Автор Тема: Зимний спальный мешок присоветуйте?  (Прочитано 15040 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
Задумался о покупке спальника для отрицательных и очень отрицателных температур. Посоветуйте приличный. Раньше зимними спальниками не пользовался, по какому принципу их выбирать - не знаю
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Оффлайн Doink

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 1218
    • http://photofile.ru/users/ipdoink/
мы взяли два  таких Спальный мешок для кемпинга Nordway Yukon T XL-XXL  экстрим до -15
http://www.sportmaster.ru/product/1374490/
пока довольны, но  зима еще впереди  :ok:  [/font]
чем дальше в лес, тем ближе вылес

Оффлайн Cerebripetal

  • Каждый поступок продолжает созидать нас самих . . .
  • *
  • Сообщений: 991
Задумался о покупке спальника для отрицательных и очень отрицателных температур. Посоветуйте приличный. Раньше зимними спальниками не пользовался, по какому принципу их выбирать - не знаю


Наиболее тёплыми являются пуховые, они так же легче и компактнее в собранном виде,  более тяжёлые, объёмнее, синтепоновым наполнителем, за счет количества слоёв синтепона они реагируют на комфорт при низких температурах.
По цене пуховые от 10 000, синтепоновый для - 25С можно найти за 5 000. Так же необходимо учесть следующее - пуховый спальник не любит сырость и влагу( он как бы впитывает в пух влагу, при этом теряет свои свойства, не правильно высушенный пуховый наполнитель сбивается в комья,  что вполне безопасно для синтепона - влага и вода легко просушить и не влияет на наполнение.


Одно время в ЛЕКО были приемлемые цены на спальники, когда как в рыболовных и охотничьих магазинах цены на те же бренды отличались на 30% в большую сторону.
« Последнее редактирование: 12:32, 08.10.2015 от Cerebripetal »

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
Спасибо. Пуховые не рассматриваю из-за их "капризности" к стирке, хранению и влажности; по этой же причине давно отказался от "пуховиков", покупаю куртки с синтетическим утеплителем. Экстрим -15 маловато, мне кажется,  хотелось бы как минимум на - 25
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Оффлайн SеrgeI

  • Начпрод
  • **
  • Сообщений: 2945
НАТОвские  :)
Алкоголь убивает нервные клетки, остаются только спокойные.

Оффлайн stass_03

  • All Locked
  • **
  • Сообщений: 1898
  • Забанен. Навечно.
Пользую 4 года вот такой спальник круглогодично так как у него несколько режимов комбинации чехол - мешок+мешлк, на спор спал на улице (в холодной машине при -23) не замёрз но и комфорта в нём мало так как он типа "мумия". Сейчас подумываю дополнительно взять спальник-одеяло.

Живу бедно,  сыр с плесенью , вино старое , машина без крыши и телефон без кнопок ....

Оффлайн SеrgeI

  • Начпрод
  • **
  • Сообщений: 2945
Пользую 4 года вот такой спальник круглогодично так как у него несколько режимов комбинации чехол - мешок+мешлк, на спор спал на улице (в холодной машине при -23) не замёрз но и комфорта в нём мало так как он типа "мумия". Сейчас подумываю дополнительно взять спальник-одеяло.
У меня подобный, их вроде натовскими и называли
Алкоголь убивает нервные клетки, остаются только спокойные.

Оффлайн Maks

  • **
  • Сообщений: 1284
  • 8 924 714 52 55
Я у нас в туризме все спальники перещупал, остановился на таком http://www.alexika.ru/alexika-spalniki-tracking-aleut-9232.0107/

Оффлайн Cerebripetal

  • Каждый поступок продолжает созидать нас самих . . .
  • *
  • Сообщений: 991
Спасибо. Пуховые не рассматриваю из-за их "капризности" к стирке, хранению и влажности; по этой же причине давно отказался от "пуховиков", покупаю куртки с синтетическим утеплителем. Экстрим -15 маловато, мне кажется,  хотелось бы как минимум на - 25
Я написал - 25С

Оффлайн Cerebripetal

  • Каждый поступок продолжает созидать нас самих . . .
  • *
  • Сообщений: 991
Я у нас в туризме все спальники перещупал, остановился на таком http://www.alexika.ru/alexika-spalniki-tracking-aleut-9232.0107/


Я тоже в таком живу, вот его в ЛЕКО и покупал, он мало того что тёплый, он самый широкий в плечах 90см и по длине на мой рост 185 с запасом, в нем хоть повернуться можно, хоть крутиться ....
Если честно то и пуховый имею, но в машине, в палатке, на Байкале,  только с этим, я с ним уже даже сдружился и он ко мне с любовью и я к нему )))) Рекомендую...alexika

Оффлайн Engineer

  • Павел К
  • *
  • Сообщений: 523
а если не парят размеры и вес, то я взял себе монгольский из верблюжей шерсти стеганый, тип одеяло так же имеется подголовник и на нем же капюшон, еще не разу ни где не мерз ни в нем не просто под ним, покупал года два назад за три рубля правда в усолье. (спальник из верблюжей  шерсти монгольский такой запрос в гуле и вся ифа по ним вылезет)
Pajero коротыш, левый руль, механика , бодик, шнорх, BFG на 33

Оффлайн Луноход

  • **
  • Сообщений: 1501
Если не таскать на себе, а возить в машине и надо не слишком дорого, то с шерстью.


