Автор Тема: Мысли по поводу КИО  (Прочитано 98704 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пух

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3054
  • Чёнитьпридумаем
Re: Мысли по поводу КИО
« Ответ #425 : 15:35, 21.08.2013 »
Баллы по точкам ограничить, примерно оговорить сложность и соответсвующий бал. Ну и разница все равно будет, но объективно будет видно кто все-таки в призах. Сюда же можно припаять время на финише. Думаю система из этого может получиться неплохая.
Интересно, если б в пятницу - субботу ливень был, смог бы кто нить к обеду обернуться? %)
Сань тебе ли объяснять что одинаковых точек не может быть в принципе!
И... одна и та же точка, и даже вся гонка (трасса), например в разную погоду, может ооох как отличаться по сложности.
"одинаковая оценка в баллах" ! Еще и "время" сюда приплетать!
Примеры приводить? Думаю не надо!
Хоть это и было протолкнуто в КВС - все равно - утопия!

Щас  "бегемотик" GMT-900

toptun

  • Гость
Re: Мысли по поводу КИО
« Ответ #426 : 15:35, 21.08.2013 »
АГА Лес забирает все не нужное! :)  А по КИО Предлагаю оставить как есть, с небольшими доработками Баллы 1-10, 2-9.......9-2, 10и последующие 1. Оргам не начислять, привлекать в орги сломышей, строителей, сочувствующих, чтоб дать возможность продолжить и создать конкурентную борьбу за звание сильнейшего! Стандарт все-таки пересмотреть! Иркутская область должна рулить в  Восточной сибири! Говорите где и когда будет регламент обсуждаться, и можно ли не клубням присутствовать!   

поди кого не поставишь на растановку точек, это мертвый будет этап

Оффлайн Teem

  • ЗлобнЕйший флудераст всея форума!!!
  • **
  • Сообщений: 3345
  • Я вот только одним глазочком гляну! )))
Re: Мысли по поводу КИО
« Ответ #427 : 15:40, 21.08.2013 »
То есть "я ни разу не катался, но хочу сразу на пьедестал". :)
С таким настроем ты и на подготовленной ни когда не победишь.
Участвуй, катайся, учись ездить. Потом сам поймешь, что клиренс не главное.


И не надо панически боятся коротышей. Да, они выигрывают на болоте. И все ... в остальных случаях им намного сложнее. Даже просто отжечь на пересеченке коротышу намного дискомфортней.
К сожалению лежит форум Диверсантов, не могу посмотреть конкретную таблицу. 12 год. Танк-трофи. В Спорте было около 15 машин. Среди них я, по моему один, на длиннобазом прадике. Результат - 1 место. С отрывом минимум в 100 баллов. Причем на МТ резине.
Ну и где шустрые коротышки?


Так что звиняйте, но ваши страхи более чем не обоснованы.
Не стоит пытаться подменять понятия, Ехать на результат и залезть на тумбочку это понятия не равнозначные  :-)
А если не стремиться к тумбочке, то зачем ехать? Грязей "в собственное удовольствие" в наших краях и так хватает.
 А что касаемо коротышек, где я на паджере коротком проходил спокойно даже обнаглев и не включив мост, там на Сурфе на той же резине в такие же погоды прошел только на полном приводе. Причем эксперимента ради проехал на том и другом там не один раз. Вот вам и разница :-) А что учиться надо, дык с этим то я и не спорил, опыт рулит :-)
тел. 89О251О792пять

Паха

  • Гость
Re: Мысли по поводу КИО
« Ответ #428 : 15:47, 21.08.2013 »
Да ни кто их не отпугивает.
Сидят тут 2-3 этаких новичка и сами себя запугивают. И еще больше от этого боятся. Так ни разу и не попробовав. :)
Опять переходим к неуважению, многих знаю, кто ваще с нетом не дружит, но желают попробовать, объясняю, рассказываю, беру с собой нравиться - а после общения на каких либо соревках, срываются видя и понимая что к НИМ относятся как к пустышкам! Плохо! Может быть таковые потом не желают стремится куда-либо! САМ ЭТО ПРОШЕЛ! И  менять надо побольшей части не регламенты, А САМИХ СЕБЯ!

