и спорт под присмотром опытного человека, причем это сделать добровольно -принудительно, отработать на полигоне не меньше пару дней по очереди превлекая новых участников , все будут в равных условиях(знать часть полигона но не знать весь квадрат))
Это неправильно шоб орги катались потом

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Мысли по поводу КИО
« Ответ #35 : 11:45, 20.08.2013 »
А деньги где взять?  %)
С участников собрать. :) Привлекать спонсоров.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Walkеr

  • **
  • Сообщений: 1158
Re: Мысли по поводу КИО
« Ответ #36 : 11:45, 20.08.2013 »
 
Так и я про это же. Пусть организацией кубка занимается команда профессионалов, которая за это будет получать деньги. И эта команда участвовать в кубке не будет.
Леха, деньги = для профессионалов - не мотивация, поверь. так - хотяб расходы на топливо отбить бы
Для них - большое количество участников  достойных, не нытиков - самая лучшая награда .

SеrgеI

  • Гость
Re: Мысли по поводу КИО
« Ответ #37 : 11:46, 20.08.2013 »
С участников собрать. :) Привлекать спонсоров.
А гонку на что проводить?
Красивая теория- Лех, реализуешь?  :)

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Мысли по поводу КИО
« Ответ #38 : 11:48, 20.08.2013 »
:rtfm: Леха, деньги = для профессионалов - не мотивация, поверь.
Для них - большое количество участников  достойных, не нытиков - самая лучшая награда .
И? Я где то чтото против написал? А когда они еще за это деньги получат - вдвойне хорошо.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

SеrgеI

  • Гость
ИМХО кубок уже свершился и махать "жестянками", как ты сказал, щас нет смысла. Надо просто сделать выводы и как то прийти к улучшайзингу подсчета баллов. А то изменение правил будет типа "чем дальше в лес, тем больше дров"...
Серег, я не предлагаю менять правила и т.п. Я говорю за один класс и за свой кубок.
Я изначально говорил, что результаты данного года не могут отразить сильнейшего (по крайне мере в некоторых классах), дык давайте добавим интриги.  %)


Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Мысли по поводу КИО
« Ответ #40 : 11:50, 20.08.2013 »
А гонку на что проводить?
Красивая теория- Лех, реализуешь?  :)
Теория либо опровергается практикой, либо подтверждается. Сами Ладогу приводили в пример. Думаете орги участвуют в соревнованиях? Думаете занимаются бесплатно?
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

SеrgеI

  • Гость
Re: Мысли по поводу КИО
« Ответ #41 : 11:52, 20.08.2013 »
И? Я где то чтото против написал? А когда они еще за это деньги получат - вдвойне хорошо.
Нет таких бюджетов
Я ваще считаю, что надо упрощать с призами и т.п. (по крайне мере мы точно больше заморачиваться не будем)
Взносы шоб перекрыть затраты оргов + если есть спонсоры, дать немного призов.
А так орги "угорают" по финансам и собственно никто это особо не оценит

SеrgеI

  • Гость
Re: Мысли по поводу КИО
« Ответ #42 : 11:54, 20.08.2013 »
Теория либо опровергается практикой, либо подтверждается. Сами Ладогу приводили в пример. Думаете орги участвуют в соревнованиях? Думаете занимаются бесплатно?
Я Ладогу приводил в пример на предмет трассы - одно и таже каждый год, но убойная.
Так будет меньше денежных и временных затрат оргов на расстановку трассы 

SеrgеI

  • Гость
Re: Мысли по поводу КИО
« Ответ #43 : 11:55, 20.08.2013 »
Теория либо опровергается практикой, либо подтверждается.
Леш, но я из своей практики знаю что у нас пока это не реально

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Мысли по поводу КИО
« Ответ #44 : 11:57, 20.08.2013 »
Леш, но я из своей практики знаю что у нас пока это не реально
Давай поразмышляем, что мешает? Тем более ты пишешь - пока. :)
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Паха

  • Гость
Re: Мысли по поводу КИО
« Ответ #45 : 11:57, 20.08.2013 »
Леха, деньги = для профессионалов - не мотивация, поверь. так - хотяб расходы на топливо отбить бы
Для них - большое количество участников  достойных, не нытиков - самая лучшая награда .
:)  больше участников - больше престижа - больше спонсоров и рекламы - больше суммарный сбор - больше денег (логическая неизбежная цепочка). Среди Вас ( ВСЕ Джиперское сообщество) есть и спортсмены профи и организаторы прекрасные! А сочетать эти два качеста необычайно сложно! В любом спорте есть орги, тренера, техкоманды и ИГРОКИ! Без денег никуда и никак! Не судите строго за данный флуд!

Оффлайн Праселк

  • нижнеудинск
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 3367
  • Я где то здесь......
Re: Мысли по поводу КИО
« Ответ #46 : 12:01, 20.08.2013 »
Можно спросить. Я так понял уже все плавно перешли на предложение тс в первом сообщений ? Судьба кубка решается в одной гонке ? А другие этапы. Их не будет или не в формате кубка или в формате но результаты пох или как ? Бррр. Организаторы победители прошлого года? К примеру Ватокат Захарка Пеппер будут оргами супер гонки ? Чего я не понимаю ?

Balamut_

  • Гость
Re: Мысли по поводу КИО
« Ответ #47 : 12:01, 20.08.2013 »
Как показывает практ-ка, грамотно построить гонку может только действующий спортсмен. Если орги не участвуют в соревнованиях, начинается деградация уровня соревнований

toptun

  • Гость
Re: Мысли по поводу КИО
« Ответ #48 : 12:04, 20.08.2013 »
Это неправильно шоб орги катались потом

Все будут в одинаковый -равных условиях!! таже ладога приводилась в пример,- все трассу знают, но она хуже не становится!!!

SеrgеI

  • Гость
Re: Мысли по поводу КИО
« Ответ #49 : 12:07, 20.08.2013 »
Давай поразмышляем, что мешает? Тем более ты пишешь - пока. :)
Да я ваще пока размышлять нихачу, яб ваще отдохнул от орговской работы :)

 

Яндекс.Метрика