Если надо лёгкий и компактный (таскать в рюкзаке на далеко)-  только тинсулейт и тому подобные современные полые волокнистые наполнители (дорого).
Синтепон "ф топку", пух -до второго намокания.

Оффлайн Zelenaya

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 1052
  • Женщины могут все, только некоторые стесняются.
Перепробовали кучу вариантов. Пуховый и верблюжий быстро мокнут, долго сохнут. верблюжий еще и очень тяжелым становится при намыкании, и отсыревает если в закрытых помещениях используется (типа будка вездехода), проверено лично. Синтепоновые практически не бывают для низких температур. Тоже остановилась на Alexiki с синтетическим наполнителем, мужики как альтернативу берут Bask тоже с синтетикой, у них в линейке экстрима размеры больше чем у Alexiki были (может сейчас что-то изменилось)
« Последнее редактирование: 14:30, 08.10.2015 от Salomon »
Для кого-то отсутствие дорог - развлечение, а для меня - работа...

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
НАТОвские  :)
блин, вот с удовольствием бы, но где взять
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Оффлайн DMetrey

  • Китой
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2739
  • позывной Китой
http://redfoxmsk.ru/sitemap?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=176&category_id=31
летом  просто укрываюсь   как  одеялом. бывают   правый и левый можно состегнуть два .
89025773209 адвокат.
У хорошего путешественника нет точных планов и намерения попасть куда-то. Лао-Цзы®

Оффлайн Doink

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 1218
    • http://photofile.ru/users/ipdoink/
для нас  важным было, что можно два спальника в один совместить ...  Если совмещаешь в машине, то получается  мешок от двери до двери!  А если  темп ниже 15, то тут уже надо думать не о спальнике, а о реальном тепле )
чем дальше в лес, тем ближе вылес

Оффлайн Zelenaya

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 1052
  • Женщины могут все, только некоторые стесняются.
для нас  важным было, что можно два спальника в один совместить ...  Если совмещаешь в машине, то получается  мешок от двери до двери!  А если  темп ниже 15, то тут уже надо думать не о спальнике, а о реальном тепле )
Сейчас большинство спальников соединяются, даже разные фирмы делают одинаковые замки. У меня Алексика без проблем стыкуется с Баксом. 
Для кого-то отсутствие дорог - развлечение, а для меня - работа...

Оффлайн Добрая Фея

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 1543
  • Андрей "Надежда" и Оксана "Добрая Фея" :)))
Задумался о покупке спальника для отрицательных и очень отрицателных температур. Посоветуйте приличный. Раньше зимними спальниками не пользовался, по какому принципу их выбирать - не знаю
Дима, ты уже к зимней поездке в Улан-Батор готовишься?  :)
эксклюзивный тур "В поисках легенд Хубсугула": http://www.mongolia-4x4.ru

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
Дима, ты уже к зимней поездке в Улан-Батор готовишься?  :)
Я всегда готов :pioneer:  уже дежурства подбил, что бы ехать  :ok: А спальник - что бы был, а то у меня все летние, для плюсовых температур
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Оффлайн Добрая Фея

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 1543
  • Андрей "Надежда" и Оксана "Добрая Фея" :)))
Женя Пришелец возил натовские под заказ.
эксклюзивный тур "В поисках легенд Хубсугула": http://www.mongolia-4x4.ru

Оффлайн stass_03

  • All Locked
  • **
  • Сообщений: 1898
  • Забанен. Навечно.
натовский- это примерно вот такой
http://www.alexika.ru/tengu-spalniki-tracking-mk-232sb-7232.10072/
Живу бедно,  сыр с плесенью , вино старое , машина без крыши и телефон без кнопок ....

Оффлайн СаняГорыныч

  • Мы там где нет дорог!
  • ***
  • Сообщений: 4543
Я у нас в туризме все спальники перещупал, остановился на таком http://www.alexika.ru/alexika-spalniki-tracking-aleut-9232.0107/


Тоже такой пользую. В -15 в одних трусах в палатке спал дискомфорта не ощутил. Брал в ФанСпорте, там они были на тот момент дешевле всех. Он самый большой из коконов...

Оффлайн Maks

  • **
  • Сообщений: 1284
  • 8 924 714 52 55

Тоже такой пользую. В -15 в одних трусах в палатке спал дискомфорта не ощутил. Брал в ФанСпорте, там они были на тот момент дешевле всех. Он самый большой из коконов...
6300 такой нынче стоит.

Оффлайн СаняГорыныч

  • Мы там где нет дорог!
  • ***
  • Сообщений: 4543
6300 такой нынче стоит.


Я брал за 6500 в том году в сентябре.

Оффлайн Maks

  • **
  • Сообщений: 1284
  • 8 924 714 52 55

Я брал за 6500 в том году в сентябре.
Это я со скидкой сказал. Один остался со старого прихода. С нового уже по 8010.

 

Яндекс.Метрика