Оффлайн Teem

  • ЗлобнЕйший флудераст всея форума!!!
  • **
  • Сообщений: 3345
  • Я вот только одним глазочком гляну! )))
Re: Мысли по поводу КИО
« Ответ #429 : 15:47, 21.08.2013 »
поди кого не поставишь на растановку точек, это мертвый будет этап
Да уж, в постановке точек опыт то вообще должен быть серьезный и здравомыслие, тут кто попало нифига не сделает.
тел. 89О251О792пять

toptun

  • Гость
Re: Мысли по поводу КИО
« Ответ #430 : 15:54, 21.08.2013 »
Опять переходим к неуважению, многих знаю, кто ваще с нетом не дружит, но желают попробовать, объясняю, рассказываю, беру с собой нравиться - а после общения на каких либо соревках, срываются видя и понимая что к НИМ относятся как к пустышкам! Плохо! Может быть таковые потом не желают стремится куда-либо! САМ ЭТО ПРОШЕЛ! И  менять надо побольшей части не регламенты, А САМИХ СЕБЯ!

Ты предлагаешь клубного психолога взять в штат для работы с новичками и поднятием их самооценки?
Был очень хороший тест для новичков -песочница, Пушистый возился с ними не покладая рук, делали выкаты, знакомились..это так к слову,для мозга..

SеrgеI

  • Гость
Re: Мысли по поводу КИО
« Ответ #431 : 15:54, 21.08.2013 »
Есть умные люди? Покумекать над формулой? Может и нам подойдет?
Предлагал подобное давно, не устроило, что учитывается кол-во стартовавших. Некоторые считают, что тогда мотивация ездить в города с малыми кворума будет еще меньше.

Паха

  • Гость
Re: Мысли по поводу КИО
« Ответ #432 : 15:56, 21.08.2013 »
Ты предлагаешь клубного психолога взять в штат для работы с новичками и поднятием их самооценки?
Был очень хороший тест для новичков -песочница, Пушистый возился с ними не покладая рук, делали выкаты, знакомились..это так к слову,для мозга..
А почему был! :wall: Нам надо быть лучше!

SеrgеI

  • Гость
Re: Мысли по поводу КИО
« Ответ #433 : 15:57, 21.08.2013 »
Люююдиииии!!!!
Да забудьте вы уже про этих мифических новичков!


Кто ищет причины для себя не ехать, тот найдет их в любом случае - проверенно уже на сто раз!


Задумайтесь не о мертвых душах, а о тех кто катается!


Кворумы есть, все нормально, а рекордные они нах не нужны

toptun

  • Гость
Re: Мысли по поводу КИО
« Ответ #434 : 15:57, 21.08.2013 »
А почему был! :wall: Нам надо быть лучше!

когда последний выкат был масштабный?

Мерзкий старикашка

  • Гость
Re: Мысли по поводу КИО
« Ответ #435 : 16:04, 21.08.2013 »
Опять переходим к неуважению, многих знаю, кто ваще с нетом не дружит, но желают попробовать, объясняю, рассказываю, беру с собой нравиться - а после общения на каких либо соревках, срываются видя и понимая что к НИМ относятся как к пустышкам! Плохо! Может быть таковые потом не желают стремится куда-либо! САМ ЭТО ПРОШЕЛ! И  менять надо побольшей части не регламенты, А САМИХ СЕБЯ!
Не принимай на себя.
Ваще то акцент в моем посте на тех, кто ни когда не катается, но усердно пытается переделать регламент под себя. Типа - тогда уж они точно поедут и всех порвут.
Цитировать
Так ни разу и не попробовав.
Для меня их мнение пока не интересно. Надоел пустопорожний разговор теоретиков от офф-роада. Они же здесь не советов спрашивают и не уму-разуму учатся, а пытаются навязать свое видение, далекое от практики.
А вот с теми, кто хоть раз попробовал и хочет еще, уже можно предметно разговаривать.


То, что ты
Цитировать
объясняю, рассказываю, беру с собой
Это совершенно правильно.
Я то же не держу в секрете приемы вождения, этапы подготовки и пр. Готов рассказывать и показывать, но в реальной обстановке, а не стуча по клавишам.

Оффлайн sergunay

  • Сообщений: 70
Re: Мысли по поводу КИО
« Ответ #436 : 16:05, 21.08.2013 »
Люююдиииии!!!!
Да забудьте вы уже про этих мифических новичков!


Кто ищет причины для себя не ехать, тот найдет их в любом случае - проверенно уже на сто раз!


Задумайтесь не о мертвых душах, а о тех кто катается!


Кворумы есть, все нормально, а рекордные они нах не нужны
Я не мертвая душа. Единственное, что ФТ в этом сезоне пропустил из-за Дтп и позырить не смог приехать, т.к. термостат полетел на грузовике. Да мож результатами не блещу, ну так учимся со штурманом. И по стандарту не просто так предлагаю, а потому что сам все прочуствовал

Оффлайн Пух

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3054
  • Чёнитьпридумаем
Re: Мысли по поводу КИО
« Ответ #437 : 16:06, 21.08.2013 »
Предлагал подобное давно, не устроило, что учитывается кол-во стартовавших. Некоторые считают, что тогда мотивация ездить в города с малыми кворума будет еще меньше.
Кстати, проблема, мля...
С одной стороны, при малом кворуме стать призером легче и цена таких "побед" мизерная, с другой, эти призеры вроде как и не виноваты, не факт, что они не рубились...
Проблема...
Решения "по справедливости" не видать :pardon:
Наверное так, как есть и оставить надо!



Щас  "бегемотик" GMT-900

Balamut_

  • Гость
Re: Мысли по поводу КИО
« Ответ #438 : 16:07, 21.08.2013 »
мы тут обсуждаем регламент или судьбу КИО? Имхуется мне, что обсуждать это должно руководство клубов организаторов. Ведь это их головняк. Причем не кислый. Решат проводить, значит будет Кубок. В какой форме, кто за что ответственнен. Регламент? Тоже их прерогатива. Захотят прислушатся, прислушаются. Не захотят, сделают свое. Объявят календарь, и алга, гоняться.

А вот если они скажут свое нет, тогда никто не мешает собраться инициативной группе (тут в ветке есть уже несколько кандидатов) выйти вперед и сказать "я могу". объявить то как это будет выглядеть (регламент, календарь) и вперед. Только главное не забыть что Кубок Иркутской области это далеко не один Иркутск.

Паха

  • Гость
Re: Мысли по поводу КИО
« Ответ #439 : 16:07, 21.08.2013 »
Люююдиииии!!!!
Да забудьте вы уже про этих мифических новичков


Кворумы есть, все нормально,
  :hz: М.да!

Оффлайн Пух

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3054
  • Чёнитьпридумаем
Re: Мысли по поводу КИО
« Ответ #440 : 16:11, 21.08.2013 »
мы тут обсуждаем регламент или судьбу КИО? Имхуется мне, что обсуждать это должно руководство клубов организаторов. Ведь это их головняк. Причем не кислый. Решат проводить, значит будет Кубок. В какой форме, кто за что ответственнен. Регламент? Тоже их прерогатива. Захотят прислушатся, прислушаются. Не захотят, сделают свое. Объявят календарь, и алга, гоняться.

А вот если они скажут свое нет, тогда никто не мешает собраться инициативной группе (тут в ветке есть уже несколько кандидатов) выйти вперед и сказать "я могу". объявить то как это будет выглядеть (регламент, календарь) и вперед. Только главное не забыть что Кубок Иркутской области это далеко не один Иркутск.
Эт значит помалкивать? Или можно высказатьсмя?
Щас  "бегемотик" GMT-900

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Re: Мысли по поводу КИО
« Ответ #441 : 16:13, 21.08.2013 »
когда последний выкат был масштабный?

НА Ягаты зимой, с Пушистым :)
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн Pepper

  • Клуб "Таежник"
  • *
  • Сообщений: 552
Re: Мысли по поводу КИО
« Ответ #442 : 16:14, 21.08.2013 »
Я не мертвая душа. Единственное, что ФТ в этом сезоне пропустил из-за Дтп и позырить не смог приехать, т.к. термостат полетел на грузовике. Да мож результатами не блещу, ну так учимся со штурманом. И по стандарту не просто так предлагаю, а потому что сам все прочуствовал
Серега, какие претензии к тебе-то? Ну был в сезоне в стандарте 31 максимум. Ты ездил? Ездил. Будет в следующем тоже 31, перестанешь? А будет 33 для длиннобазных, себе поставишь? А для чего? Чтобы сузук с нивами порвать или чтобы самому лучше ехать? По-моему, весь этот спорт - совсем не с нашими коллегами соперничество. Главный соперник - внутри нас самих, и самим себе мы в первую очередь доказываем что-то. Спору нет, побеждать всегда приятно. Но суть - не в этом.

Saderg

  • Гость
Re: Мысли по поводу КИО
« Ответ #443 : 16:14, 21.08.2013 »
Конечно Володя, высказываться, а лучше идти в орг комитет помогать. :)

Оффлайн Greenpe@ce

  • MyForester Club
  • **
  • Сообщений: 1632
  • "MADAGASCAR"& "БЛЭК"
Re: Мысли по поводу КИО
« Ответ #444 : 16:17, 21.08.2013 »
Конечно Володя, высказываться, а лучше идти в орг комитет помогать. :)
могу быть секретарём...  :rus:

Saderg

  • Гость
Re: Мысли по поводу КИО
« Ответ #445 : 16:17, 21.08.2013 »
Когда я принимал решение, то ориентировался на заморочки со знанием стандартных колес у кучи авто. И еще посмотрел статистику гонок, где увеличение резины у нив и сузуков, зачастую приводило к поломкам. Пример тому Проходимый и Хатаб, у обоих в Братске мосты крякнули, потому как слабая она Нива.

Saderg

  • Гость
Re: Мысли по поводу КИО
« Ответ #446 : 16:19, 21.08.2013 »
могу быть секретарём...  :rus:
В новый оргкомитетит КИО (если он будет) предложу тебя.

Оффлайн Greenpe@ce

  • MyForester Club
  • **
  • Сообщений: 1632
  • "MADAGASCAR"& "БЛЭК"
Re: Мысли по поводу КИО
« Ответ #447 : 16:20, 21.08.2013 »
..., потому как слабая она Нива.
Всё-таки это не совсем правильно рассчитывать на поломку. Так можно и 35-е разрешить... мож тогда сузуки начнут ломаться )))

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Мысли по поводу КИО
« Ответ #448 : 16:20, 21.08.2013 »
могу быть секретарём...  :rus:
Секретарь не так, секретарь так  :mail1:

А в конце сезона так: :mega_shok:
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

SеrgеI

  • Гость
Re: Мысли по поводу КИО
« Ответ #449 : 16:21, 21.08.2013 »
Ребят, тема о кубке, косвенно и о его регламенте, но прежде сначала о кубке (одно из другого вытекает) есть предложение.
Давайте, для начала, каждый из здесь присутствующих напишет - интересен ему именно кубок???
Ато, может и спор то ниочем - чото спорят, спорят, а надо или нет еще не понятно

Начну с себя - ездить буду, кубковый зачет по барабану.

 

Яндекс.Метрика